Гость
Статьи
Флуоксетин от …

Флуоксетин от депрессии. Пробовали?

Хочется услышать отзывы от этого лекарства. Если принимали- отпишитесь пожалуйста. Как быстро на вас подействовал? Было ли состояние вареного овоща? В первые дни приема эти таблетки подействовали на вас? Буду очень благодарна за адекватные ответы..
Рита
551 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
елена
#104
так у вас F20? А зачем вам флуоксетин? у вас нейролептики все подавляют, которые являются и антидепрессантами, флуоксетин это антидепрессант при депрессиях, связанных с нарушением питания а не с шизофреническим расстройством
Гость
#105
Не слушай их! Просто попробуй! Утром одну таблетку - и ты счастлива целый день! Как под кафйом :))))
Мэги
#106
Принимаю месяц флу.хочу сказать аппетит стал еще больше и постоянно хочется спать.ничего не интересует секса не хочется и все побоку.единственное это удалось забыть бывшего парня и больше интереса к нему нет как и ко всему)))но есть плюс настроение отличное прошла хандра и суицидные мысли.пью утром по 40 мг.
#107
не надо его принимать, много побочных
elena
#108
Принимаю третий день, эффекта в потере аппетита нет вообще, даже прибавился. Что касается антидепрессивного эффекта, то в этом случае очень помогает, ушла тревога, беспокойство, переживание, овощем себя не чувствую, мозги соображают отлично, тем более нет суицидальных мыслей. В первый день было немного сонное состояние, а потом все прошло. Антидепрессант неплохой, а анорексическое средство чтото не очень, голд лайн намного сильнее
Ксения
#109
Прошло 2 дня как я принимаю Флу решила тоже оставить отзыв.Изначально состояние было просто ужасным,апатия,срывы,творилось что то невообразимое.Дралась с мужем,ревела,орала,трясло из за любой ерунды.Травуши-муравушки эти не помогали ни на грамм.Вчера купила Флу,сначала купила,потом отзывы начала читать.Вы меня напугали конечно сильно обострением суицидальных наклонностей.В общем я рискнула и не пожалела пока,вчера был лучший вечер за месяц-полтора.Я даже смеялась и шутила)Сегодня повод нервничать естественно появился,но я спокойна как слон.Я довольна.Ничего негативного о таблетках сказать не могу.Аппетита кстати нет.
елена
#110
На четвертый день ночью так выкручивало всю и суставы и мышцы, ужас просто, это от одной таблетки утром, испугалась короче и бросила, страшновато стало. поищу чтото другое
Дарья
#111
Я пила Флуоксетин 8 дней, по одной капсуле, у меня были перемены настроения, приступы агрессии или обиды, депрессивное состояние. Мне помогло, я стала уравновешенной в хорошем настроении короче нормальным человеком, но потом я поняла что за 8 дней у меня 3 раза были ночью панические атаки тяжелые сны и потом бессонница,хотя раньше я страх необоснованный вообще не испытывала никогда, днем то все хорошо а вот ночью только засну что-то приснится и паника накрывает и не сплю потом, умом понимаю что это бред а тело так реагирует как будто реальная угроза жизни - одышка, тахикардия, страх почти до потери сознания, я в шоке вообще. бросила пить флу буду лучше сама бороться со своим характером бешеным, чем вот такое терпеть, я уже боюсь ложиться спать.
Anna
#112
Давно в депрессии уже, она развилась на фоне проблем со здоровьем,которые по словам моего психиатра появились опять же из-за нервов. Дурацкий замкнутый круг. Мне выписали феварин, но не могу найти его в аптеках(я из небольшого города). А флуоксетин легко купила,без рецепта. Лежит эта одинокая пачка уже около месяца, все не решусь начать пить. Боюсь, что анорексия разовьется. У меня вес 46 при 170 см. Психиатр не выписала флу именно из-за этого. Да, еще суицидальные мысли.. Их нереально много, также я к самоповреждению очень склонна. Черт, не знаю, начать пить или нет? Боюсь хуже сделать, с одной стороны, но с другой так пофиг вообще. Хуже уже не будет.((
Гость
#113
иаип
Гость
#114
Принимала флу по рекомендации психотерапевта, к которому направила невролог (до этого мой шум в ухе месяц безуспешно лечила невролог). Психотерапевт среди прочих таблеток выписал флуоксетин и просил на 3-й день отзвониться сообщить как действует лекарство. В первые дни приема была сухость во рту. А через неделю я уже была такая вся позитивная, хотелось не просто жить, а что-то делать, идти на концерт, записаться в бассейн и т.д. На работе в период отпусков работала за троих и усталости не чувствовала, ясный ум, в первую неделю даже снились, как в детстве, цветные сны. В течение месяца и не заметила как прошел шум в ухе,похудела на 4 кг. но, начитавшись побочек, прекратила пить. Через месяц пришла на прием и доктор сказал, что флу надо было как минимум пропить 3 месяца. Продолжила с перерывом в месяц, но уже такого похудательного эффекта не было, хотя это был такой кайф, когда вечером не тянуло к холодильнику. Неприятности они как-будто никуда и не делись, но они были не со мной, а где-то в стороне, я на них неадекватно не реагировала и это тоже было приятно осознавать, как, к сожалению, и то, что такой позитивчик- всего лишь следствие таблеток.
