Гость
Статьи
Увеличена матка

Увеличена матка

Была у гинеколога, сделала УЗИ. И на ощупь и по УЗИ подтвердилось, чо увеличена матка, врач сказала размер до 6 недель, беременность исключена. Больше ничего такого страшного на УЗИ не обнаружилось. Врач после прощупывания думала что миома, но на УЗИ все ок. Сказала, что матка в идеале маленькая и плоская, а уменя круглая. Посмотрела на результат УЗИ прошлого года, там тоже размеры увеличены, но тогда была другой врач и на это внимание не обращала. Врач так ничего толком и не сказала, а я волнуюсь почему она увеличена. У кого нибудь такое было? С чем это может быть связано? Это же не нормально

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально, когда врач толком не объясняет. Видимо сама не знает. Сходите к врачу более квалифицированному.

Наталия
#2

Вы знаете, была у меня такая история и тоже матка оказалась увеличена. А врач, бывшая, чуть ли не подруга ой это перед месячными, ой это после месячных и т.д. А потом миома оказалась и много-много неприятностей. Сходите к другому врачу!

Карина
#3

У меня то же увеличена матка. Первый раз узнала об этом в 17 лет, гинеколог после осмотра поставила увеличение 3 или 4 степени(сейчас не помню). Забыла об этом. Когда забеременела на узи в 6 недель отправили, т.к. реальный срок беременности не совпадал с размером матки(размеры были недель на 9 беременности). УЗИст все пытался найти миому, но после тщетных поисков долго удивлялся как такое может быть и что это ненормально(типа матка увеличена ,а миомы нет)...А гинеколог потом меня успокоила, сказала,что просто такая вот она выросла ).Родила сына, сейчас ему 8 месяцев ). Так что могу сказать на собственном опыте-все будет хорошо. Не волнуйтесь.

Татьяна
#4

Подскажите пожалуйста-матка увеличена после месячных.У моей бабушки шли месячные при беремености,идти на узи?что делать?

Авантика
#5

У меня задержка 2 месяца. Была у гинеколога , матка норм размеров, узи тоже ничего не показало. Проколола прогестерон 7 дней, месячные должны пойти через 3-10 дней после отмены. Сегодня уже пятый день , ходила к гинекологу , матка увеличена...беременность под вопросом. Не знаю что и делать. Признаков приближающихся месячных нет, как и беременности.

нина
#6

У меня была задержка 15 дней потом пошли месячные сходила к врачу он сказал что чуть чуть увеличена матка сказала сходить на узи что это типо после месячных!!!!!!Но беременность я не чувствую!Что это

Таня
#7

А у меня увеличенная матка и яичник в придачу, а болит что сесть не могу! Не подскажите ни у кого такого не было? И может ли это быть последствием аборта????

Алена
#8

сделал аборт 3 марта 2011года.прошло 2 месяца и 2 недели и несколько дней.если опять забеременеть ,можно выносить беременности или эмбрион может вылететь? какие угрозы могут быть ему?

Юлия
#9

Была у врача, сказала матка увеличена до 8 недель хотя через 3-5 дней должны прийти месечные?

наталья
#10

у меня тоже самое,мне врач сейчас прописал сделать кольпоскопию,там и будет все ясно!

Вероника
#11

Здравствуйте.В последний раз месячные были 23 июня(шли нормально 4-5 дней).26 июля сделала сразу 2 теста,1-положительный(правда вторая полоска была слабеее окрашена)2-отрицательный.27 числа пошла к смотровому(она сказала,что похоже на беременность,матка увеличина на 5 недель(добавила что может быть перед месячными)если в течении 10 дней не придут месяч.-то это беременность)28 числа делала тест-отрицат....!грудь не болит,мутит-но не тошнит.с момента посищения смотрового прошло 7 дней(задержки-11 дней)какова вероятность беременности???а если бы была бы какя-то"опухоль"или ещё что-то(где матка увеличина)врач бы обнаружил!!!??????В том году весной была задержка 2 недели(не каких изминений в себе не чувствовала)пошла к геникологу-поставил срок 5-6 недель(а на следующий день пришли месячные-оказалось ошибкой)стех пор месячные шли почти день в день,бывала раздница в 2-3 дня.Очень жду вашего ответа!

Оля
#12

у меня задержка 4 дня...ходила к гинекологу,сказали что матка увелична,что 6-7 недель...отправили на узи,узи показало,что беременности нет...и тесты отрицательные...что бы это могло значить?(

Марина
#13

была задержка месячных на 2дня,сегодня пошли, и мне оч плохо,поехала к гинекологу -она сказала что матка увеличена вроде яйцеклетка не оплодотвореная, сказала что возможно Беременность,? приехала домой, вырвала, к запахам чувствительна скажите действительно может беременность? а то она сказала приехать аж 23числа а ожидание меня убивает.

Анна
#14

У меня задержка 20 дней. Немного болел и тянул живот, как перед месячными. Делала 2 теста √ оба положительные. Предполагаемая беременность 5 недель. Была у врача, она сказала, что матка не увеличена для свойственной 5-недельной беременности, и назначила прийти ещё через 3 недели. На УЗИ не отправляла. Ни тошноты, ни каких других признаков беременности больше нет. У кого-нибудь была похожая ситуация?

Анюта
#15
Алена

сделал аборт 3 марта 2011года.прошло 2 месяца и 2 недели и несколько дней.если опять забеременеть ,можно выносить беременности или эмбрион может вылететь? какие угрозы могут быть ему?

У меня была такая же ситуация. в апреле сделала аборт а в июле в начале забеременила,сейчас воспитываю 7мес. сына. родила сама без каких либо осложнений,с весом 3750!

Лилит
#16

у меня нет задержки, месячные идут вовремя, но матка увеличена, мне это сказали еще прошлой весной, отнеслась легкомысленно и не пошла за результатами анализов. несколько дней назад поняла, что у меня геморрой. не знаю что делать и связано ли это. меня все это очень беспокоит потому, что геморрой возникает у взрослых и пожилых, а мне и 18ти нет...можете ли вы мне что-нибудь подсказать?

Гость
#17

Ваш текст у меня похожая ситуация признаков нет. а тесты твердят об беременности. Гинеколог говорит, что матка не увеличена. Что думать?

Гость
#18
Анна

У меня задержка 20 дней. Немного болел и тянул живот, как перед месячными. Делала 2 теста ? оба положительные. Предполагаемая беременность 5 недель. Была у врача, она сказала, что матка не увеличена для свойственной 5-недельной беременности, и назначила прийти ещё через 3 недели. На УЗИ не отправляла. Ни тошноты, ни каких других признаков беременности больше нет. У кого-нибудь была похожая ситуация?

Ваш текст

Ваш текст у меня похожая ситуация признаков нет. а тесты твердят об беременности. Гинеколог говорит, что матка не увеличена. Что думать?

Наталья
#19

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, врач-гинеколог при осмотре сказала, что немножко увеличена маточка. После чего задержка месячных уже 3 дня. Может это беременность?Или что это?

Ольга
#20
Наталья

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, врач-гинеколог при осмотре сказала, что немножко увеличена маточка. После чего задержка месячных уже 3 дня. Может это беременность?Или что это?

Здравствуйте,Наталья!я недавно тоже пошла к гинекологу с задержкой 11 дней.тест отрицательный,матка увеличена,возможность беременности не исключается.врач назначил Дюфастон в теч.10 дней по 1т.2раза в день.на отмене должны придти месячки либо появиться // полоски.

так что и у вас возможно Б.странно,что вам врач ничего не сказал.

юлия
#21
Наталья

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, врач-гинеколог при осмотре сказала, что немножко увеличена маточка. После чего задержка месячных уже 3 дня. Может это беременность?Или что это?

Полюбому беременность , без всяких сомнений, что тут еще думать.

Гость
#22
Марина

была задержка месячных на 2дня,сегодня пошли, и мне оч плохо,поехала к гинекологу -она сказала что матка увеличена вроде яйцеклетка не оплодотвореная, сказала что возможно Беременность,? приехала домой, вырвала, к запахам чувствительна скажите действительно может беременность? а то она сказала приехать аж 23числа а ожидание меня убивает.

Веронико
#23

да скорей всего беременность.... у меня такая же беда)) но гинеколог может и ошибаться....

татьяна
#24

на второй чистый день пошла к геникологу врач сказал что матка несколько увеличина и беловидные выделения могу ли я быть беременной

Елена
#25

Срочно на узи и к врачу.

Гость
#26

все это хорошо но я вам советую не шутите со здоровьем жизнь одна я это точно знаю проверяйтесь хотябы раз в год

Гость
#27

Всем привет. недавно делала УЗИ,матка увеличена. Врач говорит она у меня чуть больше,чем у рожавшей женщины. В чем причина не знаю. Беременности у меня не было ни разу. Подскажите что делать

=)
#28

идти на платное узи,мне врач вообще сказала у тебя киста яичника.хотя и задержка и тесты положительные.пошла на узи матки при малых сроках беременности и узи яичников.там врач искренне удивилась и сказала что за бред?какая киста?все у вас хорошо,желтое тело в яичнике а не киста(это нормально) и беременность 4,5 недели.

=)
#29

а матка часто увеличивается перед месячными.стоит подождать и повторить прием

Гость
#30

У меня задержка была неделю,пошла к врачу,она говорит,что матка увеличена похоже на 4 недели беременности.сказала прийти через 2 недели. сегодня начались кровянистые выделения. 3 месяца назад был выкидыш,вот теперь боюсь не знаю,что делать. что же это на самом деле: беременность или сбой цикла? узи говорят делать рано.

даша
#31

девочки здраствуйте. у меня была задержка20дней сдела тетс положительно.пошла к гиниколагу матка уаеличена врач ни чего не видет.пошла на узи 7-8недель увеличена матка но не видет Б.и опухали и еще поставил загиб матки к зади.что это???какбыть?не опухали не чего нет.бываетподташнивает.в мтке колит

Мария
#32

у меня увеличина матка,а месячные прошли.что это может быть?а тест отрецателен.

Екатерина
#33

Привет.У меня увеличена матка( после родов прошло 10 месяцев! грудью не кормлю уже 2 месяца.А месечные так и не пришли. Ходила на узи ставят беременность под вопросом. Тест отрицательный.. Не пойму что такое!

кристинка
#34

ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ!У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ЗАДЕРЖКА 20 ДНЕЙ,ПОШЛА НА УЗИ ПОКАЗЫВАЕТ 2.5-3 НЕДЕЛИ,НО МАТКА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ????С УМА ПРОСТО СХОЖУ!ДОЛГО ЖДАЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ!

люда
#35

была сегодня у доктора сказала что матка чуть чуть увеличина месячных нет уже 6 месяцов тошнит рвота тест отрицательный чт о ето такое

елена
#36
Автор

Была у гинеколога, сделала УЗИ. И на ощупь и по УЗИ подтвердилось, чо увеличена матка, врач сказала размер до 6 недель, беременность исключена. Больше ничего такого страшного на УЗИ не обнаружилось. Врач после прощупывания думала что миома, но на УЗИ все ок. Сказала, что матка в идеале маленькая и плоская, а уменя круглая. Посмотрела на результат УЗИ прошлого года, там тоже размеры увеличены, но тогда была другой врач и на это внимание не обращала. Врач так ничего толком и не сказала, а я волнуюсь почему она увеличена. У кого нибудь такое было? С чем это может быть связано? Это же не нормально

воспалительные процессы, перед месечными..беременность

irina
#37
Автор

Была у гинеколога, сделала УЗИ. И на ощупь и по УЗИ подтвердилось, чо увеличена матка, врач сказала размер до 6 недель, беременность исключена. Больше ничего такого страшного на УЗИ не обнаружилось. Врач после прощупывания думала что миома, но на УЗИ все ок. Сказала, что матка в идеале маленькая и плоская, а уменя круглая. Посмотрела на результат УЗИ прошлого года, там тоже размеры увеличены, но тогда была другой врач и на это внимание не обращала. Врач так ничего толком и не сказала, а я волнуюсь почему она увеличена. У кого нибудь такое было? С чем это может быть связано? Это же не нормально

Гость
#38

"[quote="Анна"]У меня задержка 20 дней. Немного болел и тянул живот, как перед месячными. Делала 2 теста ? оба положительные. Предполагаемая беременность 5 недель. Была у врача, она сказала, что матка не увеличена для свойственной 5-недельной беременности, и назначила прийти ещё через 3 недели. На УЗИ не отправляла. Ни тошноты, ни каких других признаков беременности больше нет. У кого-нибудь была похожая ситуация?[\/quote]\n
"

Гость
#39
Оля

у меня задержка 4 дня...ходила к гинекологу,сказали что матка увелична,что 6-7 недель...отправили на узи,узи показало,что беременности нет...и тесты отрицательные...что бы это могло значить?(

Гость
#40

Девчонки хочу поделиться, смотрю я не одна такая))мы планируем ребенка, но 10 ноября пришли мес.думала не получилось хотя симптомы были,мес. прошли не так как обычно и теперь пошла к гинекологу, так она сказала что матка немножко увеличена, завтра буду сдавать кровь на ХГЧ)) вот сижу теперь и думаю что это?

Света
#41
Гость

Девчонки хочу поделиться, смотрю я не одна такая))мы планируем ребенка, но 10 ноября пришли мес.думала не получилось хотя симптомы были,мес. прошли не так как обычно и теперь пошла к гинекологу, так она сказала что матка немножко увеличена, завтра буду сдавать кровь на ХГЧ))

вот сижу теперь и думаю что это?

и в итоге что это было?

дора
#42
Гость

Всем привет. недавно делала УЗИ,матка увеличена. Врач говорит она у меня чуть больше,чем у рожавшей женщины. В чем причина не знаю. Беременности у меня не было ни разу. Подскажите что делать

дора
#43

Извините, я не могу ответить на ваш вопрос, я хочу спросить, если можно, решили ли вы эту проблему и что это было, Дело в том, что сегодня моей дочке сделали узи и сказали тоже, что матка увеличена, но беременности нет.. Я очень переживаю. что это может быть.

алсу
#44

что делать при увеличение матки врачи сами толком не знают?

Гость
#45

может быть эндометриоз, при нем матка увеличивается сделайте узи

Гульнара
#46

всем привет!2месяца и 3 дня отсутствуют месячные.12 февраля хлдила на узи гинеколог сказала что матка расширена.есть какая то маленькая точка.но оплодотворенной точки нет.беременность под вопросом.теперь пойду через неделю.но я столько тестов испробовала все отрицательные((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#47

Здравствуйте у меня задержка два месяца тест сомнительный на УЗИ не показало беременности сказали что шейка матки не нравится им типо патология. Матка увеличина до восьми недель беременности. Пм были 20декабря. Вчера начало тянуть низ живота и ужастно болит спина тошнит недомогание температура обильные кровянистые выделения со сгустками крови

Гость
#48

Моей дочери 17 лет. Сходили на УЗИ, Заключение: Размеры матки соотвест. 5 неделям. Гипертрофия шейки матки. Так ли это страшно как говорят? Что делать?

Гость
#49
Оля

у меня задержка 4 дня...ходила к гинекологу,сказали что матка увелична,что 6-7 недель...отправили на узи,узи показало,что беременности нет...и тесты отрицательные...что бы это могло значить?(

Анна
#50

Здраствуйте, подскажите пожалуйста недавно сходила гинекологу, гинеколог сказала, что у меня матка чуть выросла..по мнению других девушек.это может быть до месячных, хотя месячные у меня уже были.т.е я пошла к врачу после месячных на 13ый день!часто болит низ живота..делала тест сначала показывали отрицательные . Но потом два раза показало две полоски только одна очень слабая!а потом опять отрицательный!не знаю что это может быть!собираюсь на УЗИ!