Гость
Статьи
у кого болят …

у кого болят спайки?как с ними бороться?помогите !

у меня уже год болит левая часть живота.тянет,ноет,а при нажатии боль сильно ощутима.на узи все ок.врачи подозревают спайки.девочки у кого есть спайки,как они болят,при нажатии больно,как их лечить?

ната
616 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
#562
Гость

Вобэнзим при выписке назначают.

Я пила их опять боли ! Это ужас ! Вот моя история ! В 2019 году решили с мужем беременеть , у меня за 30 лет ничего не болело по гинекологии , проблем никогда не было ! И получилось с первого раза - 2 полоски . Потом узи - внематочная справа и лапароскопия с удалением трубы . Через месяц боли слева - на узи киста жёлтого тела 5 см , ждали месячных она рассосалась на 5 день , стала пить джесс , врач назначил . И через месяц после кисты начинает болеть левый бок снова , на узи - чисто !!!!!!! С тех пор болит каждый божий день !!! Каждый месяц на узи бегаю - чисто ! Решила бросать пол года назад джесс - итог - опять киста в первый цикл ! Приём снова джесс назначили . Киста прошла , но боли остались - боли каждый день внизу живота слева где яичник , где была киста ! Боли в пояснице ! Боль ослабевает только 2 дня до месячных и неделю после . В итоге - боли целый год . Лонгидаза не помогла , Найз диалофинак ношпа - не помогают !!! Я уже не могу так жить ! Новую лапару не предлагают ! Подскажите как ослабить боль ??????

Гость
#563
Nelly

Я пила их опять боли ! Это ужас ! Вот моя история ! В 2019 году решили с мужем беременеть , у меня за 30 лет ничего не болело по гинекологии , проблем никогда не было ! И получилось с первого раза - 2 полоски . Потом узи - внематочная справа и лапароскопия с удалением трубы . Через месяц боли слева - на узи киста жёлтого тела 5 см , ждали месячных она рассосалась на 5 день , стала пить джесс , врач назначил . И через месяц после кисты начинает болеть левый бок снова , на узи - чисто !!!!!!! С тех пор болит каждый божий день !!! Каждый месяц на узи бегаю - чисто ! Решила бросать пол года назад джесс - итог - опять киста в первый цикл ! Приём снова джесс назначили . Киста прошла , но боли остались - боли каждый день внизу живота слева где яичник , где была киста ! Боли в пояснице ! Боль ослабевает только 2 дня до месячных и неделю после . В итоге - боли целый год . Лонгидаза не помогла , Найз диалофинак ношпа - не помогают !!! Я уже не могу так жить ! Новую лапару не предлагают ! Подскажите как ослабить боль ??????

Могу только посочувствовать. Я не врач, но ёжику понятно, что у здорового человека болеть ничего не должно. Надо искать настоящую причину. Это ужасно, столько времени на обезболивающих.

Гость
#564
Оля

Спасибо за советы. Мне дали рецепт тампонов от сибирской целительницы, кому надо пишите, я поделюсь

Оля,здравствуйте! Напишите пожалуйста мне рецепт от сибирской целительницы. Буду очень благодарна вам. Заранее спасибо. Вот мой эл.адрес. taova.i.v@gmail.com

Гость
#565
Гость

Оля здраствуйте пришлите мне тоже рецепт уже 5 лет мучеюсь с болями

Оля здравствуйте пришлите пожалуйста рецепт от спаек skorik 284@mail.ru

Гость
#566
Гость

Такое же. ..удаляли кисты ,спайки и после операции только хуже стало.И как будто почка сильно болит и вниз живота отдает;как аппендицит и сигмовидная кишка острая боль и режущая...уже не знаешь,куда бежать..на узи частый гость...А как жить хочеться

Здравствуйте

рысь
#567
Гость

Мне в2016 году делали операцию,удалиди желчныц пузырь и убирали спайки в малом тазу,месяц после операции ничего не болело,потлм начались боли ,там где спайки убирали.В 2017 году 4 раза лежала в стационаре,ставили тодько ношпу,кетонал,спазмалгон,больше ничего.Боль немного притуплялась,аыписывали домой.Последний раз в больнице смотрел нейрохирург ,назначил таблетки тебантин,сказал что они от всех видов боли,но боль они не снимают,просто спать стала лучше и снимают тревожность.Пропила их 4 курса,а толку ноль.Потом терппевт направила к психиатру,лечилась антидепрессантами и ходила на психотерапию месяц.Антидепрессанты пью уже почти 3 месяца.Один плюс,стала лучше спать.а боли не прошли..Боли ноющие,постоянные,ничего не дают делать.Да,еще через ролгода после операции почвилась боль в ягодице,отдавала в ногу,раза 3 ставила уколы артрозан,мидокалм,комбилипен одновременно,ненадолго боль затихала,потом снова да ладом.Сейчпс и живот справа болит и в ягодице боль.Не знаю уже к какому врачу идти,3 года мучений.А они смотрят на тебя т говорят,у вас это все в голове,надо отвлекаться и все пройдет.Только ничего не прходит! Говорят,от спаек только операция повторная,а где гарантия,что спайки снова не образуются еще в большем количестве?!Я просто в отчаянии,не знаю что делать!

Девочки, спаечный процесс это защитная функция организма на воспаления, в брюшине, однозначно!Совет,(если доступно,тампон с медным купоросом ) Если спайки, танец живота через силу, гимнастика,движения животом .сама такая,

Гость
#568
Ольга

Оля, Мне дали рецепт тампонов от сибирской целительницы, кому надо пишите, я поделюсь[.



Оля напишите пожалуйста мне тоже рецепт тампонов от целительницы для лечения спаек!!!! olg94858414@yandex.ru

Напишите пожалуйста рецепт

Гость
#569
El

Оля



Спасибо за советы. Мне дали рецепт тампонов от сибирской целительницы, кому надо пишите, я поделюсь



Оля, добрый день! Пришлите и мне этот рецепт, пожалуйста!Спасибо! el-los@mail.ru

Здравствуйте можно мне рецепт Lasto4katatyana@gmail.com

Гость
#570
Гость

Оля,пришли мне тоже рецепт сибирской целительницы,пожалуйста.kirik008kit@gmail.com

Оля, здравствуйте! Пришлите пожалуйста мне рецепт сибирсеой целительницы на эту электроную почту cvetohek2610@mail.ru

Гость
#571
Гость

Напишите пожалуйста рецепт

Напишите и мне рецепт пожалуйста
leonidovnaalievabonbon@gmail.com

Гость
#572
Женя

Оля пришли мне на электронку рецепт пожалуйста jenny88.88@mail.ru мучаюсь уже 7 лет. Родила ребёнка периодические боли. Гинеколог назначала лонгидазу, лидазу физ кабинет, вобимзин все временно помогает. Мучает мочевые пути, боли сильные. При кесерево не могли зашить. Не могу забеременеть. Хотим второго.

Пенецелин сказали,восполения лечит. Но его нигде нет в виде порошка

Гость
#573
Гость

Здравствуйте,Оля, напишите пожалуйста рецепт тампонов от сибирской целительницы

Оля добрый день, напишите пожалуйста рецепт.

Гость
#574
Ники

Оля, пришлите рецепт тампонов etcetc@list.ru

Добрый день, не смогли прислать рецепт тампонов. От спаек.

Гость
#575

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Очень сильно мучаюсь от боли. 10 лет не знаю куда себя деть.

Гость
#576
Елена

Девочки ! Дайте пожалуйста рецепт компресса из семян льна от спаячной болезни . Год уже мучаюсь от болей куда только ни ходила толку никакого весь кишечник окрутили. И все это после последней опрерации. e.corotckova@2016yandex.ru может кто то знает клинику куда можно поехать и рассечь эти спайки боль просто кашмарная. Помогите напишите что делать!

Здравствуйте. Можно в Уфу Башкирия. Мать и дитя. Платно. Я сама 10 лет мучаюсь. В этом году через знакомых попала.

Гость
#577
Гость

Болит не то слово. ..мне удаляли спайку на сигмовидной кишке. .и толку?болит как и болело...А сейчас такая боль острая бывает, что я не понимаю; куда себя леть?а я еще и ребеночка хочу...но не Знаю, как быть с такими ужасными болями

Я в таком же положении.Болит 2 года.После удаления внематочной с левой трубы.Через год началось.Прошла мрт, кт, узи, колоноскопия, остеопат, лапороскопию с исследованием по женски.Результат 0.Боль 24/7.Давали нейролептики и обезболивающие.

Гость
#578
Гость

Оля,здравствуйте! Напишите пожалуйста мне рецепт от сибирской целительницы. Буду очень благодарна вам. Заранее спасибо. Вот мой эл.адрес. taova.i.v@gmail.com

Оля здравствуйте! Можно мне тоже рецепт от сибирской целительницы! Заранее спасибо! Моя почта maruhasotovasotova@yandex.ru

Гость
#579
Гость

3 раза в день втирать в то место керосин очищенный, можно чередовать с льняным маслом, у кого нет возможности покупать дорогие свечи Лонгидаза
.

Я Лонгидазу покупала,толку ноль

Гость
#580
Лаванда

Девушки, а процедура на определение проходимости труб болезненная?

Да. Мне было больно. Иглой вводят конраст в матку. Потом делают рентген.

Мария
#581
Гость

Один в один одинаковые ситуации, тоже помогали антидепрессанты, делали колоноскопию, но не смогли сделать , сказали из за спаек не могут войти дальше, очень уж было больно, сделали ирригоскопию, по снимку небольшое опущение кишечника и вроде бы как подпаян спайками, но это лишь предположение , боль начинается обычно после еды, но иногда связана с физическими нагрузками, 4 года обследуюсь и все это время не могу избавиться от болей, что только не проходила и курс лонгидазы и физиотерапию и вобензим и бифидные , одно только помогло-это трехмесячный курс антидепрессантов , может быть у меня уже крыша едет

У меня тоже самое, весь живот болит, и низ. Только антидепрессанты не пила. Кто их назначает? Из спаек просто вся жизнь рушится, сил уже нет. Помогите советом, кто знает

Гость
#582
Лаванда

Девушки, а процедура на определение проходимости труб болезненная?

Да

Гость
#583
Натали

Обследуемся по причине привычного невынашивания, все анализы в норме назначили рентген маточных труб. Девочки, кто делал МСГ, болезненно ли это?

Очень

Гость
#584
Людмила

Оля
Спасибо за советы. Мне дали рецепт тампонов от сибирской целительницы, кому надо пишите, я поделюсь.

Дайте мне рецепт тампонов, пожалуйста. Почта Ljudmila64@mail.ru

Девочки, дайте и мне рецепт тампонов от спаек пожалуйста kuznezovatv@mail.ru

Гость
#585
Кристина

День добрый. Моя история. Три лапоры одна полосная. Спаян кишечник к мочевому. Из за спаек сдвинута матка. Боли постоянные ноющие. Депрессанты спасают и димексид. Так здорова по другим органам.

Скажите, а как вы уззнали, что спаян кишечник с мочевым? На узи показало?

Гость
#586
Гость

Девочки, а могут быть спайки после удаления гангренозного аппендицита на 30 неделе беременности пять месяцев назад? Но боли с обемх сторон под ребрами, слева причем сильнее

Здравствуйте.мне удалили гангриозный апендикс с перетанитом ,в декабре будет 2 года .боли дикие .прошла колоноскопию ,узи различные ,все в пределах нормы.а боли ужасные приступообразные.в димо спайки .почитала форум и сделала вывод так и будет болеть ......апендицит с перетонитом ган

Гость
#587
Гость

Здравствуйте.мне удалили гангриозный апендикс с перетанитом ,в декабре будет 2 года .боли дикие .прошла колоноскопию ,узи различные ,все в пределах нормы.а боли ужасные приступообразные.в димо спайки .почитала форум и сделала вывод так и будет болеть ......апендицит с перетонитом ган

Апендицит гаггреозный с перетанитом ,сложная операция

Гость
#588

открываю тайну божию осиная талия по библии нейрохирургия перешивка лица и задницы возможно грудной клетки 26 июня 2024 года возрождением судмедэкспертизой пси-фактором реальностью и бечевкой ешьте цветы поболее

Гость
#589
Nelly

Я пила их опять боли ! Это ужас ! Вот моя история ! В 2019 году решили с мужем беременеть , у меня за 30 лет ничего не болело по гинекологии , проблем никогда не было ! И получилось с первого раза - 2 полоски . Потом узи - внематочная справа и лапароскопия с удалением трубы . Через месяц боли слева - на узи киста жёлтого тела 5 см , ждали месячных она рассосалась на 5 день , стала пить джесс , врач назначил . И через месяц после кисты начинает болеть левый бок снова , на узи - чисто !!!!!!! С тех пор болит каждый божий день !!! Каждый месяц на узи бегаю - чисто ! Решила бросать пол года назад джесс - итог - опять киста в первый цикл ! Приём снова джесс назначили . Киста прошла , но боли остались - боли каждый день внизу живота слева где яичник , где была киста ! Боли в пояснице ! Боль ослабевает только 2 дня до месячных и неделю после . В итоге - боли целый год . Лонгидаза не помогла , Найз диалофинак ношпа - не помогают !!! Я уже не могу так жить ! Новую лапару не предлагают ! Подскажите как ослабить боль ??????

Добрый вечер, как вы сейчас?

Гость
#590

Доброго дня.А сколько надо прінімать Протеаза Плюс от спаек?

Гость
#592
Оля

Спасибо за советы. Мне дали рецепт тампонов от сибирской целительницы, кому надо пишите, я поделюсь

Ольга пожалуйста скиньте рецепт сибирской целительницы! Мучают боли в низу живота. На узи сказали спайки(
@borisova_basket

Гость
#594
Оля

Спасибо за советы. Мне дали рецепт тампонов от сибирской целительницы, кому надо пишите, я поделюсь

Олечка добрый вечер!если вам не трудно и мне напишите пожалуйста рецепт тампонов от сибирской целительницы от спаечного процесса в малом тащу

Гость
#595
поживем!!!

У меня спаяны.... матка с брюшиной и потом с кишечником. Боли бывали сильные.Трогать больной пах было очень больно, врачу даже не давала это делать ,такая сильная была боль.Предлогали операцию по удалению спаек(тогда лапару не делали еще). Приехала на консультацию в больницу, сказали надо ложиться после месячный, Спросила...а можно без операции? Врач(професор) сказа...Можно, но тогда боль будет периодически появляться. Ушла, подумала и не пошла на операцию. У меня к тому времени было уже три полостных операции и лишний раз резать(не факт что спаек больше не будет) не хотела.

Здравствуйте!
Как вам диагностировали спайки?
Как сейчас ваше самочувствие?

Гость
#597

У меня точь в точь также, боли уже 1,5 и гинеколог пролечил. Всеровно все болит

Гость
#598
Nelly

Я пила их опять боли ! Это ужас ! Вот моя история ! В 2019 году решили с мужем беременеть , у меня за 30 лет ничего не болело по гинекологии , проблем никогда не было ! И получилось с первого раза - 2 полоски . Потом узи - внематочная справа и лапароскопия с удалением трубы . Через месяц боли слева - на узи киста жёлтого тела 5 см , ждали месячных она рассосалась на 5 день , стала пить джесс , врач назначил . И через месяц после кисты начинает болеть левый бок снова , на узи - чисто !!!!!!! С тех пор болит каждый божий день !!! Каждый месяц на узи бегаю - чисто ! Решила бросать пол года назад джесс - итог - опять киста в первый цикл ! Приём снова джесс назначили . Киста прошла , но боли остались - боли каждый день внизу живота слева где яичник , где была киста ! Боли в пояснице ! Боль ослабевает только 2 дня до месячных и неделю после . В итоге - боли целый год . Лонгидаза не помогла , Найз диалофинак ношпа - не помогают !!! Я уже не могу так жить ! Новую лапару не предлагают ! Подскажите как ослабить боль ??????

Здравствуйте, у меня тоже самое, но справа.Уже несколько лет ,на узи все хорошо, врачи ничего не предлагают ,типо рожайте.А как рожать если опять кисты желтого тела появляются ,т.к бросаешь пить клайру! Потом опять покругу.Замкнутый круг какой-то.
Подскажите, Вы решили проблему ?

Гость
#599
Ноза

У меня болит правая часть живота уже 2месяца, только острые боли иного и при нажатие тоже такое ощущение как будто болит кишечник и газы и все разпирает
Я не знаю что делать врачи тоже сказали что спайки у меня десять лет назад была операция

У меня 17 лет назад была тоже операция. Вырезали аппендицит
В один прекрасный день надулся живот
Чувство переполненности в животе было , даже отрыжка не шла. Но утром по большому ходила. А к вечеру началась рвота, забрали в стационар, карали капельницы 3 дня, голодала. Сказали , что у меня частичная кишечная непроходимость возможно из-за спайки.
Сейчас тоже боли переодически. Вздувается в правом месте.
Пока обследуюсь у гастроэнтеролога, чтобы исключить другие проблемы с жкт
Хирург говорит, что даже если искать эту спайку- это нужно делать лапароскопию, смотреть. И не факт что эту спайку найдут. 50/50. И после лапароскопии тоже спайки образовываются еще новые. Так что хз что с этим делать. Походу жить всю жизнь неполноценной жизнью(((

Гость
#600
Гость

Проверялась от и до , сил нет болит левый бок , тянет , жжёт , ноет, была операция в 2015 году, киста яичника левого была , после операции образовались спайки , грешу только на них , неужели только операцией можно от болей избавиться , просто крик души , чем только не лечилась врачи разводят руками

Здравствуйте,у меня то же самые симптомы,как свами связаться можно

Гость
#601
Гость

Здравствуйте,у меня то же самые симптомы,как свами связаться можно

В октябре 22 года была внематочная удалили трубу и после этого боли не покидают меня ... после внематочной было ещё 2 лапары .. толку ноль .
Ноющая боль в правом боку .отдает в бедро и такое чувство что и в ногу тоже ... ужас.

Гость
#602
Оля

Рецепт от сибирской целительницы, очень хорошо снимает воспаление и т. д, кому надо пишите, поделюсь

Мне надо

Гость
#604
Ульяна

У меня спайки болели с периодичностью. Я пыталась отследить, это было примерно в середине цикла. Боли как при месячных, болел низ живота. Но долгое время я не знала, что это именно они. Живот болел не больше двух дней, поэтому я внимания не обращала. Боли были умеренные. Но когда я захотела забеременеть, этого не происходило. После нескольких попыток я пошла к очень хорошему доктору, профессору Зуеву Владимиру Михайловичу. Моя подруга посоветовала этого врача, она успешно у него пролечилась. Владимир Михайлович назначил гистероскопию, выявил спайки и назначил лечение. Операция была проведена при помощи лапароскопии. Отличный метод без рубцов и долгого реабилитационного периода. Мне были прописаны препараты, 2,5 месяца я их принимала. И через пол года после лечения наступила беременность. Зуев принимает в центре женского здоровья на базе клиники пластической хирургии Фрауклиник.

Внутри матки у Вас спайки выявили?😁Гистероскопия-это внутренний доступ в матку через влагалище,если кто не в курсе.Реклама клиники, очередная и безграмотная.

Гость
#605
Гость

Добрый день!
Отправьте пожалуйста рецепт
Ubininaanna170217@mail.ru
Заранее благодарю

Пожалуйста отправьте рецепт против спаек khauka.brillianta2016@yandex.ru

Гость
#606
ната

у меня все началось после фарм.аборта год назад.(теперь жалею конечно и корю себя постоянно).буквально на 2 или 3 день заболел живот слева,врач сказала что это хрон.аднексит слева обострился.пила и колола антибиотики,стало немного полегче,но через месяц боль опять стала такая же,плюс увеличились пах.лимфоузлы.пошла по врвчам,опять антибиотики,лучше практически небыло,а по узи все норм.только спайки слева,анализы тоже норм.вот так ходила по врачам,ходила,никто нечего не видел.а в марте на узи обнаружили кисту слева.я сразу же пошла на лапару(может изря).кисту удалили,убрали спайки,обнаружили эндометриоз,пролечила 3 ук.диферелина,вот только были первые месяч.так вот у меня на 3 день после лапары жуткие боли начались,поузи все ок.сейчас прошло 5 мес.после лапары,а боли не проходят,их конечно терпеть можна,но у меня уже нервы на пределе.в больнице,где делали лапару опять предлагают ее,но я боюсь и не знаю,что делать.мысль о том,что это у меня болит не дает мне покоя.посоветуйте,что мне делать и что это у меня болит?

Если раз соглашаешься ,потом всегда на неё отправляют .у меня все проблемы после лапар.начались .ни конца ни края нет этим спайкам.

Гость
#607
Гость

Здравствуйте,у меня то же самые симптомы,как свами связаться можно

У меня то же самое жжет,режет,как с вами связаться

Гость
#608
Гость

Здравствуйте,у меня то же самые симптомы,как свами связаться можно

Почему так жжет сил нет и не понимаю у вас тоже все время жжет

Гость
#609

Боли ужасные, было 2 операции по удалению кисты яичника, 2 вместе с яичником справа, боль повсюду то слева то справа отдаёт в бока пол рёбра, жидкий стул, темпа 37.3, очень сильно реагируют на погоду, ветер дождь снег, я еле поднимаюсь с кровати, по узи все ок анализы хорошие, внутри ощущения что меня тянут со всех сторон

Гость
#610
Гость

Почему так жжет сил нет и не понимаю у вас тоже все время жжет

У меня все время жжет,номер телефона вам скинуть и можно по вотцапу пообщаться

Гость
#611
Гость

У меня все время жжет,номер телефона вам скинуть и можно по вотцапу пообщаться

Разве при спайках может жжечь низ и левую подзвошную область,или вы напишите свой номер я вас вотцапе найду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#612
Гость

Почему так жжет сил нет и не понимаю у вас тоже все время жжет

+79787009541 Марина забейте номер и найдите меня вотцапе пообщаемся

Гость
#613
Гость

Боли ужасные, было 2 операции по удалению кисты яичника, 2 вместе с яичником справа, боль повсюду то слева то справа отдаёт в бока пол рёбра, жидкий стул, темпа 37.3, очень сильно реагируют на погоду, ветер дождь снег, я еле поднимаюсь с кровати, по узи все ок анализы хорошие, внутри ощущения что меня тянут со всех сторон

А вам кисты удаляли лапарой

Гость
#614
Гость

Если раз соглашаешься ,потом всегда на неё отправляют .у меня все проблемы после лапар.начались .ни конца ни края нет этим спайкам.

Вас хоть отправляют на лапару,а мне не предлагают даже говорят невыдумывай потом ещё хуже будет,мучайся так

Гость
#615
Гость

Мне надо

Мне надо то же хочу попробовать,напишите пожалуйста

Предыдущая тема