Гость
Статьи
Ксеникал

Ксеникал

Напишите,пжлст,те кто принимал этот препарат.Были ли у вас побочные эффекты?Сбросили ли вес и не вернулся ли он обратно после прекращения приема?Мама недавно начала принимать ксеникал без показаний врача.Она раньше пила Лиду(отрава),не буду писать каким боком это вышло.Поэтому боюсь,чтобы не было последствий от этого препара.Правда насколько знаю из всех средств для похудения он вроде как самый безопасный.Очень прошу написать ваши отзывы,буду очень признательна.Спасибо

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Mama Natasha
#1

Ксеникал не блокирует всасывание жиров полностью, а уменьшает их всасывание. Если повышенный вес связан с упортеблением излишних жиров - должно помочь, если же проблемы веса связаны с другими причинами, то какой смысл ? Поскольку КСЕНИКАЛ препятствует всасыванию некоторой части жира из пищи, он может препятствовать поступлению некоторой части жирорастворимых питательных веществ, в частности, каротина и витамина E. Т.е. вы заведомо лишаете организм этих веществ. Да, он не оказывает вредного воздействия на головной мозг, сердце и др. органы, как, к примеру, "Лида" и тайские таблетки, но, у него свои "побочки":

- повышенное газообразование в кишечнике

- боли в животе

- упорные позывы к опорожнению кишечника

- маслянистый, жирный или жидкий стул

- маслянистые выделения из ануса.

Причем, последние - самопроизвольно, т.е. когда их совсем не ждешь. Идешь себе по улице и чувствуешь, как из попы льется масло. Неприятные ощущения, да ? :) Ксеникал - "банкетная таблетка". Выпил и шлепай на банкет обжираться, только памперсы не забудь. :)

Mama Natasha
#2

Автор, а все-таки, напишите, пожалуйста, какие побочки были у мамы от "Лиды" ? Может, Ваша инфа спасет других.

Автор
#3

Мама Наташа,сначала она мне не говорила о побочных действиях.Потом мы с папой заметили,что она стала очень нервной,у неё началась депрессия,хотя видимых причин для такого состояния не было(т.е на ровном месте).Мы стали говорить ей об этом.Она задумалась.Потом выяснилось,что у неё болело сердце,была тахикардия(сильно учащенный пульс),стало подниматься давление,опять началась астма.Кроме этого болел желудок и печень,которая периодически болит до сих пор и ничего не помогает.От тахикардии избавлялась несколько месяцев.Когда уже более менее отошла,говорила,что чуть не умерла,было оооочень плохо.Хотя я ей нашла кучу инфы о вреде лиды.Но,увы,желание похудеть было сильнее.С моммента приема прошло приблезительно пол года.Печень и сердце посадила конкретно.Недавно смотрела передачу о Лиде.В её состав входит вещество(называется,по-моему суботропин или как-то так),кот является наркотиком и запрещено в др странах.Если человек во время приема таблеток уменьшает свой рацион,этот наркотик может привети к летальному исходу,т.к. организму нечего сжигать,и он начинает уничтожать сам себя.Так что все те,кто думает принимать препарат,я бы настоятельно не советывала этого делать.Эффект непредсказуем(кому-то ничего,а кто-то может умереть).да и она вобщем-то не похудела(ну приблезительно 5 кг сброслила,а это практически ничего по сравнению с тем,что потераля здоровье).

Пума
#4

Сибутрамин вы имели ввиду? Так из него миридиа состоит и очень помогает снижать вес. Но принимать только по назначению врача. А ксеникал я пила, кроме неприятных щущений от него толку никакого нет. Конечно, если мама ест по жирной курице в день, то, может, поможет. А так, ерунда.

Автор
#5

да-да-да именно его.Я же написала,что точно не помню.Так вот он является наркотиком и очень вреден.А эффект может быть каким угодно.Вот у моей мамы был такой,поэтому о Лиди ничего хорошего сказать не могу

Пума
#6

да в лиде чего только не находили и мышьяк в том числе. все эти бады похудательные очень вредные. Лучше чтобы врач назначал лекарство.

Mama Natasha
#7

Автор, у мамы есть комп ? Приглашаю ее на наш форум "Похуделочки." У нас есть люди (от 18-ти до 60-ти), похудевшие на 40кг ! Без жестких диет и химии.

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3861611/

Автор
#8

Спасибо,Мама Наташа,есть у меня,а значит и у неё.

КАТЮША
#9

Нет уж ксеникал я не буду пить даже под пыткой,вечный понос и зависимость. надо кушать меньше и спортом заниматься.

Пантера
#10

Привет всем! Пила все перечисленные вами препараты - результат нулевой. Ксеникал - полгода - вес тот же, даже поправилась (да и прокладки надоели - жир из попы это правда). Меридиа садит сердце конкретно, да и через месяц после окончания приёма я забеременела - так пришлось делать искусственные роды - патологии у ребёнка - отсутствие головного мозга (это насчёт побочных эффектов). От Лиды тоже никакого толку. Если проблемы гормональные - ни таблетки для похудения, ни спорт, ни голодовки ничего не дают (на себе испытала)...

Нюша
#11

Пантера, может не правильно принмали?

Вика
#12

Принимаю Ксеникал второй месяц,похудела на 7кг, чему очень рада, так как мне не пришлось прилаживать больших усилий для этого.Просто слежу за своим питанием и вес уходит на ура!

Альбина
#13

Вика, а как вы принимаете его -строго по инструкции или только когда кушаете жирную пищу? Во сколько вам прием Ксеникала в месяц выходи по деньгам? Вам этот препарат назначил специалист или Вы сами стали его принимать?

Вика
#14

Да, строго по инструкции. Принимаю трижды в день по одной капсуле во время еды. Лучше когда принимаешь этот препарат, не кушать сильно жирную пищу. Примерно 1900р. стоит упаковка Ксеникала 42капсулки.Этого хватает на 14дней.Вот и считайте - две упаковки за месяц.Кстати выгоднее покупать упаковку 84капсулки. Так хватит на месяц и по деньгам дешевле выходит.

Мелания
#15

Худела на Ксеникале два года назад. Я тогда сильно поправилась от гормональных препаратов... и мне диетолог назначил в помощь к диете и спорту -Ксеникал. Пропила я его тогда полгода и полностью избавилась от лишнего веса. Сейчас беременна и снова вес растет. Когда рожу и закончится ГВ,снова куплю Ксеникал,чтобы привести свое тело в порядок.

Марфа
#16

А я уже заканчиваю курс Ксеникала. Осталась всего неделя. Результаты ошеломляют. Похудела на 51 килограмм. Если честно очень довольна. Кстати обязательно занимайтесь спортом во время приема препаратов, тогда тело в тонусе -красивое.

Лидия
#17
Автор

Напишите,пжлст,те кто принимал этот препарат.Были ли у вас побочные эффекты?Сбросили ли вес и не вернулся ли он обратно после прекращения приема?Мама недавно начала принимать ксеникал без показаний врача.Она раньше пила Лиду(отрава),не буду писать каким боком это вышло.Поэтому боюсь,чтобы не было последствий от этого препара.Правда насколько знаю из всех средств для похудения он вроде как самый безопасный.Очень прошу написать ваши отзывы,буду очень признательна.Спасибо

Я принимала Ксеникал.Побочки были всего несколько дней. Под побочками я имею ввиду, маслянистый кал. Больше ничего такого не заметила. Похудела хорошо и вес не вернулся. Так что все нормально. Я тоже тогда переживала, что вдруг вернется, но все хорошо.

Аня
#18

Вот читаю отзывы и думаю,может и мне попробовать Ксеникал. Девочки, так хорошо худеют, а я на диетах так себя мучаю и результат всего 1 кг в месяц, если повезет не вернется.

#19

Я тоже купила Ксеникал ,стараюсь после 6 не есть никаких выделений маслянистых и т.д не наблюдается !если решитесь ,давайте худеть вместе и поддерживать друг друга

#20
Марфа

А я уже заканчиваю курс Ксеникала. Осталась всего неделя. Результаты ошеломляют. Похудела на 51 килограмм. Если честно очень довольна. Кстати обязательно занимайтесь спортом во время приема препаратов, тогда тело в тонусе -красивое.

Марфа ,а какой курс вы принимали ? на 3 месеца или 6? какой изначальный вес?

Марфа
#21

Драганка, я за полгода похудела так на Ксеникале. Изначально весила 104кг. А сейчас 53 килограмма. Девочки, не верьте мужчинам,которые говорят, что они любят нас любыми, ничего подобного. Когда я была полной, муж говорил, что любит, но при случае хоть иногда,но шутя делал замечания,что пора и похудеть. А сейчас когда я худенькая, он говорит, что он самый счастливый мужчина на свете,у него жена красавица. Теперь я понимаю,что это, когда любимый носит на руках... он это делает и в прямом и в переносном смысле. Я тоже теперь счастлива!

Anna31781
#22

Могу порекомендовать хорошее средство для похудения - Зелёный кофе. В отличии от таблеток безопасен и не имеет побочных эффектов. Пила два раза в день в течении трёх недель + добавляла иногда физ. нагрузки и потеряла 8 килограмм, очень рекомендую.

Заказывала через интернет здесь - http://www.coffee800.ru/index.php?wid=515

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#23

Для того, чтобы сбросит вес, нужно определить его причину. У меня она была в надпочечниках. Сильно переживала, и как результат – резкий выброс кортизола в кровь. Естественно, я поправилась. Ксеникал в этом случае будет бесполезен. Мне помог Супренамин. Он как раз влияет на надпочечники. Я за два месяца пришла в форму. Ну и конечно, важно не нервничать, правильно питаться, и заниматься спортом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема