Гость
Статьи
обморок в месячные

обморок в месячные

у меня в первый день месячных блевание, обморок, боли дикие...Уже традиционно. Только вроде обморок не входит в клиническую картину. И не от боли, а просто...Сползаю по стенке...И так почти каждый раз в первый день мес. Это что???Было так у кого?

Anonymous
128 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Проверь гемоглобин- анемия скорее всего.

Апельсинка
#2

у меня без обмороков..но тоже плохо что ели хожу..гемоглабин повышен даже чуть

Anonymous
#3

У подруги было так, обнаружили кисту. (((( Сходите к врачу.

Anonymous
#4

Да у меня так

Таня
#5

Принимайте Ременс. Я серьёзно. Помогает.

Anonymous
#6

Автор, у меня так тоже было. Это либо анемия, либо просто вегето-сосудистая реакция. Я за день-два до предполагаемого срока пью корваллол или валерьянку - что-то седативное. И ПМС тогда лгче проходят, и в первый день нет такого страха смерти, приступов боли и паники, как были раньше. Ну, и еще, конечно, в первый день ВСЕГДА пью АНАЛЬГЕТИКИ - мпазмалгон, спазгам, темпалгин, кеторол, кетанофф и т.д. Коненчно, они все имеют побочные эффекты, но это лучше, чем загибаться на диване по 6-7 часов.

клео
#7

И у меня так было.Вы не одна такая! Держитесь!

Anonymous
#8

Но врачу надо показаться

Anonymous
#9

У меня так уже 20 лет, ничего не могу поделать

Anonymous
#10

Я попила Ременс днй 20, хотя нужно 3 мес, желудок спирт не перенес, так вообще не заметила, как они пришли, ну вообще никаких ощущений!

Anonymous
#11

У меня тоже так было и тоже нашли кисту. Причем не просто киста оказалась, а доброкачественная опухоль еще и с перекрутом.

дариска
#12

6- вот точно... именно паника, страх смерти, это ужасно...откуда все это. холодный пот и обморок...почему так. раз на раз не приходицца.

Гость
#13

у меня тоже так же!первый раз такое!

Катя
#14

за лет 6 у меня сегодня первый раз такое было... скрючилась от безумной боли... несколько раз отключилась в обморок... бошка кружилась, тошнило.... кошмар... думала все.. конец)) скорая меня спасла уколом...)) полежала несолько часов потом, поспала... и щас как ни в чем небывало) сказали такое бывает, сходить провериться надо... вот завтра пойду))

Виолетта
#15

У меня такое тоже...мне 19 лет и я переживаю!!прохожу докторов..говорят,что абсолютно здорова.....но не проходит это(((

Ксения
#16

Сегодня упала в метро в обморок, это ужасно. второй раз такое. сказали вегето-сосудистая дистония. сижу на работе и умираю. в такие моменты думаешь, как же все такие повезло мужчинам.

Йулка
#17

Впервые упала в обморок прошлым летом в метро.. дважды..до работы не доехала, добрая девушка вывела меня на ближайшей станции метро и довела до аптеки где и сдала на руки фармацевтам. Там начались сильные боли. И я поняла, что наступили у меня таким жутким образом эти самые дни! Мне было 26. Никада не страдала во время "праздников" ни болями, ни остальными "прелестями".. Испугалась. Вызвала врача. Его не испугало это, отправил на анализы, которые оказались в норме. Сказал "бывает, не переживайте" и все... Но с тех пор, уже больше года, со мной такое было еще раз в метро и еще раз на работе! Еще пару раз я предотвратила тем, что просто осталась дома, где было плохо - но не падала уже. Сдавала анализы еще раз - все в норме! Была у гинеколога - никаких отклонений. Либо все осмотры и анализы поверхностные, но я не верю, что до 26 лет ничего этого не было, вдруг началось - прекращаться не собирается.. Но все говорят "бывает"!!!

Давление у меня низкое, есть такое.

Еще предобморочное состояние бывает у зубного...от боли =) Но не когда маленькую пломбу ставят, а когда реально приходится пережить что-то масштабное (не буду подробности вносить-не для слабонервных =) )

Вот такая веселая жизня =)

Как говорится - вскрытие покажет ))))

афина
#18

Вчера в первый раз упала в обморок,утром пришли эти дни. перед этим была задержка месячных на неделю.Месяца 2 назад обнаружили низкий гемоглобин, ходила и к гинекологу - говорят все хорошо...теперь боюсь упасть еще, слабость такая.Хорошо что муж успел меня поймать)Что же мне делать?

Алина
#19

Всем привет!Мне 19. Я сейчас на больничном (ОРВИ), когда была у терапевта, она сказала, что мне надо сходить к гинекологу. Я очень боюсь к нему идти, но на следующий же день собралась с силами, и тут... они родимые. Начались на 3 дня раньше предполагаемого срока, вчера. А сегодня встала с дикой болью в животе и осознанием, что "льет как из ведра". Собралась в ванну, перед этим зашла в туалет, когда выходила оттуда стало плохо, ближайшим пристанищем была ванная. Помню только как прикрыла дверь в ванную... Очнулась в ванне в халате, затылок на бортике. Поняла, что надо срочно в кровать, но сил позвать кого-то не было. Вышла из ванной, опять упала, причем лицом вниз ≈ разбила губу, никогда не падала в обморок так неудачно: то меня налету подхватывали бабушка с братом, то в метро в час-пик некуда было падать. Короче полный ПИ*ДЕЦ. Месячные закончатся, обязательно пойду к гинекологу. Кстати, я заметила, что у меня такое стабильно 2 раза в год. Начинается гул в ушах, шорох, голова кругом темнеет в глазах и... потом очнусь на какой-нибудь плоскости и понимаю, что здоровье ни к черту! И пусть только хоть 1 врач мне скажет, что это норма... В общем, девчонки, берегите здоровье! Не будет здоровья ≈ ничего не будет. Будьте здоровы!!!=*

vika
#20

u menia toje uje god takie sostaiania spasaiusi tem cto doma astaiusi i leju v cravate sobiraiusi k ginekologu uje netu sil terpeti takoie u menia ese pered mesecianimi vegeto sosudistaia distonia

Женька
#21

Мне 17 лет) У меня вот вчера утром был обморок. Пошла в туалет, а потом в ванну...только я успела сказать "как же мне плохо", как тут же услышала грохот и поняла, что это я свалилась, потом прибежала мамка и я её попросила найти "пенталгин", я на автомате открыла дверь и пошла по коридору в комнату, как шла не помню, помню, что в глазах было темно, я стояла у шкафа, который мне казался дверью в комнату..и тут почувствовала, что опять грохнусь, позвала маму, чтоб открыла дверь, дверь в комнату была открыта, свет включён, а у меня тупо пропало зрение, потом, конечно, всё пришло в норму, но с сопровождением дикого звона в ушах, как после рок-концерта)

Пошли с мамкой в п-ку, объяснили всё гинекологу, попросили справку, потому что пришлось пропустить колледж, на что она ответила, что нет такого диагноза "обморок" и справку выписывать она не будет, и бла-бла-бла...типа нормально всё

А ещё во время падения я сильно прикусила губу и ударилось подбородком, теперь сижу с раздутой губой, как клоун))) Зато живая))))

Надеюсь, что это больше не повториться, и что ничего подобного не будет ни с кем из вас!!! =)

Катерина
#22

Я упала в обморок в первый день месячных после секса, пошла в душ и...хорошо, он успел меня поймать и на кровать отнести! А через полчасика уже я полсностью восстановилась:)

А приступы паники, тревожность, страх смерти - это панические атаки называется (выбросы большого количества адреналина в кровь) и перед месячными у некоторых такое бывает из-за того, что нервы больше напряжены, так что рецепт - успокоительные.

Идн
#23

страха смерти у меня не было))все началось в автобусе как раз перед моей остановкой, сначало онемели конечности, потом я перестала слышать окружающих, зарябило в глазах, не помню как, но я вышла все таки на моей остановке, ноги не слушалис шла как пьяная в поисках скамейки, но так и не нашла, затем мозг отключиля на время, очнулась я сидящей на бордюре, прохожие оглядывались, думали наверно, что я пьянь, зрение возвращалось, в ушах сильный шум, еле дошла до аптеки купила обезболивающее, приехал брат и дотощил меня до дома.воот)

Гость
#24

у меня тоже так же при месячных слабость такая и тошнит и давление поднимается что это?

Дарья
#25

Привет всем! У меня та же проблема - обморок, после которого наступает дикая боль. Спасаюсь тем, что пью обезбаливающее сразу как почувствую неладное, даже малейшую боль внизу живота. Уже 8 лет так. Врачи ничего странного не замечали, только прописали свечи, на случай если сильно больно будет, но мне пенталгин как-то милее =)

Машуля
#26

приветик)))да уж девочки...и на меня напал сегодня приступ)))...второй день месячных,ничего не болело,ехала в метро на работу с утра,улыбалась,слушала музыку...и тут резко стало плохо,в глазах потемнело....вышла из двери и спалзла по стенке...очнулась сидя на полу,от того,что добрые женщины обливали меня водой и засовывали таблетку валидола под язык....голова вообще не соображала.глаза не видели и ноги не шли....но самое страшное,руки онимели....че за фигня???...все обошлось....меня спас полностью дяденька))взял под руки,вывел из метро,напоил кофе с булочкой!!!!вот оно счастье!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ,КТО МНЕ ПОМОГ СЕГОДНЯ!!!имен я незнаю!!!но думаю,что они знают,как я им благодарна!!!в России еще не перевелись добрые люди,и это радует!!!

из-за чего случился обморок???я не могу понять...может душно???с давлением у меня норма)))что делать???что пить???только таблетки я не пью совсем!!!

Panda
#27

Жуть просто: читаю и, с одной стороны, понимаю, что не одна такая, а с другой, мне страшно, что все может быть еще хуже.

Никогда в жизни не падала в обморок. Но во время "праздников" кеторол - мой лучший друг. В первый раз чуть не упала в обморок в ванной месяца 3 назад. Было ооочень страшно, так как дома никого не было, и со мной это было впервые. Не знаю, как я нашла силы дойти до кровати и позвонить маме. Решила во время 1ого дня больше не мыться. Но не тут-то было! Сегодня в метро, уже на 3ий день, стою и понимаю, что все куда-то уплывает. Еле вышла из поезда, дошла до скамейки. Набрала маме. Вроде, жива.

Метро, как я посмотрю, вообще адское место. Девчонки, держаться надо оттуда подальше, особенно в час пик. И мыться только под прохладным душем. И если даже ниче не болит, всегда в транспорте надо сидеть во время этих дней, а то не заметите, как свалитесь. Я теперь осторожна, как никогда.

Светлана
#28

Мне 25 лет и со мной такое случилось всего 2 раза за всю жизнь! Раньше никогда такого не было!

Первый раз я ехала за рулем (был 1-ый день месячных) все было хорошо, и вдруг меня скручивает адская боль, руки, ноги немеют, в глазах темно, все дрожит!!! Я вообще не понимаю, как я не попала в аварию, кое как припарковалась около аптеки. Доковыляла как наркоманка при ломке до окошка, мне дали таблетку и воду запить. Потом я пошла в машину и легла на заднее сиденье. Было очень хреново, я ревела от боли... прошло часа полтора, мне не становилось лучше. Началась паника, что умру. За мной приехал папа, и потом все прошло... Я думала, что может это еденичный случай.

Но позавчера ехали с мужем из магазина (тоже 1-ый день), и тут меня накрыло! Опять ватные руки и ноги, тошнит, голова кружится, ужасная боль и т. д. Муж доволок меня до постели, лежала, ревела... потом помогла таблетка Нурофена.

Меня все это очень пугает!

Это еще хорошо, что я была не где-нибудь в метро, или на улице... Теперь наверно в первый день буду дома сидеть... в целях безопасности.

И столько похожих комментариев, значит я не одна такая... Надо идти к врачу, но мне даже страшно, что мне скажут, т. к. раньше ничего подобного не было...

Таня
#29

У меня то же самое,началось примерно после 42.уже 3 раза в обморок падала.Раз дома в ванной почувствовала ,что плохеет и успела лечь на пол,раз по дороге на работу в метро-почувствовала как кровь "хлюпнула" и стало темнеть в глазах-со словами "дайте сесть мне плохо"просто упала на сидящих.Последний раз неделю назад,ночью на кухню воды попить вышла-грохнулась в обморок-сильно ударилась плечом и копчиком:((.По гинекологии отклонений не находят,гемоглобин в норме.

Erika
#30

Ой девки...Мне 16 и меня тоже самое второй раз уже происходит,один раз весной,и один раз час назад((Сегодня второй день месячных,счастливая такая иду в баню.Ее вроде не сильно затопили но мне уже там как то поплохело,выхожу и началось...Сначала гул в ушах,потом шум,потом как будто сотни кузнечиков застрекотали,потом зрение пропало,еле доковыляла до скамейки.Отсиделась,попыталась встать-вроде стою,попыталась пойти-вроде иду,дошла до туалета(он у нас в деревне деревенский) и застряла там.Ноги стали тяжелые и все тело дрожит,и снова я ничего не вижу,и снова кузнечики...стала падать(((начала громко разговаривать,бить себя по щекам,щипать,короче в чувство себя привела дошла до дома,щас отлеживаюсь,но живот болит.Очень.Сильно.Адская боль.Печально очень,почему я девочка?

жанна
#31

ооо....это ужасно.раньше такого ведь небыло у меня...проблема так проблема...надо как то решать проблему=(

Татьяна
#32

У меня тоже такая фигня произошла сегодня. мне 25 лет и сегодня подобное третий раз в жизни в первый день месячных. Собралась сегодня ехать в центр города, поняла, что надо полежать, живот потягивает...полежала часа полтора, выпила таблетку брал и поехала, при этом не чувствуя себя нормально. Зашла в банк, пока мне там все высчитывали, что я попросила, я чувствую, как у меня проблемы появляются с ногами, тело, руки немеют, глаза закрываются, во рту пересохло...я сказала, ЕЛЕ-ЕЛЕ "что потом зайду" и пошла до остановки, на скамеечку села. Муж еще в командировке.Силы хватило только свекру позвонить, чтобы он за мной приехал, слава богу, он уже с охоты вернулся...эти 10 минут ожидания, мне казались вечностью((((думаю, только б в обморок не упасть, а то сумка, телефон, немалые деньги, карточки.....ничего ж не найду...люди точно думали, что я или обдолбаная какая-то в 3 часа дня, на пьяную наверно меньше была похожа...я прям чувствовала, что я зеленая, подташнивало, в пот и в жар резко ударило, низ живота вообще от боли не чувствую((((...Свекр приехал, бегом побежал в аптеку, купил спазгам и воду...я сразу выпила, отвез меня к себе домой, я полежала еще дома мин 10 и, вот , как резко пришло, также резко и ушло, на время ухода, начался озноб мин 5-видимо температура спадала......но я тоже думала умру и если б стояла, то в обморок бы упала,. пойду к гинекологу на прием. Это состояние очень страшное, как только боли в животе усиливаются, девчонки, пейте сразу же обезбаливающее, а то это все очень быстро и сильно усиливается

Светлана
#33

Бли-и-н... не я одна такая. Мне 35 лет. Уже лет пять примерно раз в год такая же история. 1-й день и обморок с дикими болями. Гинеколог у меня весьма приличный, но разводит руками, мол бывает. Прописала мне свечи с индометацином - без всякой побочки и всасывается быстро, обезболивает хорошо.

Юлия
#34

А у меня вот вроде как должны начаться эти дни. Живот немного побаливает. Пошла сегодня прогуляться по магазинам, но не тут то было. Кое-как доползла до своей знакомой, присела и "улетела"... Хорошо, когда есть добрые люди! Вывели меня на свежий воздух, дали понюхать нашатыря и вызвали скорую. Пока приехала скорая, меня уже и откачали. Спасибо добрым людям за понимание и поддержку!!!

Ирина
#35

Мне 21. и у меня сегодня впервые такое.почувствовала что становится плохо ,когда переходила дорогу.смогла дойти до торгового центра,осознавала что надо "ближе к людям",зайдя внутрь начала терять и зрение и слух,выступил холодный пот и начали подкашиваться ноги...потеряла сознание прям посреди торгового центра,благо быстро пришла в себя,поднялась по стеночке и поковыляла в туалет,где начались адские боли...нащупала в сумочку телефон, на ощупь набрала мамин номер,она то меня и спасла...

и что возмутительно-пока я посреди ТЦ без чувств валялась на полу - никто(!) не подошел,не помог...

и одета прилично была. джинсы,полупальтишко новое- видно что не из подворотни...

и это в москве...неужели люди бывают настолько черствые и бездушные?...

Алла
#36

мне сейчас 18,а первый обморок произошёл в 16. шла как-то домой(был примерно 3ий день месячных),чувствую,что глаза перестают воспринимать картинку,я вообще побежала.зашла в квартиру,не успела дойти до комнаты,как сразу на пол.ничего не слышала,отключилась на 3-4 минуты.перепугалась страшно,но не предала значению этому обмороку.второй обморок уже насторожил(зимой),а третий случился в августе этого года(в Москве).ехали с мамой в автобусе,чувствую,что начинает голова кружиться,я сразу предупредила маму,чтобы она меня "ловила".только успела сказать,как в глазах снова потемнело,тело трясёт,пыталась держаться в сознании,но потом я очнулась уже на руках паренька(медика) и мама рядом стоит и плачет.я её до смерти перепугала(она сказала,что я была цветом кожи и лица похожа на труп).вынесли на свежий воздух,я сразу оклемалась,люди дали бутылку холодной воды и чая(СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!)а через несколько дней пошла в больницу,там у меня нашли небольшую анемию и прописали некоторые лекарства(если понадобится: Панангин-витамины для сердца,очень полезный препарат во время менструаций,доставляет кислород к сердцу; Фенюльс-чтобы было достаточно железа в крови и не такие обильные выделения; ортофен-при сильных болях; рибоксин-тоже своеобразный помощник сердца,чтобы оно работало стабильно во время ПМС).мне эти препараты были прописаны.попробуйте принять хотя бы один из вышеперечисленных,но сначала лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом

Надя
#37

Ох, девченки...что ж мы такие "везучие". Я приболела, к тому же начались месчяные и я решила прогуляться до почты. Пока шла почувствовала, что живот побаливает, думаю ну бывает надо будет еще ношпы выпить. Вроде знобило, оделась тепло, а на почте стою и чувствую мне жарко становиться...сразу начала растегиваться и обмахиваться. Чувствую что под ташнивает, и вообще хреново. Сразу на улицу вышла, на забор села, сижу охреневаю...испугалась, попыталась пойти до дома, но чувствую вообще хреново становится. позвонила подруг, пришла довела меня до дома. вроде получше стало, но температурка есть небольшая, голова чугунная...завтра пойду к доктору, посмотрим, что скажет. думаю, что-то с давлением связано, гемоглабин тоже возможно. и правда начинаешь думать, "почему я не мальчик"))) хотя и у них свои заморочки бывают. всем здоровья!!!!

МАСЯ Саратов
#38

Девочки, нас с такой проблемой очень много оказывается...........((( Даже нет сил сейсас написать, как это чертовски больно и плохо протекает и у меня. Только отхожу от обморока.

Гость
#39

Почитала все это и поняла...какие же мужики счастливые....Мне 17 лет, месячные начались с 12. Все 5 лет я мучаюсь. Не могу ехать в транспорте - сразу теряю сознание, Мало того, во время месячных меня жутко тошнит, от любых запахов, еды. Я даже воды нормально выпить не могу. Была у врача - сказала "переходный возраст", но как-то я очень долго перехожу...Раньше училась в школе, могла отсиживаться дома, но теперь я учусь в универе и такое уже не прокатывает. Очень волнуюсь из-за этого.

Ирина
#40

Если в момент месячных или накануне,обморок сопровождается головокружением,повышением/понижением давления, озноб/жар,дрожь во всем теле,жуткой паникой и страхом.После того,как начинает отпускать,появляется учащенные позывы к мочеиспусканию.Это называется ПМСкриз и связанно это может быть еще и с остеохондрозом шейного отдела позвоночника(у тех кто ведет малоподвижный образ жизни)!!!!С чем я нас и "поздравляю" :((( Такие препараты(гомеопатия),как "Ременс",облегчают жизнь.Но в первую очередь идем к врачам и за компанию лечем позвоночник.Дальше будет хуже!

Елизавета
#41

Я вот первый раз упала в обморок перед месячными в ноябре,никогда не было такого,но как-то не придала этому значения,думала может от нервов,месяц какой-то ужасный был каждый день какая-нибудь ерунда роисходила из-за которой переживать сильно приходилось да и с парнем рассталась каждодневные истерики...причем живу одна посреды ночи проснулась от сильной головной боли пошла в туалет и даже не поняла как упала проснулась с шишкой на пол лба и расцарапаной рукой и дикими болями в животе,выпила кеторол и вроде уснула,в больнице сказали хорошо все.И вот сегодня все повторилось утром проснулась хорошо все,начала в институт собираться живот заболел да так что кричала от боли,таблетки закончились пришлось в аптеку идти,если честно думала не дойду(((Перед глазами плыло все,жарко было кое как зашла купила и до дома ну в этот раз сдерживала себя стобы не упасть нашатырь в руках был все время,только больно было ужасно места найти не могла и кеторол долго не помогал думала умру сегодня...не знаю что делать страшно мне от такого да и рядом нет никого вдруг что случиться(

Ирина
#42

Лиза,для начала сходите к гинекологу-эндокринологу.Я пошла с теми же симптомами.Предварительно мне поставили диагноз "пред менстр.синдром",обследовали,нашли маленькую кисту в яичнике(вылечили в 3 укола прогестероном)Боли сразу прошли.На счет обмороков пошла к неврологу,тк такое состояние еще может давать шейный остеохондроз да и нервную систему поможет успокоить именно невролог,а не психиатор,как мы обычно думаем:)))! Там проверяли уже по полной(МРТ головы,ЭЭГ головы,УЗИсосудов головы и шее) Так сбой у меня нашли и по гинекологии и по неврологии.Не запускайте!

Юлия
#43

Ох, жесть просто... Мне 20, раньше, лет до 18 месячные лили как из ведра, болело безумно просто, а сейчас ничего почти не болит, не льет.. Примерно год, во время принятия душа мне становилось плохо, но я садилась и включала холодную воду и сразу все проходило... А сегодня.. мне тоже плоховато стало.. я включила холодную воду, немного помогло.. дальше стала мыться и чувствую, что вообще что-то плохо.. вышла из душа, выпила воды холодной из-под крана, но не помогло.. я кое-как обернула голову полотенцем и чувствую, что совсем хреново и падаю.. отключилась буквально на секунду.. очнулась в состоянии падения, успела схватиться (чуть черепаху не раздавила).. кошмар.. доползла до кровати и упала - в ушах звенит-шумит, кошмар, отошло.. никогда даже не задумывалась, что это происходит во время месячных... надо будет сходить к гинекологу.. а то уж немного страшновато стало...

Вика
#44

мне 20, как то попала в больницу но врачам толком не могла обяъснить что со мной произошло, а оказыватся было предобморочное состояние, после этого спустя примерно пол года я упала в обморок, разбила лицо об плитку(((( теперь понимаю что не одна такая, а врачи не могли даже мне объхснить что это такое у меня, вот и верь в медицину

Александра
#45

Позавчера упала в обморок,только вот мне всего лишь 15.

Катюшек
#46

Девчонки, привет, какие мы всё-таки все бедняжки..Для меня дни до месячных и сами месячные-просто муки какие-то. Упала в обморок на первом дне месячных, благо, нашлись добрые люди, которые привели меня в чувства. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девушки,всем привет,очень нужен ваш совет.сегодня утром я упала в обморок,но месячных нет!!!до этого очень болел низ живота.есть подозрения на беременность(она нежелательна!!!) был половой акт,принимала Диане 35 на тот момент где то 4ый день.Пожалуйста прокомменитруйте всё это как то! с нетерпением жду месячных но их всё нет((

Евгения
#48

Всем здравствуйте! Сегодня я тоже в обморок упала в универе. Несколько раз вышла на паре,чувствую,что ни сидеть, ни стоять не могу. Из туалета вышла, после этого ничего уже не помню...Благо, одногруппник увидел, что я лежу и не шевелюсь. Очнулась, мне помогли лечь, через какое-то время полегче стало. Приняла таблетку и дальше пошла на учебу. Первый день месячных сегодня, боли постоянно сумасшедшие, но обморок впервые. Уходить с пар не могу, учиться надо. Приходится как-то терпеть... Вот думаю,почему это произошло?

Маргарита
#49

Ой, девчонки.... Такая вот у нас нелегкая доля... У меня эти дни начались в воскресенье. В этот день пошла с папой в кино, после этого пошли в магазин и там мне резко стало плохо. Хорошо, что папа заметил это и успел меня поймать. Дома я уже оклемалась.

На след. день встала - у меня дикие боли внизу живота. Выпила ношпу, вроде полегчало. В универе сижу, опять все заныло, пошла в перерыве за таблетками в аптеку. Честно, думала, не доберусь...Потом, как-то прошло все. Во вторник снова встала с болями, опять выпила таблеток и пошла на учебу. Я сейчас и не вспомню, как я до универа добралась.

Потом у нас были три пары в главном университетском корпусе и нужно было на автобусе ехать. Села с одногруппниками и чувствую, все, не доеду. На улицу меня вывели ребята под руки и сидели минут 15 на остановке. Пришли на пары, я легла вдоль стульев. На перемене пошла в туалет и сползла по стенке, так и не дойдя. Потом одногруппница помогла в себя прийти и повела в аудиторию. Я помню как дошла с ней до двери, после этого уже только со слов однокурсников. Мне сказали, что я очнулась только через 15 минут. А ведь еще как назло, у нас два факультета одновременно занимались, так все так перепугались:(((. Очнулась когда, то не то что встать, даже пошевелить пальцем не могла, так все ныло:((. Скорая потом приехала, наложила мне повязку на шею, потому что я очень сильно повредила связки и получила небольшую трещину в шейном отделе позвоночника. Когда меня привезли, там и укол обезболивающий сделали. Сегодня отпустили домой, сказали, что жизни мое повреждение не угрожает, поэтому возвращаюсь в университет. Посмотрим, что еще гинеколог и невролог скажут...

Никому, конечно, не пожелаю такого состояния, и то, как меня наизнанку выворачивало, оййй, вспоминать даже противно..(((((.

Всем здоровья =)))))

Ксения
#50

У меня вообще просто адские муки во время этих дней...Боль настолько сильная, что хоть на стенку полезай. Вчера в универе дико наизнанку выворачивало...Утром встала, все болит, мама мне не поверила, сказала, что я специально все придумала, чтобы в универ не идти. Две пары с трудом высидела, встала и начала отключаться. Хорошо, что одногруппница была рядом, она меня и начала спасать: дала воды, позвала других наших товарищей по учебе. Девчонки начали меня вниз нести, при этом я ничего не видела, ноги не слушались, ничего не соображала...Я на секунду вырубилась, очнулась уже на руках у одногруппника, он-то меня и перенес на скамейку полежать. Ребята меня привезли домой, мама на меня наорала, что я отлыниваю от учебы и бла-бла-бла... Я немного поспала, боли не прошли, все также и болело:(((((. Позвонила в частную клинику, попала к гинекологу на последнее время приема, потратила последние деньги со стипендии, на месте УЗИ сделали и...нашли кисту в яичнике...Теперь прогестероном лечить нужно...

И смотрю, столько похожих сообщений...и на самом, деле думаешь, мужчинам повезло :)

Будьте здоровы =)