Кому помогли травы БОРОВАЯ МАТКА или КРАСНАЯ ЩЕТКА?
Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих травок сказала, что ерунда все это. Но я слышала. что людям помогает. Кому помогло или не помогло - поделитесь.
САЛЬПИНГИТ - воспаление маточных труб. Чаще всего сопровождается одновременным воспалением яичников. Вызывается разнообразной микрофлорой (стафило-и стрептококки, эшерихии, гонококки, микобактерии туберкулеза и др. ). Процесс начинается со слизистой оболочки трубы (эндосальпингит), затем переходит на мышечную оболочку и серозный покров ее. В результате слипчивого процесса складки внутренней оболочки маточных труб спаиваются, возникает их непроходимость. Скопление экссудата приводит к развитию гидросальпинкса, гноя - пиосальпинкса, крови - гематосальпинкса.
Симптомы, течение. Заболевание протекает в острой, подострой и хронической форме (при генитальном туберкулезе имеет хроническое течение). Острая стадия характеризуется высокой температурой, болью в животе и поясничной области, явлениями раздражения брюшины. В хронической стадии выражен болевой синдром с образованием мешотчатых воспалительных образований (сактосальпинкс)
При спайках рекомендую следующий комплекс лечения: сбор трав "Рассасывающий, противовоспалительный", Тодикамп, настойку боровой матки - все пить параллельно. Наружно: спринцевания сбором трав "Гинекологическим" + свечи на ночь для лечения гинекологических воспалений.
Вы знаете, я заморачивалась этим препаратом и данной проблемой по-серьезному, а вот почему остановилась на уколах - не помню, е-мае.
Но что-то я для себя определенно обосновала. Хотя да, и не больно...))
Anfisa
[1432474573]
#5804
Наверное много написала где-то на форуме , тут видимо ограничение по кол-ву знаков, подожди, пройдет. Мы тебя ждем. :)
да солнышко я, солнышко
[387932774]
#5805
Аллочка
Сообщение было удалено
Думаю, да, у меня ангина всегда с Т до 39 проходит
Anfisa
[1432474573]
#5806
Ну вот у меня лидаза в уколах 77 р, а лонгидаза свечи нашла самые дешевые за 1200р. Решила начать пока с уколов. Тем более лонгидаза из той же лидазы состоит, что там еще добавлено не знаю.
да солнышко я, солнышко
[387932774]
#5807
Витта
Сообщение было удалено
если боль опоясывающая, не дохнеть, то межреберка точно
Я этой лидазой заинтересовалась, т.к. знакомая вылечила кисту яичника с ее помощью, там еще были в схеме лечения ОК, пробиотики, свечки от дисбактериоза, флуканазол.
Anfisa
[1432474573]
#5810
У меня знакомая его пила долго, тоже сказала что толку у нее не было от вобэнзима
да солнышко я, солнышко
[387932774]
#5811
Anfisa
Сообщение было удалено
Я давно отказалась от белого хлеба и сахара, прочитала, что они для хочушек вредны
странно, у нас лонгидаза в уколах ( 5 амп.) - 1500 р.
я вспомнила, ее применяют же в качестве рассасывающего, колят в места, близкие к рубцам и спайкам. А я решила схитрить) у меня еще и в легких спайки и в кишечнике, так что я подумала-подумала и постановила, что укол до "всего " дойдет, а свечи лишь до близлежащих органов)))
не, я шучу, конечно)не это главная причина выбора уколов)
да солнышко я, солнышко
[387932774]
#5813
Anfisa
Сообщение было удалено
я сейчас колю лидазу уже писала - лимфоузел справа воспалился, вот думаю, не от нее ли?
Anfisa
[1432474573]
#5814
Я говорила что лидаза стоит значительно дешевле и ампулы для уколов 77 р всего - это лидаза. А лонгидазы мало в аптеках почему то , есть только свечи от 1500 до 1200р нашла
Anfisa
[1432474573]
#5815
Солнце , с узлом лучше к доктору сходить, все это серьезно и кто тут на форуме знает от чего, мы ж не врачи, лучше не тянуть и к доктору!!!
Юнь
[3625913453]
#5816
Лонгидаза - это смесь лидазы с полиоксидонием. Поверьте, второй компонент важен, я уже писала.
Почему эти сообщения проходят, а про лен - нет?
Anfisa
[1432474573]
#5817
Юнь, а для легких наверное ингаляции с этим препаратом можно? Поинтересуйтесь.
Юнь
[3625913453]
#5818
А после первого курса у меня спайки в легких рассосались, зуб даю)
Anfisa
[1432474573]
#5819
Юнь, а про полиоксидоний можно подробней узнать? Что он дает? Сообщение про лен может из-за какого то слова блокироваться, может тут какой то фильтр стоит на слова. Юнь, пробуй его по частям.
Юнь
[3625913453]
#5820
Это от спаечного процесса. Довольно действенно, но важно знать, что нет острого воспаления, ну вы и сами все знаете, греть животик при воспалениях, функциональных кистах нельзя.
Юнь
[3625913453]
#5821
ой, это я про лен писала... а отправился кусочек)
Anfisa
[1432474573]
#5822
Я тоже читала, что это мощное рассасывающее. А спайки исчезли это уже большой плюс!!! Поздравляю.
напиши в заголовке "юнь про лен" и кидай по кусочкам, мы соберем :)
Anfisa
[1432474573]
#5825
Солнышко , может тебе лучше отменить всякое лечение сейчас и травки тоже, ведь неизвестно от чего лимфоузел воспалился и к врачу обязательно!!! Не тяни. Ну можно еще я думаю, поголадать 1 день на чистой воде, чтоб организм почистился, может полегчает .
Аллочка
[3032752868]
#5826
Спасибо девочки! Юнь, спасибо за совет! А в какой пропорции разбавлять перекись?
Отвар семян подорожника помогает в случаях, когда бесплодие спровацировано воспалительным процессом в маточных трубах. Полезен отвар семян подорожника и мужчинам с целью улучшения подвижности сперматозоидов. Для приготовления отвара возьмите 1ст.л семян подорожника, залейте стаканом кипятка и прокипятите на слабом огне 5 мин, затем настаивать в течении часа. Принимать по 1-2 ст.л. за пол часа до еды 3-4 раза в день, в течении 1-2 месяцев.
шкурка
[2120790043]
#5828
привет девчонки, совсем забегалась, даже небыло времени зайти к вам, собираюсь разводиться с мужем :( , 28 пойду к врачу буду просить чтобы записали на гистероскопию. чтобы убрали перегородку в матке, надеюсь когда нибудь я все токи обрету это счастье и у меня появится малыш. Надеюсь мы все скоро услышим это долгожданное слово МАМА .....
БЕЛКА
[360124424]
#5829
ЕЛЕНАДевочки,пила БМ на спирту 3 месяца, начал болеть яичник во время О. Это нормально? может у кого такое было? у меня тоже самое только оба и еще в поясничной области тянуло очень![/quote] Девочки,у меня ВСЕ тоже также,пропила БМ три месяца.А сейчас,во время М.Внутри,где-то в матке,что-то мешает...Хочет разорваться,и никак...При этом М.идут норм,почти без боли и сгустков,Что там может быть???
БЕЛКА
[360124424]
#5830
Плиз,подскажите состав желудочного сбора!У меня Я.12 перст.И похоже БМ дает обострение. . . . таблетки пить опять не хочется. .
У меня стоит Желудочный сбор ╧ 3 Состав: Кора крушины 30%
Листья крапивы 30%
Листья мяты перечной 20%
Корни валерианы 10%
Корневища аира 10%
Фармакологическое действие: отвар сбора обладает противовоспалительным, спазмолитическим, желчегонным и мягким слабительным действием.
СТРЕКОЗКА,СПС за ответ!Я тоже такой сбор купила,а как Вы его пьете,и сколько раз в день?Там написано -один раз утром,и еще вечером.И все!Я пью второй день,перед едой,по 2ст.л.Пока болит.....
БЕЛКА
[360124424]
#5831
Р·С└Р╣Р╩РёР╞
Сообщение было удалено
Мне врач сказала,что БМ ПОНИЖАЕТ эстрадиол!!!А шалфей повышает!
Юнь для Аллочки
[3625913453]
#5832
У Вас же срочный вопрос)
Разводите 1:1, если не очень противно, можно перекиси чуть больше. Полоскать каждый час, если так часто будет тяжело (пена потом во рту образуется, но это не страшно, просто неприятно), тогда чередуйте либо с разбавленным ротоканом, либо с солевым р-ом (на 1 ст. теплой воды 1 ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды и 3 капли йода).
Оч. советую, сама переболела 2 месяца назад, помогли лишь полоскания, температура высоченная (за 39-ть), от антибиотиков я локо отказалась, а после перекиси на 2 день температура спала, пробки вылетели)))
Юнь
[3625913453]
#5833
от болей в желужке самое верное средство порошок из куриных желудков))))))
слой кашицы не должен быть слишком плотным (не нужно набивать "подушечкой")
Юнь лен
[3625913453]
#5839
и укладываете на животик (по мешочку с каждой стороны), укутываете и расслабляетесь 30 минут.
Юнь лен
[3625913453]
#5840
Но это возможно лишь при отсутствии кист, воспалений, я уже писала
Юнь
[3625913453]
#5841
Если что не ясно - напишу подробнее и извините за дробность - не пропускают иначе((
Витта
[3656630268]
#5842
Anfisa
Сообщение было удалено
Да, Анфиса, я благодаря Закревскому стала пить имбирьный чай, только не молотый, а свежий. Молотый не нравится. Я ещё благодаря Закревсому стала употреблять специи Карри. Правда он советовал их добавлять в блюда из круп, а я их всюду сую. А от продуктов из муки, кроме хлеба, я и раньше отказалась. Фильм Закревского только подтвердил, что я иду в нужном направлении.
Но хлеб из проросшего зерна пока периодически себе покупаю.
Татьянка
[503575777]
#5843
Солнышко, когда я колола лидазу, у меня тоже лимфоузел воспалился. Врач сказала, что если не больше размера горошка, то это совершенно нормально!!! Так и должно быть!!!
Татьянка
[503575777]
#5844
Может кто-нибудь знает, от боровой матки может увеличиться гормон ТТГ?
Витта
[3656630268]
#5845
да солнышко я, солнышко
Сообщение было удалено
Нет, Солнышко, боль у меня точечная и болит временами. Но хорошо, что я хоть могу ориентироваться, что это может быть. Если не одно, то √ другое.
Витта
[3656630268]
#5846
да солнышко я, солнышко
Сообщение было удалено
И я! И я! И я того же мнения!
От сахара и от сладкого я тоже отказалась, заменила на мед и сухофрукты.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
ОфелиЯ
[584494602]
#5847
Витта
Сообщение было удалено
А я как раз только БМ и лечусь, без применения шалфея. Пью БМ постоянно, делая перерыв во время М.Честно говоря, удивлена такой информацией.
И еще - повторюсь, можно ли пропить КЩ отдельно, без БМ в комплексе?Девченки, если кто осведемлен - помогите советом. Спасибочки.
ОфелиЯ
[584494602]
#5848
да солнышко я, солнышко
Сообщение было удалено
Девченки, когда я сдавала кровь на гормоны, то оказалось, что у меня снижен ЛГ и прогестерон, остальное, вроде бы в норме.
Так что, не хочу выразиться некорректно, но эти же гормоны и есть одной из составных частей группы эстрогенов, или я не права?
По поводу инсулина, то у меня панкреатит, но сахар в норме. Опять же - правильно ли я трактую?!
ОфелиЯ
[584494602]
#5849
[quote="да солнышко я, солнышко"]ОфелиЯДевченки, приветик-)НЕ смогла, конечно, перечитать весь форум. Но вот меня заинтеросовала инфа о том, что поликистоз, которым я страдаю, от гиперэстрогении возникате.А насколько мне известно БМ повышает уровень эстрогена в организме. Пью я БМ больше, чем полгода уже. И вот задумалась - стоит ли продолжать??
И можно ли КЩ пить одну, без БМ в комплексе?
Подскажите, пожалуйста.
Вот здесь подробно о лечении поликистоза травами
http://narmed.ru/bolezni/gin/polikistoz/[/quot
Спасибо большое за ссылочку)
да солнышко я, солнышко
[387932774]
#5850
Anfisa
Сообщение было удалено
Спасибо за заботу, Анфиса!
У меня, похоже, повторяется история, уже описанная девочками на форуме.
У меня пошли точечные обострения всех моих болячек.
Сначала - лимфоузел.
На следдень - артрит правого колена - ходила как бабуся