Гость
Статьи
нео-пенотран.Посоветуй …

нео-пенотран.Посоветуйте пожалуйста

Привет всем.Назначили после диагноза воспаление шейки матки.Как вы думаете хорошее средство.Поможет ли?просто до этого назначал другой врач гексикон.Я его нормально переносила.А этот совсем новый для меня.Боюсь как бы не залечили...спасибо

автор
627 ответов
Последний — Перейти
electro_sasha
#2

мне нравились эти свечи!давно их ставила!в упаковке были перчатки 9для стерильного ввода!),здоровья вам!!

ю
#3

хороший препарат. сама им пользовалась после прижигания эрозии

Юля
#4

И мне понравился!

Ниагара
#5

Гексикон слабее действует и лечение им дольше. Нео-пенотран быстро лечит и не вытекает сильно.

ufuf
#6

и я ими пользовалась!

но мне эти свечи назначили при молочнице! их курс я начала сразу же после свечей Клион-Д. мне понравились, все прошло!

насчет "напальчиков", кот. были в пачке-мне не понравились, просто пальцем мне было удобнее ее туда вставлять!))))

удачи! средство хорошее!!!!!!!!!!!!!!

Даша
#7

А я сейчас пользуюсь, тоже без напальчников. пока про эффект не скажу, но вытекают все-таки сильно! Врач сказал утром лежать полчаса после введения но этого явно мало

ufuf
#8

да, Даша, мне тоже эти напальчники не понравились-очень неудобные!!!!

да, и мне врач говорил утром лежать около часа, но собираться же на работу надо! лежала тоже около получаса, потом одевала трусики и ежедневку и все! все равно, думаю организм получит свое полезное от свечи, хотя, она и вытекает! но все свечи вытекают, это нормально!

автор
#9

Спасибо всем большое!скажите пожалуйста а вы одну утром и вечером использовали(курс 7 дней).Либо втечение 14 дней по одной на ночь?просто врач назначила 1 на ночь и всю упаковку(14 дней).И я не знаю,волнуюсь насчет побочных....

Гость
#10

Девочки! нео пенотран - это комбинированный препарат, противомикробный и противогрибковый, то есть активно действует как на грибы(молочниица в народе) так и на другие очень многие "плохие" бактериии! Очень высокоэффективный, говорю как провизор( работаю в аптеке с лек.препаратами). Но бояться его не стоит, а проставить курсом, либо по 1 св на ночь, либо 1 утром и 1 веч в теч недели. Но если к антибиотикам чувствительны то лучше 1 на ночь в теч 14 дней, чтоб концетрация в крови не была большой( могут быть горечь во рту, тошнота...). Сама пользовалась, и из всех свечей мне больше всего помогло при воспалении. Так что лечитесь и не бойтесь. Ничего страшного там нет. А свечи гексикон -- они больше для профилактики. активность не такая большая... мало вероятно что ими можно что-то вылечить при воспалении. если что обращайтесь!))

Анастасия
#11

А,если я проставлю их не 14 дней, а 7 дней по одной свечке??? так можно? Или это будет не полный курс и я могу навредить организму?

Олеся
#12

я беременна на 21 неделе, прописали этот препарат, но в инструкции указано что в период беременности принимать нельзя... стала сомневаться, стоит ли?

ААК
#13

Испытала полное счастье побочных действий: головокружение, тошнота, жжение во влагалище, боли в брюшной полости, металлический привкус (по утрам), странные боли в суставах и мышцах. Назначили по 1 свече на ночь, поставила только 3 и больше не буду!!! Уж очень мне плохо от них стало =(

Ольга
#14

Я испробывала этот препарат на себе итог - дисбактериоз влагалища! Вот так то вот выкинув на это 500р.

Татьяна
#15

мне врач тоже нео-пенотран прописал от дисбактериоза влагалища, об еффекте пока говорить рано, тока 4ый день ими пользуюсь, очень надеюсь что поможет, тока в первый день было ужасное жжение, потом вроде нормально...

Марина
#16

В анатации пишут об алкогольной непереносимости во время использования препарата,но скоро Новый год,корпоративы.Что же делать?

Мария
#17

Девочки, скажите пожалуйста, я принимаю неопенотран, и просчиталась с месячными, пришли не вовремя, 4 день принимаю свечи, как быть, я лечу уреаплазму, во время месячных стоит прекратить?

Татьяна
#18

Хорошие,понравились!Лечила молочницу.

Anna
#19

Мой врач сказала, не прерывать лечение не период месячных. даже наоборот хорошо - как провокация организма в период месячных, чтобы организм сам был настроен на лечение

Лисичка
#20

привет всем! вот только вчера начала лечение этими свечами. вроде пока нормально, очень боялась, что будет нестерпимым зуб, про который начиталась на другом форуме. вытекают уж очень сильно! вчера на ночь вставила, утром полностью свечка вышла, наверное,это в порядке вещей? а сегодня в 6ч вставила, на работу встала в 7.30, что-то капало, а потом свечка вышла днем. а подскажите: половую жизнь можно вести при лечении этими свечками? ведь не рекомендуется, скорее всего?

наталья
#21

привет!вот поставила свечи второй день,голова болит,кружится и тошнит.незнаю что делать,ставить дальше или нет.девочки,подскажите у кого нибудь было так и что делать дальше?ставить или нет?

Крис
#22

Девочки,привет!Пользуюсь нео-пенотран 2 день,утром и вечером по 1 свече для лечения молочницы...дело в том что после каждого введения нестерпимыЙ зуд!Раньше такого не было...подскажите что делать?

Mana
#23

Скажите, использование свечей нео-пенотран и арбидола с терафлю (простыла сильно) отрицательно ни на что повлиять не могут? А то начала ставить свечи и грипп или простуду подхватила, вот и думаю как свечи с антибиотиками этими будут взаимодействовать?

ника
#24

Девочки, нео-пенотран - это антибиотик метронидазол, и следовательно после него надо восстанавливать микрофлору влагалища бифидобактериями, например свечи Ацилакт.

Lyolka
#25

Лисичка,половую жизнь на время лечения нужно прекратить. Во-первых,секс снижает эффективность лечения,во-вторых Нео-Пенотран сильный препарат,в его состав входит вещество,точно не помню его название,которое даже презерватив разъедает. Так что сначала лечение,а потом наслаждение. И ещё совет,обязательно проверте своего сексуального партнёра! Может быть такое,что Вы пролечились,а он нет,и при первом же половом контакте Вы опять заражаетесь... Будьте здоровы!!!!!!

Оксанка
#26
Lyolka

Лисичка,половую жизнь на время лечения нужно прекратить. Во-первых,секс снижает эффективность лечения,во-вторых Нео-Пенотран сильный препарат,в его состав входит вещество,точно не помню его название,которое даже презерватив разъедает. Так что сначала лечение,а потом наслаждение. И ещё совет,обязательно проверте своего сексуального партнёра! Может быть такое,что Вы пролечились,а он нет,и при первом же половом контакте Вы опять заражаетесь... Будьте здоровы!!!!!!

наталья

привет!вот поставила свечи второй день,голова болит,кружится и тошнит.незнаю что делать,ставить дальше или нет.девочки,подскажите у кого нибудь было так и что делать дальше?ставить или нет?

Нюта
#27

8 месяцев беременности, обнаружили молучницу. Второй день принимаю нео-пенотран СИЛЬНЫЙ ЗУД!!! Встаю раза 3 за ночь в туалет и каждый раз свеча вытекает, приходится принимать душь чтобы уменьшить зуд. На счет эффекта еще сказать сложно. Удачи всем и здоровья!

капа
#28

Скажите пожалуйста,а и из-за приема нео-пенотрана могут быть изменения в менструальном цикле???с момента как я начала ими пользоваться началась тошната,головукружения и задержка менструации уже как 4 день

капа
#29

очень переживаю!подскажите

Лена
#30

Мне свечи очень понравились, врач прописал в комплексе когда я инфекции лечила, помогло)))

Нэля
#31

привет! скажите пожалуйста, а если она не вытекла за ночь, что тада? значить не правильно вставила? =(

Анечка
#32

Как можно воостановить микрофлору влагалища после нео-пенотрана, не используя при этом другие свечи?

Анечка
#33

Еще один вопрос... Нужно ли промывать влагалище после курса применения нео-пенотрана? или он сам выводится?

Юлия
#34

Привет всем! Я тоже пользуюсь Нео-Пенотраном, но результатом не довольна. Побочных эффектов нет, но симптомы заболевания остались. Врач прописал дополнительно мазь клотримазол.

Алена
#35
Анечка

Как можно воостановить микрофлору влагалища после нео-пенотрана, не используя при этом другие свечи?

Мне прописали вагилак в таблетках. Это аналогия лактобактерина, но не для желудочно-кишечного тракта.

китана
#36

у меня зуд, жжение, ужсные ощущения как-будто кожа потрескалась. подскажите, что делать?

Lana
#38

Подскажите пожалуйста, если у меня аллергия на антибиотики пенициллинового ряда, нео-пенотран для меня тоже противопоказан?

наташа
#39

я тоже принимаю эти свечи ощущения ужасны -тошнота,головная боль нестерпимая,перепады настроения,хочется спать

Лариса
#40

Принимаю эти свечи уже 3 дня. Сегодня будет 4. Врач прописала 1 раз в день на ночь. На 3 день очень болела голова, плохое настроение, покачивание из стороны в сторону, тошнота. А ещё эта жара!!! Продолжу курс дальше, а там посмотрим...

Настя
#41

Приветик, подскажите, проконсультировалась с врачом и он прописал нео-пенотран, на второй день почувствовала боли в низу живота и отдает в спину, так и должно быть или просто они мне не подходят?

Светлана
#42

Мне прописывали нео-пенотран совместно с линекс. Очень помогло!!!!Всем желаю выздоровления и не болеть никогда!!!

Гость
#43

Подскажите пожалуйста,я начала пользоваться свечами пенотран-форте,по одной на ночь,вот прошло 4 дня и у меня пришли месячные,как использовать ещё три свечи,после месячных или в месячные можно????????

Гость
#44

Здравствуйте девочки,врач прописала по 1на ночь в течении 7 дней от молочницы, сделала 3дня, результат на "лицо", жжение прошло,мне пока нравится,побочных эффектов не было

Жулдыз
#45

вчера поставила!сегодня уже во рту вкус железа!мне их прописали вместе с Орнисид+укол циклоферон+Флуковит(однократно)!столько денег потраила!посмотрим что будет!!!до начала лечения было жжение!теперь щас посмотрим!кстати врач сказала что во время месячн свечи ставить НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!Всем здоровя и удачи!

Джулия
#46

Мне прописали тампоны с кефиром

Zhuldyz
#47

ставила свечи!таблетки параллельно пила дорогущие!в общем прошла курс лечения!потом пошла на повторный анализ....ничего не прошло!как были кокки,дрожжи и всякие бактерии так и остались!прописали другие-гексикон!не вижу результата!пошла на крайние меры-китайск свечи!довольна пока))

Гость
#48

Здравствуйте девочки!На сегодняшний день поставила 2 свечи,можно ли будет прервать нео-пенотран с пятницы до понедельника,а потом опять продолжить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Здравствуйте)))а скажите пожалуйста у меня трихомониаз и мне назначили гексикон..Он мне поможет????

Гость
#50
Гость

Подскажите пожалуйста,я начала пользоваться свечами пенотран-форте,по одной на ночь,вот прошло 4 дня и у меня пришли месячные,как использовать ещё три свечи,после месячных или в месячные можно????????