username
#115
Принимаю Флуоксетин 20мг через день,т.е на вторые сутки, и так уже 11мес. , нормально переносится.Состояние овоща не замечал,даже после 2-х месячного перерыва,может потому что спортом занимаюсь.
Покупал немецкий Флуоксетин- Ланнахер , вот у него побочка сильная, сейчас на канадском Апо - Флуоксетин.
Гость
#117
Гостья
Сообщение было удалено
Грандаксин транквилизатор, а антидепрессант
Гость
#118
Гость
Сообщение было удалено
Гость
#119
Админы, вы идиоты?почему у вас слово с у и ц и д является н цензурым?
Гость
#120
Katya
Сообщение было удалено
как же достало это *****, со средневеквыми представлениями о медицине.
Полная луна
#121
я щас пью. опять :( 3-й день. полет нормальный. побочек нет - разве что одна радость - что в приступе гнева я никого не убила, дом на месте,голова, вроде, тоже.
кому не нравится флу - найдите в сети таблицу сравнений разных ад и подберите, что вам выгоднее. лично мне - что флу помогает при пмс и похудеть типа.
Максим
#122
Рита
Сообщение было удалено
Максим
#123
Лично мною флуоксетин(продеп) переносится нормально, а вот есть антидепресс Пароксин так от него как овощ. Пропил 10 таблеток и кинул,побочка в виде соплей и сабость и затрудненное дыхание. И вообще я считаю флуоксетин лучшим по цене "качеству"
Гость
#124
Екатерина
Сообщение было удалено
Дау Вас психоз галимый или шизофрения это к психиатру надо бесплатно в психушке лечат!!!!
Марина
#125
Злата
Сообщение было удалено
ну а от алкоголя ваша печень ,что ли не испортится -_-
Alma
#126
Вообще, в инструкции написано, что могут от Флу возникать суицидальные мысли.. поэтому особо удивляться не стоит.. у меня такое тоже было- казалось, что депрессия стала еще хуже, есть вообще не хотелось. но потом отпускает. но могу сказать, что лично мне он помог. полтора года я даже и не думала ни о каких депрессиях, суицидах, волнениях и проч. но вот сейчас из-за некоторых событий в жизни все лечение укатилось в пропасть.. начала опять его пить. конечно, не знаю, может от этих депрессантов и возникает какое-то привыкание или же реально эти события так меня подкосили... но в целом, у меня положительные отзывы о нем
Марина
#127
Сияна
Сообщение было удалено
Марина
#128
мария
Сообщение было удалено
Марина
#129
я пила этот препарат.и все у меня прошло на ура.я успакоилась,нервы привела в порядок,вела активный образ жизни,врач назначил пить 8 месяцев по 1 капсуле с утра,побочек не было,сон нормализовался,похудела на 10 кг.я почитала отзывы,боже мой,реально страшно!как в фильмах ужасов,нет ничего такого ужасного в этом препарате,
getekil
#130
Я попала в больницу из-за него. Выпила с утра таблеточку, через 15 минут почувствовала ужасную слабость, конечности тряслись, стали ватными, подташнивало, я лежала и кусала подушку от этого состояния, настолько плохо было. Аппетит блин реально пропал, но оно того не стоило! Через пару часов в желудке был спазм, боли невыносимые, сравнить можно со схватками, я аж плакала. Не помогала ни одна таблетка. Я не могла прямо стоять от боли. Ночью увезли на скорой. Через 2 дня выписали. Приехала, выкинула эту *** к чертовой матери
Алиса Виноградова
#131
Я по жизни чеовек депрессивный, но последние два года из-за с жизненных неудач и бед, у меня окончательно пропало желание к чему-либо, любая мотивация, потеряла себя окончательно, располнела, все время плакала и истерила.
Психологи, родные, МЧ, спорт, ароматерапия, массажи, шопинг и прочие расслабляюще-отвлекающие процедуры. Ничего не помогало. Бесповоротно меня тянуло к холодильнику. Все, что меня спасало от очередной истерики - набитое пузо и угол в пустой комнате.
Нашла Флуоксетин, читала отзывы и решила - больше мне ничто не поможет, если и это уже не спасет. Начала принимать, постепенно дойдя до той дозировки, в которой я чувствовала себя идеально.
Пропала апатия, меня стала радовать жизнь! Меня больше не интересовала еда в качестве утешения, я перестала замыкаться, я стала любить себя! Боже, а как я похудела! Я перестала ссориться с молодым человеком, все пришло в лучшую форму. Это было лучшее время в моей жизни... Пока я не решила, что надо попытаться без него.
Принимала два месяца, похудела на 12 кг. Сделала перерыв и за три месяца все вернулось, не сразу, но вернулось. Я стала такой, какой и была, поправилась на 8 кг с минимума.
Хочу начать его пить снова
#133
Могу сказать только одно - никого не слушайте. Флу на всех действует по разному. И кстати, на упаковке написано, что при депрессии принимать ОСТОРОЖНО, так как может ухудшить состояние больного с;
Яна
#134
Прочитала все отзывы, конечно испугалась, но купила его все таки. Выпила две капсулы по 10 мг утром и почувствовала через час радость, ясность ума и речи. Депрессии как не бывало. Весь день я была добрая, веселая и милая (работаю администратором, со всякими людьми сталкиваюсь) Возможно после первого дня пока побочек я не чувствую, но однозначно, мне понравилось действие флу. Аппетит снизился, кушала очень мало и при этом себя отлично чувсвовала.
Соня
#135
А к какому врачу с депрессией идти? Я даже не представляю, в муниципальных поликлиниках такое есть?..
Гость
#136
Соня
Сообщение было удалено
Психиатру или психотерапевту
ксю
#137
Мне сегодня его терапевт прописал, я просила редуксин, вес набираю, уже 150, а она посоветовалась с эндокринологом, выписали флуокситин, вот зашла почитать....не знаю что и делать.....
ксю
#138
Соня
Сообщение было удалено
Мне терапевт его выписала, я просила редуксин,т.к.страдаю избыточным весом
Кирр
#139
Пью 2 недели. Начались проблемы с полюцией. Проще говоря я не могу кончить. С эрекцией проблем нет. Такие дела.
Дмитрий
#140
В инструкции к флуоксетину написано: "флуоксетин – вещество, избирательно ингибирующее обратный захват серотонина." т.е. если у вас тараканы в голове, кризис и пр. то вам нужно к психотерапевту, а флуоксетин просто задерживает серотонин в организме. поэтому не ищите причины своих психозов и истерик в лекарстве которое не вправляет мозги и не программирует на позитивное отношение к жизни. и помните что самолечение вредно для вашего здоровья.
Для тех же кто ищет что-то безопаснее флуоксетина есть Гелариум гиперикум (или депривит) на основе экстракта зверобоя. и еще - что бы антидепресант действовал (если это действительно депрессия) то нужно начинать работать над собой в комплексе с приемом препарата т.е. начинать делать зарядку, гулять на улице, пробовать аутотренинги, есть шоколад и продукты содержащие триптофан в общем работать над собой хоть это и трудно по началу. зы. не путайте депрессию с мнительностью, кризисами и особенностями характера и нехваткой витаминов..
Вика
#141
Смотря что вы хотите,если похудеть с эти препаратом ???Конечно нет,лежать тормозить? Ощущение быть под чем то ,то в перед.Как я купилась на этот препарат сама незнаю ,мне нужно было одно ,просто потеря аппетита ,но кто пишет ,о я чувствую себя бодрячком ,БРЕД.препарат для больных людей агрессией и возбужденого состояния с опасными последствиями,выпил флу и тебя как в фильме ужасов,сейчас тебя расчленят,но тебе не больно и ты в сознании
Вика
#142
Если похудеть и отбить аппетит то фенотропил,он помогает,стоит дороговато ,900 руб на 2 недели ,в флу вы можете попробовать,если вам не достаточно плохих отзывов,потеряете 1,5 дня,что бы прийти в себя после их действия ,вы будите не овощем,а ватой с подавленным состоянии ,а мозг набит чем то и картинка движется в заторможенном действии,хочется спать ,лежать,а что вы хотели,это антидепрессанты для очень больных людей,шизофрения и тд.что бы подавить агрессию!!!!!!!!!!!!!
брошенная
#143
я не считаю себя позитивным человеком и очень часто в последнее время испытывала депрессии и страдала булимией.. вот и решила купить этот флу, ах да, еще и похудеть мечтала. но сейчас я под ним и мне пофиг на фигуру.. сначала было хорошо-весело-комфортно (все как в тумане), я счастливая, я нравлюсь людям и т.д. (я человек неконтактный, обычно всех бесю своей суицидальностью). потом началось нечто... голова кружилась, рвало, апатия, руки тряслись, взгляд в одну точку.. валялась как овощ, ненавидела себя (не все вокруг, как при моей обычной депрессии, а только себя, причем за все. казалось, что моим болям нет предела. постоянно хотелось пить. до сих пор состояние, как будто тебя помяли изнутри... и за работу резко взялась тоже, заглушить депрессию, но с отцом вот уже поругалась и поревела на славу. вообще, все привыкли к такому и всем пофигу уже... а мне впервые так плохо... иллюзии. казалось, что лицо исказилось, но посмотрела в зеркало - вообще эмоции не меняются.короче, шиза, х*йня препарат, хочу и дальше конечно пить, но это, думаю, суицидальные наклонности. просто пить и сдохнуть. никаких советов не даю - хотите, пейте, но лучше чай с ромашкой (для нервов)+спокойная обстановка. а не флуоксетин. ИМХО
Татьяна
#144
Помогите. Кто-нибудь у кого булимия принимали флуоксетин? Как он подействовал на вас?
Дмитрий
#145
Депривит, он же Деприм в России - Растительный АД, не вызывающий привыкания, захватывающий серотонин, все как положено.

А Флуоксетин все таки лучше по совету врача принимать..
Denzo
#146
Рита
Сообщение было удалено
Denzo
#147
конечно сугубо индивидуально , личные субъективные наблюдения: при рутинной ситуации на работе когда должно было всё привести к приступу бешенства, совершенно никакой реакции, скажем так ,чувствую что щас взорвусь а чувства то нет, на любые провокации реакция отрешенности, мысли упорядоченны, эмоции как бы растворяются, есть меньше не стал, но аппетит снизился , появилось равнодушие к тому ,что раньше хотелось там огурчика селёдочки, а тут вообще обесценилось "вкусно", в целом ровное спокойное созерцательное состояние,многие вещи которые выводили на эмоцию, потеряли значение, в моем случае, где требуется ровное поведение и беспристрастность ,помогает , но если человек психо отклоненный ,рисковать я думаю не стоит
Ариша
#148
marsiconelove
Сообщение было удалено
Продайте мне.
Ариша
#149
Здравствуйте,подскажите,как без рецепта купить флуоксецин..?
Гость
#150
Сказать что забыли рецепт дома
Наташа
#151
Ох ёмаё, в общем, моя ситуация.
Хочу похудеть на 5 кг до нг, в группе вк"типичная анорексичка" почти все пьют флу, вот я и решила попробовать, а сейчас начиталась отзывов, страшно стало! Теперь думаю, принимать или нет, подскажите пожалуйста кто-нибудь.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
катя
#152
Татьяна
Сообщение было удалено
я сейчас принимаю. Булимией страдаю почти год. Препарат принимаю шестой день. Состояние отличное. С третьего дня приема начала полностью контролировать приёмы пищи, соответственно унитаз использовать по назначению. Адекватно реагирую на происходящее. Сегодня была на приеме. Продолжаю прием.
Гость
#153
Привет всем.я недавно пролечилась от наркозависимости.уже 1,5мес.не употребляю наркотиков и алкоголя.но депрес жёсткий таки не покидает меня.купила флуксен.хочу попробовать,но стрёмно после прочитанных отзывов,как бы хуже не стало.у меня 4летняя дочка и муж в тюрьме.надо жить ради малой.а нервы,простите,ни к ч...рту.работать нереально,могу кого-то прибить.и на еду тянет,тк 11 лет в системе была,толком не питалась.от сильной депрессии пару раз принимала препарат Лирика,ну или Неогабин(аналог Лирики),действ.вещ-во прегабилин 150мг.1 капсула на день и чз часик-полтора так чётенько становиться,нервишки не шалят,и,что самое важное,всё-превсё делать потяге.но есть одно но-этот препарат назначается людям страдающим эпилепсией.так что кто его знает,как он на неэпилепсиков действует, особенно при длительном приёме.по этому и хочу попробовать флуксен.и есть вопросы.отзовитесь,кто знает,можно ли принимать его со стимуляторами.в инструкции пишут,что с лекарствами от кашля нельзя,там тоже стимуляторы в составе имеются.если кто знает,напишите,пожалуйста.
Гость
#154
Дико болит сердце, ничего хорошего, коньки бы не отбросить...
Гость
#155
ха-ха-ха)))) при чем тут сердце?)))))

Я принимала и принимаю флушку и очень довольна) Просто надо все делать по инструкции, тогда и нервы будут в порядке и побочки пройдут через пару недель))))