Гость
Статьи
Эта проклятая …

Эта проклятая молочница

Пару месяцев назад гинеколог поставил диагноз: молочница. прописал дифлюкан и клион Д. Но меня ничего не беспокоило и лечиться я не стала. А месяц назад началось: выделения, жуткий зуд. Пролечилась чем назначили. Ничего не помогло. Зуд такой, что просто на стенку лезу. Записалась к врачу, но еще 5 дней до приема. Девочки, помогите, кто с этим сталкивался, иначе я не доживу. Чем лечились вы? И как хотя бы снять зуд?!

Кассандра
25 ответов
Последний — Перейти
#1

а вот надо-было лечиться вовремя, марганцовка Вам в помощь

Без Башни
#2

Марганцовку слаборозовую сделайте теплую, залейте в спринцовку резиновую, типа "детская клизма" и заливайте внутрь два-три раза в день. Промывайте, короче. А дюфлоканы часто не помогают или помогают временно.

Гость
#3

подмойся водой с содой

Гость
#4

Какая нафиг марганцовка, она же сильно сушит...ромашка или сода, на выбор,2-3 раза в день. Соды можно 1-2ч.л. на стакан воды, без горки, ромашку заварите 1 пакетик на кружку...должно полегчать.

И еще,тут тем таких навалом,ищите.

Лёлик
#5

в аптеке продаётся Синий Йод-ЙОДИНОЛ,делать спринцевания.

2222
#6

АВТОР, прочтите здесь!!!!!!!!!!

в этой ссылке я рассказала о своей проблемы!

почитайте советы!!!

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3911291/

Гость
#7

Фвтор, НИКАКИХ морганцовок. Кста, морганцовка может только усилить молочницу. До посещения врача - НИКАКОГО лечения. Если не помогло, значит, появилось что-то новое. Особенно, если есть мч. Если будете самостоятельно лечиться, анализы не покажут настоящую причину, а вы станете носителем и распространителем инфекции.

клион Д не только против молочницы.

Гость
#8

Золотое правило для всех: ДО посещения гинеколога не может быть НИКАКОГО лечения. Если невтерпеж, можно посетить кожно-венерологический диспансер (КВД).

Гость
#9

За питанием последите, не ешьте сладкое и хлеб, исключите пиво, вино, мне только это помогает, это дисбактериоз

Кассандра
#10

Спасибо всем за советы. Сода помогает, но буквально на час-два. Марганцовку как-то побаиваюсь использовать, у меня к ней вообще отрицательное отношение. Если честно, иногда уже кажется, что это нервное у меня. Хоть ты пустырничек попей. :)

Гость
#11

Свечи Гино-певарил 150, 3 дня на ночь перед сном + ежедневку, может немного жечь, но потом все пройдет. Можно купить буру в глицине, сделать тампон из бинта и на 2 часа вставлять, можно просто снаружи мазать, безвредно. Можно на ночь вставить свечку, утром проспринциватьсся с минералкой без газа, и помазать бурой. За 3 дня ДОЛЖНО пройти, +2 дня может быть раздражение, но это у кого как.

эвелина
#12

купи свечи тержинан и все пройдет. у меня тоже неделю назад была такая проблема.

Кассандра
#13

Три уже осталось до посещения гинеколога, думаю, потерплю, сама пока ничего делать не буду. А то мало ли что. Сейчас вроде терпимо стало немного. Купила детский крем "под подгузники" и присыпку тоже детскую. То ли они помогают, то ли самовнушение, то ли дифлюкан спустя 2 недели подействовал, но состояние немного лучше. Выделения не такие обильные уже и зуд поменьше.

Оля
#14

Если молочница не в хронической форме - выпей капсулу аналога дифлюкана - ФЛУКОНАЗОЛ, стоит копейки, а активное составляющее одно и то же что и в дифлюкане,флюкостате и проч.

А если молочница вылазит периодически то нужно другими препаратами лечиться....дай Бог памяти...Румикоз кажется препарат по схеме пить(проконсультируйся с врачом насчет схемы)А вообще слышала что если молочница надоедает периодами то это если не дисбактериоз то какие то скрытые инфекции.Нужно проверяться комплексно.

Фемина
#15

Я лечила жутчайшую молочницу Пимафуцином,мне хватило две свечи, на ночь, всего их в пачке три.Все как рукой сняло, никаких проблем уже много лет,ттт,хорошее лекарство, попробуйте.Все мои знакомые им же лечились и всем помогло. Ещё перестаньте пить молоко,только кисломолочное,поменьше сладкого и мясного,все это влияет на развитие молочницы,побольше "живой" еды, сырых фруктов и овощей,зелёный чай.Желаю удачи и здоровья)

Кассандра
#16

Молоко практически не пью, так, раз в полгода. Овощи, фрукты - это обязательно. Мясо вот практически не ем, но это на молочницу надеюсь не влияет. Пробовала тут по стакану кефира на ночь пить, но через три дня образовался стойкий рвотный рефлекс. :)

(с)
#17

упите Ливарол, свечи, и будет вам счастье. У меня она вылазит постоянно, задолбала уже,

но это может быть и из-за дисбака и из-за падения иммунитета, кому как повезет...

Щас уже ничем из лекарств не пользуюсь, использую малавит, вставляю тампон,

пропитываю раствором малавита и оставляб на 3-4 часа, обычно 1 раз в день,

+ мажу крем-гелем, ну и во время КД капаю пару капель на каждый тампон, проблема себя исчерпала...

После секса тож можно мазать кремом, он безвреден, или обмазать тампон и вводить на пару часиков и более.

Мне помогает, про остальных не в курсе. Каждый ищет свой способ лечения, все мы слишком разный,

сами знаете : что одному хорошо, другому-смерть... Пробуйте.

Людмила
#18
Кассандра

Пару месяцев назад гинеколог поставил диагноз: молочница. прописал дифлюкан и клион Д. Но меня ничего не беспокоило и лечиться я не стала. А месяц назад началось: выделения, жуткий зуд. Пролечилась чем назначили. Ничего не помогло. Зуд такой, что просто на стенку лезу. Записалась к врачу, но еще 5 дней до приема. Девочки, помогите, кто с этим сталкивался, иначе я не доживу. Чем лечились вы? И как хотя бы снять зуд?!

Кассандра

Пару месяцев назад гинеколог поставил диагноз: молочница. прописал дифлюкан и клион Д. Но меня ничего не беспокоило и лечиться я не стала. А месяц назад началось: выделения, жуткий зуд. Пролечилась чем назначили. Ничего не помогло. Зуд такой, что просто на стенку лезу. Записалась к врачу, но еще 5 дней до приема. Девочки, помогите, кто с этим сталкивался, иначе я не доживу. Чем лечились вы? И как хотя бы снять зуд?!

Лёлик

в аптеке продаётся Синий Йод-ЙОДИНОЛ,делать спринцевания.

Растолочь таблетки нистатина и присыпать. Мне быстро помогло.

Людмила
#19

Растолочь таблетки нистатина и присыпать. Мне быстро помогло.

Кассандра
#20

Была у врача, назначили новое лечение: капсулы Микотрокс, а через 2-3 дня свечи Клотримазол. Капсулы уже выпила, вчера поставила первую свечу. Выделения есть по-прежнему, но уже гораздо меньше, зуда нет вообще. Лечение закончу как раз накануне месячных. Теперь вот боюсь: может ли после месячных все начаться сначала? Вроде в интернете читала про подобные случаи...

кукла
#21

а я советую Дифлюкан и свечи Кандид - забудешь о молочнице и особенно о ЗУДе!!!

Гость
#22
(с)

упите Ливарол, свечи, и будет вам счастье. У меня она вылазит постоянно, задолбала уже, но это может быть и из-за дисбака и из-за падения иммунитета, кому как повезет... Щас уже ничем из лекарств не пользуюсь, использую малавит, вставляю тампон, пропитываю раствором малавита и оставляб на 3-4 часа, обычно 1 раз в день, + мажу крем-гелем, ну и во время КД капаю пару капель на каждый тампон, проблема себя исчерпала... После секса тож можно мазать кремом, он безвреден, или обмазать тампон и вводить на пару часиков и более. Мне помогает, про остальных не в курсе. Каждый ищет свой способ лечения, все мы слишком разный, сами знаете : что одному хорошо, другому-смерть... Пробуйте.

ща скажу...
#23

у меня раньше часто была молочница и покупала дорогие свечи.. а одна врачиха посоветовала, не трать деньги на дорогие свечи. просто подмывайся кипяченной водой с содойи потом окунаешь палец в мазь(натрия тетраборат 20%)и смажь внутри влагалища как можно глубже... стоит 9 руб вроде, когда его мажешь начинает немного щипать(врач сказал если щипет, значит молочница а не другая болезнь). и девчонки послее сразу почти зуд проходит. максимум потом два дня и все. мне очень помогает.вещь классная, до сих благодарна этой врачихе.не стала прописывать дорогущие лекарства.попробуйте не пожалеете.

Леся
#24

Никакие свечи молочницу не вылечат!!!!!!!!! Это дисбактериоз и лечится он только антибиотиками!!!! Но их должен назначить только врач!!! В комплексе возможны свечи, но они только временно снимают симптомы и все! Я сама перепробовала все выше перечисленные свечи пока не обратилась к хорошему врачу!!! Не тратьте время и деньги бесполезно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Свечи Гино-певарил 150, 3 дня на ночь перед сном + ежедневку, может немного жечь, но потом все пройдет. Можно купить буру в глицине, сделать тампон из бинта и на 2 часа вставлять, можно просто снаружи мазать, безвредно. Можно на ночь вставить свечку, утром проспринциватьсся с минералкой без газа, и помазать бурой. За 3 дня ДОЛЖНО пройти, +2 дня может быть раздражение, но это у кого как.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: