Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили …

Vitrum
9 578 ответов
Последний — Перейти
Страница 91
Вика
#4501

Кому нибудь амитриптилин помог увеличить емкость мочевого пузыря?Я так понимаюЭто когда ты в туалет не хочешь,а в мочевом грамм100-120мл мочи бывает и ты это можешь терпеть без позыва.У меня позывы вроде прошли,ну я так через час пойду в туалет,а там ничего!Это же не правильно.Ведь там же должно быть ,это все действия амитриптилина ?

Вика
#4502

Финлепсин же от эпилепсии? Он что тоже помагает?

Вика
#4503

У меня все это от нелесенного цистита началось давно,временами все проходило само,я даже не лечилась.

Вика
#4504

Вообще хоть кому то на долго хоть что нибудь помогло?Делитесь советами.Может что нибудь вместе найдем,что облегчает жизнь.

Kati
#4505

Наташа, почему не пишешь? Как твои дела, ты же собиралась по врачам. Напиши, пожалуйста, чем лечишься, и что у тебя признали.

Гость
#4506

Kati у меня конечно не всё прошло, но стало намного лучше!Стало предсказуемо!Я в принципе знаю как и на сколько захочу!По сравнению с многими пишушими тут можно сказать что у меня всё прошло!смотрю девчонки вообще мучаются!!! По крайней мере я смогла закончить университет, окончить курсы и устроиться на работу!У меня примерно такая же ситуация была про не вытерпела..мне казалось что я не зацикливалась на этом..ан нет..работа с психологом по инэту показала что именно это и сыграло роль! По крайней мере на сегодняшний день в моей жизни туалет занимает не первое место среди проблем, мне стало наааамного лучше!

#4507
Вика

Финлепсин же от эпилепсии? Он что тоже помагает?

да помогает! По крайней мере отношение к побегам в туалет меняет!Меньше замечаешь что хочешь..меньше бегаешь!

#4508

наконец то я зарегистрировалась! =)

#4509
Вика

Кому нибудь амитриптилин помог увеличить емкость мочевого пузыря?Я так понимаюЭто когда ты в туалет не хочешь,а в мочевом грамм100-120мл мочи бывает и ты это можешь терпеть без позыва.У меня позывы вроде прошли,ну я так через час пойду в туалет,а там ничего!Это же не правильно.Ведь там же должно быть ,это все действия амитриптилина ?

Вика кто вам сказал что это неправильно???Неправильно это когда заходишь в туалет через каждые пол часа и всегда можешь хоть что то выписать!Вот это неправильно!

Наташа
#4510

Kati, времени не было написать. В общем анализы сдала,уролог опять к гинекологу отправил! Надоели! Но мне самой намного лучше! Просто стала постоянно с прокладкой ходить, чай кофе и т.д. вообще не пью, только воду и только дома. Появилась какая то уверенность что ли, что сдержу, доеду, а началось это со среды ехать на учебу час так доехала и на парилась! а сегодня вообще не было варианта в туалет сходить так терпела и нормально! 2 часа! потом еще у зубного пробыла часа 3! я вот думаю может это было из за холодов? или просто я переборола этот страх. Надеюсь все и дальше будет так хорошо.

Гость
#4511

За 10 лет была у трех разных урологов, каждый раз уходила с мыслью, что лучше уж сдохнуть так, чем таскаясь по посылающим тебя рвачам. Кто-то из них тоже про гиперактивность говорил. А на днях нормальный УЗИст таки нашел воспаление почек и полость в одной из них, сравнил с "дуплом" в зубе, сказал, что вот так человек терпит, что у него "дупло" в почке успевает вырасти. А у меня и острых болей никогда не было. Теперь пойду сдаваться нефрологу. А то уже столько лет постоянно в туалет бегаю

#4512

Ещё могу посоветовать одну штуку хорошую..кто то может посмеёться кто то воспримет в серьёз и попробует!Есть такой академик Георгий Николаевич Сытин!Он известен своими настроями!Зайдите на его сайт почитайте что это за настрои, как они работают..что к чему!Его настрои тяжеловаты для нынешнего поколения потому что там частое обращение к богу, к силе космоса и т.д. Но сейчас есть много настроев немного переделанных!Смысл в том что вы сами программируете свой мозг!Самовнушение, самогипноз! Он в 68 лет стал отцом дочери, а в 70 лет ≈ отцом сына, и в 75 оказался моложе своего возраста на 40 лет!" Если человек мыслит о себе как о молодом энергичном в 100 лет ≈ он таким и становится: исчезают морщины, уходит старость..."Так вот я с помощью таких настроев вылечила па( панические атаки). Для тех кто не знает что это не дай бог никому узнать о них перенеся их на себе! Страшная штука, по сравнению с ГАМП... да даже сравнить нельзя..гамп это просто цветочки! Я скачала несколько записей себе на телефон и слушала каждый день по 20-30 минут! Надежды особо не было..но пробовать надо было потому что жить ка кто надо было! И я с 100% уверенностью говорю что помогло!К сожалению нет записей для излечения именно нейрогенного мочевого пузыря но есть натсрои от ночного энуреза и тд.. на основе их можно записать свой настрой, зачитать на диктофон, наложить музыку для самогипноза и вот оно лекарство!Я к сожалению не оч хорошо воспринимаю свой голос а попросить кого то мне записать всё руки не доходят, но обязательно сделаю!

#4513

Мощным раздражителем человеческого мозга является слово!Даже речь про себя..не просто так мы часто проговариваем про себя "у меня всё хорошо, я смогу..спокойно" и тд. Вот принцип построения настроев Содержание настроя при усвоении должно быть приятно человеку. Слова и целые фразы, которые ему не нравятся, желательно исключить из настроя. Все словесные формулировки должны быть понятными, образными, формирующими яркое представление.

Настрой должен включать выражения типа: ╚Я стараюсь как можно отчетливей почувствовать:╩. Этот прием подключает в работу нужные чувства. Или это могут быть выражения типа: ╚Я стараюсь приложить усилия, чтобы как можно отчетливей почувствовать:╩. Этот прием активизирует влияние волевых усилий. Настрой должен включать словесные формулы, отражающие системы жизненно важных отношений человека, например: ╚Я люблю жену, детей, я буду стараться приносить им как можно больше радости и счастья╩, или ╚Я буду упорно работать над собой, чтобы людям было приятно со мной общаться╩.

Психологические настрои Сытина, как правило, должны основываться на положительных утверждениях, например: ╚У меня сильная воля╩. Нельзя пользоваться такими выражениями: ╚У меня голова не болит╩, ╚У меня не больное сердце╩, так как они оказывают отрицательное влияние. Настрой следует основывать на подавлении сомнений: ╚Подавляю все сомнения в том, что у меня здоровое молодое сердце╩.

#4514

Проговаривание настроя обязательно должно включать в себя активную мысль, образ, чувства, волевые усилия. Самоубеждение потому и называется мыслеобразным, эмоционально-волевым. Только такое самоубеждение дает тот невероятный эффект, который до сих пор не известен медицине.

Настрой работает только при его усвоении. Если он лежит в шкафу ≈ от него нет никакой пользы.

Экспериментально было установлено:

╘ после внимательного усвоения творящих мыслей происходит усиление эффекта в течение 7 часов;

╘ за сутки эффект снижается на 1/3, а затем продолжает работать в течение месяца;

╘ только через месяц его влияние исчезает, но сохраняется тот эффект, который был достигнут с помощью его усвоения;

╘ если повторять усвоение настроя в течение 7 часов, то эффект его равен квадрату эффекта первого усвоения. Пробуйте!!!Реально действует! Никто не может забраться в ВАШ мозг....только ВЫ сами!!!!!!

Гость
#4515
Татусик

А ещё мне почки смотрели как в них накопительная функция проходит.Делают укол в вену и сажают на специальное кресло.У меня сказали всё в норме.Только я вот не понимаю,в интернете пишут ,что за час накапливается 50 мл мочи,я вот сейчас через 40 минут сходила в туалет и мочи 150мл.Откуда она берёться?И такое состояние,как будто мочевой сейчас разорвёт.

#4516

по моему что то не выделяеться в моче, в смысле чего то не хватает когда нейрогенный мочевой срабатывает..и моча почти прозрачная..у меня например так иногда вообще не отличить от воды!почки чтоль не успевают вырабатывать какую то штуку ...а она, эта штука, как раз таки очень необходима потому что делает именно мочу а не воду..она как густая чтоль получается.. не знаю как назвать..лучше в мочевом пузыре в общем держиться!И ощущения когда она, моча вот такая совершенно другие, тогда понимаешь на сколько надо в туалет..а когда как вода такое ощущение что вот вот само выльется..

#4517

Ответы@Mail.Ru: Почему моча белая как вода, от чего это может быть?

Ответ: Если моча прозрачная-то нечего страшного.Просто было выпито много жидкости,из за этого плотность мочи и концетрация в ней уробилина (пигмент,который красит мочу в жёлтый цвет),солей и др. меньше. Только в нашем случае не выпили много жидкости а мы весь этот уробилин выписали =)

Вика
#4518

Все терпению приходит конец сегодня уролог сказал что только иголки помогут

Вероника
#4519

Девочки, у меня начался совсем ад.Я очень мало сплю и постоянно нервничаю пока еду на работу( ибо боюсь опоздать на электричку) и на самой работе нервов хватает.Сижу на уроке сегодня,до звонка осталось 4 минуты, вдруг я резко захотела в туалет,да так что понимаю, что удержать 5 минут не смогу.Я примиком в туалет. И так целый день.Это ад

Вероника
#4520

Девочки, что такое ИЦ? у меня и жжение, и спазмы, и позывы, и недержание

Вика
#4521

Вероника жжение у вас в уретре в туалет тянет часто а мочи сколько выделяется спазмы конечно в малом тазу ,иц по цистоскопии смотрят,меня сегодня уролог просто отфутболив, ложись в больницу обседоваться уже в сотый раз,попей травки успокаивающие,а про разные Моники и вещи кары уже даже не заикается,мне от этого только хуже, а вообще надо делать иглы если все анализы цистоскопии узи хорошие таблетки не выход а они не лечат симптомы на время снимают так лучше симптомы снимать иголками хотя бы не стравишься

Вика
#4522

Вероника если жжение в уретре попробуй попить бифидобактерин поменьше сладкого все таки есть нарушение микро флоры мне только бифидобактерин помогает от жжения может еще больше в туалет тянуть

Вероника
#4523

Мало, по разному от 20до 200 мл. Пила я много бактерий. Сейчас ходила в клинику,делала узи почек, мочевого пузыря и по гинекологии. Так вот врач посмотрел меня очень внимательно. Почки-отклонений нет.Мочевой пузырь- 120 мл. Гинекология- венозное расширение вен малого таза 1-2 степени

Вероника
#4524
Вика

Вероника жжение у вас в уретре в туалет тянет часто а мочи сколько выделяется спазмы конечно в малом тазу ,иц по цистоскопии смотрят,меня сегодня уролог просто отфутболив, ложись в больницу обседоваться уже в сотый раз,попей травки успокаивающие,а про разные Моники и вещи кары уже даже не заикается,мне от этого только хуже, а вообще надо делать иглы если все анализы цистоскопии узи хорошие таблетки не выход а они не лечат симптомы на время снимают так лучше симптомы снимать иголками хотя бы не стравишься

Мне цистоскопию делали 5 лет назад, выпивший врач уролог, как раз на 8 марта.Он сказал, что у меня незначительное воспаление, и вообще , по его словам, у меня не может быть такой симптоматики

Гость
#4525

Вероника у меня это все протекает с обострениями бывало просто так без лечения проходило последнее время тоже жжение в уретре раньше не было препарат пить не могу мне от них еще хуже становится только глицин пикамелон пирацетам толку нет хотя глицин еще ничего мне невропатолог назначил со напас и амитриптелин позывы прошли и моча шла по чуть чуть лечится короче нечем очень хочется амплипульс попробовать но боюсь у нас в поликлинике го не делают остается надежда только на иглорефлексотерапию

Гость
#4526

Гость это вика

Вика
#4527

Девочки кому нибудь иголки помогли?

Вероника
#4528

Пила полгода сонапакс и вот уже 9 месяцев амитриптилин в очень больших дозах, лучше не становиться , только ухудшение. На иглотерапию ходила-толку 0

Вика
#4529

Вероника мне санопакс и амитриптилин убирают постоянные позывы могу в туалет не ходить допустим два часа пойдешь а мочи вообще мало как будто задержки а когда ходишь то моча подтекать начинает а если не пить то бесконца тянет и моча идет по100мл или чуть меньше или 150мл что делать? Я уже стала очень мнительная депрессия а вам иголки не помогли в плане выхода малого количества жидкости или позывы постоянные остались?

гульнара
#4530

Вика,может один санапакс убрать,а амитриптилин оставить.Я вообще в шоке как могут такие сильные препараты вместе назначать

Вика
#4531

Гул нара мне санопакс назначали утром таблетка в 6 вечера таблетка Ана ночь амитриптилин позывы прошли а моча редко пошла и по чуть чуть я даже не знаю что делать а сейчас ничего не пью так постоянный позыв часто ходишь гдето50-150мл я уже не знаю чем лечиться.

Вика
#4532

Гульнара как у вас дела что помогает?я просто в ужасе постоянные позывы не знаю чем снимать пока глицин на ночь и грелка чтоб как то уснуть хотя раза три встаю в туалет я уже жить не хочу мне все так надоело хотела иголки попробовать а теперь надежды нет никакой вообще позвоночника болит в кресле делала мрт нашли маленькую кисту в капсуле нейрохирург сказал что от нее такого не может быть пишите не попадайте были ли у вас постоянные позывы

Вика
#4533

Вероника у вас позывы в туалет постоянные?я даже работать не могу вы держитесь хоть на работе отвлекаетесь у меня просто депрессия с мужем тоже проблемы он перестал мне сочувствовать просто злится на меня постоянно

гульнара
#4534

Резко отменять нельзя.Я пью фенибут.Уже вечером не принимаю,только в обед и утром.Собираюсь на лечение в санаторий.Не придумывайте себе лечение,а то хуже будет,особенно от иголок,поговорите с несколькими врачами.

гульнара
#4535

Если вы сидите дома,Вика,то попробуйте амитриптилин днем пить 3раза в день по четвертинке до 16часов в течение месяца,а там видно будет!Вы не доводите начатое лечение до конца,боитесь побочек,а это не правильно,поэтому не видите эффекта.

Вика
#4536

Гульнара а какие у вас были симптомы гамп? Были ли постоянные позывы?ведь вам фенибуд помогает у меня на фоне амитриптелина какая то задержки мочи происходит не наполняется пузырь поэтому амитриптелина боюсь пить а фенибуд похож на глицин?

гульнара
#4537

Может это от того,что добавили санапакс.Я бегала в туалет часто,было чувство неудовлетворенности,как будто то опять хочется,потом появилось недержание,когда чувствуешь,что моча бежит непроизвольно.Сейчас все под контролем фенибута-это ноотроп.Может его попробуете.

Вика
#4538

Гул нара у меня раньше такое было в Томь в Томь как у вас мне очень хорошо помог глицин а сейчас все по другому часто тянет идешь а мочи совсем мало жжение в уретре боли в пояснице боюсь что у меня помимо гамп еще ци мне делали цистоскопии но биопсию не брали вообще еще воспаление есть в яичнике даже не знаю что делать?

Гость
#4539
Вика

Вероника мне санопакс и амитриптилин убирают постоянные позывы могу в туалет не ходить допустим два часа пойдешь а мочи вообще мало как будто задержки а когда ходишь то моча подтекать начинает а если не пить то бесконца тянет и моча идет по100мл или чуть меньше или 150мл что делать? Я уже стала очень мнительная депрессия а вам иголки не помогли в плане выхода малого количества жидкости или позывы постоянные остались?

ничего не изменилось

Гость
#4540
гульнара

Вика,может один санапакс убрать,а амитриптилин оставить.Я вообще в шоке как могут такие сильные препараты вместе назначать

Я сейчас и пью один амитриптилин.сонапакс выписывают даже при зубной боли

Гость
#4541
Вика

Вероника у вас позывы в туалет постоянные?я даже работать не могу вы держитесь хоть на работе отвлекаетесь у меня просто депрессия с мужем тоже проблемы он перестал мне сочувствовать просто злится на меня постоянно

Аналогично.я даже на уроке выхожу в туалет

гульнара
#4542

Если позывы сохраняются,значит амитриптилин не ваш препарат.Еще смотря сколько пьете и какая дозировка.

Вероника
#4543
гульнара

Если позывы сохраняются,значит амитриптилин не ваш препарат.Еще смотря сколько пьете и какая дозировка.

почти год.разные дозировки были .сейчас по 3 таблетки в день 25 мг

гульнара
#4544

Ужас!Срочно отменять постепенно,это будет трудно сделать,но это не ваши таблетки.

Гость
#4545

Девочки это все нестабильность детрузора он неправильно сокращается раньше по незнанию всех лечили от хронического цистита по мне так самое страшное это то что емкость мочевого может уменьшатся ведь ходишь часто и по малу еще лечили миреалаксантами это раньше я вот только сегодня попила так подарят раз пять сходила еде то по100мл только сходишь опять туже тянет и так и бегаешь раньше тоже часто бегала но как сходишь было какое то чувство облегчения а сейчас после туалета сразу позыв прошу прощение за ошибки просто к планшетнику никак не привыкну

Kati
#4546

Да, девочки, у меня что-то только хуже стало. Думала само пройдет, но я ошиблась. Поехала на прием к гинекологу, просто провериться, очень переживала почему-то. Ехать час до больницы. На полпути уже захотелось сильно. Пришлось останавливаться. Мочи ведро, откуда взялась незнаю. До больницы ели доехала. Бегом в туалет. Опять много. Через 10 мин опять набралось. И прада как вода. Так и бегала. Хорошо хоть туалет рядом был. Постепенно мочи стало мало. Только позывы остались. С горем пополам сходила к гинекологу. Оказалось воспаление. Назначили азитромицин, метронидазол, генферон. Но я не думаю, что это усилило позывы и увеличило мочу. Дома я так в туалет не хожу. Еще гинеколог сказала пить дриптан 2 недели. Наверное, надо попробывать, я его давно не пила. Как вы думаете поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#4547

Гульнара у вас это тоже так было? Вы цистоскопии не делали?да а как узнать емкость мочевого пузыря?я раньше тоже бегала часто и по чуть чуть а по цистоскопии мочевой 500мл был это 7лет назад еще мне врач говорила что если как только ходишь и опять хочешь это все от того что моча попадает в уретре и раздражает отсюда появляется гиперактивность мочевого надо укреплять мышцы тазового дна у меня полная депрессия понимаю что это не вылечить если пожизненно таблетки пить точно с нами будет?

Вика
#4548

Kati А сколько же выпили жидкости и сколько ведро я вот тоже думала что хожу нормально а поумерила ужас маленькими порциями сегодня попробую попавериновые свечи в этот раз началось после отмены Ок марвелона при глушила выработки своих гормонов вообще иголки помогают при этом только как найти знающего врача

Вика
#4549

Гул нара это счастье что вам фенибуд помогает может у вас и не гамп у меня то точно он делали куди а вы альфа адреноблокаторы не пробовали пить и кто вам фени бут назначил я кучу но отрогов пила и пикамелон и глицин пантогам толку нет

Kati
#4550

Не пила практически ничего, два глотка чая сделала обычного черного и ничего мочегонного не пила. Мочи, наверное, 200-250, а может больше, промежутки 15-20 мин. Четыре раза ходила, потом стало меньше мочи. У меня такое редко бывает. В основном позывы сильные, а мочи мало. Что за свечи? Я по врачам ходила, когда мне 15 лет было. Кроме узи и ан мочи мне не делали. Просто кололи антибиотики и лечили от цистита долго. Потом поставили диагноз нейродисфункция мочевого пузыря (не знаю на основании чего). Педиатр мне назначил амитриптилин и дриптан. И то это было в другом городе. Сейчас я даже не знаю к какому врачу идти. Читаю, что вы пишите. Не обижайтесь, если что-то неправильно напишу, я не очень знаю мед термины. Я не делала такие обследования, какие прошли вы. Один раз пошла на узи мочевого в частную клинику, ничего не нашли, просто сказали: успокойся, не переживай так! И улыбнулись! И я ушла ни с чем.