Гость
Статьи
У кого был …

У кого был ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗ - помогите !!!!!!!

Пожалуйста, помогите! Если у вас или у ваших близких был Лайм-борелиоз:1) Какие были симптомы?2) Через какое время они проявились?Интересуют ТОЛЬКО ответы тех, у кого была мигрирующая ЭРИТЕМА …

Анна
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Lilia
#53
Дарья

Я вообще не заметила укуса. Даже сомневаюсь, был ли он??Зато каждый день я убирала клещей с кота пинцетом. Думаю, что возможно на меня могла попасть жидкость из тела клеща в момент, когда он раздавливался пинцетом....НЕ ЗНАЮ как я могла заразиться...

Dar'ja, svjazites' so mnoj, plz!!!!

Lilia
#54
Дарья

У меня не было красного пятна. Не было ничего--только жуткие боли в ногах (пальцы и район подъёма ступни) боли колющие и беспрерывные. Пошла к невропатологу, положили в клинику. Делали всевозможные анализы на всяких умных агрегатах-приборах. Делали ДВАЖДЫ пункцию спинно-мозговой жидкости и поставили диагноз---борролиоз. то, что меня кусал клещ-----НЕ ЗНАЮ ТАКОГО!!! НО-----каждый день вытаскивала клещей из тела кота. Руки МЫЛА ТЩАТЕЛЬНО!!! Лежала 26 дней, внутривенно вводили сильный антибиотик----боль осталась, хотя её можно терпеть, но нет чувствительности в коже ног и колен и не могу встать на колени--больно.... Что делать дальше? Кто сталкивался с подобным?Прошу прощения за то, что сюда влезла без красного пятна....

ДАша, моя история, очень похожа на вашу... я не сильна во в интернете, и в форумах.. если можете свяжитесь со мной пожалуйста по электронке lilyok74@mail.ru. Мне очень важно.

Алла
#57
Дарья

У меня вообще не было никакого пятна. И я до сих пор не уверена, кусал ли меня тот клещ....?Но клиника очень серьёзная и они УВЕРЕНЫ в этом. А главное то, что ИХ лечение мне помогло! Мне делали внутривенно систему с сильным антибиотиком 21 день. Вначале 4 раза в день, потом уже , в конце, 1 раз в день.Сейчас , по прошествии 9 месяцев, я чувствую себя отлично. Не принимаю НИЧЕГО. НО----однажды у внучки встала на спортивный тренажёр для ног--типа как на лестницу подниматься----сделала только 10 "восхождений"-----неделю болела нога! Поэтому никакой БОЛЬШОЙ нагрузки! Мы живём на 2 этаже, но и на 4 поднималась---не спеша. Хожу МНОГО! Но в нормальном темпе.Анализы хорошие. Последний раз сдавала 7 мая.
Удачи вам!

Скажите,какие антибиотики вам ставили? И как сейчас себя чувствуете?

Зарифа
#58

Добрый вечер. Укуса не было или не заметили. Были и есть головные боли, с октября. Пошли к врачу. Сделали мрт. Один очаг деминизации на мозжечке. Подозревали Рс. Поехали в Киев. Сдали анализы. Диагноз лайма. Назначили пропес, цефтриаксон. Не знаю верить анализам или нет.

Зарифа
#59

Врач Мальцев Дмитрий. Сказал, что черепное давление от укуса клеща. Я в этом не разбираюсь. Голова кругом.

Максим
#60

Добрый день дорогие женщины! Хочу Вам сказать одно! Все лечиться!!! Было бы желание! Меня тоже укусил кто то, я даже не знаю кто! Но пятно увеличивалось на протяжении 2 месяцев. Стало диаметром аж 30 см. Только после этого я пошел в больницу! Там сказали что у меня болезнь лайма второй фазы уже! Прописали цефтриаксон 12 дней что бы убить инфекцию! После лечения в крови остались эти тельца! Сказали что иммунитет должен сам побороть их, но гарантий никто не дает! И проверяется нужно каждые 3 месяца на протяжении 2 лет! Строгая диета, никакого алкоголя и т. д. Я начал пить один сбор трав специально собранный травницей для лечения болезни лайма!
Купил его за бешеные деньги! Очень хотелось нормально жить и не болеть! Состав сбора состоит из 24 трав. Пил 2 месяца! Короче говоря пришел в больницу спустя 2,5 месяца задавать анализы и.... О чудо!! Доктора в шоке! Как так возможно! Кровь полностью чистая, хоть переливание делай кому-то!))) так они сказали! Поэтому кому нужно пишите мне на емаил мклепач@маил.уа

Максим
#61

mklepach@mail.ua

Ольга
#63

Здравствуйте! Желаю Всем скорейшего выздоровления! Я начала лечиться от клеща через 1,5 месяца после укуса, не было эритермы, токсическое отравление связывала с другим.. Все было: суставы, невралгия, добавилось жкт, почки, горло как при ангине. Одно вылечивала, другое начиналось, болею постоянно, но самое неприятное, это кожа -налет серый и других вижу желто-серыми. 2 года на учете у инфекциониста-это катастрофа, дай Бог вылечится. Что делать с кожей? Есть мудрые решения? Укусил в 29 июня 2917, осложнения до сих пор октябрь 2017.

Olga
#64

Почта: olia_a@bk.ru

Сабина
#65
Анна

Пожалуйста, помогите! Если у вас или у ваших близких был Лайм-борелиоз:1) Какие были симптомы?2) Через какое время они проявились?Интересуют ТОЛЬКО ответы тех, у кого была мигрирующая ЭРИТЕМА (страшное красное пятно). Эритема - почти 100% подтверждение боррелиоза. А вот у кого просто находили боррелиоз по анализам, писать не стоит - у меня есть основание не доверять лабораторным тестам. Почему - напишу позднее. Также прошу не цитировать целыми страницами мед. Справочники о боррелиозе - ТОЛЬКО реальные случаи из жизни, и только с эритемой, пожалуйста. Заранее спасибо.

Здраствуйте.я перенесла боррелиоз с огромной эритемой наришите мне пожалуйста в вацап 89255532000

Татьяна
#66

Кто хочет пообщаться по лайм боррелиоза, я перенесла его четыре раза, а может он уже и хронический, Вацап +380679097965

Татьяна
#67

Кто хочет пообщаться по лайм боррелиоза, я перенесла его четыре раза, а может он уже и хронический, Вацап +380679097965

Лола
#68

Здравствуйте, может кому поможет. Переболела атипичной формой боррелиоза 12 лет назад. Укусил клещ в поясницу, через 3 мес появились 2 пятна, одно на пояснице в месте укуса, другое на ноге. На месте пятен кожа переродилась в слизистую из которой постоянно текла сукровица или что то на подобие ее. Болели коленные суставы, температуры не было. Так было пол года, пока не могли поставить диагноз. После курса антибиотиков все прошло. Сейчас остались отголоски, если понервничаю или замерзну болят суставы.

валерий
#69
Алла

Спасибо большое, Дарья! Все дело в том, что 100% уверенности в том, что это лайм -боррелиоз нет ни у одного врача.(я консультировалась у многих). Мнения разделились поровну (либо системное заболевание, либо боррелиоз), клиника похожа, анализы не подтверждают ни одно ни другое заболевание. Но мне объяснили, что у меня оч плохой иммунитет и нет иммунного ответа, поэтому все анализы (ИФА) отрицательные или на верхней границе нормы. Лечили по-разному и АБ и гормоны и сосудистые препараты (стационар). Но все без толку. Мучают боли в суставах (мелкие и крупные), мышцах, сильная слабость и др. Я много читала разной инф-и в интернете, Клиника больше похожа на боррелиоз (есть и изменения в томограмме гол. мозга). Что делать не знаю. А как назывался этот немецкий препарат?

валерий
#70

Лайма 10 лет, не буду описывать симптомы
Все в одном флаконе и сердце и невралгия и тд Антибиотиков сьедено не один килограмм по разным схемам результат о, но на тот лучший мир почти....
После десяти лет мучений заметил странную вещь, что зимой после того, как промерз до костей в течении первых суток температура под 40 и буквально через сутки снова 36,6 однозначно не грипп, подозревал герпес ,пролечился осталось то же самое!
И как опытный боррелиозник сложил 2+2
Так ведб это ЯГА( яриша) !!!
Летом отработал на хладокомбинате при минус двадцати до состояния промерз до костей результат тот же 40 градусов!
Снова ЯгА !!! Похоже не нравится холод:-)
И .... Порядка 4-5 таких состояний симптомы ушли живу и радуюсь жизни , хватает на 6-8 месяцев, но активной жизни как то так
Живу без антибиотиков!!!!!!

имя
#71
Максим

mklepach@mail.ua

Фуууу какое тупое разводилово на деньги ни один сбор трав не может стоить 24 тысячи Igg убрать из крови уже нельзя пожизненно если организм встречался с вирусом ! А травы от болезни лайма всем известны и в первую очередь это кошачий коготь и другие так что не надо ляля на 24 тыс разводите в другом месте

Ольга
#72
Kotschur

Что означает анализ крови на боррелиоз: JgM - отриц., JgG- положит., ОП = 0,287

Гость
#73
Алла

Здравствуйте форумчане! У меня подозревают лайм боррелиоз (укуса клеща не помню), но за 5 месяцев развилась тяжелая симптоматика с поражением ЦНС. Я, к сожалению, аллергик со стажем, сделала пробы на чувствительность к антибиотикам. К тем АБ, которые хорошо борятся с боррелиями у меня аллергия! Хочу спросить вас, кто-нибудь пробовал аппарат Дета-АР (мне его рекомендуют). Или это просто "развод"? Заранее всем спасибо!

Юнидокс солютаб. Я пью.после доксициклина

Лилия
#74

Даша, добрый день! Поделитесь пожалуйста адресом этой клиники.) или скажите название.

Лилия
#75
Алла

Здравствуйте форумчане! У меня подозревают лайм боррелиоз (укуса клеща не помню), но за 5 месяцев развилась тяжелая симптоматика с поражением ЦНС. Я, к сожалению, аллергик со стажем, сделала пробы на чувствительность к антибиотикам. К тем АБ, которые хорошо борятся с боррелиями у меня аллергия! Хочу спросить вас, кто-нибудь пробовал аппарат Дета-АР (мне его рекомендуют). Или это просто "развод"? Заранее всем спасибо!

Сейчас использую прибор Дэта-Ап, новую модель Дэта-Элис. Помогает реально. Но антибиотик не отменяет, увы! Только совместно.

Кира
#76
имя

Фуууу какое тупое разводилово на деньги ни один сбор трав не может стоить 24 тысячи Igg убрать из крови уже нельзя пожизненно если организм встречался с вирусом ! А травы от болезни лайма всем известны и в первую очередь это кошачий коготь и другие так что не надо ляля на 24 тыс разводите в другом месте

Здравствуйте, напишите пожалуйста, какие травы надо принимать. Кошачий коготь уже начала, что можно добавить для комплексного действия?
Заранее большое спасибо!

Гость
#77
Гость

Эритема появилась через 2 недели после укуса. Через месяц эритема исчезла. Пришлось пройти несколько курсов антибиотиков: доксициклин, через 2 недели Цефтриаксон внутримышечно, 6 мес. бицилин, потом цефтриаксон внутривенно и опять 6 мес. бицилин. Первый год температура держалась от 37,1 до 37,5, иногда были головные боли. Сейчас ничего не беспокоит. Анализам тоже не доверяю - в 3 лабораториях делала - везде разные результаты: в первой - каждый следующий результ уменьшался ровно в 2 раза, в другой лаборатории вообще отрицательный результат был, в третьей - молодцы, сами написали, что результат сомнительный.

Добрый вечер, а лечение было начато после того как эритема сама прошла? И как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#78
Лилия

Даша, добрый день! Поделитесь пожалуйста адресом этой клиники.) или скажите название.

Лилия, смогли ли Вы выяснить название клиники, где лечилась Даша, из ее переписки , как я поняла, успешно, о себе могу сказать, что точность диагноза узнала после сдачи крови из вены. Анализ называется иммуноблот на баррелии и в нашем городе его можно сдать только в одной платной клинике Инвитро (сеть медицинских лабораторий по России) , сама лаборатория находится в Москве, оттуда и присылают результат.

Гость
#79

Идите к нормальным врачам не занимайтесь самоанализом и не ищите болезни, иначе она сама вас найдёт. Меня спасли в 4 года, спасибо маме что сразу повела к врачу, укус был за ухом, его вырезали, 2 месяца антибиотиков и пожизненная мигрень(быстрая утомляемость) , Это серьезное заболевание , и чем дольше тянете тем больше последствий

Гость
#80
Любовь

Здравствуйте Светлана. Меня зовут Любовь. Скажите как ваши дела? Какой результат после лечения? Я болею с 2007года, уже ставят ревтатоидный артрит. Очень хочется узнать вылечился хоть кто нибудь после запущеного лечения. Я прошла 4 курса антибиотиков, но состояние с каждым месяцем хуже. Ответьте пожалуйста. Спасибо

Светлана
#81

Добрый день, Дарья у меня вопрос к Вам, у Вас анализы по крови были чистые, а пункция показала бореллиоз?

Гость
#82
Анна

Здравствуйте, меня зовут Анна. Год назад укусил клещ. Эритема, субфебрильная температура. Обратилась к дерматологу. Диагноз поставил правильно, но назначил 3 укола цефтриаксона. ,Болезнь перешла в хроническую форму.

На данный момент прохожу 3 курс антибиотикотерапии. Титр сохраняется.

мой e-mail annadister@gmail.com

Пишите

Анна а подскажите кроме того что титры сохраняются Вас что нибудь беспокоит?

Ольга
#83
Гость

Юнидокс солютаб. Я пью.после доксициклина

Сколько таблеток в день пьёте? Одни назначают по 1 таб., другие по 2.

Гость
#84
Гость

Нашла клеща на плече,удалила.Потом было пятно на пол-спины.Ходила в травмопункт, сказали пройдет. Я не успокоилась и хорошо сделала.Зашла в интернет,нашла тему о клещах,все признаки и написано как лечить.Пила сама 10 дней антибиотики и мазала пятно синтомициновой эмульс.Все прошло само.Но антибиотики обязательно .т.к.в статье было написано,что может поражать внутр.органы,время пройдет и причину могут не установить и саму болезнь.Зайдите и почитайте.Наберите "клещи"

К сожалению, антибиотики только по рецепту дают, сама проверяла

Гость
#85
Светлана

Два года назад мужа укусил клещ. Было расползающееся красное пятно в месте укуса (посередине синюшнее). Сделали противоклещевой иммуноглобулин и забыли. Потом начал мучаться с суставами, резко начиналась боль то в коленном то в фаланге среднего пальца руки, то локтевой то несколько одновременно. Под коленом даже образовалась шишка (увеличился объем внутрисуставной жидкости).й - Никто из врачей - ни терапевт, ни ревматолог, ни инфекционист НИЧЕГО не заподозрили, хотя ходил к "хорошим" врачам, и говорил про клеща тоже. Анализы все которые назначали были в норме, однако начали лечить подагру. И лишь на прошлой неделе я нарыла в интернете что это боррелиоз, отправила мужа сдавать анализы на иммуноглобулины - подтвердилось. Пошел на консультацию к профессору из медуниверситета, который как раз занимается этой темой - сегодня назначили лечение (цефтриаксон 3 недели по 2 г 1 раз в день). Вот такая печальная история...

Светлана здравствуйте, как сейчас дела у мужа?

Гость
#86

В мене півтора місяці назад з'явилась еритема, підвищилась температура до 37,2, була страшна ломота в тілі, як на простуду чи грип. Через декілька днів заболіли сустави, і м'язи шиї. Боліли очні яблука на світло. Звернулась до лікаря, назначили антибіотик. Приймала 21 день. Результату лікування не дало. Назначили аксетин.

Елена
#87
Алла

Здравствуйте форумчане! У меня подозревают лайм боррелиоз (укуса клеща не помню), но за 5 месяцев развилась тяжелая симптоматика с поражением ЦНС. Я, к сожалению, аллергик со стажем, сделала пробы на чувствительность к антибиотикам. К тем АБ, которые хорошо борятся с боррелиями у меня аллергия! Хочу спросить вас, кто-нибудь пробовал аппарат Дета-АР (мне его рекомендуют). Или это просто "развод"? Заранее всем спасибо!

Добрый день! У меня такая же проблема, подскажите как вы вылечились и через сколько восстановилась ЦНС?

Елена
#88
Алла

Даша! С наступающим вас праздником)))) Скажите, пожалуйста, когда вам стало полегче, я имею ввиду на какой день употребления антибиотиков. Я стала пить антибиотики (сегодня 7 дней), мне ничуть не лучше, а тк уменьшила дозу гормонов (по совету врача) боли в мышцах и суставах наоборот усилились. Не могу спать от боли. Сегодня назначили еще нестероидное противовоспалительное средство, чтобы уменьшить боли. Может у меня и не боррелиоз вовсе? Что-то мне совсем плохо...

Алла, здравствуйте! У меня аналогичная ситуация.... только у меня осложнения пошли на ЦНС(головокружения, боли в голове, упадок сил, подташнивания), 3-й день пью антибиотики, улучшения нет, наоборот прибавилась температура и озноб. Подскажите как себя сейчас чувствуете и как лечились?

Елена
#89
Зарифа

Добрый вечер. Укуса не было или не заметили. Были и есть головные боли, с октября. Пошли к врачу. Сделали мрт. Один очаг деминизации на мозжечке. Подозревали Рс. Поехали в Киев. Сдали анализы. Диагноз лайма. Назначили пропес, цефтриаксон. Не знаю верить анализам или нет.

Добрый день! Да к сожалению болезнь Лайма может провоцировать РС, у меня тоже очаги, но меня покусали насекомые и анализ на боррелиоз положительный, чувствую себя очень плохо(головные боли, головокружения, слабость, температура), антибиотики пока не помогают. Расскажите пожалуйста, как чувствуете себя? И как лечились?

Елена
#90
Максим

Добрый день дорогие женщины! Хочу Вам сказать одно! Все лечиться!!! Было бы желание! Меня тоже укусил кто то, я даже не знаю кто! Но пятно увеличивалось на протяжении 2 месяцев. Стало диаметром аж 30 см. Только после этого я пошел в больницу! Там сказали что у меня болезнь лайма второй фазы уже! Прописали цефтриаксон 12 дней что бы убить инфекцию! После лечения в крови остались эти тельца! Сказали что иммунитет должен сам побороть их, но гарантий никто не дает! И проверяется нужно каждые 3 месяца на протяжении 2 лет! Строгая диета, никакого алкоголя и т. д. Я начал пить один сбор трав специально собранный травницей для лечения болезни лайма!
Купил его за бешеные деньги! Очень хотелось нормально жить и не болеть! Состав сбора состоит из 24 трав. Пил 2 месяца! Короче говоря пришел в больницу спустя 2,5 месяца задавать анализы и.... О чудо!! Доктора в шоке! Как так возможно! Кровь полностью чистая, хоть переливание делай кому-то!))) так они сказали! Поэтому кому нужно пишите мне на емаил мклепач@маил.уа

Добрый день! Как с вами связаться?

Гость
#91
кура_док

наблюдала..

в области голени - участок гиперемии (в месте укуса клеща) - вокруг - кольцо эритематозное, субфебрилитет... долго не могли установить диагноз, ибо не помнили про такое заболевание, тестов никаких не делали, диагноз был установлен практически самостоятельно после изучения кучи инетмедицинской литературы путем "сопоставления фактов", никакой мозговой симптоматики не было, обратились к врачам (дело происходило в европейской стране), был назначен антибиотик, все прошло, впоследствии на всякий случай пациентка была привита.. мож и напрасно, но это неважно.. страху натерпелись, но для себя я поняла, что заболевание может протекать в двух формах - тяжелой генерализованной - с параличами и пр.. и легкой - с кожными проявлениями (как в нашем случае)... прошло уже года три, пациентка здорова и родила здорового ребенка... не грузитесь, главное провести адекватный курс антибиотикотерапии... удачи!

У меня вот вопрос!
У меня уже такая эритема не проходит месяц. Отлежала свое в больнице, пролечилвсь антибиотиками 2 недели и уже вот третья идет. Но пятно как будто остановилось и не исчезает. Оно было яркое. Сейчас бледное но застряло на 9 см в длину (было 15 см). Это нормально????? Очень переживаю...

Гость
#92

У меня был с эретемой, дважды. Второй раз уже не легла в больницу, так как теперь понимаю как правильно лечиться. Писать - не реально долго. Пишите мне в вот сап. Расскажу. Отвечу на вопросы 89529064349 юлия

Гость
#93
Сабина

Здраствуйте.я перенесла боррелиоз с огромной эритемой наришите мне пожалуйста в вацап 89255532000

Добрвы день. Не могу написать не знаю код страны. Заболела тоже, хотела бы пообщаться. Мой ваза и Вайбер +48667854539

Гость
#94
Гость

У меня был с эретемой, дважды. Второй раз уже не легла в больницу, так как теперь понимаю как правильно лечиться. Писать - не реально долго. Пишите мне в вот сап. Расскажу. Отвечу на вопросы 89529064349 юлия

Добрый день, я тоже заболела. Курс доксициклина не помог. Хотела бы пообщаться с Вами. Мой Вайбер и Вацап +48667854539

Ольга
#95
Гость

У меня был с эретемой, дважды. Второй раз уже не легла в больницу, так как теперь понимаю как правильно лечиться. Писать - не реально долго. Пишите мне в вот сап. Расскажу. Отвечу на вопросы 89529064349 юлия

Здравствуйте, не получається с Вами связаться. Наберите меня по ват сап 380964296618

Гость
#96
Гость

У меня был с эретемой, дважды. Второй раз уже не легла в больницу, так как теперь понимаю как правильно лечиться. Писать - не реально долго. Пишите мне в вот сап. Расскажу. Отвечу на вопросы 89529064349 юлия

Добрый день, не могу к Вам дозвониться. Мой Вайбер и Вацап +48667854539. Очень нужна Ваша помощь. С ув. Неля

Елена
#97
Максим

Добрый день дорогие женщины! Хочу Вам сказать одно! Все лечиться!!! Было бы желание! Меня тоже укусил кто то, я даже не знаю кто! Но пятно увеличивалось на протяжении 2 месяцев. Стало диаметром аж 30 см. Только после этого я пошел в больницу! Там сказали что у меня болезнь лайма второй фазы уже! Прописали цефтриаксон 12 дней что бы убить инфекцию! После лечения в крови остались эти тельца! Сказали что иммунитет должен сам побороть их, но гарантий никто не дает! И проверяется нужно каждые 3 месяца на протяжении 2 лет! Строгая диета, никакого алкоголя и т. д. Я начал пить один сбор трав специально собранный травницей для лечения болезни лайма!
Купил его за бешеные деньги! Очень хотелось нормально жить и не болеть! Состав сбора состоит из 24 трав. Пил 2 месяца! Короче говоря пришел в больницу спустя 2,5 месяца задавать анализы и.... О чудо!! Доктора в шоке! Как так возможно! Кровь полностью чистая, хоть переливание делай кому-то!))) так они сказали! Поэтому кому нужно пишите мне на емаил мклепач@маил.уа

Добрый день, Максим.Подскажите сбор из каких трав.Напишите пожалуйста 89521042775

Гость
#98
Алла

Здравствуйте форумчане! У меня подозревают лайм боррелиоз (укуса клеща не помню), но за 5 месяцев развилась тяжелая симптоматика с поражением ЦНС. Я, к сожалению, аллергик со стажем, сделала пробы на чувствительность к антибиотикам. К тем АБ, которые хорошо борятся с боррелиями у меня аллергия! Хочу спросить вас, кто-нибудь пробовал аппарат Дета-АР (мне его рекомендуют). Или это просто "развод"? Заранее всем спасибо!

Алла. У меня такие же симптомы. Клещ укусил в конце октября,а через три дня поднялась температура и кашель. Пошел в больницу поставили диагноз пневмания. Соответственно месяц лечил лёгкие. Прошел ещё месяц и начал понимать что что то происходит с ЦНС. Причем с каждым днём ухудшение.Тут я вспомнил про клеща,пошел ждал анализ,подтвердили бореллиоз. А тут как на зло новогодние праздники. Вот сижу дома с понческими атаками и жду когда откроются поликлиники((

Гость
#99
Елена

Добрый день! У меня такая же проблема, подскажите как вы вылечились и через сколько восстановилась ЦНС?

Тоже очень интересно. Угнетение ЦНС врагу не пожелаешь (( спасают таблетки алпрозалам. Но у них побочка,в спячку уходишь((
89208749570 вотцапп. Напишите кто чем лечил ЦНС. Реально не выносимое состояние.

Гость
#100
Елена

Алла, здравствуйте! У меня аналогичная ситуация.... только у меня осложнения пошли на ЦНС(головокружения, боли в голове, упадок сил, подташнивания), 3-й день пью антибиотики, улучшения нет, наоборот прибавилась температура и озноб. Подскажите как себя сейчас чувствуете и как лечились?

Похожая ситуация. 89208749570 мой вотцапп. Напишите пожалуйста каким образом вышли из ситуации??

Гость
#101

Здравствуйте
. Если вас интересует как лечиться, посмотрите в интернете информацию об Элли Лобель, она вылечилась полностью , проболев 15 лет. В России это заболевание мало изучено, назначают в основном, антибиотики, которые помогают не всем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102
Татьяна

Кто хочет пообщаться по лайм боррелиоза, я перенесла его четыре раза, а может он уже и хронический, Вацап +380679097965

Здравствуйте .Как Вы сейчас ?

Гость
#103
Гость

Нашла клеща на плече,удалила.Потом было пятно на пол-спины.Ходила в травмопункт, сказали пройдет. Я не успокоилась и хорошо сделала.Зашла в интернет,нашла тему о клещах,все признаки и написано как лечить.Пила сама 10 дней антибиотики и мазала пятно синтомициновой эмульс.Все прошло само.Но антибиотики обязательно .т.к.в статье было написано,что может поражать внутр.органы,время пройдет и причину могут не установить и саму болезнь.Зайдите и почитайте.Наберите "клещи"

Я как Вы тоже пролечилась, ещё смазывала ском алоэ, открывала листик, промывка и азала пятно,легче было, а антибиотик пропила 10 дней - амоксициллин.

Гость
#104
Kotschur

Что означает анализ крови на боррелиоз: JgM - отриц., JgG- положит., ОП = 0,287

JgG - положительный...это перенесённый боррелиоз, вы им переболели,воможно остался хронический боррелиоз.

JgM- отрицательный.......это значит не имеется свежего острого заболевания боррелиоозом

Ирина
#105

Добрый день! Как ваше здоровье? Прошло много лет . Напишите пожалуйста, как у вас дела с болезнью.