Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Дорогие женщины, кто страдает этой болезнью, поделитесь опытом, какие препараты вам помогают. Я вот уже три года мучаюсь периодическими обострениями. Мне 25. То нормально, то опять бегаю часто, до раза в 15 минут. И бывают неприятные ощущения снаружи так сказать. Гинекологи говорят по их линии все норм, делали анализы и узи. Долгое время мне ставили цистит, но анализы нормальные, чего только не пила от цистита, не помогает, а от некоторых препаратов хуже. В последний раз врач сказал надо делать КУДИ, потому что это скорее гиперактивный мочевой пузырь . Но через пару дней все само прошло, и я не стала. А вот сейчас опять обострение, подскажите, я уже боюсь пить препараты. Сделаю куди когда будет возможность, но сейчас как снять обострения?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

а если вы будете сдерживать себя,вы уписаетесь?
может это психологическая проблема?

#2

Я не знаю в чем причина. Знаю только что у меня может быть все порядке долгое время (в последний раз пол года все нормально было), а потом опять начинается. И недели две -три мучаюсь, может месяц. Потом все проходит будто бы само по себе. Но у меня нет проблем со сдерживаением, то есть я могу потерпеть спокойно. Другой вопрос что постоянно чувствуешь что надо в туалет.

#3
Lady_2014

Я не знаю в чем причина. Знаю только что у меня может быть все порядке долгое время (в последний раз пол года все нормально было), а потом опять начинается. И недели две -три мучаюсь, может месяц. Потом все проходит будто бы само по себе. Но у меня нет проблем со сдерживаением, то есть я могу потерпеть спокойно. Другой вопрос что постоянно чувствуешь что надо в туалет.

ну вот у меня также было. пила у р о т о л

Гость
#4

Гиперактивный мочевой пузырь с синдромом дефицита внимания. Вот же ржака-обоссака.

Гость
#5

попробуйте Уротол. Он на нервном уровне позывы сокращает

Анна
#6

У меня тоже самое. Три года, сначала лечили как от цистита, хотя анализы были нормальные потом поставили диагноз гиперактивный мочевой пузырь. Прописали Зевесин, я его пила 2 месяца, он не помог. Я обратилась в клинику тибетской медицины и сейчас прохожу курс фитотерапии и иглоукалывания - за 4 месяца они обещают полное излечение на всю жизнь. При этом я не забросила традиционную медицину. Пошла в институт урологии, там назначили спазмекс, но они его всем назначают. Вчера пошла в еще одну частную клинику, там доктор назначил цистоскопию. Боюсь страшно, но буду делать. По гинекологической части все ок. Что такое КУДИ?

гость к
#7

КУДИ - комплексное уродинамическое исследование

Людмила
#8

Добрый день! Эта тема была начата давно, информация куда-то подевалась. Есть кто-то, кто принимал мирбетрик (mirbetriq) - новый препарат? Уротол - М-холиноблокатор, у части пациентов может вызывать острый цистит.

Катя
#9

По-моему, этого препарата еще нет в открытой продаже. Он только одобрен.

Настя
#10
Анна

У меня тоже самое. Три года, сначала лечили как от цистита, хотя анализы были нормальные потом поставили диагноз гиперактивный мочевой пузырь. Прописали Зевесин, я его пила 2 месяца, он не помог. Я обратилась в клинику тибетской медицины и сейчас прохожу курс фитотерапии и иглоукалывания - за 4 месяца они обещают полное излечение на всю жизнь. При этом я не забросила традиционную медицину. Пошла в институт урологии, там назначили спазмекс, но они его всем назначают. Вчера пошла в еще одну частную клинику, там доктор назначил цистоскопию. Боюсь страшно, но буду делать. По гинекологической части все ок. Что такое КУДИ?

Настя
#10

Как успехи?

Гость
#10

Девочки кто-нибудь все таки вылечился от этой болячки???мучаюсь уже больше полугода,постоянные позывы в туалет,10-15 раз в сутки ,жить невозможно нормально !И самое странное что дома рядом с туалетом чувствуб себя хорошо,и позывов нет,а как представляю что куда-то ехать где нет туалета поблизости все паника!анализы все чистые показывают (Рекомендуют МРТ сделать

Гость
#11
Гость

Девочки кто-нибудь все таки вылечился от этой болячки???мучаюсь уже больше полугода,постоянные позывы в туалет,10-15 раз в сутки ,жить невозможно нормально !И самое странное что дома рядом с туалетом чувствуб себя хорошо,и позывов нет,а как представляю что куда-то ехать где нет туалета поблизости все паника!анализы все чистые показывают (Рекомендуют МРТ сделать

Это на нервной почве, психосоматика. Я это связываю с ВСД, обычно как только здесь неполадки, так и эта напасть в комплекте. Не принимаю ничего серьезного, а вот препараты на травах, думаю, не вредят и помогают. Принимала Himalaya Herbals Cystone, эффект был. Буду пробовать Notta Richard Bittner, это для комплексного лечения психосоматических нарушений, в том числе в показаниях есть синдром нейрогенного мочевого пузыря.

Ксю
#12

Страдаю уже 2 мес. Делала КУДИ. Результат- выраженный спазм наружного сфинктера уретры. Мочевой не опорожняется полностью , отсюда постоянные позывы. У вас моча отходит нормально? Не приходится подтуживаться? Писаете по каплям ?

Гость
#15

Поставили диагноз Гиперактивный мочевой пузырь и Парауретрит справа.
Камни все вывели, диету подержала и все норм. Никакого воспаления, ничего не болит. А вот от ГМП мучаюсь уже 3 месяц. Назначили сначала ВЕЗИКАР 5 мг - пропила 10 дней не помогло. Пыткой было выйти из подъезда и побыть на улице 5 минут. Даже до ближайшего магазина не могла дойти.Увеличили дозу до 10 мг + параллельно проводили инстилляцию мочевого пузыря (Точно не знаю какой именно вводили раствор), стало лучше на какое-то время. Могла уже пройти вокруг дома и даже иногда получалось обойти вокруг компекса. Так же принимала Грандаксин 50 мг. Так как не могла заходить в Торговые центры, и вообще находится где есть большое скопление людей. Начиналась просто паническая атака, и были постоянные позывы в туалет каждые 2 минуты. Это просто кошмар.
И тут спустя месяц лечения. Мне перестали помогать все препараты, даже после инстилляции как когда-то я чувствовала себя прекрасно, перестала помогать.
Назначили УРОТОЛ 1 мг*2 раза в день. Результата 0. Даже на прием к врачу в очереди не могла сидеть, постоянные позывы в туалет, истерика от количества человек в очереди, что так долго время тянется и вагон слез.
Затем назначили БЕТМИГУ 50 мг и Амитриптиллин 10 мг перед сном. Стало чуть лучше. Смогла отходить хоть от подъезда...Но вот дом обойти до сих пор не могу. Пью его уже 2 недели. Не знаю как дальше жить с этим ГМП:((Кто что посоветует?

Екатерина
#15
Гость

Поставили диагноз Гиперактивный мочевой пузырь и Парауретрит справа. Камни все вывели, диету подержала и все норм. Никакого воспаления, ничего не болит. А вот от ГМП мучаюсь уже 3 месяц. Назначили сначала ВЕЗИКАР 5 мг - пропила 10 дней не помогло. Пыткой было выйти из подъезда и побыть на улице 5 минут. Даже до ближайшего магазина не могла дойти.Увеличили дозу до 10 мг + параллельно проводили инстилляцию мочевого пузыря (Точно не знаю какой именно вводили раствор), стало лучше на какое-то время. Могла уже пройти вокруг дома и даже иногда получалось обойти вокруг компекса. Так же принимала Грандаксин 50 мг. Так как не могла заходить в Торговые центры, и вообще находится где есть большое скопление людей. Начиналась просто паническая атака, и были постоянные позывы в туалет каждые 2 минуты. Это просто кошмар. И тут спустя месяц лечения. Мне перестали помогать все препараты, даже после инстилляции как когда-то я чувствовала себя прекрасно, перестала помогать. Назначили УРОТОЛ 1 мг*2 раза в день. Результата 0. Даже на прием к врачу в очереди не могла сидеть, постоянные позывы в туалет, истерика от количества человек в очереди, что так долго время тянется и вагон слез. Затем назначили БЕТМИГУ 50 мг и Амитриптиллин 10 мг перед сном. Стало чуть лучше. Смогла отходить хоть от подъезда...Но вот дом обойти до сих пор не могу. Пью его уже 2 недели. Не знаю как дальше жить с этим ГМП:((Кто что посоветует?

Спазмекс 15 мг. Про него очень хорошие отзывы. Попробуйте, но эффект накопительный, после 2-х недель, а вообще все такие препапараты нужно пить 3 месяца.

Лиля
#16
Екатерина

Спазмекс 15 мг. Про него очень хорошие отзывы. Попробуйте, но эффект накопительный, после 2-х недель, а вообще все такие препапараты нужно пить 3 месяца.

У вас тоже самое было? в плане болезни.

Гость
#17

Напишу о саоем опыте, может кому поможет... Я уже где - то писала, что позвонок L3 отвечает за иннервацию мочевого пузыря, у меня были частые позывы, и при маленькой наполняемости, я бегала и днем и ночью, промучившись месяц, сдав анализы( цистита не обнаружили) да и болезненых симтомов ( жжение, рези) не было, я поехала к своему мануальщику, и он поправил мне спину... Все! Все прекратилось в тот же день! И спустя 7 лет вме повторилось, мануальщик мой уехал из страны, и я поняла что надо действовать самой! Как то ночью, замумукалась бегать, и взяла скрутила из полотенца толстенький валик, плотный, положила под поясницу, ( поперек поясницы) и двигая его , нашла такое место( как бы вытягивая роясниуу, опуская копчик) что у меня прекратились позывы,, ( я это делали именно когда возникло желание посетииь туалет, но язнала что мочевой пузырь практически пустой,) но позывы были ! даже когда на бок поворачивалась валик не убирала. Итог,: несмотря на некоторое неудобство , проспала до 12 часов и ни разу не вставала!!!! Утром смогла пойти гулять, далеко; и все норм!!!видимо., что то было зажато и передавлено, но с помощью валика я как бы растянула поясничный отдел. Я не могу утверждать, что этот метод подойдет всем, но у кого нет цистита и анализы а норме скорее всего дело в пояснице! Если кому поможет, буду очень рада сообщите мне на почту bastinda01@mail.ru я тогда точно пойму что это не случайность ))) всем здоровья, ирина)

Гость
#18
Ксю

Страдаю уже 2 мес. Делала КУДИ. Результат- выраженный спазм наружного сфинктера уретры. Мочевой не опорожняется полностью , отсюда постоянные позывы. У вас моча отходит нормально? Не приходится подтуживаться? Писаете по каплям ?

Скажите пожалуйста,чем же вы лечились и что помогло все таки..а то мучаюсь год..а из-за короны страшно идти к доктору чтоб в больнице не заразиться.Симптомы у меня как у вас,не полностью выходит и бегаю.. только я могу терпеть и два часа..и при кашле всё хорошо..но гинеколог сказала терпеть нельзя . Пожалуйста посоветуйте что пропить..Я пила феминост уро..Три месяца ..но стало лучше лишь слегка . Спасибо вам

Юлия
#19

лечится только гомеопатически
но найти грамотного специалиста — целое дело))) обратитесь на соответствующий форум за рекомендацией

Гость
#21
Анна

У меня тоже самое. Три года, сначала лечили как от цистита, хотя анализы были нормальные потом поставили диагноз гиперактивный мочевой пузырь. Прописали Зевесин, я его пила 2 месяца, он не помог. Я обратилась в клинику тибетской медицины и сейчас прохожу курс фитотерапии и иглоукалывания - за 4 месяца они обещают полное излечение на всю жизнь. При этом я не забросила традиционную медицину. Пошла в институт урологии, там назначили спазмекс, но они его всем назначают. Вчера пошла в еще одну частную клинику, там доктор назначил цистоскопию. Боюсь страшно, но буду делать. По гинекологической части все ок. Что такое КУДИ?

И как вам спазмекс?

Гость
#22
Ксю

Страдаю уже 2 мес. Делала КУДИ. Результат- выраженный спазм наружного сфинктера уретры. Мочевой не опорожняется полностью , отсюда постоянные позывы. У вас моча отходит нормально? Не приходится подтуживаться? Писаете по каплям ?

У меня вялая струя и с задержкой как бы, быстро наполняется и сразу иду в туалет. Вам что-нибудь помогло?

Гость
#23
Юлия

лечится только гомеопатически
но найти грамотного специалиста — целое дело))) обратитесь на соответствующий форум за рекомендацией

Гомеопатия же мракобесие

#24

Бетмига незначительно помогала. Начался психоз ,депрессия и паника. Обратилась к психиатру . Назначили антидепрессант Паксил. И сама пропила банальный канифрон.и забыла об этом ужасе. Обратитесь к неврологу или психиатру.

#25

Бетмига незначительно помогала. Начался психоз ,депрессия и паника. Обратилась к психиатру . Назначили антидепрессант Паксил. И сама пропила банальный канифрон.и забыла об этом ужасе. Обратитесь к неврологу или психиатру.

Гость
#26
Гость

Я не знаю в чем причина. Знаю только что у меня может быть все порядке долгое время (в последний раз пол года все нормально было), а потом опять начинается. И недели две -три мучаюсь, может месяц. Потом все проходит будто бы само по себе. Но у меня нет проблем со сдерживаением, то есть я могу потерпеть спокойно. Другой вопрос что постоянно чувствуешь что надо в туалет.

Точно так же все у меня, как вы описываете. Как сейчас у вас с этим? Справились с этой проблемой? Благодарю за ответ.
Елена

Гость
#27
Гость

Поставили диагноз Гиперактивный мочевой пузырь и Парауретрит справа.
Камни все вывели, диету подержала и все норм. Никакого воспаления, ничего не болит. А вот от ГМП мучаюсь уже 3 месяц. Назначили сначала ВЕЗИКАР 5 мг - пропила 10 дней не помогло. Пыткой было выйти из подъезда и побыть на улице 5 минут. Даже до ближайшего магазина не могла дойти.Увеличили дозу до 10 мг + параллельно проводили инстилляцию мочевого пузыря (Точно не знаю какой именно вводили раствор), стало лучше на какое-то время. Могла уже пройти вокруг дома и даже иногда получалось обойти вокруг компекса. Так же принимала Грандаксин 50 мг. Так как не могла заходить в Торговые центры, и вообще находится где есть большое скопление людей. Начиналась просто паническая атака, и были постоянные позывы в туалет каждые 2 минуты. Это просто кошмар.
И тут спустя месяц лечения. Мне перестали помогать все препараты, даже после инстилляции как когда-то я чувствовала себя прекрасно, перестала помогать.
Назначили УРОТОЛ 1 мг*2 раза в день. Результата 0. Даже на прием к врачу в очереди не могла сидеть, постоянные позывы в туалет, истерика от количества человек в очереди, что так долго время тянется и вагон слез.
Затем назначили БЕТМИГУ 50 мг и Амитриптиллин 10 мг перед сном. Стало чуть лучше. Смогла отходить хоть от подъезда...Но вот дом обойти до сих пор не могу. Пью его уже 2 недели. Не знаю как дальше жить с этим ГМП:((Кто что посоветует?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы смогли это вылечить? У меня тоже самое уже практически 3 месяца, в туалет хочу каждые две минуты, уже просто едет крыша, я так больше не могу…

Гость
#28

Я вылечил гиперактивный мочевой пузырь габапентином по рецепту психиатра

Гость
#29
Гость

Девочки кто-нибудь все таки вылечился от этой болячки???мучаюсь уже больше полугода,постоянные позывы в туалет,10-15 раз в сутки ,жить невозможно нормально !И самое странное что дома рядом с туалетом чувствуб себя хорошо,и позывов нет,а как представляю что куда-то ехать где нет туалета поблизости все паника!анализы все чистые показывают (Рекомендуют МРТ сделать

Я болею этой болезнью уже 7 лет. Прошла все что могла пройти. Моя жизнь заключается всегда в поиске туалета, если его нет рядом.ю то у меня паника. Ничего так и не изменилось. Проблем стало больше. плохо сплю раздражённость. а как у вас обстоят дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Девочки кто-нибудь все таки вылечился от этой болячки???мучаюсь уже больше полугода,постоянные позывы в туалет,10-15 раз в сутки ,жить невозможно нормально !И самое странное что дома рядом с туалетом чувствуб себя хорошо,и позывов нет,а как представляю что куда-то ехать где нет туалета поблизости все паника!анализы все чистые показывают (Рекомендуют МРТ сделать

Такая же беда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: