Гость
Статьи
Собираюсь делать …

Собираюсь делать лазерную коррекцию, но мне страшно. Кто делал, посоветуйте: опасно ли это

Я прошла обследование в офтальмологической клинике "Лазер-Плюс" (г. Донецк), противопоказаний нет, но делать боязно. Что вы думаете о коррекции. Делали ли вы подобную процедуру либо кто-то из ваших друзей? Какие результаты?

sunnys
50 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

я делала. Теперь вижу отлично!Не бойтесь,все будет ок!

Белка
#2

я тоже делала в 2000 году... тоже все ок

персидская
#3

я делала и тоже в 2000 - в Эксимере, Питер, все классно! и с кем, кто тоже делал, ни разговаривала - все довольны

Лариса
#4

Девушки 1, 2, 3 подскажите, пожалуйста, а какое у вас было зрение перед коррекцией? А как потом детей рожать? Мне сказали, что зрение снова может упасть...

Гость
#5

Сначала родите-потом коррекцию)

Лариса
#6

5, у меня уже -8... Говорят, это показание для кесарева. Если честно, меня эта перспектива не радует. Вот бы как-то исправить эту ситуацию...

персидская
#7
Лариса

Девушки 1, 2, 3 подскажите, пожалуйста, а какое у вас было зрение перед коррекцией? А как потом детей рожать? Мне сказали, что зрение снова может упасть...

у меня было -7 и астигматизм, на линзы аллергия, все проверили, какую-то процедуру сделали перед этим, все легко и быстро. Ограничения точно такие же, как и при близорукости, нельзя прыгать, поднимать тяжелое и пр. А рожать - это зависит от сетчатки, но это надо у специалистов спрашивать.

Лариса
#8

Спасибо за ответ, Персидская!

Лариса
#9

Кстати, я была на склеропластике в Федоровской клинике в Чебоксарах. Со мной в палате лежали девушки и женщины с лазерной коррекцией. Это просто чудо! Они все так радовались, когда зрение после операцией приходило в норму! Некоторые даже плакали от счастья!!!

Белка
#10

у меня было -7,5-8 + астегматизм....

нет противопоказаний для родов, были только показания - сокращение 2 периода родов (т.е. разрез промежности, извините).

Но я по-любому делала кесарево, но из личных соображений.

гость
#11

Только вчера говорила на эту тему с офталтьмологом.Он сказал,что сами врачи эту операцию никогда себе не делают.Знают о реально возможных осложнениях. 10% осложнений из 100 операций. Каково? Назвал несколько - полипы роговицы,отслоение сетчатки еще несколько ( не запомнила). Осложнения бывают и сразу и по прошествии времени.Это не афишируют, уж больно прибыльный бизнес за короткий срок.

Трррам
#12

╧11, а увас,позвольте полюбопытствовать какое зрение? знаете ли. когда человек знакомый проходит мимо тебя, а ты с ним не здороваешьсЯ, потому что не узнаешь(читай-не видишь лица)-это просто ужасно.Я делала в Федоровке год назад, когда на след утро проверяли зрение было уже 100% (изначально по -3,5 на оба глаза)-моему счастью не было предела

Завтра
#13

Завтра делаю лазерную коррекцию глаз. Очень боюсь, но очен хочу сделать. У меня близорукость 3.75-4 Надеюсь всё выйдет хорошо

Завтра
#14

Все мои знакомые говорят о том как всё хорошо прошло, что не надо боятся. Автор, вам тоже удачи!

Гость
#15

К посту 11: меня тоже удивляет,что врачи,проводящие эту операцию другим - сами ходят в очках. Ведь это же неспроста? Можно было бы (им,врачам) друг-другу по-быстренькому в обед надрезиков понаделать и исправить всем коллегам-очкарикам зрение. Но ведь не делают?

кисточка
#16

Завтра - напиши как вам сделали и как вы видите)))))

Kasinia
#17

Я сделала коррекцию, в четверг будет ровно месяц. ВСЕ СУПЕР! Не больно, быстро, очки не нужны. На следующий день уже вышла на работу. Вижу супер (раньше было -5) :) Делала в Москве..

Kasinia
#18

Кстати, перед самой операцией поинтересовалась у медсестры - оказалось, что мой врач, который оперировал, тоже после коррекции. Сразу успокоилась) Не бойтесь! Всё будет отлично.

#19
Kasinia

Кстати, перед самой операцией поинтересовалась у медсестры - оказалось, что мой врач, который оперировал, тоже после коррекции. Сразу успокоилась) Не бойтесь! Всё будет отлично.

Kasinia, подскажите, пожалуйста клинику и врача. я тоже хочу, но не как не могу решиться:)

мантелепа
#20

Ой! А мою маму оперировали буквально вот-вот на оба глаза в Лазер Плюсе только на Западе) клиника-супер! ничего не бойтесь! там специалисты высшей категории!!! мы очень довольны!

Гость
#21

Девочки, а кто знает можно ли делать в моем случае. У меня близорукость, на -17.5 контактные линзы. Вижу в них пять строк.Делала лазерную коагуляцию. Тогда мне сказали что могут убрать только 13 единиц. Но риск большой. Возможно не смогу носить потом линзы. А оставаться с таким зрением тоже уже не хочется. В такое время года, темное время суток прямо испытание какое-то. Вечером с работы возвращаться пытка, утром тоже темно.А полагаться сто процентов на врачей, когда речь идет о деньгах... Может кто-нибудь что-то знает, или слышал?

Алена настоящая
#22

А удаление хрусталика вам не предлагали? Тоже выход.

Алена настоящая
#23

22 - 21 му.

Гость
#24
Алена настоящая

А удаление хрусталика вам не предлагали? Тоже выход.

Предлагали. Я пошла в ценр обследоваться. Мне сделали только частичное обследование. Сказали что таких хрусталиков как у меня, даже за границей не выпускают. В смысле каких-то там параметров. А если бы и были, то в моем случае это безнадежно.

Алена настоящая
#25

Полагаю, у вас проблемы с сетчаткой. Это действительно не убрать операциями на роговице и удалением хрусталика с имплантацуией ИОЛ.

Гость
#26

Выходит, вариантов у меня нет? Что, совсем никаких?

Гость
#27

Алена настоящая, а что такое "имплантация ИОЛ"?

Гость
#28

А кто-нибудь был в клинике у Мулдашева? Я о нем много читала. По тому что он пишет, и что о нем говорят - творит чудеса.

Алена настоящая
#29

26-27 вы правда были на консультации офтальмолога???? Почему не задали ему вопросы?

Имплантация ИОЛ - введение искусственного хрусталика.

Алена настоящая
#30
Гость

А кто-нибудь был в клинике у Мулдашева? Я о нем много читала. По тому что он пишет, и что о нем говорят - творит чудеса.

По тому, что пишут - чудеса. Чудесных исходов операций не видела. Правда, и патология тяжелейшая.

Гость
#31

Алена настоящая, я наблюдаюсь 20 лет. Зрение у меня плохое с рождения. Я пошла в первый класс и было уже -15правый и -13 левый глаз. Делали только склеропластику в девять лет. И то на правый глаз. После родов я сделала коагуляцию. Врачи ничего хорошего не говорят. Сказали только" Медицина идет вперед. Когда не сможете носить линзы, и терять будет нечего, тогда и будем думать что делать. А пока не рискуйте" Вот так.

Хреногубка
#32
гость

Только вчера говорила на эту тему с офталтьмологом.Он сказал,что сами врачи эту операцию никогда себе не делают.Знают о реально возможных осложнениях. 10% осложнений из 100 операций. Каково? Назвал несколько - полипы роговицы,отслоение сетчатки еще несколько ( не запомнила). Осложнения бывают и сразу и по прошествии времени.Это не афишируют, уж больно прибыльный бизнес за короткий срок.

Это про какие операции - Ласик, ЭпиЛасик, ФРК? Они все отличаются - не могут же у них быть одинаковые последствия и процент вероятности.

Татьянка
#33

Я тоже сделала опреацию. Все быстро, просто и всего 3 часа неприятных ощущений после операции. Зато через 3 часа я уже смотрела краем глаза в телек без очков и линз...свои глаза, без боли и мутноты)))Хорошее зрение стоит тех затрат на операцию.

А врачи не делают, потому что они почти все в возрасте и им нет смысла ее делать, т.к. с возрастом развивается дальнозоркость))))

Почти все знакомы, сделавшие операцию - довольны. Единственное - девушка делала докоррекцию (бесплатно) т.к. у нее зрение после операции упало со 100% до 50%.И ей немного подправили. Эта операция 10ти минутная. Все быстро делается. Мне уже когда 1 глаз прооперировали сразу стала им видеть хорошо.)))

Я тоже боялась, но зря!!!

#34

Кстати, в Эксимере я в очках никого не видела - в очках видела только офтальмолога в студенческой поликлинике - 70-летнюю бабулю.

Kasinia
#35
Атлантида

KasiniaКстати, перед самой операцией поинтересовалась у медсестры - оказалось, что мой врач, который оперировал, тоже после коррекции. Сразу успокоилась) Не бойтесь! Всё будет отлично.

Kasinia, подскажите, пожалуйста клинику и врача. я тоже хочу, но не как не могу решиться:)

Атлантида, я делала операцию в "Новом Взгляде" у Шестых Евгения Владимировича (http://www.nlv.ru/work/about/stuff). Посмотрите у них на сайте список клиентов :) Весь наш шоу-бизнес отметился - и никто еще не умер:) Не переживайте, правда)

Марисабель настоящая
#36
Лариса

Девушки 1, 2, 3 подскажите, пожалуйста, а какое у вас было зрение перед коррекцией? А как потом детей рожать? Мне сказали, что зрение снова может упасть...

-1,5;-1,25 вроде

Гость
#37
Kasinia

Атлантида

KasiniaКстати, перед самой операцией поинтересовалась у медсестры - оказалось, что мой врач, который оперировал, тоже после коррекции. Сразу успокоилась) Не бойтесь! Всё будет отлично. Kasinia, подскажите, пожалуйста клинику и врача. я тоже хочу, но не как не могу решиться:)

Атлантида, я делала операцию в "Новом Взгляде" у Шестых Евгения Владимировича (http://www.nlv.ru/work/about/stuff). Посмотрите у них на сайте список клиентов :) Весь наш шоу-бизнес отметился - и никто еще не умер:) Не переживайте, правда)

Спасибо !!!

Гость
#38
Гость

Алена настоящая, я наблюдаюсь 20 лет. Зрение у меня плохое с рождения. Я пошла в первый класс и было уже -15правый и -13 левый глаз. Делали только склеропластику в девять лет. И то на правый глаз. После родов я сделала коагуляцию. Врачи ничего хорошего не говорят. Сказали только" Медицина идет вперед. Когда не сможете носить линзы, и терять будет нечего, тогда и будем думать что делать. А пока не рискуйте" Вот так.

Можно я у Вас спрошу?

У меня -6 и когда я одеваю линзы я иногда их не вижу в контейнере( они прозрачные)

У Вас линзы подкрашеные, чтоб видеть их?

Гость
#39

Поищите в интернете

"Последствия лазерной коррекции зрения" И "Неготивные последствия"

Сразу все перестанут относиться так же легко.

Анна
#40

сделала полгода назад, зрение с -4 стало 100 проц

Гость
#41

буквально неделю назад в Лазер +(Донецк) сделала склеропластику. Видела многих, кому делали лазером, когда ожидала своей очереди. вроде бы все хорошо:) я кстати тоже собираюсь делать лазером в этой клинике года через 2, надо чтобы падение остановилось!

Гость
#42

Для поста 38. Мои линзы всегда были прозрачные. Последние чуть чуть голубоватые. А все остальные я доставала пальцем на ощупь. Многие вещи( втом числе и в темноте) я делаю на ощупь. У меня всегда так было. Других ощущений я не знаю. И практически всегда и все нахожу безошибочно.

Алена настоящая
#43
Гость

Алена настоящая, я наблюдаюсь 20 лет. Зрение у меня плохое с рождения. Я пошла в первый класс и было уже -15правый и -13 левый глаз. Делали только склеропластику в девять лет. И то на правый глаз. После родов я сделала коагуляцию. Врачи ничего хорошего не говорят. Сказали только" Медицина идет вперед. Когда не сможете носить линзы, и терять будет нечего, тогда и будем думать что делать. А пока не рискуйте" Вот так.

Совершенно верно. Убрать минус 17 ЛАСИК невозможно. Не хватит толщины роговицы.

Вишенка
#44

Делала лазерную коррекцию зрения почти 6 лет назад, было -7, сейчас твердая единичка! Прошло уже столько времени, постоянно работаю с компбютером, читаю лежа и т.д., т.е. делаю много вредного для глаз, но зрение за все это время ничуть не ухудшилось (тьфу-тьфу). Ни разу не пожалела об этой операции, сейчас даже кажется, что зрение всю жизнь было отличное))) К хорошему очень быстро привыкаешь! Так что, автор, делайте, ничего не бойтесь, если будете соблюдать все предписания врачей, то все будет просто супер! Удачи!

Завтра
#45

Привет всем. В четверг прооперировала глаза. Было очень неприятно, но дело 10 минут, потом очень сильно слезились глаза, сразу пошла домой, первый день видела смутно, но сегодня уже на работе, зрение працого глаза 100% (было -3.75) и 90% левого (было -4.00). Вижу нормально, вожу машину и работаю с компом. ПО вечерам зрениеухудшается, но в первое время это нормально, через короткое время зрение должно улучшиться.

Зоя
#46

Скажите пожалуйста, сколько стоит коррекция лазером на один глаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Девочки, а кто знает можно ли делать в моем случае. У меня близорукость, на -17.5 контактные линзы. Вижу в них пять строк.Делала лазерную коагуляцию. Тогда мне сказали что могут убрать только 13 единиц. Но риск большой. Возможно не смогу носить потом линзы. А оставаться с таким зрением тоже уже не хочется. В такое время года, темное время суток прямо испытание какое-то. Вечером с работы возвращаться пытка, утром тоже темно.А полагаться сто процентов на врачей, когда речь идет о деньгах... Может кто-нибудь что-то знает, или слышал?

я не могу говорить на 100 процентов ,но есть один момент лазерную коррекцию тут делать нельзя ,попробуйте посовется по поводу установки иол ,вы почути небольшой + ,а ваше зрение будет зависить от состояния сетчатки

ОЛЯ
#48

А я через 2 дня еду делать коррекцию в клинику ФЕДОРОВА в питере . у меня -1.5 (51 тыс на оба глаза)жду с нетерпением .морально готова.потом обязательно все расскажу!!!

ОЛЯ
#49

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ! Я СДЕЛАЛА ЭТО!Я сделала себе подарок на 8 марта ! 9 марта мне сделали косметическую операцию лазерную коррекцию зрения в клинике им. св.ФЕДОРОВА!у меня было - 1.5 оба глаза. делал врач КАЧАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ- профессионал !.Сделал все быстро и качественно ! я даже и не думала что так все просто! а главное безболезненно! после операция .я одела черные очки и пошла в свой номер легла под одеяло и просто лежала ! у меня не было ни каких болезненных ощущений ни резей ни слез .ни боли через 4 часа я уже пошла в столовую.о Боже какая четкость я вижу все в даль это счастье! после осмотра у меня была единица оба глаза! сейчас я дома . глазки ясные зрение четкое! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАЧАНОВУ АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ И ВСЕЙ КЛИНИКИ ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

гульмира
#50

всем привет. я хотеда лазерную операцию, но мне сказали что у меня тонкая роговица и -11,25. можно только иол. но я не хочу этого. по интернету читала что делали операцию при минус13. и думаю возможно у нас не могут. плииз оизовитесь те которые делали лазерную оперцию больше 11дп.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: