Гость
Статьи
Прыщи у ребенка. …

Прыщи у ребенка. Помогите пожалуйста

Добрый день ! У моей дочери проблемная кожа и не знаю уже чем помочь. Может кто сможет посоветовать что - то действенное.
Девочке 12 лет. Подростковые прыщи и угри уже 2 года. Комплексует. Мои разговоры на тему " все пройдет" не помогают. Пользовались - аптечной болтушкой, зинеритом , скинореном- бесполезно. Умывается только мылом. Менструация только началась.
Реально красивая девчонка - но прыщи жизни не дают. Врач посоветовал чистку - но я не уверенна. ОК думаю давать рано.
В анамнезе - проблемы с кожей у обоих родителей. Меня спас Диане 35. Как у ее отца - не знаю.
Всем спасибо за советы

Мама
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну..все проходят через это. может попробовать уходовые продукты от Виши. хотя многие пишут то это фигня, но моей знакомой хорошо помогало

Гость
#2

У меня сын каждые 4 месяца ходил на чистку с 13 лет. Года через 3 пореже, стало лучше только к 17. Сейчас прекрасное чистое лицо. Ему уже за 20, иногда сам ходит чистится. Найдите хорошего косметолога, дайте денег и не мучайте девочку.
Честно, вообще не представляю как бы он без чистки выдержал бы это

Гость
#3
Гость

У меня сын каждые 4 месяца ходил на чистку с 13 лет. Года через 3 пореже, стало лучше только к 17. Сейчас прекрасное чистое лицо. Ему уже за 20, иногда сам ходит чистится. Найдите хорошего косметолога, дайте денег и не мучайте девочку. Честно, вообще не представляю как бы он без чистки выдержал бы это

Плюсую к чистке. Младшего брата в подростковом возрасте тоже прыщами обсыпало - что из аптечных средств ему мама только не покупала, результата ноль. Потом, когда лет 15 ему было, нашла косметолога недалеко от дома и брат-акробат к ней пошел на чистку) На фотографиях в выпускном альбоме был уже со здоровой кожей без изъянов) На днях ему 29 лет будет, а через пару месяцев свадьба - на лице с тех времен ни намека на прыщик.

Гость
#4

А почему бы и не ок? Месячные пошли, гормональная перестройка на лицо, так может посетить детского гинеколога и сдать анализы?

гость
#5

у меня в 15-16 лет весь лоб был усыпан. потом сами прошли. и у вашей дочки пройдут)))

Гость
#6

сыроедение поможет - фрукты овощи зелень.

Гость
#7

5. а ей еще 4-5 лет как жить?? удивляют меня такие родители, когда ребенок на улицу показаться не может, а она ему - сами пройдут :(

Гость
#8
Гость

5. а ей еще 4-5 лет как жить?? удивляют меня такие родители, когда ребенок на улицу показаться не может, а она ему - сами пройдут :(

Извините, но чистка и ОК для 12 лет рановато как-то.

София
#9

попробуйте от прыщей левомеколь помазать точечно, нам очень помог!!!

Мама
#10

Всем огромное спасибо за советы !!

Гость
#11

"Сами пройдут" не прокатит. Уж извините. Останутся шрамы. И еще: что-то не видела я очень красивых с прыщами.
Шрамы убрать очень сложно и не в нашей стране. Все эти микродебразии, лазеры и хим. пилинги абсолютно бесполезны.
Уберут за огромные деньги и не в нашей стране.
Тем, у кого кожа дря-ая, лучше не рожать( уж извините).
Покупайте третиноин и пользуйтесь. Только большой концентрации, в нашей стране такой нет.
Сейчас вам "напоют", что это плохо. Но, простите, с прыщами ходить гораздо хуже( и шрамами после них). Ни работы нормальной, ни общения, НИЧЕГО!

#12

У меня тоже проблемная кожа, мне 16 лет, раньше были ужасные прыщи, лет с 13, теперь уже поменьше, но все равно они есть, это действительно угнетает, раньше пользовалась многими средствами,а теперь нет,вообще перестала, ходила на чистку в прошлом году, немного помогло,но потом снова я покрылась прыщами,

Гость
#13

Когда подростком была, тоже бвли прыщи с 4 класса начались. Как я с ними намучалась, и пудрой и тоналкой замазывала, от них еще хуже стало.
Мои советы:
1)Умываться утром и перед сном очищающей пенкой (не скрабом!! иначе можно прыщ выдавить случайно и останется шрам)
2) если кожа лица жирная, то протереть специальными влажными салфетками (которые жир убирают). Протирать по мере загрязнения кожи
3) после улицы обязательно умывать лицо
4) минимум тонального крема и пудры. Если очень нужны они, то хорошего качества и только на ЧИСТУЮ кожу
5) перед сном весь макияж естественно смыть
6) 1-2 раза в неделю умывать лицо дегтярным мылом, при этом после намыливания оставить на 30 секунд на лице, затем смыть
7) делать маски с глиной и маслами. Желательно зеленая глина +масло чайного дерева, к примеру
8)обязательно сразу идти к врачу
9) после врача сразу к косметологу
Сама с 14 лет ходила на пилинги к косметологу, она мне шрамы от прыщей убирала.
10) Не выдавливать прыщи
11) купить хороший крем от прыщей, можно посоветоваться с врачом и косметологом
12)если появились шрамы после прыщей, СРАЗУ к косметологу.

Гость
#14

И да, само если и пройдет, то оставит заметные шрамы, а из потом сложновато удалять. требуется минимум 5-7 пилингов, чтобы из убрать, каждый стоит 1000-1500руб.
Еще как хороший совет, если летом есть возможность поехать в деревню, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делать маски из ягод (черная и красная смородина, клубника). Еще очень хорошо протирать лицо настоем петрушки. Делается так:
Листы петрушки срываем, под водой хорошо промываем от грязи, кладем в кружку, заливаем ее кипятком и накрываем чем-нибудь. Настаивать минут 10-20. Затем смочить в этом растворе ватный диск и протирать лицо. Данная штучка освежает лицо, очищает, убирает жирный блеск, немного отбеливает.
В дополнение:
1)минимум чипсов, сладкой газировки, пирожных, тортов, конфет, сгущенки и т.д.
2) Соленое в меру
3) Много острого нельзя
4) По большей части питаться фруктами, мясом, рыбой, крупами.

Анна
#15

Попробуйте очистить организм сорбентом Полисорб. После того, как пропьете курс, начинайте из него же делать маски на проблемные участки кожи, 2-3 раза в неделю. Я так от прыщей избавилась.

Гость
#16

Помогите пожалуйста у моей дочини прыщи ей 10лет пожалуйста по советуйте что нибудь и крема покупала и кварачу ходила нечего не помогает

Гость
#17

И мне, и дочке в ее 13-15 лет, очень помог раствор левомицитина спиртовой 3%. В аптеке за 13 руб можно купить. Мазать точечно 2 раза в день. Но дочка как лосьоном протирала все лицо. Помогло за месяц. Но кожа сушит, нужно дополнительно увлажняет.

Гость
#18

роаккутан
питание вообще не влияет никак

Гость
#19
Гость

5. а ей еще 4-5 лет как жить?? удивляют меня такие родители, когда ребенок на улицу показаться не может, а она ему - сами пройдут :(

ой, ладно, все как-то это пережили. Просто сейчас слишком акцентируются на внешности, а как наши мамы жили, не было же чисток, ходили себе с прыщами и не парились

Гость
#20
Гость

роаккутан питание вообще не влияет никак

это хороший удар по печени. Ей это надо в 12?

Гость
#21
Мама

Добрый день ! У моей дочери проблемная кожа и не знаю уже чем помочь. Может кто сможет посоветовать что - то действенное. Девочке 12 лет. Подростковые прыщи и угри уже 2 года. Комплексует. Мои разговоры на тему " все пройдет" не помогают. Пользовались - аптечной болтушкой, зинеритом , скинореном- бесполезно. Умывается только мылом. Менструация только началась. Реально красивая девчонка - но прыщи жизни не дают. Врач посоветовал чистку - но я не уверенна. ОК думаю давать рано. В анамнезе - проблемы с кожей у обоих родителей. Меня спас Диане 35. Как у ее отца - не знаю. Всем спасибо за советы

гель куриозин

Гость
#22

Я лично нашла хороший рецепт болтушки, нет не панацея, но все же, тоже прыщики были не рассадником конечно, но все же, стала протирать - прыщей нету вообще, ну если там один вскочит, я его мазью и проходят быстро. Много всего пробовала, даже чистку крови делала и толку, а теперь вообще не парюсь даже.

Гость
#23
Гость

Я лично нашла хороший рецепт болтушки, нет не панацея, но все же, тоже прыщики были не рассадником конечно, но все же, стала протирать - прыщей нету вообще, ну если там один вскочит, я его мазью и проходят быстро. Много всего пробовала, даже чистку крови делала и толку, а теперь вообще не парюсь даже.

Забыла дописать, у знакомого вообще ужас с прыщами, он ездить в центр дерматологический, вот там ему делают чистки две - одну ультрафиолетом, а вторую лазером вроде и еще какую, то процедуру там пятна очень хорошо убираются после прыщей, и ничего нормально, но тут надо с дерматологом сначала советоваться. У него-то как хроническое эти прыщики, ну и ест что нельзя ему и провоцирует прыщи, но он и сразу так лечил прыщи свои, может его есть можно сделают и все нормально будет

Гость
#24
Гость

Забыла дописать, у знакомого вообще ужас с прыщами, он ездить в центр дерматологический, вот там ему делают чистки две - одну ультрафиолетом, а вторую лазером вроде и еще какую, то процедуру там пятна очень хорошо убираются после прыщей, и ничего нормально, но тут надо с дерматологом сначала советоваться. У него-то как хроническое эти прыщики, ну и ест что нельзя ему и провоцирует прыщи, но он и сразу так лечил прыщи свои, может его есть можно сделают и все нормально будет

ПИТАНИЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Когда безграмотные врачи наконец это будут озвучивать пациентам. По этой же причине бесполезно делать тесты на наличие клеща: он есть у всех.

Однако, сами средства от демодекоза помогают , попробуйте китайское, очень помогает, только в Китае оно стоит в 4 раза дешевле.
Вроде Мантин называется.Там целая серия их.

Гость
#25
Гость

"Сами пройдут" не прокатит. Уж извините. Останутся шрамы. И еще: что-то не видела я очень красивых с прыщами.
Шрамы убрать очень сложно и не в нашей стране. Все эти микродебразии, лазеры и хим. пилинги абсолютно бесполезны.
Уберут за огромные деньги и не в нашей стране.
Тем, у кого кожа дря-ая, лучше не рожать( уж извините).
Покупайте третиноин и пользуйтесь. Только большой концентрации, в нашей стране такой нет.
Сейчас вам "напоют", что это плохо. Но, простите, с прыщами ходить гораздо хуже( и шрамами после них). Ни работы нормальной, ни общения, НИЧЕГО!

Ты дура??? Не рожать из-за прыщей???

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: