Гость
Статьи
Чистил снег, потянул …

Чистил снег, потянул спину. Старпердизм

Уже почти две недели прошло не проходит. Хожу в магазин, там держусь за стеллаж, как бабка. Болит поясница. Не могу согнуться и разогнуться. Зарядка и растяжка, только хуже сделали.
Мазь, обезболивающие. А есть быстрее рецепт? Лечь на диван и не напрягаться?

Суходрищев
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Форум тебя погубил. Ты просто - сгнил!

Гость
#2

2 недели мазь, всё пройдёт. Можно шерстяной шарф или платок на это место плотно привязать - сухое тепло. У всех бывает. Возраст ни при чём.

Суходрищев
#3
Гость

2 недели мазь, всё пройдёт. Можно шерстяной шарф или платок на это место плотно привязать - сухое тепло. У всех бывает. Возраст ни при чём.

Спасибо. Просто мазь типа диклофенак обезболивает. И ты ходишь как обычно и вредишь спине ещё больше или начинаешь зарядку делать. Согласен, у меня и лет 10 назад такое было.

Гость
#4

Пояс для поясницы. Обалденная штука.

Аксиос
#5

Мышцы не порвал ?
месяца 3-4 будут восстанавливаться.

Гость
#6

Нужна женщина для минета))

Гость
#7
Суходрищев

Спасибо. Просто мазь типа диклофенак обезболивает. И ты ходишь как обычно и вредишь спине ещё больше или начинаешь зарядку делать. Согласен, у меня и лет 10 назад такое было.

Долобене лучше

Гость
#8

А зачем надо было при радикулите зарядку делать? Лежите , не двигаясь, неделю ( с момента чистки надо обыло 2 пролежать). Пояс из собачьей шерсти постоянно носите, пока болит. Мазь тайскую можно тоже от радикулита или феналгон

#9

Есть быстрее рецепт: перестать писать такие темы на форумах и сходить ко врачу.

Суходрищев
#10
Аксиос

Мышцы не порвал ?
месяца 3-4 будут восстанавливаться.

Возможно. Растянул. Махал лопатой, силы свои переоценил.

Суходрищев
#11

Самое смешное, я когда работал. Бывало где-то в Алапаевске под дождем после работы бежал с тяжёлым рюкзаком под дождём, что бы успеть на поезд домой. Дворами, перепрыгивал через заборы, аки паркурщик, с собой вещи для гостиницы и документов, как две пачки А4. И всегда успевал. А тут лопаткой помахал и это меня согнуло пополам😄

Гость
#12
Суходрищев

Самое смешное, я когда работал. Бывало где-то в Алапаевске под дождем после работы бежал с тяжёлым рюкзаком под дождём, что бы успеть на поезд домой. Дворами, перепрыгивал через заборы, аки паркурщик, с собой вещи для гостиницы и документов, как две пачки А4. И всегда успевал. А тут лопаткой помахал и это меня согнуло пополам😄

Так ты тогда молодым был, а тут старость незаметно подкралась.

Суходрищев
#13
Гость

Так ты тогда молодым был, а тут старость незаметно подкралась.

Так недавно было

Аксиос
#14
Суходрищев

Самое смешное, я когда работал. Бывало где-то в Алапаевске под дождем после работы бежал с тяжёлым рюкзаком под дождём, что бы успеть на поезд домой. Дворами, перепрыгивал через заборы, аки паркурщик, с собой вещи для гостиницы и документов, как две пачки А4. И всегда успевал. А тут лопаткой помахал и это меня согнуло пополам😄

тут каждый день какие-нить " сюрпризы " !!!
Старость--не радость.
😊

Гость
#15
Суходрищев

Так недавно было

Ааа, но пояс для поясницы приобрети. Минут 15 держишь и вся боль проходит.

Суходрищев
#16
Аксиос

тут каждый день какие-нить " сюрпризы " !!!
Старость--не радость.
😊

Мне 39, но некоторые умудряются и раньше в старость впасть. Вчера км 10 прошел с рюкзаком по городу, утром мне это аукнулось. Сделал зарядку, выпил анальгин. И опять сегодня 8 км пешком. Завтра опять переклинит. Я пивом лечу.

Trigger
#17
Суходрищев

Спасибо. Просто мазь типа диклофенак обезболивает. И ты ходишь как обычно и вредишь спине ещё больше или начинаешь зарядку делать. Согласен, у меня и лет 10 назад такое было.

Толковый массажист / костоправ .
Мазь
Баня .

Суходрищев
#18
Гость

А зачем надо было при радикулите зарядку делать? Лежите , не двигаясь, неделю ( с момента чистки надо обыло 2 пролежать). Пояс из собачьей шерсти постоянно носите, пока болит. Мазь тайскую можно тоже от радикулита или феналгон

Всё больше я превращаюсь в свою бабушку у которой радикулит и аллергия на все, ей почти 90😄

#19

Бедняжка! Сочувствую!

Суходрищев
#20
Аксиос

Мышцы не порвал ?
месяца 3-4 будут восстанавливаться.

Наверное, да

Аксиос
#21
Суходрищев

Наверное, да

я 2 года назад рвал .
4 месяца болело .

девкивозерекупались***резиновый
#22

у старперов часто бывает "потянул" а на самом деле межпозвоночная вылезла. к врачу дуй

Гость
#23

Ну ты силен,с люмбаго растяжку делать.

Суходрищев
#24
Аксиос

я 2 года назад рвал .
4 месяца болело .

Ближе к правде, наверное, лучше забыть про физ нагрузки?

Аксиос
#25
Суходрищев

Ближе к правде, наверное, лучше забыть про физ нагрузки?

просто немного полегче чёнить делать.
недели 2 назад ЗАСТУДИЛ !!!! мышцы на пояснице : вышел в майке на 3 минуты НЕ на сквозняк..
Сё..ни лечь ни встать..целую неделю.
Я эту хню знаю за собой, но думаешь да чё там, ща быстренько туда и обратно..
Ага..самонадеянность не прощает.
А мышцы порвал на спине , чуть ниже лопатки : на работе " нашли " самого худенького, а нужно было в проём стены пролезть..ногу туда просунул, согнулся ( я сто раз так делал !!! ), чё там не первый раз уже так лазал...Послышался ( телом ) типа треск..
Не придал значения, мало ли что там треснуло, мож одежда где порвалась..
Ага..одежда..
И 2 месяца ходил в непонятках, пока другу не сказал и он подтвердил что тоже рвал, и грит..треск как будто бумага порвалась.😕

Суходрищев
#26
Аксиос

просто немного полегче чёнить делать.
недели 2 назад ЗАСТУДИЛ !!!! мышцы на пояснице : вышел в майке на 3 минуты НЕ на сквозняк..
Сё..ни лечь ни встать..целую неделю.
Я эту хню знаю за собой, но думаешь да чё там, ща быстренько туда и обратно..
Ага..самонадеянность не прощает.
А мышцы порвал на спине , чуть ниже лопатки : на работе " нашли " самого худенького, а нужно было в проём стены пролезть..ногу туда просунул, согнулся ( я сто раз так делал !!! ), чё там не первый раз уже так лазал...Послышался ( телом ) типа треск..
Не придал значения, мало ли что там треснуло, мож одежда где порвалась..
Ага..одежда..
И 2 месяца ходил в непонятках, пока другу не сказал и он подтвердил что тоже рвал, и грит..треск как будто бумага порвалась.😕

Пуховой платок нам посоветовали, может так оно

Аксиос
#27
Суходрищев

Пуховой платок нам посоветовали, может так оно

если и застудил..то только прогревание в помощь.
Если порвал---ждать долго, пока там что-нить срастётся.

Суходрищев
#28
Аксиос

если и застудил..то только прогревание в помощь.
Если порвал---ждать долго, пока там что-нить срастётся.

Скорее порвал

Суходрищев
#29
Суходрищев

Скорее порвал

Довыебывался, думал, что я царь сугроба🫣

Аксиос
#30
Суходрищев

Скорее порвал

на пояснице ?
Там ведь подвижные( всё время в движении).
проверить можно пальпацией : если натянуты--будет пучность на теле и больно при надавливании.

Аксиос
#31
Суходрищев

Довыебывался, думал, что я царь сугроба🫣

😀

Суходрищев
#32
Аксиос

на пояснице ?
Там ведь подвижные( всё время в движении).
проверить можно пальпацией : если натянуты--будет пучность на теле и больно при надавливании.

А как это проверить?

Аксиос
#33
Суходрищев

А как это проверить?

Пальцами ..сам не сможешь( не дотянешься) попроси кого.

Аксиос
#34
Аксиос

Пальцами ..сам не сможешь( не дотянешься) попроси кого.

проверить можно пальпацией : если натянуты--будет пучность на теле и больно при надавливании.

Гость
#35

К мануальному терапевту сходи .

Гость
#36

Может так же первыми симптомами остеохондроза быть - когда после физической нагрузки мышцы спазмируются . На МРТ можно проблему выявить .

Гость
#37

Вот я всегда считала: на пенсии никаких зимних частных домов! Только квартира. Если приперло цветочки сажать - летняя дачка. С водой на участке и биотуалетом.

Гость
#38
Суходрищев

Самое смешное, я когда работал. Бывало где-то в Алапаевске под дождем после работы бежал с тяжёлым рюкзаком под дождём, что бы успеть на поезд домой. Дворами, перепрыгивал через заборы, аки паркурщик, с собой вещи для гостиницы и документов, как две пачки А4. И всегда успевал. А тут лопаткой помахал и это меня согнуло пополам😄

Я хожу в горные походы, в леса (мне лет поболе, но пока хожу). А травмируюсь вечно то в центре города, то на кухне.

Суходрищев
#39
Гость

Я хожу в горные походы, в леса (мне лет поболе, но пока хожу). А травмируюсь вечно то в центре города, то на кухне.

Ага, та же фигня

Аксиос
#40
Суходрищев

Ага, та же фигня

так что там с поясницей?

Суходрищев
#41
Аксиос

так что там с поясницей?

Я прибухнул, прошло. Я знаю, что как протрезвею начнется.

Аксиос
#42
Суходрищев

Я прибухнул, прошло. Я знаю, что как протрезвею начнется.

Проверял пальцами ?
Прошло ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Суходрищев
#43
Аксиос

Проверял пальцами ?
Прошло ?

Это надо к родителям идти. Если не пройдет, пойду к ним.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем