Гость
Статьи
трихомониаз что …

трихомониаз что это??как лечить??страшно ли это?

привет девочки!у моего парня это самая гадасть появилось ну и у меня тоже я вот сходила к доктору!ничего не нашли а у него нашли лечился мой целых 6 -8 месяцев!!мне доктор сказал что у меня только молочница!!но я очень боюсь и посему то не верю анализам!!расскажите кто сталкивался с этой гадастью!!какие симптомы и как лечить !страшно ли это??

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта гадость просто так не "появляется". Надеюсь, вы понимаете, что он заразился с другой? Ведь это не просто дисбактериоз, это такие простейшие, передаются только половым путем.

Лечат их Атриканом. Может, еще свечки какие-то, но это все врач должен назначить. Если у одного партнера находят, а у второго нет, то второму все равно Атрикан назначают.

Хм... 6-8 месяцев лечился? А клинике вы доверяете? Может, развод на деньги? Это не так проблематично вылечить.

Вылеченый )))
#2

Чистый развод. Это лечиться пару недель. В платные не ходите-там сплошное разводилово, суки просто! Обращайтесь в районное КВД, если в браке и стремаетесь что будут проверять родных, то при них есть хозрасчетники, которые все таки с совестьью. У меня был такой попадос.

Гость 1
#3

Вспомнила, вообще их в союзе метронидазолом всегда травили. За 2 недели вылечиваются.

Вылеченный, а зачем родных проверять, если это половая болячка?

Нэнси Дрю
#4

Врвчей, которые лечат трихомоноз полгода, нужно под суд отдавать за мошенничество.

Развели вашего МЧ по полной, автор. Если эти придурки назначали антибиотики (которые абсолютно бесполезны в данном случае), нужно пропить хотя бы нистатин. Плюс есть в большх кол-вах кисломолочные продукты, т.к. у него вся полезная микрофлора ЖКТ убита. Если симптомы трих. были у обоих, значит вы тоже должны лечиться, иначе будете постоянно как пинг-понг, передавать друг другу. Лучше всего сходить в районный КВД, как и советует п.2. Можете еще обратиться в ЦКВИ, это еще лучше.

www.cnikvi.ru Там на сайте поищите, у них есть подробное описание симптомов, кажется в рубрике "Пациентам" или "О болезнях".

Елена
#5

Я лечила трихомониаз, реально передается только половым путем, мой бывший придурок подарил! Лечилась правда около 2 недель, в обычной районной ЖК.

Знаю..
#6

Эту заразу еще не просто выявить...у меня долго анализы не показывали,а симптомы были налицо,как говориться.Вылечились с мужем за один прием антибиотиков.Выясняли друг у друга откуда пришла зараза в нашу семью...так и не выяснили.Может подцепилось ОНО еще до того,как мы стали мужем и женой?Кто его знает...

Гость
#7

Опять на врачей навалились. А парень-то сам возможно и лечился, а его вторая партнерша нет. Он повторно заражался и заражал, автор, вас.
Трихомонады лечатся прекрасно да еще с пользой для желудка.

Гость
#8

Автор, если вы перед анализами спринцевались или не сразу обратились, инфекцию могли не обнаружить. Проверьтесь еще раз перед месячными. Или провокацию попросите сделать. Или вам ее делали?

я автор))
#9

я как узнала сразу же пошла к тётке в белом холате !!у меня ничего не нашли но всё равно выписали!!я сомневаюсь в результатах тюкю сама знаю что его сложно найти!!я читала о симптомах у меня нет зелёной слизи и ничего не зудит и проблем нет когда принимаю алкоголь так сказать!!!

Как только мне сообщили о болезни мой парень я стала обращать внимание на свои выделения а до этого как то не слидила !!каждый день хожу в душ и белье чистое ничего нет!!

Гость
#10

Автор, либо парень насочинял, либо пользовались презервативом, либо вы перепутали трихомонады с хламидиями и морочите нам голову. При заражении трихомонадами скорее парень ничего не почувствует, а женский организм всегда даст реакцию.

я автор))
#11

он просто заметит пятна

что такое хламидии??

Гость
#12

Это ОЧЕНЬ страшно, т.к. почти не лечится и по опытам Свищевой Т.Я. трихомонада - аозбудитель рака.

Гость
#13

Кстати, хламидий без трихомонад не бывает. Х. проявляются после травления Т. Т.к Х это паразит Т.

Х надо добивать, ну хоть доксициклином.

такая
#14

10,мужчины при заражении трихомониазом чувствуют
# зуд в области головки мочеиспускательного канала при мочеиспускании

# скудные белесоватые или серые пенистые выделения из мочеиспускательного канала

# прожилки крови в сперме

# симптомы простатита при поражении предстательной железы
У меня был трихомониаз,врач прописала трихопол(он же метронидазол) мне и партнёру,10 дней и всё.Потом пропила уже линекс для желудка,всё-таки антибиотики пила.И свечи ставила для восстановления микрофлоры влагалища.

Гость
#15

см п 12, не обольщайтесь.

Гость 1
#16

Гость 13, что за бред? Хламидии - внутриклеточный паразит человека, а не трихомонад! Инфекции часто встречаются вместе, но хламидия не живет в трихомонаде.

Гость
#17

14, чувствуют, но не обязательно, а главное, симптомы исчезают быстро. Вовремя к врачу не попал, в хронику переходит и возобновляется периодически, но в менее заметном виде. Мужчины не слишком понятливые, могут и не обратить внимания.

12
#18

плахая штука и любит прятаться! иногда приходится делать провокацию , чтоб выявить!быстро переходит в хроническое!

Гость
#19

у меня трихомониаз лет 10 уже....откуда - не знаю...выявили после провокации...мне было лет 18, а у моего первого и единственного мальчика 100% тогда до меня НИКОГО не было...вот откуда он тогда у меня??? Я лечилась тогда, делали переливание крови из вены в попу и трихопол 10 дней но я чувствую что они все равно во мне -постоянный хронический аднексит дает знать о них...что мне делать ???? Странная инфекция такая...может еще родители мне передали чрез полотенца или сестры...

Гость
#20

19, трудно поверить, что трихомонады все эти 10 лет обнарживаются лабораторным путем. Такого быть не может. Вы лечились, а "мальчик"? Все пути заражения, кроме полового, маловероятны. Воспаление придатков имеет еще миллион причин.

я автор))
#21

мне сказали что это зараза появляеться из-за неподержания гигиены!!!минет и куни тоже источники!!но я точно не знаю так ли это? хотя странно всё это

Гость
#22

Если есть инфекция, то хоть черех каждую минуту "поддерживайте гигиену". Заражения партнер не избежит. Если гриппом можно и не заболеть, то специфические инфекции передадутся обязательно. Начало болезни может быть стертым, многие не придают значения или самостоятельно пытаются лечиться и становятся преносчиками. Поэтому защищенный секс + внимательное к себе и партнеру отношение - и риск заболеть намного уменьшается.

Опасно, когда инфицированные жидкости (сперма, смазка) попадают на слизистую глаз.

Не понятно, как имеют оральный секс с партнерами, о состоянии здровья которых нет сведений.

Гость
#23

А у меня в 17 лет обнаружили - ни с кем секса никакого не было:(((откуда он у меня тогда появился??? прям обидно...

я автор))
#24

может это вовсе и не она??просто только неприятная слизь и все!!больше ничего нет!!!других симптомов нет!!

Кукушка
#25

Гость 23, пересдайте в другом месте - в таких местах любят разводить на деньги

!!
#26

Действительно - трихомониаз может прятаться.... С первого раза могут и не выявить. Лечиться сложно. Молочница и цистит - могут прятать, т.сказать, за собой трихомонады. Только после того, как убираются признаки молочницы , можно сдать анализ, который действительно покажет правильный результат и только после провокации (естественная провокация - месячные, мед. провокация - пирогинал и т.д.)

!!
#27

23, 25, Сегодня трихомонады сплошь и рядом. Пошел кто-то в туалетик общественный, брызги летят - трихомонадки вместе с ними...к сожалению. Часто встречается даже у девственников.

old
#28

Трихомонада- штука коварная. Она может прятать в себе возбудителей гонореи и пр. неприятных болезней.И лечится долго и трудно. Знаю по опыту. А врач всегда прав.

Злюка
#29

Здравствуйте,девочки!Вот нашла у своего милого таблеточки,называются тинидазол-акри.Подскажите пожалуйста,стоит ли мне теперь беспокоиться по поводу своего здоровья или зря панику навожу?

анвар
#30

у меня помоему тоже есть чё делать подскажите

Я
#31

Трихомонады отлаживают яйца поэтому долго лечиться. Инкубационный период от 1-4 недели.

Приписывали мне всякую фигню-майню. Выкинула кучу денег. В общем разводят врачи ОЧЕНЬ. Заствляли покупать пециальные леарства. Теперь поняла что разводили. Сейчас лечу Трихополом и Тинидазолом. Еще для девушек рекомендуються свечи Осарбоновые.

лувр
#32

напишите пожалуйста список лекарств и сколько в день принимать...? Атрикан поможет?? или лучше Тиберал? и что вместе с ними принимать?

Лечущаясь))
#33

32. - лечение назначает врач и только он,так как все лекарства не настолько безвредны для организма,нужно учитывать много факторов о вашем организме и только тогда назначать лечение.

Сходите к врачу.

Зараза=(
#34

Эта фигня может передаваться от матери к дочери,во время беременности,так же может долгие года находится в состоянии покоя...вот у меня ее выявили а у моего мужа нет,как по анализам так и по признакам!!ну все равно лечимся вместе!!!У всех эта зараза лечится по разному,это зависит от состояния здоровья,иммунитета,текущих заболеваний,которые могут быть связаны с моче-половой системой,так что однозначно сказать как долго ОНО лечится НЕВОЗМОЖНО,у каждого человека ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!Девушки,ЗАПОМНИТЕ!!!!!огромное количество различных заболевания передающиеся половым путем У МУЖЧИН НИ КАК НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ,я уже собаку съела по этой заразе..=)

монада
#35

Подскажите кто-нибудь схему лечения, у меня тоже ее нашли, не только урогенитальную но и ротовую!!! Чем лечились, кроме мертонидазола??

Гость
#36

А как на счёт орнидозола?

Гость
#37
Злюка

Здравствуйте,девочки!Вот нашла у своего милого таблеточки,называются тинидазол-акри.Подскажите пожалуйста,стоит ли мне теперь беспокоиться по поводу своего здоровья или зря панику навожу?

Нисса
#38

У меня пол года не могли обнаружить эту гадость. Анализы на все виды инфекций были отрицательные, НО постоянное воспаление и симптомы присутрсвовали. Потом здала методом ПЦР - обнаружили! Сейчас лечусь. Девочки, мой вам совет - сдавайте анализы на ИППП только методом ПЦР, достоверность-95-98% без провокации (к примеру трихомонады на стекле обнаруживаются лишь в 10% случаев)Хоть это и достаточно дорогой метод, но стоит того, я больше денен потратила на безрезультатное лечение "вслепую"

Сейчас нашли наконец возбудителя, лечусь целенаправленно, жду результата :)

Удачи, и не болейте!

Нисса
#39

По поводу тинидазола-акри, то ним лечат не только трихомониаз, но и различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Если у вас с молодым человеком нормальные отношения, то стоит с ним просто поговорить. Лечение одного партнера в тайне от другого не допустимо! так как происходит повторное заражение.

Вот мы с любимым сейчас лечимся вместе без всяких претензий друг к другу (типа откуда взялось?) и ждем результата

Я
#40

Может просто вместе с трихомониазом было еще что-нибудь, хламидиоз например (они часто рядышком ходят), вот и пришлось пол года лечиться...

Хотя, в целом, частные клиники - РАЗВОД

Гость
#41

в нормальные клиники надо ходить.

я бы сказала НАОБОРОТ - в муниципальных говорят что попало и без результатов анализа начинают Тинидазолы выписывать, к-е, как ни странно, вообще ни к чему. берегите себя)

Юля
#42

Привет всем=)

мне 15,и у меня 3 недели назад был первый секс.

Вчера ходила к врачу он сказал,что у меня трихомониаз,у меня выделения есть,а вот мой парень ходил к врачу и ему сказали,что он вполне здоровый(симптомов у него тоже никаких нету)

теперь я не знаю как сказать об этом родителям(они меня убьют)

а как долго он лечиться?и очень много денег нужно вывалить за лечения?

...
#43

Дорогая Юля...купи метронидазол и свечи клион, еще делай спринцевания борной кислотой, все пройдет уверяю, а парня бросай

Юлия
#44

Привет,мне 18 лет.С самого начала мне поставили диагноз трихомонаиз и гонорея.Лечили меня антибиотиками,гонорея прошла а трихомониаз остался,щас мне его лечат капельницами 3 раза на день,и кучами таблеток и уколов.А какая вероятность того что мне его могут вообще не велечить,лечение длиться уже на протяжении 4 месяцев... ?

Нисса
#45

Ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно, так как при каждом неадекватном лечении трихомонады становятся все более и более устойчивы к лекарственным препаратам, которые используются против них - и как следствие- сложная излечимость этой заразы.

По поводу метронидазола- то на сегоднешний день это один из наименее эффективных препаратов, так как за 50 лет его использывания, трихомонады выработали устойчивость к нему. Так что, кто хочет "закалить" своих трихомонад, тот может заниматься самолечением, используя метронидазол

Илья
#46

если у девушки трихомонада и она мне минет сделала,на писе нет видимых повреждений кожи,че мне эта *** может передатся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алиса
#47

Я девушка. и у меня трихомониаз. не могу вылечить. с моими мужчинами сексом я занимаюсь так: им минет, а мне петтинг. они могут так от меня заразиться? Я хочу понять, не подставлю ли я человека? А если они потрогав меня, наденут себе трусы и поправят там член, трихомонады передадутся? Есть ли какой-то безопасный способ занятия сексом, если у тебя такая болезнь есть? Или, может, просто с презервативом и все будет ок? Стоит ли беспокоиться?

алиса
#48

У меня трихомониаз запущенный. Я его уже 3 года вылечить не могу. Я спрашиваю, потому что я хочу жить с мужчинами, я не могу столько одна сидеть. Это нереально сложно.

Гость
#49

Может передаваться трихоминоз при миньете от женщины к мужчине и нааборот

Гость
#50

если был оральный секс прилечении обоих портнеров от трихоманоза.Это может повлиять на продолжительность лечения болезни

Предыдущая тема