Гость
Статьи
Молочница каждый …

Молочница каждый месяц:((((

всем привет! Девочки молочница ДОСТАЛА! Постоянно хожу к гинекологу, т.к. пролечиваюсь 1-2 недели и молочница начинается через 3-4 недели снова! И так уже не 1-й год! Устала:((( сегодня снова идти на прием! Причину возникновения как таковую не знаю... партнер проверялся-чист. я тоже зпп нет! сейчас еще лечу дисбактериоз может в этом причина. Еще напишите курс лечения кот. вы проходите! Я уже все методы перепробывала! Что при этом делаете вы??? Жду все коментарии!

Алиса
231 ответ
Последний — Перейти
#1

хех..партнер проверялся....вам что, 10 лет? Каждый раз, когда вы вылечиваетесь, ваш партнер заражает вас снова, поэтому профилактика нужна всем, ему в первую очередь нужно пролечиться...Он- причина вашей молочницы..Неужели ваш гинеколог вам этого не сказал?

Гость
#2

дрозди КАНДИДА лечат комплексно, и оба партнера.

Гость
#3

дрозЖи

Кошка Марта
#4

3. дроЖЖи

Кошка Марта
#5

У меня такая же фигня. и партнер и лечился (я принудила) и проверялся... но... Все равно. Это от иммунитета может зависит. Я пила анаферон (как ни странно) и у меня полгода молочница не обострялась. Принимала по одной таблетке в день. Я пила для профилактики от гриппа, во время эпидемии, но заметила такой вот приятный побочный эффект. Потом пить перестала (в феврале) и вот те здрасте опять в каонце марта молочница! Сейчас опять пью уже две недели, вроде пока не обострилась. И выпила флюконазол в первый день месячных.

Гость
#6

Автор,может Вы -сладкоежка?Вот Ваши грибы и размножаются.

ликос
#7

а народные средства типа соды и масла чайного дерева не пробовали?

Алиса
#8

сходила только что к врачу. Прописал 1 табл. флуконазол, спринцевание з дня содовым раствором, свечи и еще что-то. А партнер говорит достаточно чтобы 10 дней мы использовали презерватив и у него эти самые грибы "умрут" а если не будете эти дни предохраняться, то пусть тоже лечится. Так ему тоже дать 1 табл. флуканазол???? Этого ему будет достаточно????

#9

Флуконазол при неосложненном кандидозе назначают по 150 мг однократно. Обычно результат очевиден уже через 2-3 дня. Для лечения осложненных форм кандидоза необходим прием второй 150 мг дозы Флуконазола через 1 неделю. При лечении пары, обычно назначается такая схема лечения: флуконазол 150 мг обоим партнерам, свечи с клотримазолом женщине. Мужчине назначают крем с клотримазолом на головку полового члена. Во время лечения лучше воздержатся от половой жизни.

#10

это я скопировала, конечно же)

Алиса
#11

Спасибо добрая Зараза!:))) а клотримазол мазать внутри тоже? или только снаружи? т.к. мне еще свечи прописали!

#12

Алиса, вы читать умеете? Там написано, что женщине свечи, которые содержат клотримазол, это не значит, что свечи это свечи, а клотримазол что то отдельное))
а мужчине крем с клотримазолом, то же самое, крем, содержащий клотримазол)
Но можете наловчиться и всунуть ему свечу))))

Алиса
#13

нет мне назначили свечи гинофорт и мазь клотримазол а не свечи!

#14

Партнер тут не при чем. Молочницу можно поиметь даже будучи девственницей.
А вообще, Автор, если серьезно, то избавиться от нее - это надо определенный образ жизни иметь, если можно так выразиться. Я раньше тоже частенько парилась, пока мне наконец моя гинеколог не объяснила что к чему. Значит так - трусы носить только х/б, никаких стрингов (почаще "проветривать" это самое место, сильно обтягивающих брюк не носить)! Не пить пиво, шампанское. Желательно не есть дрожжевого теста (всякие булки сдобные особенно), ограничить сладкое. Здоровье и иммунитет поддерживать!! молочница обостряется при падении иммунитета обычно).

#15

13, ну значит принимайте то. что вам назначили) Вам не сказали как это принимать? Прочтите инструкцию, там должно быть все написано.

Лукреция
#16

Перестать жрать сладкое и главное - хлебобулочные изделия, макароны, рис, пить колу.

тв-программа
#17

а у меня 2 недели назад в первый раз в жизни начлась- не знаю почему. врарч выписала 3 свечи и крем, клотримазол как главное составляющее там.
я не знаю почему. может из-за отмены ок - полгода назад отменила - ни беременности ни нормальной кожи - вся в прыщах - а еще и молочница - здрасти.
реву (((((

Гость
#18

Автор, грибы мужчина может передать, если только сразу! после контакта с больной женщиной будет иметь контакт с вами, те если в буквальном смысле перенесет инфекцию здоровой женщине на члене.
Буквально от еды молочница не заведется.
Укрепляйте иммунитет и правильно лечитесь. Курс противогрибкового препарата + свечи с противогрибковым препаратом - обязательно выдержать необходимые сроки и интервалы между приемами лекарства. Перед применением свечей обязательно очищение влагалища бурой в глицерине.

Гость
#19

автор! у меня таже проблема - мучаюсь не первый год. чего только не назначали: свечи, таблетки.. особенно запомнились таблетки Орунгал.. долго пили и оч дорогие. раньшет молочница была на фоне ОК. оно и понятно, но не легче. пили таблетки вместе с мужем - результата ноль. каждый месяц все заново. Теперь больше года ОК не пью, молочница есть все равно. Т.к. эти грибы есть у КАЖДОй в организме (при молочнице нарушается норма их содержания во флоре), поэтому молочницу вылечить нельзя. Гинекологи в один голос говорят, что сейчас это проблема каждой второй дамы.

Причины - ослабленный иммунитет. А у кого он по нашей жизни сильный?

к моему счастью, я попала к одному врачу, который посоветовал одно простое средство - бура на глицерине (раствор во влагалище), в аптеке стоит около 20 руб. Теперь чуть забеспокоит - я ее использую. Действует. При оч сильной молочнице (всегда бывает на отдыхе) принимаю флюкостат. А так бура - просто находка, всегда держу в аптечке и беру с собой в путешествия.

Попробуйте. Надеюсь вам поможет.

Гость
#20

19, молочницу вылечить можно и нужно. Бура - лишь вспомогательное средство, изменяющее кислотность среды влагалища, кроме этого, тампоном оно очищается от секрета.

Проблема безуспешности лечения - в неправильном подходе. Молочницу не вылечить одноразовым применением препаратов. Утверждения, что вылечить нельзя - неправильное и вредное.

После лечения противогрибковыми препаратами имеет смысл закрепить эффект применением бактеринов - лактобактерина или бифидумбактерина.

Алена
#21

http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/rr5511.pdf Посмотрите раздел кандидоз.

Жена
#22

А у меня на фоне спирали были выделения. Анализы нормальные. Спираль удалили - выделения меньше стали.

Соловушка
#23

Попробуйте Ирунин. К Флуконазолу у вас, может быть, уже выработался иммунитет. И свечи Нео-Пенотран.

Гость
#24

а у меня иногда перед месячными бывает, после них все проходит

Гость
#25

Алиса, ой как мне это знакомо. Теперь послушайте меня. Я тоже обошла не одного гинеколога, сколько свечек, мазей и спринцеваний повидала моя...На инфекции проверяли несколько раз - чисто, говорили партнера надо лечить - это бред, не слушайте никого. Молочница мужчинам не передается, если только у Вас не будет близости в период обострения без презерватива, худшее, что ему обеспечено - это покраснение головки (забыла как по-научному называется). Страдала я несколько лет, 1 раз в 3-4 недели, только пролечюсь через неделю опять. Дошло до отчаяния, плакала, уже и не знала что делать, а врачи продолжали издеваться надо мной с лекарствами. Случайно на каком-то форуме женщина дала совет попить хилак форте, дескать молочницу никогда не вылечить, если не нормализовать флору в кишечнике. Надо пить месяц 3 раза в день по 60 капель за раз. Мне помогло уже через неделю, уже прошел год, т-т-т, больше ничего нет. А партнер тот же и не заражает молочницей, так что все дело в кишечной флоре видать, только наши врачи или не знают, или не хотят знать. Уверена, что Вам этот рецепт поможет.

Anfisa
#26

Подруга вылечилась, хотя до этого тоже по врачам ходила долго, пока не попала к хорошему специалисту. Вот что ей врач объяснил. Флуканазол убивает очень широкий спектр бактерий. 1 табл по 150 млгр 1 раз в день - в теч.10 дней.

Потом, в дальнейшем, в первый день месячных - по 1 табл 150 млгр одноразово! Но в течении 5-6 месяцев (т.е. каждый раз в первый день месячных по одной таблетке). Только нельзя забывать, т.к. каждый раз, в первый день месячных, наша матка подвержена всем бактериям, а флуканазол даст хороший результат. И про дисбактериоз он ей тоже сказал, что это связано. Линекс 1-2 капсулы x 3 р.в день - в теч. 6 дн. - но начинать пить с 6-го дня после начала Флуканазола, т.к. флуканазол убивает все, а линекс - восстанавливать будет.

Anfisa
#27

И еще он сказал, что молочница очень часто возникает на фоне приема ОК

Гость
#28

Автор и те, кто давно уже мучается молочницей, сдайте анализ крови на сахар на всякий случай! Непроходящая молочница - один из признаков диабета. Если это он, то, поверьте, лучше его выявить таким "мягким" образом, чем пройти через все прелести реанимации из-за "резкой" манифестации диабета. Не хочу пугать, но говорю из собственного опыта. Если бы так вовремя выявила его, то смогла бы избежать многих неприятностей.

klima
#29

У вас иммунитет очень низкий наверное,попейте витаминов каких-нибудь..

Гость
#30

Мой метод: пить кефир почаще и др. кисломолочные продукты, но кефир на меня волшебное действие оказывает.) И есть поменьше сладкого. От него действительно она появляется мгновенно. Вот и весь секрет, очень просто. Надеюсь Вам поможет. Я с молочницей до кефира мучилась года 4, была каждый месяц. Сейчас - почти забыла что это, вспоминаю, когда обтрескаюсь сладкого.)

Люба
#32

,,В последнее время молочница появляется у беременных,потому что при беременности резко снижается иммунитет.Молочница появляется также при дисбактериозе,особенно из-за антибиотикотерапии.Поэтому,если вы хотите вылечить молочницу,начните с кишечника.И так же,что нужно сделать-нормализовать гемоглобин(молочница появляется на фоне сниженного гемоглобина).Если вы не нормализуете гемоглобин,молочницу не вылечите.,, Я вылечилась по её методу с помощью тибетской медецины.Как оказалось,тибетская медецина восстанавливает баланс в организме,производит ,,состояние здоровья,, Убирает из организма лишнее. Лечится очень просто:несколько препаратов и мазь. Мой результат:БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ ОТ МОЛОЧНИЦЫ И ДРОЗЖЕЙ НИ СЛУХА,НИ ДУХА ,НИ ПИСКА. НИ ВЕСНОЙ,НИ СЕЙЧАС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Захотите воспользоваться,могу написать конкретней что и как,у меня сохранились все записи.

Фемина
#33

Лет 12 назад у меня была таааакая жуткая молочница и ничго ее не брало.А помогли свечи Пимафуцин(я сейчас не в России, не знаю есть ли они ещё в ваших аптеках?) Там три пенящиеся свечи, мне хватило двух свечек.:)Уже лет 12(ТТТ)все чисто, никаких молочниц и воспалений. Попробуйте эти свечи,должно помочь:)

Кошка Марта
#34

33. эх сколько я этих пимафуцинов покупала, нет числа(((((( Если б все так просто было.....

Лина
#35

У меня тоже такая проблема чем только не лечила бесполезно. Сдавала анализы на всякие болячки все было чисто. Ломали голову отчего почему. пока не сдала анализ на ВПЧ оказался положительным нарушен имунитет поэтому и лечение бесполезно и последствия от ВПЧ оё-ёй какие!

Валентина
#36

Раньше постоянно пользовалась ежедневными прокладками. А из-за них, оказывается, и происходит обострение молочницы. Узнала об этом только во время беременности. Пролечилась- свечи виферон(укрепляют иммунитет),и клотримазол(тоже свечи). Прокладками не пользуюсь. Уже больше полугода молочница не беспокоит.

Елена
#37

Здравствуйте. У меня молочница уже 2 или 3 месяца. Началась после приема антибиотиков,хотя вместе с ними я принимала нистатин. Сначала я не придала этому большое значение, просто пропила еще нистатина и все. Но не помогло. Теперь вот уже неделю практичеси с постели встать не могу, жуткая боль, жжение. ПИла и флюкостат, и флюнконазол, купила свечи Генезол 7. Ничего не помогает. Мама посоветовала свечи йодоксид( с утра) и вечером( на ночь) метилоурациловые, также спринцироваться и пить траву Брусневер, вроде помогает, но на внешней стороне все равно остается чувство жжения ужасное, так, то никакое белье одеть невозможно. Уже не знаю что делать!

Anja
#38

sovetdoktora.ru/kandidoz

Аня
#39

http://sovetdoctora.ru/kolpit

Nizza
#40

Попробуйте пить бифидобактерин утром и вечером по пакетику и спринцеваться вечером мочой. Я так делала и все прошло. А ведь мучилась несколько лет, без конца пила флюкостат.

Настя
#41

а я уже по моему всю аптеку перепробовала... остались только гинофорт и ливарол, первого в аптеке нет, а ливарол мне нельзя т.к. принимаю Ярину.....уже 2 года лечу ежемесячно разными средствами -НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Гость
#42

Тут одна девушка написала,что молочница половому партнеру не передается! Это так?

Меня больше всего мучает этот вопрос,больше даже чем сам ззуд,т.к мы только недавно начали встречаться и так не хочется ему отказывать..притом во время секса не чешется и все ок)

#43

Обязательно сделай бак посев. На каждый гриб - свое противогрибие! www.normoflorin.ru обязательно еще и это.

Гость
#44
Соловушка

Попробуйте Ирунин. К Флуконазолу у вас, может быть, уже выработался иммунитет. И свечи Нео-Пенотран.

у меня та же проблема)) каждый месяц, что бы не принимала... Сдавала анализ - на все препарат реагирую, но результата всё равно нет.

Тоже послушала бы дельные советы.

Виктория
#45
Люба

,,В последнее время молочница появляется у беременных,потому что при беременности резко снижается иммунитет.Молочница появляется также при дисбактериозе,особенно из-за антибиотикотерапии.Поэтому,если вы хотите вылечить молочницу,начните с кишечника.И так же,что нужно сделать-нормализовать гемоглобин(молочница появляется на фоне сниженного гемоглобина).Если вы не нормализуете гемоглобин,молочницу не вылечите.,, Я вылечилась по её методу с помощью тибетской медецины.Как оказалось,тибетская медецина восстанавливает баланс в организме,производит ,,состояние здоровья,, Убирает из организма лишнее. Лечится очень просто:несколько препаратов и мазь. Мой результат:БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ ОТ МОЛОЧНИЦЫ И ДРОЗЖЕЙ НИ СЛУХА,НИ ДУХА ,НИ ПИСКА. НИ ВЕСНОЙ,НИ СЕЙЧАС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Захотите воспользоваться,могу написать конкретней что и как,у меня сохранились все записи.

Подскажите пожалуйста, как пролечиться поподробнее?? уже 5 лет страдаю, из месяца в месяц... никаих результатов от любого леченияя((

ника
#46

мой врач посоветовал сечас вот начала только лечиться на клотримазоле 3 свечки и мазь. потом купила еще по его совету специальное средство для поднятия иммунитета влагалища. называется "sylk". это вобще то смазка для полового акта. она состоит из натуральных продуктов , там киви . и короче много витамина с. он должен помощь стимулировать местный иммунитет влагалища. сказал что свечки для востановления влагалищной флоры худшее чем можно лечиться. врач пожилой и видно очень компетентный.

наталья
#47

[quote="Виктория"]Люба,,В последнее время молочница появляется у беременных,потому что при беременности резко снижается иммунитет.Молочница появляется также при дисбактериозе,особенно из-за антибиотикотерапии.Поэтому,если вы хотите вылечить молочницу,начните с кишечника.И так же,что нужно сделать-нормализовать гемоглобин(молочница появляется на фоне сниженного гемоглобина).Если вы не нормализуете гемоглобин,молочницу не вылечите.,, Я вылечилась по её методу с помощью тибетской медецины.Как оказалось,тибетская медецина восстанавливает баланс в организме,производит ,,состояние здоровья,, Убирает из организма лишнее. Лечится очень просто:несколько препаратов и мазь. Мой результат:БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ ОТ МОЛОЧНИЦЫ И ДРОЗЖЕЙ НИ СЛУХА,НИ ДУХА ,НИ ПИСКА. НИ ВЕСНОЙ,НИ СЕЙЧАС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Захотите воспользоваться,могу написать конкретней что и как,у меня сохранились все записи.

Подскажите пожалуйста, как пролечиться поподробнее??+не+как не могу выличить, помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#48

[quote="Виктория"]Люба,,В последнее время молочница появляется у беременных,потому что при беременности резко снижается иммунитет.Молочница появляется также при дисбактериозе,особенно из-за антибиотикотерапии.Поэтому,если вы хотите вылечить молочницу,начните с кишечника.И так же,что нужно сделать-нормализовать гемоглобин(молочница появляется на фоне сниженного гемоглобина).Если вы не нормализуете гемоглобин,молочницу не вылечите.,, Я вылечилась по её методу с помощью тибетской медецины.Как оказалось,тибетская медецина восстанавливает баланс в организме,производит ,,состояние здоровья,, Убирает из организма лишнее. Лечится очень просто:несколько препаратов и мазь. Мой результат:БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ ОТ МОЛОЧНИЦЫ И ДРОЗЖЕЙ НИ СЛУХА,НИ ДУХА ,НИ ПИСКА. НИ ВЕСНОЙ,НИ СЕЙЧАС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Захотите воспользоваться,могу написать конкретней что и как,у меня сохранились все записи.

Подскажите пожалуйста, как пролечиться поподробнее??+не+как не могу выличить, помогите

Наталья
#49

Люба пожалуйста подскажите как вылечиться от молочници

Гость
#50

А Малавит никто не пробовал извользовать в качестве лечения молочницы? Говорят помогает. Хотелось бы узнать.