Я и общество
Вопрос к медикам, преимущественно к медсёстрам и фельдшерам скорой помощи: Как Вы справляетесь с пациентами с трипанофобией (панический страх инъекций, игл и т.д.)? Подруга очень боится уколов, недавно ей пришлось столкнуться со своим страхом. Она рассказывала, что, когда фельдшер попросила повернуться на живот, то подруга сделала это не сразу, из-за чего её высмеяли, назвали фобию детской. Я тоже боюсь уколов, но умею себя контролировать, но есть и те, кто не может этого делать. Уважаемые медики, как Вы реагируете в таких ситуациях? Ведь, наверное, действительно бывает трудно. Стараетесь ли Вы как-то успокоить пациента? Или поступаете как вышеупомянутая фельдшер скорой помощи? (Ни в коем случае ни на кого не наезжаю, действительно интересно, как Вы реагируете, и удаётся ли совладать с такими пациентами).
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Ранний климакс3 118 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
даешь по челюсти тогда не будут ***
У меня рысь боится уколов. Я умею крепко её держать, пока ветеринар колет. Уши сама закапываю - прижимаю одной рукой и телом к дивану, второй рукой капаю и массирую, потом переворачиваю живность и повторяю со вторым ухом.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
С такими пациентами действительно бывает сложно. Но высмеивать фобию, конечно же, неправильно. Все мы чего-то боимся. Я в таких ситуациях стараюсь не пугать пациента сильнее. Но, безусловно, со всеми нужно по-разному. Кому-то можно сказать, мол, потерпите, чуть-чуть осталось, вы молодец, и человеку действительно помогут слова, он всё вытерпит. А кого-то и придержать нужно и надавить приходится, пригрозить осложнениями, чтобы всё-таки уколоть. Здесь очень важно постараться понять, чего именно пациент боится. Кто-то просто на шприц смотреть не может, кто-то переживает, что будет больно, есть те, кто врачей боится. Но они не виноваты, а помогать нужно. Хотя признаюсь, если попадаются те, кто прям-таки брыкается, дети, например, то это порой раздражает
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 205 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
- Боли в животе и жидкий стул с кровью1 ответ
- Врач по лечению бесплодия. МоскваНет ответов
- Девочки,подскажите проверенное лекарство от цистита6 ответов
- Вспышка вшей6 ответов
- Есть идеи?5 ответов
- Почему тянет курить сигареты?3 ответа
- Болит грудь в лифчиках и топиках6 ответов
- Воспаляется лимфоузел когда лежишь8 ответов
- Спираль и ферритин17 ответов
- Кому-то удалось вылечиться от психических расстройств?22 ответа
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Кому-то удалось вылечиться от психических расстройств?22 ответа
- Депрессия или нет?Что делать?21 ответ
- Спираль и ферритин17 ответов
- У подруги очень тревожное состояние. Стоит ли купить ей этот препарат?11 ответов
- Надеюсь, что это не лишай10 ответов
- Лазерная коррекция зрения8 ответов
- Воспаляется лимфоузел когда лежишь8 ответов
- Компетентен ли врач?8 ответов
- Рак шейки матки7 ответов
- Болит грудь в лифчиках и топиках6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема