Гость
Статьи
ВПЧ 16

ВПЧ 16

Впрос к тем, у кого такой диагноз. Вот вы узнали что у вас ВПЧ 16, ваши дальнейшие действия?

Ласковая
17 ответов
Последний — Перейти
Ерунда
#1

дальнейшие действия: пролечиться, после лечения сделать тестовый анализ на присутствие вируса в крови, если нет - жить дальше, есть - продолжать лечение. А в чем проблема-то?....

hh
#2

никакие

Ласковая
#3

Из школьной программы известно, что вирус вылечить нельзя

Гость
#4

Для ласковой: вылечить нельзя, но перевести вирус в неактивную форму можно и нужно, чтобы вред организму не наносил. Кстати, это тоже из курса школьной биологии :)

руками не трогать
#5

у меня ВПЧ 16, когда узнала - была в шоке. Почитала в инете, узнала, что это за зверь такой. Сейчас лечусь от цервикоза, удалили кисты с шейки матки радионожом. Гинекологша сказала, что после удаления возможно, что вирусов не будет. Главное теперь всегда поддерживать здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет и конечно, держать все на контроле!

В шоке
#6

У меня тоже 16 тип и думаю нас очень много. Надо обязательно пролечиться и не сдаваться. Главное исключите оральный секс......

Алена настоящая
#7

Кстати, кисты в шейке не от ВПЧ)))))). От ВПЧ онкогенных - дисплазия шеечного эпителия может быть. Тогда операция. Лечить медикаментозно бесполезно. Эффективность имуномодуляторов не доказана. Вирус может сам элиминироваться из организма в течение года.

Алена настоящая
#8
В шоке

У меня тоже 16 тип и думаю нас очень много. Надо обязательно пролечиться и не сдаваться. Главное исключите оральный секс......

А причем оральный секс?

Гость
#9

7, ну не знаю отчего кисты, факт в том, что больше я никак этот ВПЧ не лечу. Прививку предлагали сделать - но я уже слишком стара и испорчена для нее - мне 27 и вирус уже во мне

Гость
#10

Прививка - это развод. Также и то, что вирус исчезает из организма (никуда ничего не исчезает). Главное перевести его в неактивную форму (чтобы анализами не обнаруживался) - а это только за счет подстегивания иммунки и лечением противовирусными аппаратами.

гость
#11

я не знаю что такое впч 16.я делала гемосканирование и в крови увидели что есть впч,до гинеколога еще не дошла.в общем искала инф в инете и наткнулась на фотки

http://www.allokin.ru/human-papilloma-virus/photos/

ромашкина
#12

У меня обнаружили ВПЧ 16,31,35,39,59 все в неактивной стадии, я сейчас занимаюсь планированием ребенка. Когда была у гинеколога на приеме она сказала что нужно иммунитет укреплять а так лечить пока ничего не надо.

Фотографии ужасны лучше не смотреть.

Танечка
#13

Девочки, сил уже нету бороться с этой заразой. 2 года назад обнаружили ВПЧ 16, пролечились с мужем,сделала криодеструкцию, вроде всё наладилось. 5 месяцев не могу забеременеть, пошла к врачам..опять всё и-за ВПЧ, эрозия шейки матки..надо отсекать конусообразно эту эрозию. Поставили предраковый диагноз.

НевестаВетра
#14

У меня тоже обнаружили ВПЧ 16.Интересно есть те кто смог полностью вывести вирус из организма? Откликнитесь пожалуйста!!!!

Иван
#15

Ой девушки-девушки! Капец ну что за дескриминация такая))), вот был у уролога сказал, что папиломы полового члена, вот сейчас ищу хочу найти о них, а все натыкаюсь, тока по женской части. А врач сказал иди в кож-вен, даже деньги не взял, я ему сую а он отказывается чуствую не к добру. А сайте одно ну по описаниям пока нашел(ито фото нет), пришел к выводу, что-то из высокого риска...

Вы меня извенити что форум засераю. просто выговорится охота. Еще наткнулся на такое что если эрозия а ж, то может быть вызвана этим самым, а сейчас боюсб как бы девуш не заразил, сегодняж ей и прижгли ее.

Вы девушки если че такое сразу парней, мужей к урологу и на анализы!!! чтоб не запускать ни у вас ни у него! а мужиков ДРЫНОМ заставляйте пусть не ВЫЕКИВАБТСЯ! я вот желею что раньше не пошел! А еще знаете сто прочитал, что вызывается большинством половых партнеров, а у меня моя девушка ПЕРВАЯ!!! ну че за херь такая???

Гость
#16

Сегодня тоже поставили ВПЧ 16( завтра к врачу. Такой вопрос у меня: сколько длится лечение и влияет ли это на беременность в дальнейшем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Хочу тоже поделиться своим опытом лечения ВПЧ 16-го типа. Мой муж (года за 3 до знакомства со мной) от своей бывшей-*** заразился ВПЧ 16-го типа. Лечился свечами, таблетками, визуально вроде папиломы уменьшились, но сам вирус остался. Позже заразил меня. Папилломы у меня начали появляться примерно через месяца 3. Потом прошёл еще гол и я наконец-то сходила к гинекологу. Направили на анализы, заболевание подтвердилось. Гинеколог назначила свечи (Полижинакс и еще какие-то), Гроприносин, Эвензим. Лечилась около года, пропила 3 курса, ставила свечи. Сдала анализы через какое-то время - результата 0, папиллом стало еще больше.
Уже позже, как-то случайно наткнулась на отзыв о грибах рейши, шитаке, майтаке. Заказала на Али, пили с мужем около 4-ех месяцев. Вышло куда дешевле, чем все то лечение. Надо сказать, муж тоже параллельно лечился, но лечение также не принесло никаких результатов. Также я нашла в саоем гороже клинику, в которой производят прижигание лазером. Ходили туда с мужем месяца 2. Само выжигание не особо болезненное, но вот потом там попросту ожег и даже сидеть в первые дни больно. Но это нужно сделать. Ходили через неделю где-то. Их выжигали, они снова появлялись. Потом все меньше и меньше. Параллельно пили экстракты грибов. В какой-то момент пошли на осмотр и врач ничего не обнаружил. Также сходили через месяц - снова все замечательно. Но вообще, очень боялась, что по прошествии какого-то времени, вырастут снова. Через месяца 3 сдала анализы, ничего не нашли, отрицательно. У мужа тоже. И потом сдали уже года через 1,5, - отрицаьельно. Никаких папиллом больше нет.
Не знаю, что именно помогло. Ничего не советую ни в коем случае, просто поделилась своим опытом, так как понимаю, какой ужас испытывают люди, которые узнают о подобном заболевании. Помнится, я даже поплакала. Но все закончилось хорошо, все не так страшно и это лечится. Не усыпляется, как врачи говорят, а именно лечится, устраняется напрочь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: