Гость
Статьи
Ребенок 4 года пищевая …

Ребенок 4 года пищевая аллергия - чем кормить?

У моего ребенка после болезни появилась сильная аллергия( отекает и очень сильный насморк с кашлем) сдали анализы и установили что у него аллергия на куриные яйца , коровье и козье молоко, курицу, свинину, индейку, сыро молочные продукты, ржаную, пшеничную, кукурузную муку, кукурузу, горох, фасоль, бобы, яблоки, морковь, капуста, картофель, цитрусовые, орехи( сдавали на миндаль, грецкие, лесные - но думаю и на др то же), семгу, палтуса, тунца, судак, огурцы, помидоры, клубника( и др ягоды). Вопрос чем кормить? Может кто сталкивался? Есть рецепты или ссылка на сайт советами по питанию детей с такой сильной аллергией? Пока он ест одну гречку, рис и овсянку на воде... Но он уде стонет от такого однообразия.

Оля
39 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Обойди десяток аллерголов и найди лечение. Не надо перекладывать на посторонних ответственность. А пока корми говядиной и всеми возможными овощами и фруктами за пределами списка. С такой аллергией мириться нельзя.

гость
#2

яйцо перепелки - готовить быстро и практически те же блюда что и из кур.яйца.

мясо кролика, говядина, телятина.

и обязательно ищи лечение, такой большой перечень запрещенных продуктов говорит скорее о нарушении обмена веществ/ изменении-ухудшении микрофлоры приведшей к появлению алергии, так что без лечения никак не обойтись.

а Сою можно? если да, то есть соевое молоко как аналог коровьему, там и вся линейка соевых продуктов (тофу и прочее).

а что из овощей и фруктов в итоге можно врач вам не сказал???

Гость
#3

те виды мяса, на которые нет аллергии, можно готовить разными способами, рыбу аналогично, фрукты разные, может печень подойдет, попробуйте соевый белок, водоросли

Гость
#4

а вы случайно аллергпробы сдавали не на уже имеющуюся аллергию? (сыпь, отеки). А то такой список продуктов, что мама не горюй! Нельзя сдавать аллергопробы, если у ребенка уже есть проявления аллрегии, если ребенок принимает антигистаминные препараты. Я бы как минимум пересдала анализы в нескольких местах для начала.

Гость
#5

Здоровый организм ребёнка отвергает те опасные пищевые добавки, которыми сейчас нафаршированы абсолютно ВСЕ продукты питания.

Гость
#6

Гречка, пшенка, рис, картошка, кролик, говядина, гусь, утка. Я бы с таким количеством уже придумала бы кучу рецептов. Кстати, у него на лактозу аллергия? Если да, то есть молоко без лактозы. Можно купить за границей в порошковой форме .

Гость
#7
Гость

а вы случайно аллергпробы сдавали не на уже имеющуюся аллергию? (сыпь, отеки). А то такой список продуктов, что мама не горюй! Нельзя сдавать аллергопробы, если у ребенка уже есть проявления аллрегии, если ребенок принимает антигистаминные препараты. Я бы как минимум пересдала анализы в нескольких местах для начала.

Да, мы сдавали можно сказать на пике аллергии - врач направил, и это я только еду перечислила, а там еще и на почти всех животных, плесень, полевых клещей, растений и Тд

Оля
#8
Ирочек

Обойди десяток аллерголов и найди лечение. Не надо перекладывать на посторонних ответственность. А пока корми говядиной и всеми возможными овощами и фруктами за пределами списка. С такой аллергией мириться нельзя.

Конечно мы проходим курс лечения... Помимо препаратов которые назначили ребенку принимать, еще и пол магазина для аллергиков скупили- начиная от увлажнителя и очистителя воздуха для квартиры, специальных наволочек и заканчивая средствами для уборки, стирки против клещей домашней пыли... Просто реально растерялась насчет еды...

Оля
#9

Гречка, пшенка, рис, картошка, кролик, говядина, гусь, утка. Я бы с таким количеством уже придумала бы кучу рецептов. Кстати, у него на лактозу аллергия? Если да, то есть молоко без лактозы. Можно купить за границей в порошковой форме .

Да на лактозу, белок и Тд картошка, гусь, утка отпадают ( аллергия на это есть ) а вот кролика можно..

Оля
#10
гость

яйцо перепелки - готовить быстро и практически те же блюда что и из кур.яйца.

мясо кролика, говядина, телятина.

и обязательно ищи лечение, такой большой перечень запрещенных продуктов говорит скорее о нарушении обмена веществ/ изменении-ухудшении микрофлоры приведшей к появлению алергии, так что без лечения никак не обойтись.

а Сою можно? если да, то есть соевое молоко как аналог коровьему, там и вся линейка соевых продуктов (тофу и прочее).

а что из овощей и фруктов в итоге можно врач вам не сказал???

На сою действительно нет ... Спасибо за подсказку . Да мы проходим курс лечения

люси
#11

Я бы тоже посоветовала сдать анализы не в период обострения еще раз и в другом месте и попробывала нетрадиционное лечение например гомеапатию. Вы уверены что у него на все это действительно аллергия или это пробы показали?

Оля
#12
люси

Я бы тоже посоветовала сдать анализы не в период обострения еще раз и в другом месте и попробывала нетрадиционное лечение например гомеапатию. Вы уверены что у него на все это действительно аллергия или это пробы показали?

Раньше он ел все и у него не было аллергии пищевой вообще, единственное на что была аллергия это на комариные укусы, а тут вдруг начался сильный насморк, отеки... Позже гайморит... Сдали на аллергены и были в ужасе. Сейчас в квартире аллергия вообще не возникает ( но он на одних крупах на воде) но после улице обязательно, то ухо опухнет, то глаза слезятся ... По гостям мы то де ходить не можем.... В других помещениях он то де отекает прям на глазах... А у нас дома стерильно уже... Фильтры, очистителя воздуха, все обработано специальными средствами для аллергиков.

Казак я поняла нужно продолжать лечение и дождаться когда пропадут признаки обострения и еще раз пересдать на уточнение списка аллергенов

Гость
#13
Оля

Конечно мы проходим курс лечения... Помимо препаратов которые назначили ребенку принимать, еще и пол магазина для аллергиков скупили- начиная от увлажнителя и очистителя воздуха для квартиры, специальных наволочек и заканчивая средствами для уборки, стирки против клещей домашней пыли... Просто реально растерялась насчет еды...

Вот вы сейчас ребенка оградили от продуктов-аллергенов, лечите его. Есть хоть какие-то улучшения - понятно, что отек и сыпь просто так не проходит, но все же, есть ли положительная динамика или нет? Не думаете, что вероятно реакция была на лечение, после которого эта аллергия у него появилась, ну а положительная проба на продукты - это просто следствие?

P.S. я сама аллергик, знаю, что это такое. Попадала в больницу с отеком, мне, помню, сразу поставили капельницу с преднизолоном, на утро прошло все, потом уже лечили менее агрессивными препаратами. Вообще если у ребенка отек, нужно вызывать скорую и увозить его в больницу, это не шутки. Я вас не пугаю, но может все-таки вам нужно пролечиться в больнице, а не дома?

Гость
#14

Делайте котлеты рыбные ( из щуки, карпа, минтая). Мойва вкусная рыбка. Каши из риса на соевом молоке с изомом, тыквеная каша, из кабачков можно много вкусных блюд сделать. Есть сайт с рецептами для детей аллергиков, но он на английском. И к сожалению в РФ не возможно будет купить кучи продуктов которые указаных в рецептах

мини
#15

Бедный ваш ребенок.

Первый раз вижу, чтобы у человека была пищевая аллергия на практически все группы продуктов.

Гость
#16
Гость

Вот вы сейчас ребенка оградили от продуктов-аллергенов, лечите его. Есть хоть какие-то улучшения - понятно, что отек и сыпь просто так не проходит, но все же, есть ли положительная динамика или нет? Не думаете, что вероятно реакция была на лечение, после которого эта аллергия у него появилась, ну а положительная проба на продукты - это просто следствие?



P.S. я сама аллергик, знаю, что это такое. Попадала в больницу с отеком, мне, помню, сразу поставили капельницу с преднизолоном, на утро прошло все, потом уже лечили менее агрессивными препаратами. Вообще если у ребенка отек, нужно вызывать скорую и увозить его в больницу, это не шутки. Я вас не пугаю, но может все-таки вам нужно пролечиться в больнице, а не дома?

Мы лечились в больнице весной и самый ужасный приступ был снят . Да я думаю это случилось Из за лечения . Мы переболели гриппом , сильно и потом началось ... Улучшения самые яркие были через месяц после больницы , врач разрешил вводить некоторые овощи ( до этого только крупы на воде) и вроде все лучше и лучше, а тут Бах и опять по новой.. Я уже голову сломала на что эта реакция.. И нам опять врач всю еду отменил и оставил крупы, воду, кабачки... Слали пробы в у ребенка количество того, на что аллергия увеличилось ... Но возможно действительно мы не в то время сдаем.. Странно что наш врач нам это не говорил ...

Гость
#17

Можно обратиться к гомеопату. У меня две клиентки избавили детей от аллергии, один из них ел только гречку и индейку. Мама его теперь сама пользуется услугами этого врача. Я вот ,старая тетя собираюсь с аллергией к остеопату, вроде бы он может причину( первоисточник) найти. Очень хочется верить в чудеса.

Бэтси
#18

сначала сдайте кровь на глисты, это могут быть они, проверьте печень, у моего сына один раз обострение резкое аллергической реакции было от глистов, а один раз после болезни реакция на антибиотик, застой желчи был, пропили холосас и зодак, и как бабушка отшептала

Бэтси
#19

а вы в каком городе живете?

Гость
#20

Гречка, рис, кабачки-баклажаны, тыква, лук-чеснок, перец сладкий, зелень. Рыба, какую можно, говядина, кролик, индейка, яйца перепелиные.

А вообще мне непонятно, как на огурцы, которые на 90% из воды состоят, может быть аллергия... И при этом не быть на кабачки (одно семейство же), свеклу (она красная) и на сладкий перец или персики... Или на сою нет аллергии, а на другие бобы - есть. Странно очень. Пересдайте анализы после лечения. И насчет глистов вам правильно сказали выше. Да, анализы нужно сдавать, когда ребенок НЕ принимает никаких препаратов...

Что-то я склонна думать, что у ребенка что-то другое... Вам бы полное обследование пройти.

Гость
#21
Гость

А вообще мне непонятно, как на огурцы, которые на 90% из воды состоят, может быть аллергия... И при этом не быть на кабачки (одно семейство же), свеклу (она красная) и на сладкий перец или персики... .

еще вам тайну открою - может быть аллергия и на петрушку, и на укроп. Дело не в том, что эти овощи не аллергены сами по себе, а в том, чем эти овощи подкармливают во время их роста. Ну а если у ребенка уже началась реакция, то любой продукт может вызвать аллергию

Гость
#22
Гость

А вообще мне непонятно, как на огурцы, которые на 90% из воды состоят, может быть аллергия... И при этом не быть на кабачки (одно семейство же), свеклу (она красная) и на сладкий перец или персики...

ну а персики вообще 100% аллерген))

Гость
#23
Гость

Мы лечились в больнице весной и самый ужасный приступ был снят . Да я думаю это случилось Из за лечения . Мы переболели гриппом , сильно и потом началось ... Улучшения самые яркие были через месяц после больницы , врач разрешил вводить некоторые овощи ( до этого только крупы на воде) и вроде все лучше и лучше, а тут Бах и опять по новой.. Я уже голову сломала на что эта реакция.. И нам опять врач всю еду отменил и оставил крупы, воду, кабачки... Слали пробы в у ребенка количество того, на что аллергия увеличилось ... Но возможно действительно мы не в то время сдаем.. Странно что наш врач нам это не говорил ...

если были улучшения, а потом снова началось есть вероятность, что что-то все-таки съели. Ну а здесь и 1 раза достаточно. И странно, что врач вам не сказал, что нельзя сдавать пробы на уе имеющуюся реакцию. Кровь должна быть "чистая", чтобы пробы была достоверной

ЛиЛу
#24

автор - в списке мука. это непереносимость зерновыx. молочные продукты - лактозная непереносимость. т.е. Вам про соевые продуктxы правильно подсказали. соевое молоко, соевые псевдомайсо и т.д.

по поводу введения новыx продуктов псоле окончания лечения - по доному и длительно. насколько я помню, разные аллергические реакции возникают при накоплении разныx аллергенов в организме.

и аллерголога Вам тозех правильно подсказали - у меня есть знакомая девочка, подружка дочери. помню ее жуткую реакцию года 3 назад - весной, видимо, пыльца ольxи в зоопарке. мен было ее ужасно жалко, настолько плxоо ей было, даже ее препарат не помог.

она лечится у одного частника-докторишки (Вена) - в этом году у нее слегка (!) покраснел нос и све! она уже может опять есть молочные продукты, опять зерновые разрешены, осталось только эта единственнай аллергия на пыльцу - невероятно.

ЛиЛу
#25

аллеголога надо исзакть ,автор -спрашивать там и там и там. найдете.

Татьяна
#26

К аллергии надо не приспосабливаться, а избавляться от неё. ЭТО РЕАЛЬНО!!!!! Проконсультируйтесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Гость
#27

Спасибо всем за советы... Будем искать хорошего врача

Алла2
#28

аллергопробы надо сдавать, когда в крови (и внешне) аллергофон в норме(или очень близок к норме). сли сдавать при проявлениях аллергии(как в крови, так и внешне)-все пробы будут положительными. потому, что организм ребенка итак раздражен аллергеном, а ему еще и пробы давай. конечно он на все среагирует. переделайте пробы, когда ребенку станет нполутше. показатель аллергии в крови(клинич анализ)-эозинофилы. чем их больше-тем хуже ситуация...

Раскраска
#31

У нас тоже самое как у автора, тоже ребенку 3 года после антибиотиков появилась аллергия на все фрукты без исклбчения, все ягоды, все свежие овощи, говядину, курицу, мед, орехи, компоты, кисели пить не может, у него под глазами появляются темные круги, головные боли, сразу же живот вздувается и постоянные газы, а потом спустя несколько часов жидкий стул, мы в Англии живем и здесь нам до сих пор не поставили диагноз, хотя два года уже наблюдаемся. А пробы на все алергены показывают отрицательный реультат и имуноглобулины все в норме, вообще не понятно почему такая проблема.

Оля
#32
Оля

У моего ребенка после болезни появилась сильная аллергия( отекает и очень сильный насморк с кашлем) сдали анализы и установили что у него аллергия на куриные яйца , коровье и козье молоко, курицу, свинину, индейку, сыро молочные продукты, ржаную, пшеничную, кукурузную муку, кукурузу, горох, фасоль, бобы, яблоки, морковь, капуста, картофель, цитрусовые, орехи( сдавали на миндаль, грецкие, лесные - но думаю и на др то же), семгу, палтуса, тунца, судак, огурцы, помидоры, клубника( и др ягоды). Вопрос чем кормить? Может кто сталкивался? Есть рецепты или ссылка на сайт советами по питанию детей с такой сильной аллергией? Пока он ест одну гречку, рис и овсянку на воде... Но он уде стонет от такого однообразия.

Оля

У моего ребенка после болезни появилась сильная аллергия( отекает и очень сильный насморк с кашлем) сдали анализы и установили что у него аллергия на куриные яйца , коровье и козье молоко, курицу, свинину, индейку, сыро молочные продукты, ржаную, пшеничную, кукурузную муку, кукурузу, горох, фасоль, бобы, яблоки, морковь, капуста, картофель, цитрусовые, орехи( сдавали на миндаль, грецкие, лесные - но думаю и на др то же), семгу, палтуса, тунца, судак, огурцы, помидоры, клубника( и др ягоды). Вопрос чем кормить? Может кто сталкивался? Есть рецепты или ссылка на сайт советами по питанию детей с такой сильной аллергией? Пока он ест одну гречку, рис и овсянку на воде... Но он уде стонет от такого однообразия.

Всё поправимо! Посмотрите лекции по здоровому питанию Марвы Оганян, если действительно желаете своему ребенку здоровья! Как стать полностью здоровым за один год?! Марва ...
Видео по запросу марва оганян▶ 1:55:55
www.youtube.com/watch?v=zJRSIFCk40c

Рита
#33

К сожалению у моего ребенка такая же ситуация, мы прошли около трех разных аллергологов, чтобы выявить на что у нас аллерген, и сразу же его мы исключили, также мы пили Полисорб, чтобы аллергия как можно менее себя проявляла ,чего я вам и рекомендую.

Катя
#34

Вопрос автору: прошло уже столько времени, скажите, перерос ли ваш ребенок эти обострения.... у моего такая же ситуация , говорят, что нужно перетерпеть и перерости проблему. Стало ли вам лучше?

Марина
#35

Ну у моей дочки пищевая аллергия, просто не даём еду, на которую аллергия у неё. А если уж случается, то сразу начинаю ей Энтеросгель давать. Это средство помогает вывести все вредные вещества, которые вызываю плохое самочувствие. Ребёнку легчает быстро.

Карин
#37

Уверена, что не может быть такой список самых разных продуктов. Конечно, нельзя сдавать пробы, когда аллергия в самом разгаре, так и на воду может реакцию показать. У нас была похожая ситуация. Список был километровый. Мы держали строгую диету (каши на воде, кабачки), постепенно добавляя буквально по одному продукту и наблюдая реакцию, до исчезновения симптомов, плюс принимали препараты назначенные врачом, и чистили организм Жидким углем от аллергенов. Кстати, многие аллергологи сорбенты не назначают, и это большая ошибка. Так как при пищевой аллергии они необходимы для вывода токсичных веществ, без них процесс будет длится гораздо дольше. И обычным углем здесь не обойдешься, лучше принимать препараты последнего поколения, которые справляются не только с простейшими токсинами, но со сложными белками, аллергенами. Когда все прошло, сдали снова аллергопробы – сюрпрайз, аллергия только на бананы!

Екатерина
#38

Оля,добрый день. Нашла данный пост и не могла не спросить,у меня подобная ситуация у дочки,в августе 2015 переболели ларингитом и началась пищевая аллергия практически на все продукты,даже на гречку....подскажите пожалуйста,удалось ли вам избавиться от аллергии,как лечили и у кого? Спасибо.

#39

Найти просто аналоги, допустим если мясо-то которое можно, допустим говядину. Если яйца-то действителтно перепелиные.

Алексей
#40

Оля, помогло что либо? У дочки тоже аллергия..

Гость
#41
гость

яйцо перепелки - готовить быстро и практически те же блюда что и из кур.яйца.

мясо кролика, говядина, телятина.

и обязательно ищи лечение, такой большой перечень запрещенных продуктов говорит скорее о нарушении обмена веществ/ изменении-ухудшении микрофлоры приведшей к появлению алергии, так что без лечения никак не обойтись.

а Сою можно? если да, то есть соевое молоко как аналог коровьему, там и вся линейка соевых продуктов (тофу и прочее).

а что из овощей и фруктов в итоге можно врач вам не сказал???

Кокосовое молоко, рисовая лапша

Гость
#42
люси

Я бы тоже посоветовала сдать анализы не в период обострения еще раз и в другом месте и попробывала нетрадиционное лечение например гомеапатию. Вы уверены что у него на все это действительно аллергия или это пробы показали?

Нам гомеопат чет назначала, нифига не помогает. Кашель сохрпняется

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: