Аллергия на миндаль
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой, ела миндаль и после этого появилось странное ощущение в шее как будто я намазала на нее мятную пасту. Не знаю что это может быть, аллергия ? Но симптомы вроде другие пишут. Я сама по себе не аллергик. Но вот последние 3 года заметила что именно на миндаль подобная реакция. Я его очень редко ем. Сегодня прям особенно сильно странные ощущения. Кто нибудь знает что это ?
Мудрость форума: Женское здоровье
- Цистит просто достал...108 409 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 811 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 692 ответа
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Запущенный неврит лицевого нерва3 327 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Нина
Вы специально себя испытываете?)) Если чувствуете, что идет реакция на миндаль, зачем каждый раз снова его едите. Да даже редкий прием может вызвать отек Квинке. Хоть бы антигистаминные пили. Тот же Аллергостин, быстро симптомы купирует. Почувствовали реакцию, выпили таблетку. Но если будет становиться хуже, срочно скорую вызывайте.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Оксана
Возможно, что и аллергия - а на березу и ольху таких ощущений не возникает - это перекрестные аллергены. Вам бы сдать аллерго-тесты по хорошему, потому, что если это аллергия, то чем раньше поймаете, тем легче ее лечить будет и меньше времени потратите. Не думайте, что само пройдет. Я вот так затянула - у меня аллергия на березу и попутно на орехи, морковь развилась. Глушила антигистаминными пару лет, потом пошла к врачу все-таки и он мне асит посоветовал пройти (препаратом Сталораль аллерген пыльцы березы) - сейчас уже береза не беспокоит и орехи могу есть тоже. Так что не тяните - сходите на консультацию.
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 168 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
- Агрессивный эндометриоз и как с этим жить?14 ответов
- Возможна ли беременность?2 ответа
- Отравление. Что делать?6 ответов
- Спираль ВМС вызывает рак любого органа. Согласны ли с этим?6 ответов
- Инъекции гиалуроновой кислоты в колено3 ответа
- Задержка цикла1 ответ
- Сдала гормоны высокие11 ответов
- Крем от акне и постакне6 ответов
- Ваши советы?5 ответов
- Частые болезни3 ответа
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 890 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 417 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 409 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Агрессивный эндометриоз и как с этим жить?14 ответов
- Отравление. Что делать?6 ответов
- Возможна ли беременность?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема