Гость
Статьи
Проблемы со здоровьем: …

Проблемы со здоровьем: миома

Девчонки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
У меня миома матки (множественная). уже несколько лет, наблюдаюсь постоянно.
Сегодня была у врача, он посмотрел анализы ультразвука, сказал, что есть подозрение, что две миомки внутри матки, и это меняет дело. Опять отправляет на ультразвук, но ничего пока обьяснять не стал, сказал - после анализа.
А анализ - катетером будут в матку впрыскивать какую-то жидкость.
Кто-нибудь это делал? Это больно?
У меня очень низкий порог болевой чувствительности, мне все всегда очень больно. Всегда слезы брызгают. Я боюсь. Может, наркоз просить?

И что означают миомы внутри матки? Предложат операцию? Заставят матку удалять?
На анализ записалась через неделю, к врачу, соответственно, еще через две недели.
Сижу сейчас на работе, трясусь.
Подскажите, пожалуйста, если кто-то что-то знает.
Спасибо!!.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ellena
#1

Внутри-это субмукозный узел. Почитайте одноименную тему. там полно инфомации и Вам подскажут что. Еще есть огромная тема-женщины, которым удалил матку

Фелиция
#2

Ellena, ну зачем сразу пугаете , про матку удаленную рассказываете. Ее удаляют, когда заболевание прогрессирует, миоматозные узлы быстро растут, матка увеличивается в размерах, и есть вероятность перерождения в что-нибудь не очень хорошее. А еще неизвестно ничего. Гость [2150469181] Наблюдайтесь. А все медицинские манипуляции сейчас делают при местной анестезии. Неприятно, но вполне терпимо. А дети у вас есть или только планируете?

avtor
#3

Девочки, спасибо за ссылки, дома почитаю, сейчас не успею - страниц очень много.

А кто что-то может сейчас сказать по поводу самого анализа - врач сказал что впрыскиваетска жидкость в матку с помощью катетера.

Насколько это больно? Можно ли требовать наркоз?

Меня записали на два этапа - сначала обычный ультразвук, а потом, как они выразились, "вторая часть". Сказали только "uncomfortable", что потом объяснят, после "первой части".

И их понять можно - в очереди другие ждут, а мне теперь бояться неделю...

Объясните, пожалуйста, кто подвергался этой процедуре,

Спасибо!

avtor
#4

Да, мне 49 лет. Уже по идее, климакс должен вот-вот начаться...

гость
#5

Ну и успокойтесь.

Что значит "заставят удалять".

вы же САМИ РЕШАЕТЕ!

Никто вас не заставит. Врачи, кстати, часто ошибаются.

В 49 лет нефига голову забивать. Если много лет с миомами прожили, доживете благополучно и остальные годы.

натка
#6

я думаю Вам хотят сделать гистероскопию.мне такое предлагали.делают под общим наркозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Милани
#7

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки", который включает в себя тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

психолог женского здоровья

Мария Милани

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: