Гость
Статьи
Анемия!гемоглобин 115

Анемия!гемоглобин 115

У меня гемоглобин 115 ,железо 5,ферритин 6. Трудно дышать, постоянно задыхаюсь, особенно в транспорте, головокружение, тошнота, сердце колотиться, от этого какие-то приступы паники, у кого были такие симптомы? Как справлялись? Сейчас пью хела фер форте только неделю, улучшений нет пока, как жить? Сил уже нет, чувствую себя овощем

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое, у меня аит щитовидки и теоридит был , аллергия на вещество. Прошло после реальной живой пищи, т. е полувареное мясо или пчень с кровью, 30 дней каждый день. Кофе убрать от вымывает железо и кальций.

Гостинная
#2
Гость

Было такое, у меня аит щитовидки и теоридит был , аллергия на вещество. Прошло после реальной живой пищи, т. е полувареное мясо или пчень с кровью, 30 дней каждый день. Кофе убрать от вымывает железо и кальций.

Аит не лечится

Гость
#3
Гостинная

Аит не лечится

Нет конечно, это врожденное от мамы с -1 группы крови

Гость
#4

Такая анемия не соответствует симптомам , ищите другую причину, сходите к терапевту

Гость
#5
Гость

Такая анемия не соответствует симптомам , ищите другую причину, сходите к терапевту

Почитайте симптомы анемии, все они ей и соответствуют

Гость
#6
Гость

Почитайте симптомы анемии, все они ей и соответствуют

Ферритин у вас низкий,чтобы поднять его надо пить железо месяца три.. Лучше всего к врачу сходить,он назначит препарат. Ну и причину не мешало бы выяснить. Гинеколог,гастроэнтеролог,гематолог в помощь.

Гость
#7
Гость

Ферритин у вас низкий,чтобы поднять его надо пить железо месяца три.. Лучше всего к врачу сходить,он назначит препарат. Ну и причину не мешало бы выяснить. Гинеколог,гастроэнтеролог,гематолог в помощь.

Гинеколог зачем?

Гость
#8
Гость

Гинеколог зачем?

Главная причина-обильные месячные (для девушек). Во-вторых проверяют желудок. В третьих..дальше копают. Нужен полный анализ крови обязательно,клинический.

Гость
#9
Гость

Главная причина-обильные месячные (для девушек). Во-вторых проверяют желудок. В третьих..дальше копают. Нужен полный анализ крови обязательно,клинический.

Миомы также дают снижение гемоглобина.

Гость
#10
Гость

Почитайте симптомы анемии, все они ей и соответствуют

При гемоглобине 115? Не смешите меня)

Гость
#11
Гость

Главная причина-обильные месячные (для девушек). Во-вторых проверяют желудок. В третьих..дальше копают. Нужен полный анализ крови обязательно,клинический.

Обильные месячные из-за низкого железа. Низкое железо из-за обильных месячных, замкнутый круг какой-то

Гость
#12
Гость

При гемоглобине 115? Не смешите меня)

Я читала, что ферритин и железо важнее гемоглобина. Сначала истощаются они, а потом в ход идёт гемоглобин. Тем более они почти по 0

Гость
#13

У меня был 85, поднял сорбифер

Гость
#14
Гость

Обильные месячные из-за низкого железа. Низкое железо из-за обильных месячных, замкнутый круг какой-то

Обильные месячные не из- за низкого железа,это уже следствие. Причину обильных месячных надо выяснять у гинеколога и лечить. Миомы, полипы, эндометриоз, гиперплазия и прочее.... Надо делать УЗИ.

Гость
#15
Гость

У меня был 85, поднял сорбифер

Да ,он поднимет конечно,но от него жуткие побочки. Есть более мягкие препараты,раньше был фенюльс( у меня побочек не вызвал никаких). Сейчас много железа в хелатной форме в аптеках,тоже побочек практически нет .

Гость
#16
Гость

Да ,он поднимет конечно,но от него жуткие побочки. Есть более мягкие препараты,раньше был фенюльс( у меня побочек не вызвал никаких). Сейчас много железа в хелатной форме в аптеках,тоже побочек практически нет .

Я пила и дорогие и тотему и ферлатум фолл и гемоглобин поднялся асего на 2 единицы, и от них был запор. От сорбифера такого не было и поднял до 120

Гость
#17
Гость

Я пила и дорогие и тотему и ферлатум фолл и гемоглобин поднялся асего на 2 единицы, и от них был запор. От сорбифера такого не было и поднял до 120

До 120- это мало,это нижняя граница нормы. Сорбифер очень тяжёлый препарат, сами врачи так говорят. Но поднимает он лучше некоторых других. Хотя все люди разные, таблетки на них по разному действуют

Гостина
#18
Гость

Нет конечно, это врожденное от мамы с -1 группы крови

У меня первая🧐 и у мамы🧐 а при чем тут кровь?я знала что это наследство т.е предрасположенность точнее

Оля
#19

У меня тоже дефицит серьезный был, назначали Гемобин в повышенной дозировке. Помог. Там в составе гемоглобин из крови с/х животных, поэтому усваивается хорошо и без побочных в виде запоров и болей в желудке.

Гость
#20

Другое железо попейте. Лучше в виде геля - Ферромарин, от него быстро ощущается эффект.

Лиза
#21

Мне липосомальное железо эваларовское достаточно быстро помогло гемоглобин поднять и почувствовать силы, а не вот это вот с утра встал, уже устал, пропивала 3 мес по назначению врача, ферритин тоже поднялся, но улучшение самочувствия уже через недели 2-3 было

Варюша
#22

Ну.. неделя приема при сильном дефиците, это капля в море. Хотя, я за неделю уже эффект ощущала. Но я пила другой марки железо - Vitasmart Ferrum в каплях. Там максимально высокая дозировка железа. Очень быстро усваивается за счет этого. Так что либо ждать, либо такое же возьмите для быстрого эффекта.

Виолетта
#23

У меня примерно такие же показатели были, жить не хотелось, с работы чуть не уволили - состояние не позволяло выкладываться на полную. Сейчас железо принимаю - Боноферлат. Супер теперь все, хоть лечение и продолжается. Средство из новинок как врач сказал, но уже положительно себя зарекомендовало. Да и сама вижу, что работает, т.к. состояние с каждым днем все лучше и лучше.

Марина
#24

Гемобин ударным курсом пропейте, он хорошо поднимает показатели и побочных на ЖКТ не дает.

Гость
#25

У вас довольно высокий гемоглобин, так паниковать не стоит. У меня с 90 до 102 поднялся от гречки/печенки/спокойной жизни. Причина проблемы по женской части. Причем при 102 чувствую себя нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

При гемоглобине 115? Не смешите меня)

У меня сейчас 114 и ферритин 10. Панические атаки, чувство тревожности, навязчивые мысли, плохое настроение, волосы лезут, голова кружится, мотивация слабая, забывчивая и рассеянная стала, ещё бессонница была либо просыпалась каждые пару часов с сердцем, которое бешено стучали. Каждый организм реагирует по-разному. Кто-то живёт с такими цифрами и вообще ничего не чувствует, а кто-то просто на стены хочет лезть, да сил нет.