Гость
Статьи
какие именно гормоны …

какие именно гормоны надо сдать если никак не могу потолстеть

Какие именно гормоны надо сдать если никак не могу потолстеть?

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Как остроумно!

Куда их примут-то?

Масса Очарования
#2

я вот тоже пытаюсь потолстеть,а вес уже года 3 как не изменяется( мне б 2-3 кг набросить

Елена
#3

Для 1, я собираюсь идти на консультацию к врачу эндокринологу,консультация у него платная, для моего дохода дорогая.Не вижу смысла платить деньги только за то,что он скажет какие именно анализы сдавать. Если кто-нибудь посоветует какие именно анализы мне сдать (гормонов очень много),то на прием к врачу я приду уже с анализами.

Гость
#4

Так нет одного конкретного гормона отвечающего за вес, на сколько мне известно. Может это какой-то гормоки.А сдав все - будет понятно где сбой. Короче, сдавать нужно в комплексе.

Гость
#5

4 *** какая-то получилась.
Так нет одного конкретного гормона отвечающего за вес, на сколько мне известно. Может это гормон щитовидки. А сдав все - будет понятно где сбой. Короче, сдавать нужно в комплексе.

Гостья
#6

Елена, когда идешь платно к врачу и он дает вам направление на анализы, то повторный визит к нему с результатами анализов БЕСПЛАТНЫЙ! По крайней мере так было во всех платных поликлиниках, которые я посещала.

Гость
#7

спросите на мед. сайте forums.rusmedserv.com

по-моему ТТГ нужно (гормон щитовидки)

Гость
#8

6 а у меня нет... второй визит дешевле. Первый был 1000, а второй 800 руб.

Jull
#9

3. все равно он свое скажет. мне, например, кривую какую-то рисуют... Сначала кровь сдала натощак, потом через 2 часа после еды... Если решили лечиться, то надо быть готовой к расходам или идти в беспл. п-ку по полюсу..

гостьЯ
#10

я тоже пытаюсь поправиться уже 4 года)) вешу 41 кг и не могу поправиться! Так вот, я 1000 врачей обошла, а анализов сдавала миллион. Я сдавала общий анализ крови, на гормоны щитовидки, поджелудочной, почки проверяла... Ещё на все виды глистов!! Ничего не нашли - сказали "иди и радуйся, что ты худая!"

Гость
#11

а я похудеть никак не могу((( хотя занимаюсь спортом и не ем мучного, жирного и сладкого уже два года. И тоже сдала кучу анализов-все в норме.. Наверно, это судьба. Но Вам, гостьЯ, конечно легче..Вы хоть можете себе ни в чем не отказывать.

SUPRIMA
#12

К эндокринологу!! Там точнее скажут, чем здесь.

Гость
#13

Елена, сдайте ТТГ, Т4-это щитовидка. Из половых гормонов-ЛГ, ФСГ, Эстрадиол- с 5 по 7 день цикла. И уж с этими анализами уже идите к эндокринологу. Еще УЗИ щитовидки сделайте.

Olya
#14

Такая же проблема. Всегда была худая, но за последний год стала совсем худой (52 кг при росте 176 см.). Лучше сходить в обычную поликлинику (даже за деньги будет значительно дешевле) сначала к гинекологу, а он потом направит на анализы (все гормоны), а потом к эндокринологу. Просто в платных клиниках могут найти того, чего нет, и назначить дорогостоящее лечение, им это выгодно.

Вообще анализы на гормоны довольно дорогие, в районе 4000 р., а в поликлинике значительно дешевле, можно за 1000 р.

Манго
#15

По-моему, Вам как раз сначала надо сходить к врачу, который Вас и направит на анализ. Уж наверное, он более компетентен в этом вопросе, чем форумчане. Даже если Вам здесь что-то скажут дельное, сдадите Вы эти анализы (если без соответствующего направления это вообще возможно), придёте к врачу, а он Вам скажет ещё что-то сдать.. В общем, я бы на Вашем месте сначала пошла к врачу, а потом сдавать анализы.

Натуральная
#16

вам надо сдать анализ на гормоны щитовидной железы.

Гость
#17

Гостья, и я худая, вес 43 кг держится уже много лет, хотя я всю жизнь была тощей. Вот и не могу понять, в чем проблема, вроде здоровья в норме.

Елена
#18

16, а на какие именно гормоны? Там же их огромное количество?

муся
#19

T-3, T-4 и ТТГ

Гость
#20

Я тоже худая, и поправляюсь с трудом. У меня повышены тестостерон и ДГЭА, повышенный ДГЭА улучшает метоболизм, и толстеешь меньше.

не брюнетка
#21

Автор, когда я резко похудела и побежала к эндокринологу, оказалось, что ТТГ был выше нормы(

Гость
#22

18, сначала надо сдать анализ на ТТГ.

Т3, Т4 и Ат/ТРО делаются только если ТТГ не в норме.

Гость
#23

Делать что-ли нечего, толстеть? Потом жалеть будете и тусоваться на ветке для худеющих. Вот дуры, не понимают своего счастья быть НЕ толстыми

Елена
#24

23.Да я в принципе не особо толстеть хочу, я при росте 170 вешу 50 кг и мне комфортно в этом весе.Просто недавно почки опустились сильно,врач сказал если не потолстею-операция.А потолстеть не получается.

К
#25

гормоны щитовидной железы

тая
#26

Все правильно, гормоны щитовидной железы. ТТГ - обязательно. 50кг при таком росте мало.

Елена
#27

25,26 а какие именно гормоны щитовидной железы? их же много разных?

Лу
#28

Девочки,это у вас проходимость не нарушена.Мне бы так!((((

Елена
#29

как понять проходимость не нарушена?

Лу
#30

Да пролетает всё со свистом,не задерживаясь.

Елена
#31

как это???пролетает??

Lady
#32

Я тоже всегда была очень худой. Рост 178, вес 55. Решила сходить в поликлинику к эндокринологу, она дала мне направление на анализ гормонов щитовидной железы, а также на узи щитовидки. Оказалось все в норме. Сказали просто надо больше есть. (хотя ем и так достаточно). В общем ничего вразумительного не посоветовали. И кстати, зачем платить за прием врача? Берите полис и идите в районную поликлинику.

Gans
#33

Извините, конечно, что зашёл (совершенно случайно) на ваш девишник, но мимо никак пройти не мог. :-) Дело в том, что сам продолжительное время был худеньким (62-65 кг, при росте 1м81см), испробовал массу способов (начиная от народных средств и заканчивая анаболиками) , денег и времени, чтобы поправиться. Ничего не помогало. А способ поправиться оказался до нельзя простым: силовой тренинг (в том числе и для женщин) и обильное питание. Прибавка в весе в среднем от 10 до 15 кг. Подробнее могу рассказать через e-mail (если модераторы не потрут): 48@gmail.ru
З.Ы. Это не реклама, но и благотворительностью заниматься не собираюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kryukovfit
#34
Масса Очарования

я вот тоже пытаюсь потолстеть,а вес уже года 3 как не изменяется( мне б 2-3 кг набросить

Вам прямо потолстеть хочется? В обдоминальной области или на бёдрах?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема