пью Джес во второй раз. Начала прием по назначению гинеколога-эндокринолога из-за поликистоза. Врач порекомендовал "отдых" яичникам. Обратилась с симптомами ПМС (психозы, боли в груди и животе, истерики), сильные боли в первые дни менструации и повышенным ростом волос в несвойственных женщинам местах. Оказался гормональный сбой, что привело к поликистозу.
На первой пачке никаких (совсем!) побочных эффектов не было. Повышение либидо назвать побочкой язык не поворачивается. Но оно также было уже на 2 неделю. Через несколько месяцев округлились бедра, выросла грудь с 3 до 4, что естественно привело к увеличению веса (с 56 до 58 - мою внешность это ни сколько не испортило, муж был только рад:) ), уменьшилась жирность кожи головы и лица. Через полгода исчезли "неправильные" волосы.
Бросила принимать через 8 мес, так как на тот момент курила. Стала чувствовать усталость и отеки в икрах (работа сидячая), появились сосудистые звездочки на бедрах. Испугалась развития варикоза.
Не принимала 6 месяцев - вес не уменьшился. Грудь так и осталась, но уже не настолько упругая). Опять мыла голову каждый день, появились боли при менструации и перепады настроения в период ПМС (вплоть до слезных истерик без видимых причин).
Сейчас принимаю второй раз, заканчиваю 2ую пачку. Организм отреагировал так же, как в первый раз. Все хорошо и ровно. Только вес пока не меняется. А вот ПМС в прошлые месячные уже не тревожил меня. И волосы начала мыть через день. Нервы пришли в порядок. Джес мне полностью подошел!
Ляля
[2090581536]
#10002
девочки, проблемка, пью 5-ый месяц, точнее говоря допила, когда допивала последний день, нашла в кармане халата таблетку из пачки, то есть я когда-то в этой месяце забыла выпить таблетку. Сегодня жду месячных, а их пока нет, стоит ли волноваться?
Ляля
[2090581536]
#10003
Анастасия 19
Сообщение было удалено
у меня была мазня на 4-ом, 5-ый прошел спокойно, я думаю, что все хорошо, просто небольшой сбой)
Анастасия 19
[3054270103]
#10004
Ляля
Сообщение было удалено
спасибо за ответ. я тоже на это надеюсь, но все же очень волнуюсь, боюсь препарат не подошел, температура 37.3-37.5 держится уже больше трех месяцев, врачи не понимают, разводят руками, так как анализы все в норме. во вторник пойду к врачу, интересоваться что это. потом отпишусь.
Анна
[3261141135]
#10005
принимаю джес.где то пол пачки уже.ужасно увеличился аппетит.это при том.что я активно занимаюсь спртом и стараюсь держать себя в руках,жор не прекращается.я как дыра бездонная все мало еды ( вот страдаю скорей бы все закончилось
С сентября месяца пила Хлое,очень нравились подходили отлично,грудь увеличилась, я даже похудела сних. еще были проблемы с кожей после первой пачки все стало проходить, одно НО менстр цикл увеличился до 7 обильных дней, вот мне и посоветовали джес.теперь вообще думаю бросить , хотя с противозачаточныыми проще конечно
Анна
[3261141135]
#10006
ах да ! еще с Джес я реву постоянно и истерю,пмс длинной в две недели ).вообщем не знаю.видимо все абсолютно индивидуально
Даша
[2711295933]
#10007
Девочки, пью 2 неделю, кровянные выделения, боли в суставах, перепады настроения - всё это ещё как-то терпимо.
Но я вообще перестала хотеть секса, что для меня никак не характерно. Мой изнылся уже весь, раньше то чуть не каждый день, а теперь. И я так уже не могу. Врач сказал пить мне как минимум пол года для нормализации цикла.
У кого похожая ситуация, помогите советом, может травы какие-нибудь есть или таблетки, или всё пройдёт через какое-то время????
киса
[1123617815]
#10008
[quote="Даша"]тоже самое у меня, только я его пью, 4 месяца, назначил врач для нормализации цикла, в итоге встретила классного парня, ничего не хочу в плане секса, как бы он не старался, отношения сходят на нет, срочно бросила принимать, не хочу превращаться в фригидную истеричку))
Марина
[778982777]
#10009
Странно)) У меня от таблеток такое желание,что сегодня в 5 утра разбудила) И это при том,что в 12 ночи у нас был ПА))
Гость
[2301042798]
#10010
видимо у всех по разному...
я
[3150529570]
#10011
Солнышко
Сообщение было удалено
у меня нерегулярные кровотечения, хотя я пью уже 5-ю упаковку, а цикл так и не восстановился, зато закончились боли при месячных
Солнышко,вам нужно менять препарат,попрубуйте Ярину,там чуть больше этинилэстрадиола,значит состав Джеса вам "маловат" составом,нужен препрат с чуть большим содержанием гормонов!Ярина самое то!!!
Александра
[2010745268]
#10013
Сегодня 8 день как пью Джес. И вот что из неприятного:
1. Кожа стала намного хуже, прыщи появляются ,вобщем вид как перед месячными за несколько дней. Неужелли теперь она такая и будет?(( Ведь пишут что наоборот должна стать лучше...
2.Волосы стали ужасными тоже как перед месячными. Неужелли и они не станут внось нормальными?((
Из приятного пожалуй только грудь слегка увеличилась но меня это не особо утешает из за выше сказанного...
Девочки!! Кто что может сказать по этому поводу... Почему кожа и волосы стали такие(( Пройдет ли али нет.. И может ли на это влиять повышенный мужской гормон..
Ирен
[2952478875]
#10014
Добрый день! Пью Джес уже пятый месяц, в первый месяц были незначительные побочки в виде тошноты и мазни. В следующем месяце всё пропало! Препаратом довольна)) У меня такой вопрос! сегодня допиваю последнюю неактивную. У меня есть новая пачка, в которой нет 3 таблетки ( пила дополнительно, когда было серьёзное отравление, т.к. была рвота). Та к вот вопрос, могу ли я в этом месяце допить ту пачку, т.е. 21 активную таблетку или всё же лучше купить новую и пропить как и положено 24?? Меня как студентку очень волнует этот вопрос, ведь таблетки не из дешёвых
Wonder
[296453375]
#10015
Здравствуйте! Девушки,простите не грамотную,но я не очень хорошо понимаю что есть "кровотечение отмены". Джес пью почти пол года. Очень довольна. Как правило месячные начинались с первой неактивной таблетки. А последние три месяца такая ситуация:кровотечение в конце второй недели приёма активных таблеток и опять-таки кровотечение, только уже в конце приёма неактивных таблеток. Так и должно быть? Месячные 2 раза в месяц?
Гузелия
[2719888576]
#10016
третью неделю пью джес.Не тошнит,голова не болит,аппетит обычный.Единственно,что не устраивает-мажущие выделения и тянущая боль внизу живота,как при месячных.А,и еще,всю спину и грудь обсыпало млкими прыщиками.Вот и думаю,хорошо это или плохо....
мария
[261778848]
#10017
у меня такая же ситуация,сегодня 10 день,а выделения все мажут=(
Ляля
[2090581536]
#10018
девочки, спокойствие, ваш организм адаптируется!
у меня мазало весь первый месяц вплоть до второй пачки, а потом все как по маслу)
Гость
[3177806807]
#10019
Wonder
Сообщение было удалено
да разумеется так и должно быть, месячные два раза в месяц!!! у всех же женщин так!!!!! вы же джес пьёте уже пол года, о чём вы говорите! это уже даже не адаптация. кровотечение отмены, здесь в самом понятии уже всё должно быть ясно.
Виктория
[2059854144]
#10020
Гость
Сообщение было удалено
вы что за, извините за выражение, *** несете? какая отмена? Wonder, идите к врачу, для вас низок уровень гормонов, подбирайте более сильные ОК
Лилия
[2819656487]
#10021
У меня такая фигня, я пришла к эндокринологу-дерматологу чтобы мне прописали КОК, до этого пилп 2 года Жанин и не жаловалась, но вес набрала. Сдала все анализы, гормоны - в космос отправляй, онко-клеток нет, нашли вирус пепеломы человека, сказали сдать какой то Дайжен тест, который отправляется в Москву и стоит 5 тысяч, чтобы определить кол-во вируса.. По всем осмотрам здорова, по Узи сдорова, гормоны в норме. Это коза отказалась мне прописывать КОК из-за того что дайджес не сдала. Сказала только что по гормонам можно пить Ярину, а лучше Джесс. Почитав что вы пишите поняла что без контроля гинеколога их лучше не принимать, так? и еще у меня и так сильная прибавка в весе была, и он сейчас никуда не уходит, я боюсь что снова потолстею... подскажите пожалуйста, что делать, если кто-то что-то знает?
Туся
[3183952581]
#10022
Принимаю Джес неделю появились колики в низу живота,очень болит грудь.появляются прыщи больные как перед месячными(хотя они уже закончились),настроение ужасное, слабость.Это нормально?что то стало настораживать(( Что делать???
Через 3 недели приема таблеток, началась тошнота, сопровождающаяся головокружением. Сегодня даже идти по улице не смогла, предобморочное состояние. Давление 135/90 через час 105/80. Похоже таблетки совсем не подходят, завтра иду к врачу. (Купила вторую пачку заранее, не распоковывала, но думаю пить их больше не буду, продам за 740 р. (чек имеется) (г.Тюмень).)
Виктория
[2059854144]
#10026
Wonder
Сообщение было удалено
она есть. у меня была похожая ситуация. врач прописала Линдинет-30. за время приема Джес я не забеременела)
Гость, выражайтесь, пожалуйста, нормально, а сарказм оставьте для баб на рынке. Человек у Вас совета спросил и язвить в данном случае как минимум не резонно
решение идти к врачу наиболее логично в данной ситуации
Света
[1750017085]
#10028
Не предохраняться дополнительно можно после приема первых 7 таблетов в одно и тоже время!!! проверено!! пью вторую пачку и делаю Это!!!
КРИВЕТКА
[1456426000]
#10029
Гость
Сообщение было удалено
ДА ИХ МОЖНО НЕ ПИТЬ, Я ПРОПУСКАЮ ИХ...ГЛАВНОЕ НЕ ИМЕНЬ НЕЗАЩИЩЕННЫЙ ПА ЭТИ 4 ДНЯ, И ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ПЕРВЫЕ 7 ДНЕЙ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК
КРИВЕТКА
[1456426000]
#10030
Ирен
Сообщение было удалено
лучше конечно не прирывать,можешь сбить цикл гормональный
Туся
[3183952581]
#10031
Принимаю Джес неделю появились колики в низу живота,очень болит грудь.появляются прыщи больные как перед месячными(хотя они уже закончились),настроение ужасное, слабость.Это нормально?что то стало настораживать(( Что делать??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Лариса
[315877454]
#10032
Принимаю Джес 15 дней. Первую неделю было состояние как токсикоз при беременности, похудела на 1 кг.Еще болела голова, перепады настроения и давления.Грудь чуть болела , но не увеличилась. Сейчас все прошло. Прыщики иногда "скачут", хотя кожа не проблемная. А волосы как жирнились сильно, так и жирнятся, правда еще голова стала зудеться, хотя перхоти нет. И в голове то и дело появляются прыщи. Вес опять стал к своему ближе подходить, т.е потерянный кг возвращается. А ночью часто встаю по- маленькому. И жор к вечеру нападает. Правда я и раньше после 6-7 не ела и сейчас стараюсь терпеть.А мне назначили Джес из- за аденомиоза. Сказали пить непрерывно 72 дня и не будет месячных три месяца. При этом врач сказала , что в пачке 24 таблетки и мне нужно 3 штуки выпить. Когда я их выкупила , то там оказалось 28 табл. Так у меня вопрос , может кто подскажет: куда мне девать 4 оставшиеся таблетки. Врача проходила в другом городе и спросить не возможности.
Wonder
[296453375]
#10033
Виктория,спасибо большое! Жаль,что с джес придется "завязать",до этого всё устраивало((
Кристи
[3248058740]
#10034
КРИВЕТКА
Сообщение было удалено
Виктория
вы что за, извините за выражение, *** несете? какая отмена? Wonder, идите к врачу, для вас низок уровень гормонов, подбирайте более сильные ОК
Пустые таблктки можно не пить,но и предохраняться в эти дни не нужно абсолютно!!!!!!И в течении следующих ? дней тоже!Что за бред???
Адапта
Гость
[4272894776]
#10035
Виктория
Сообщение было удалено
так это вы и начали с рыночного уровня, а не я. в наше время быть такими безграмотными в этих вопросах стыдно
Виктория
[2059854144]
#10036
Гость
Сообщение было удалено
окей, я так я. не буду спорить. с человеком вроде Вас, как известно, себе дороже
ну да, куда уж мне, биологу по образованию, учить Вас, такую гениальную, как манерам, так и всему остальному)
Гость
[4272894776]
#10038
Виктория
Сообщение было удалено
это не вам адресовалось.
вы что за, извините за выражение, *** несете? какая отмена? Wonder, идите к врачу, для вас низок уровень гормонов, подбирайте более сильные ОК - это говорит биолог по образованию, да вы просто кэп)
Лола
[3620506662]
#10039
Добрый день. Мне 26 лет, не рожала, не делала оборты, постоянный половой партнер уже 3 года. Мучаюсь от боли внизу живота почти 8 лет. Месячные регулярные , но болезненные. Посетила кучу врачей. Никто ничего толком сказать не может. Сдала кучу анализов, вылечила уреплазмоз, от большого количества антибиотиков потом долго боролась с молочницей. Месяц назад сдала анализы (мазок на ЗППП) и УЗИ. Анализы идеальные, а УЗИ показало увеличение яичников, признаки косвенного аднексита левого яичника (хотя больше беспокоит правый). Врач прописала пить Джес 6 месяцев. Начала пить. Симптомов 0. Низ живота как болел так и болит..... И чувствую, что болят прям яичники! Особенно по- утрам. Так замучили эти боли... Что делать?
Гость
[4272894776]
#10040
может, вам попробовать пропить боровую матку по схеме?
Гость
[661819247]
#10041
Miss Kiss
Сообщение было удалено
Гость
[4272894776]
#10042
а у вас от ярины были какие-нибудь побочки?
Алина
[3530710337]
#10043
Девчонки,я приболела, температура 38,7,горло краснющее.Подскажите,пожалуйста,чем можно лечиться,чтоб не снизить контрацептивный эффект "Джеса"
Лариса
[315877454]
#10044
Может ли от ДЖЕС болеть желудок и бывает ли изжога? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Лена
[2218538623]
#10045
Подскажите при приеме Джес можно ли колоть обезбаливающее в уколах,( у стомотолога)?
Татьяна
[1288483260]
#10046
Пью вторую упаковку Джеса,набрала вес,вылез целюлит,секса не хочется совсем,постоянная перемена настроения,кожа чистая стала-только один плюс,думаю бросить пить.Все гормональные препараты очень индивидуальны!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3226050124]
#10047
да гвоздец индивидуальны.. тут у всех девочек такие побочки вылезают, врагу не пожелаешь!! я сама хочу бросить эту гадость, жду окончания пачки, плохо совсем(((((
Может у вас побочки из-за того что вы курите? А когда принимала Жанин стоило покурить меня тут же начинало тошнить... Просто я не верю что все девочки которые их принимают резко бросили курить или вообще до этого не курили...