Гость
Статьи
Цирк с конями, или …

Цирк с конями, или Визит к гинекологу

Случилась со мной на днях неприятность, порвался презерватив. Я в интернете быстренько нарыла всю необходимую информацию по экстренной контрацепции: дозировки, рекомендации и т.п. Но везде пишут: "перед приемом проконсультируйтесь с гинекологом". Прибегаю к гинекологу, объясняю ситуацию: "Так и так, презерватив подвел, что вы мне посоветуете?" Она руками разводит: "НУ ЧТО Ж ТЕПЕРЬ ПОДЕЛАЕШЬ..." Я в легком шоке: "Как?! А таблетки?!!" Она мне: "Какие таблетки?". Я перечисляю: "Гинепристон, Эскапел, Овидон..." Она: "И где вы все это вычитали?" Я: "В интернете... Вот... пришла посоветоваться, что лучше...". Она: "У нас гинеколог-эндокринолог в отпуске, ну сейчас позвоню, узнаю". Звонит куда-то. Ей назвали Постинор. Я говорю: "А я читала, что Постинор устарел, в нем убойная доза гормонов и от него тяжелые побочные эффекты". Она: "Ну вот и нечего травиться всякой химией. Авось пронесет. Ну, если месячные в срок не придут, приходите, мы вам укольчик сделаем". На том и распрощались. В коридоре меня нагнала медсестра и попросила принести информацию по экстренной контрацепции, потому что они не знают, что советовать пациентам!!! В общем, укольчика я дожидаться не стала, а приняла Эскапел. А сегодня принесла им распечатку из интернета с инфой. Вот такой цирк с конями. И смешно, и грустно. :( PS: Спасибо хоть, "укольчики" у них есть. Хотя еще вопрос, что это за укольчики такие и почему с ними надо тянуть до задержки. Может, какая-нибудь убойная штука типа Постинора. А может, наоборот, гормончики для сохранения беременности?!! С них станется... Потому что "всё равно вам, девушка, пора рожать уже, чего тянуть-то". Блин.

Лунная душа
47 ответов
Последний — Перейти
Уже жена
#1

постинор, зато помогает!

хороший врач...

Гость
#2

В какой деревне вы живете с такими дремучими гинекологами?)

Мышь скуластая
#3

"Укольчик", небось, медикаментозный аборт. Финиш, блин.

Лунная душа
#4

2, ну уж не страна Московия, извините-с... Но и не деревня, город с населением 200 тыс. человек.

вредина
#5

естественно. "укольчик" то не 2 копейки стоит, а совет бесплатно дается. вот и подумайте, что врачу выгоднее - сразу назначить вам средство экстренной контрацепции, или подождать, пока вы на аборт прибежите

ням ням
#6

кстати , сейчас пациенты с инетом знакомые и умеющие пользоваться поисковыми системами прошареннее врачей.. им то где за новинками следить?

Лапка Бьёнс
#7

У меня у отца ЛОР консультировалась как лечить горло, а то у нее "побаливает"

цифры
#8

а кто нибудь пользовался экстренной контрацепцией ОК?) как впечатления?

света ст
#9

автор, извините, смеюсь не могу) так прикольно описали все)

Мурка
#10

8 цифры, тут эти темы про Постино каждый день. Поиском воспользуйтесь

Хиханьки
#11

Ужос( "Авось пронесет" - ппц.

Не Айс
#12

Цифры,я пользовалась лет в 16.Постинором.Никаких таких-растаких последствий не было.По крайней мере явных.А вот беременности избежала успешно.

Вся глубина эмоций
#13

Да, было бы оч. весело, если бы не было так грустно. Печально это, граждане. Не секрет, что годов с 90-х дипломы покупались в массовом порядке. Результат - крайний непрофессионализм наших врачей. Есть единичные эхкземпляры "от бога", но чтобы их вычислить, надо денег отдать всей бестолковой братии, пока нароешь что то стоящее. А эти легко и ненавязчиво ставят чудовищные диагнозы, которые в больш-ве своем не подтверждаются. Я Вам сочувствую, автор.

Лунная душа
#14

Кому интересно, откуда я брала информацию и почему не согласилась на Постинор, вот ссылки.

http://www.sikirina.tsi.ru/extra.phtml

http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/questions_127.shtml

цифры
#15

я не про постинор вообще-то, а про обычные ОК!

Коробка с карандашами
#16

Ну чего вы в самом деле, накинулись, в какой деревне живёте, постинор - хороший-нехороший, пост не об этом! А о том, к каким мы врачам ходим! Я к одной пришла, к терапевту, тут к ней прибегает тоже молодая терапевт и начинает ей перечислять симптомы своей пациентки, говорит: Что мне ей назначить? Моя начинает ей советовать. Я вообще офигела! Потом со мной стала разбираться и тоже, достала с полки книжку умную и по ней мне таблетки стала выписывать! Охренеть. А последние три месяца меня вообще не от того лечили всеми возможными способами!

Гость
#17

Хорошо пишите, автор:)))

А если по теме, так все врачи получают регулярные медицинские издания, где они вычитывают про всевозможные новинки. Это для тех врачей, кто не ездит на повышение квалификации, работает в обычных клиниках без симпозиумов. Видно, ваши врачи читать ленятся:( А этими изданиями печки на дачах топят.

.
#18

15, цифры, экстренная контрацепция - любой ОК (монофазный) по схеме 4 таблетки в первые 12 часов после акта, 4 еще через 12 часов.

цифры
#19

18, я про это и говорю, кто пробовал - как впечатления? были ли сильные сбои? )

цифры
#20

там не любой ок по этой схеме, ок разные и для каждого ок своя схема, в интернете можно найти, все расписано.

Джулиана
#21

а я в начале половой жизни ходила узнать о том, чем мне предохраняться. и врач мне выписала... фарматекс. причем я ее еще переспросила, а надежен ли он, не нужно ли его чем-то дополнять?? врач меня уверила, что одного его вполне достаточно, чтобы ни о чем не волноваться. хорошо еще, что интернет уже был, тут на вумене начиталась про этот фарматекс, сколько деток появилось в результате этого "надежного" предохранения!!!

я так и не знаю, что ЭТО было, то ли неграмотность врача, то ли она мне это нарочно насоветовала, чтобы рождаемость в стране повышать ))

Булавка+
#22

Номер и адрес змедучреждения огласите плиз. А еще фамилию врача.

А так это все бабский треп.

Тома
#23

Почему сразу "в какой деревне вы живете?"??? Я живу в Москве, пришла к гинекологу с жалобами, она меня направила кучу анализов сдать, и платных, и бесплатных, и всякие обследования... Потом ушла в отпуск, я пришла к замещающей ее врачихе, так та как тока глянула, сразу сказала - молочница! Тут же назначила лечение, через 2 дня ходила здоровая! А с той 3 месяца мучалась! Вот вам и Москва, и деревня! Врачи "так себе" везде бывают. А в одном провинциальном городе (не буду говорить в каком), в женской консультации, где деревянные перекрытия на этажах и кресла выкрашены белой краской, мне доктор эрозию прижег так хорошо, что у меня уже 5 лет никаких жалоб на нее нет. Как-будто и не было ее. Золотые руки! Вот и думай после этого где лучше лечиться.

полосатый зонт
#24

ооо, у меня тоже недавно был ПЕРВЫЙ визит в гинекологу - но моя история совсем не интересная большинству девушек - а для шок был между прочим, да! Прохожу диспансеризацию в районной поликлинике.

Мне 22 года, половую жизнь не веду, наслушалась от подруги, какие там ужасы творятся - типа врачи насильно заставляют на кресло лезть и ставят ультиматум типо "нет осмотра, нет и записи в карте - хрен тебе!" А ей чото наковыряли и у нее потом живот неделю болел, и кровотечение два дня было (правда она не девственница и приходила про контрацепцию посоветоваться).

Я захожу, уже готовлюсь орать и бороться за свои права:))) А врач оказалась молодая, вежливая - я аж офигела! Не хочешь говорит - не надо. Написала в карте virgo и только спросила, почему не веду п.ж. Однако коленки у меня до сих пор трясутся.

Отсюда мораль: не все врачи сволочи. Коли уж не лечат, так хоть и не уродуют. И на том спасибо.

полосатый зонт
#25

не знаю, для чего я это все написала - наверное, просто чтобы поделиться впечатлениями...

Гость
#26

А что вы удивляетесь то? Как будто все врачи на пятерочки учились! Моего одноклассника все 10 лет в школе просто за уши вытягивали. Потом родители его *пристрили в мед. Его 2 раза отчисляли, но все же корочку получил. Сейчас он работает гинекологом в женской конс. на приеме. И я уверена, 90% наших врачей ( да и не только врачей)ничем от него не отличаются...

Матиола
#27

Да никто и не удивляется. Наоборот, народ вынужденно пребывает в перманентном шоке от этого самого цирка с конями. А как вам вариантец с постановкой диагноза "опухоль головного мозга", основываясь только на повышенном пролактине. Поверьте, впечатляет клиента. Уроды, не то слово.

Алена
#28

27 это был предположительный диагноз. Чтобы назначить вам КТ и МРТ. А вы слишком впечатлительны. Кстати, повышенный пролактин бывает часто именно при опухоли мозга...

Матиола
#29

28 - :)) Да неужели, да не может быть. Вы действительно считаете, что имете право озвучивать подобного рода "предварительные диагнозы"? Не умничайте, Алена, слава богу диагноз не подтвердился, а пролактин повышен чуть ли не у половины интернета.

Ваши опухшие мозги и купленные дипломы сдайте по-хорошему по адресу. Когда начнутся у людей реальные проблемы - будет поздно.

Матиола
#30

Пролактин это самый "капризный" гормон, и его надо сдавать несколько раз, причем на результаты анализа влияет очень много факторов - мало поспала, на работе перетрудилась, немного понервничала - вот тебе и пролактин повышенный! Есть женщины для которых повышенный пролактин норма, организм то у всех разный!!! Умники плюшевые. Ну ни черта же не знают, но оч. хочется выступить. А еще, хлебом не корми, диагноз липовый захерачить.

Aries
#31

Ой, девчонки... А мне тут гинеколог на мою просьбу подобрать противозачаточные таблетки, сказала "А зачем? Вам уже рожать пора!!!" Я ей, мол, да не от кого... Так она "Ну ищите мужчину от которого сразу можно было бы родить... А как родите - так мы вам спираль поставим...."

Мне 26 лет.

Наталья
#32

31. Сильно!!

Хе
#33

28 Матиола - вы напрасно предполагаете, что постановка диагноза - это такое простое дело, которое отличник медвуза сделает в два счета - на то и есть предварительные диагнозы, чтоб можно было вести дифференциальную диагностику. А липовые диагнозы ваших болезней никому не нужны.

Хе
#34

для 5 вредины - ну вы даете - что врачу выгоднее - побольше покалечить или поменьше...если так думать о врачах, которым в институте вдалбливают не навреди...Я про себя знаю, что если я сомневаюсь, то лчше не буду ничего назначать и проконсультируюсь с более опытным коллегой...Хотя за всех говорить не могу...

Мелисса с лимоном
#35

31 - застрелиться можно...

Матиола
#36

33-Так, еще один идиотский комент, ну не мудрено, все из того же цирка, с лошадками.

Зарубите себе в своих *** мозгах раз и навсегда, господа уроды: никогда и ни при каких обстоятельствах не озвучивать свои "догадки" пациенту, тем более, касающиеся онкологии. Реакцией может быть инфаркт. "А липовые диагнозы ваших болезней никому не нужны" говорите,- дак Вы, чтобы лишнего бабла срубить готовы раком встать, не то, что диагноз в справочнике вычитать. Насчет "дифференциальной диагностики" бабушке своей расскажите, как Вы ее проводите. Чем больше срубите с пациента, чем большим кол-вом дерьма накормите, - премию получите, достойная цель.:) Ну Вам конечно не знакома тема по поводу продвижения рекламной продукции, к примеру, листочки с логотипами препаратов и аннотацией на обратной стороне на которых такая врачишка лекарство выписывает (почти в каждой ЖК). А еще мы оч. любим активно БАДЫ - пустышки впаривать. Так что, не зачем комментировать чужие посты, прекрасно представляя уровень боль-ва наших медицинских работников. Вам мало ком-ев на ветке? Вам дело врачей напомнить, когда туберкулезом новорожденных заразили (среди них был сын моей хорошей знакомой). Хотя, не стоите Вы эмоций. Сидите себе на форуме лучше и не суйтесь людей лечить, человечество и так вымирает бешенными темпами от ваших предварительных диагнозов, вычитанных в мед. справочнике.

Матиола
#37

А о клятве Гипппократа лучше не вспоминайте, не смешите публику, достаточно уже цирковых трюков. Есть такой хороший анекдот: "Пациент нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше для пациента" :)) ((:

Терра
#38

Матиола, что у Вас случилось?

Джинджер
#39

Лунная душа, советую сравнить активное вещество и его количество в Постиноре и Эскапеле. Напишите потом на форуме результаты вашего сравнения.

Анастасия
#40

Матиола, классный анекдот и в тему! А вообще-то этот цирк с конями - это смешно и страшно. Я сама сегодня только пришла с УЗИ и врачи мне наши нравятся все больше и больше. Сделала три УЗИ с перерывом в месяц у разных специалистов - каждый увидел свое, причем разница существенная, на последнем УЗИ сегодня вообще один яичник не нашли - потерялся...

Мурр
#41

У меня в ЖК ненавязчиво так поинтересовалась доктор- а беременность была от мужа иои нет? Я говорю - ну а от кого же еще? А она мне- ну как сказать,бывает по -разному.

Так что без комментариев.

Гость
#42

Джинджер, заинтриговали. Отправилась в гугль. Если кому-то интересно: оба препарата с действующим веществом Левоноргестрел* (Levonorgestrel*). И в том и в другом одна таблетка содержит 0,75 мг.
Спасибо, за ликбез.

Матиола
#43

38 - Видите ли Терра, случилось, - и не только у меня, а у всего нашего многострадального народа в целом. Проблемы у нас с медициной неразрешимые, понимаете ли. Можно конечно поговорить об уровне коррупции с голубого экрана и на этом успокоиться, но ничего не изменится при этом, к большой человеческой печали. Если Вы не из России, Украины и проч. СНГ, к счатью, Вам непросто будет понять, как можно посадить ребенка в стоматологическое кресло, рассверлить зуб, а потом торговаться о цене работы, не закончив это "священнодейство". Примеров масса, все перечислять, - бессмысленно. Да и в сочувствии по этому вопросу нуждается нация в целом. Тут просили указать "адреса и явки", обзывая посты "бабским трепом", так выбирайте любое наше постсоветское мед. учреждение, любое на выбор. Скажете "есть нормальные врачи", - удача Ваша, боль-ву же не так подфаритло и самое печальное, что эта вакханалия не только имеет место быть, но и продолжается по сей день.

Лунная душа
#44

Ёлки-палки, проверила дозу действующего вещества... Действительно, совокупная доза двух таблеток Постинора и одной Эскапела - одинаковая. Стыдновато стало за свою невнимательность... Каюсь. :(

Получается, что Эскапел - это Постинор нового поколения. Однако, почему везде пишут, что побочные эффекты Эскапела намного слабее и реже встречаются? На чем-то же это должно быть основано? Я не фармацевт... Может, что-то изменилось на уровне химического соединения компонентов? Не могли же они выпустить старое лекарство под новым названием?... Или могли?...

Хостюх
#45

44, конечно могли. И плевать "они" хотели на ВАс и Ваше здоровье и жизнь. Качественное мед. обслуживание доступно только богатым людям в странах СНГ. Кстати, лечатся они чаще всего зарубежом). И к стоматологу и к генекологу, и рожать, и восстанавливаться п осле беременности летают в Англию или Австрию или другую страну. Вы никогда не задумывались над тем, почему "звезды", и ОК принимают и лекарства, и болеют так же как и простые люди, а выглядят при этом по-другому? Да потому, что "это" все гораздо более высокого качества, которое нам с Вами и не снилось. И не присниться. Так и будем травиться ОК ями, Постинорами и другой гадостью. И будут нам с ВАми "впаривать", что от эскапела, к примеру, нет последствий, а рожать с обезбаливанием - вредно. В то время, как уже в 19 веке, в Англии, королеве Виктории обезбаливали роды, и вопрос, о том, что это "вредно" не стоял. Просто нам эти новинки медицины не доступны, простые люди живут не прошлом, а в позапрошлом веке. И, к сожалению, остануться там навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#46

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabine

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема