Гость
Статьи
Спираль. Прошу совета.

Спираль. Прошу совета.

Милые девочки! Опыт со спиралью был очень неудачный - ставила ту, что имелась у гинеколога, пластиковую Т-образную. Через два года - беременность со спиралью, выкидыш. Мирену ставить не хочу - почитала отзывы на форуме, ОК - не могу из-за плохой свертываемости. Расскажите или посоветуйте другие спирали - без гормона как у Мерены.
И еще: кто знает, почему все-таки происходит зачатие и при стоящей спирали?

aftor
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

организм у вас такой, ну не нравятся ему спирали, а вам видно нравится себя мучать?

Susie
#2

Poprobujte NUVARING

Гость
#3

Стояла два раза по пять лет обычная медная мультилоуд, никаких проблем.

Гость
#4

Стояла три года спираль, задолбалась с обильными месячными, потом перешли в кровотечения алого цвета. Вынула, прошло полгода и у меня обнаружили огромную миому (выросла мнгновенно), спасибо спирали-сказал врач, потом операция. Если у вас в роду есть у женщин проблемы с гинекологией, ни в коем случае не ставьте спираль. Она провоцирует все наследственные гинекологические заболевания.

aftor
#5

Гормональные ОК или другие "приспособления" с горонами не могу использовать, тромбоз у меня. Так что, наверное, буду ставить медную, почитала на нете про неё, вызывает доверие. Спасибо всем за советы.

миледи
#6
Гость

Стояла три года спираль, задолбалась с обильными месячными, потом перешли в кровотечения алого цвета. Вынула, прошло полгода и у меня обнаружили огромную миому (выросла мнгновенно), спасибо спирали-сказал врач, потом операция. Если у вас в роду есть у женщин проблемы с гинекологией, ни в коем случае не ставьте спираль. Она провоцирует все наследственные гинекологические заболевания.

это точно, 100% правда, у меня мать врач дак она в любом случае против этих спиралей, а уж про месячными которым конца и края нет это вообще беда, 5 то дней надоедают а уж по 8-9 дней вообще умом двинешься, вот правда о мультилод отзываются хорошо знакомые кто ставил довольны, они ставили сразу после родов и потом немогли похудеть и еще больше набирали вес, врач сказала от спирали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

селена
#7

Девочки, что за бред?! Если в спирали нет ни грамма гормона, то как, скажите намилость, она может влиять на вес?! Для этого причин и так достаточно, не грешите на безгормональные спирали!!! У меня стоит серебряная, пока не жалуюсь, проблем с месячными нет и небыло. Все индивидуально)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: