Гость
Статьи
зачем гинеколог?

зачем гинеколог?

я собираюсь сдавать на права,нужно пройти мед.комиссию.я все понимаю,но зачем там гинеколог???мне 18,я у него ни разу не была и пока не собираюсь.кто проходил эту чертову мед.комиссию,гинеколог обязателен,и вообще как проблемы по-женски могут повлиять на вождение авто?

12345
82 ответа
Последний — Перейти
Сухая из воды
#1

Никак не могут, имхо.

Ирма
#2

а почему Вы в 18 лет не были у гинеколога?

вообще-то традиционно после начала менструации девочек показывают гинекологу.. и пусть не обязательно ждля осмотра на креле.. УЗИ сделать, посмотреть какого размера матки, яичники, как расположены и пр. и др.

Это ваш организм, это то, что делает вас женщиной....

Оленька
#3

Да уж..В 18 лет и ни разу не быть у гинеколога?Как то вы нецените свою здоровье!Необязательно жить половой жизнью и посещать врача,может ничего и неболеть,но осмотры хотя бы раз в год для любой женщины-девушки обязательны, с целью профилактики!Так же как и посещения стоматолога раз в год!Вы незнали?Есть даже детский гинеколог,куда мамочки приводят своих малышей!Если вы еще девственница и стеснятесь осмотров, то это нормально!Сходите в платную клинику,там персонал более вежлив и внимателен,осмотрят вас деликатно и выпишут талон, что вы осмотрены!А медкомиссия нужна потому, что вдруг у вас там какаянить,не дай бог,бяка,а вы возьмете и за рулем сознание потеряете или от приступа внезапной боли руль выпустите!Никто конечно нездоров на 100%,но принимая решение водить авто, вы должны понимать что это серьезно. Я, например, если у меня даже голова болит или просто плохое настроение, за руль несажусь!А медкомиссии нужны еще и потому,что это повод пройти медосмотр, иначе наши граждане тянут до последнего, а потом уже поздно лечится!Так что небойтесь ничего и смело идите на комиссию!Удачи вам в учебе, и желаю непременно с первого раза получить права!

Маша
#4

Вот хотя бы так тебя заставят заботиться о своем здоровье! Клизму сделай перед походкой!

Не ангел
#5

взрослейте, автор.

Винни и Пух
#6

Купите медкомиссию)

Гость
#7

Мне 29 и я ни разу не была у гинеколога. С кем попало не ипусь, с 15 лет не ипусь, предохраняюсь, партнёр постоянный, никогда там ничего не болело, никаких молочниц, как тут у пол форума. А в 18 я вообще была девственницей.

Пись-пись
#8

***!Ну и люди.Гордятся, что у гениколога ни разу не были... Какое достижение в жизни!!!Может, гордитесь, что ещё и у стоматолога никогда не были? Представляю, что там у Вас творится в ротовой и прочих полостях. Отсутствие молочницы и болей не показатель того, что у Вас там не развиваются патологические процессы. Только анализы могут выявить, например, скрытые инфекции. Ужас! Не думала, что в наше время такое ещё может быть...Цивилизация, блин

Маша
#9

Я была у гинеколога тоже перед сдачей на права, но меня не смотрели. Просто спросили - мол, все в порядке - Да, в порядке. Был платный осмотр и гинеколог был для галочки, видимо. А остальный врачи - по-серьезному. ЭКГ делали и т.д.

12345
#10

я была у гинеколога,когда поступала в универ,но там просто поспрашивали про цикл,ничего не смотрели.прям осмотра полного у меня не было.я все понимаю,но именно связь гинекологии и водительских прав не понятно.мужчин проктолог почему-то не осматривает.я девственница.вы так говорите,как будто каждый месяц ходите к гинекологу проверяться,а вдруг у вас там что-то.а я не хочу.просто некоторые говорят,что смотрят там беременна/неберем,беременным вроде как права не выдают,и,кстати,многие не понимают нафиг он там нужен!!!

Девушка с брошкой
#11

Ну почему гордятся-то? Автор просто описывает ситуацию. По-моему, это способ принудительно следить за здоровьем населения. Если до 18 лет человек не был у гинеколога, то хотя бы так попадет.

Толстый Лори
#12

Знаете у нас в больнице оперировали 19 летнюю девушку - рак шейки матки. Через 1,5 года она вернулась с метастазами и ей ничем не могли помочь. Так в 20 с небольшим она умерла. Это очень печально, она была девствинницей. И ещё я знаю кучу примеров, как ничего нигде не болело, а потом бац и миома - самое лёгкое. Так что дамы, помните: лучше лечения - профилактика. И количество половых партнёров здесь не при чём.

Пись-пись
#13
Толстый Лори

Знаете у нас в больнице оперировали 19 летнюю девушку - рак шейки матки. Через 1,5 года она вернулась с метастазами и ей ничем не могли помочь. Так в 20 с небольшим она умерла. Это очень печально, она была девствинницей. И ещё я знаю кучу примеров, как ничего нигде не болело, а потом бац и миома - самое лёгкое. Так что дамы, помните: лучше лечения - профилактика. И количество половых партнёров здесь не при чём.

Вот-вот!

Гость
#14

Я не горжусь. Просто я говорю, что он мне не необходим. У стоматолога я была, у аллерголога и у окулиста. А вот у пульманолога, гастроэнтеролога и многих других тоже не была. И что? А представляете какие там могут быть патологии? Не надо преувеличивать значимость этого врача. Он нужен, когда нужен. Кардиолог важнее, что-то никто не говорит, что к нему ходить - обязаловка.

Гость
#15

Автор, знаете, сколько бывает бессимптомных заболеваний, особенно по женской части? И болеют не только те, кто ведет беспорядочную половую жизнь. Даже девочки 11-летние болеют иногда. Виной та же экология, неполезные продукты питания и стресс. Пимимо ИППП множество заболеваний существует, тех же воспалений целая куча! Нужно себя беречь! Некоторые бессимптомные болячки когда начинают "подавать симптомы", уже поздно/ очень проблематично лечить. Так что, смелее к гинекологу! Неприятно - да, но нужно!

Гость
#16

13, риск рака шейки матки обычно появляется после 35 и вот тогда - да, ходить к гинекологу необходимо, ибо в этом есть смысл.

А вы знаете сколько других раков? Один из распостранённых - рак прямой кишки, как лавно вы были все у практолога?

Гость
#17

Люди, вас просто спросили, зачем нужен гинеколог для медкомиссии. А посещать его или нет в принципе - автор сама решит. Ваши дурацкие советы кто спрашивал? Вот народ у нас... каждой бочке затычки

Гость
#18

у нас на курсах только по 500 рублей на мед справку собрали и все, никаких врачей не проходили, единственно, пришлось диспансеры самой посетить и взять справки. автор идите на платную комиссию, там только зрение проверяют и то формально.

Пись-пись
#19

Поэтому общий анализ крови раз в полгода. И необязательно обходить всех врачей-специалистов. На основе этого анализа уже можно что-то сказать о неполадках в организме. Даааа, нам ещё далеко до культуры...

Маргоша
#20

Пись-пись на 100% права!

Толстый Лори
#21

16, раньше рак вообще считался возрастной болезнью. А сейчас он молодеет с каждым годом. Рак женской репродуктивной системы один из самых коварных. Часто, когда обнаруживается рак шейки, то удаляют всё: яичники, матку и молочные железы, чтобы избежать метастаз. Но в большинстве случаев онкология шейки это приговор, т.к. начинается бессимптомно, а когда обнаруживают, уже поздно. Легкомысленно к этому относятся только те, кто не знает подробностей, кто не сталкивался с этим. Ах, какая проблема раз в год гинекологу показаться!

И кстати, заболевания сердца очень редко не дают о себе знать, поэтому обследоваться у кардиолога не обязательно, а вот у гинеколога нужно и флюорографию делать тоже. Туберкулёз сейчас тоже расцветает.

Пись-пись
#22
Гость

13, риск рака шейки матки обычно появляется после 35 и вот тогда - да, ходить к гинекологу необходимо, ибо в этом есть смысл.

А вы знаете сколько других раков? Один из распостранённых - рак прямой кишки, как лавно вы были все у практолога?

У прОктолога тоже были. А опухоль в прямой кишке быстро о себе даёт знать. Если что, не не заметить невозможно

Толстый Лори
#23

Да, общий анализ крови нужно делать раз в год, это верно.

Гость
#24

21, не пишите куйню. При обнаружении рака шейки матки на ранних стадиях выздоровление 98%, лечится он очень хорошо.

У знакомой рак почек обнаружили только на 3-ей!!! стадии, хотя по врачам она ходила и жаловалась на своё состояние, так что очень по разному бывает, и от всего не убережёшься. А в миру люди попрежнему больше всего умирают от инфарктов и прочих заболеваний сердца.

Толстый Лори
#25

24, это вы куйню пишете. Теории начитались? А на практике сталкивались? На ранней стадии всё неплохо лечится, только вот эту раннюю стадию обнаружить нужно, а если женщина до 30 лет у гинеколога не была, то как вы думаете?

Толстый Лори
#26

А случаи, когда беременная приходит на учёт становиться, а у неё рак обнаруживают, это вам как?

Гость
#27

И как вы её обнаружите, если пациентка пришла к вам на приём в январе, а заболела в марте?

Если бы всё было как вы пишите, мы бы жили вечно. А так - это в большинстве это дело случая.

Я знаю врачих, которые и 18-летним нерожавшим предлагали маленькую кисту сразу прижечь... это нормально по вашему? Дай волю, так всех бы залечили насмерть.

Пись-пись
#28

Не помню кто сказал: "У любой уважающей себя женщины должен быть хороший гинеколог и стоматолог". Уважающий себя человек не будет плевать на своё здоровье. А у нас большинство: лучше шубу купят, чем зубы вылечат...

Гость
#29

причем тут болезни и осмотр у гинеколога. осмотр у гинеколога на права есть только в маразматических странах типа нашей, спросите в европе или сша, да женщины б растерзали бы за это принуждение и по судам затаскали б тех кто это придумал.

Пись-пись
#30
Гость

причем тут болезни и осмотр у гинеколога. осмотр у гинеколога на права есть только в маразматических странах типа нашей, спросите в европе или сша, да женщины б растерзали бы за это принуждение и по судам затаскали б тех кто это придумал.

Мы не осмотр на права обсуждаем,а браваду автора и иже с ними по поводу гинеколога

Толстый Лори
#31

В европе люди бережно к себе относятся, там культура. А у нас средневековье, к врачам идти стесняются, в приметы верят, малахов на первом канале... Поэтому и система дурацкая.

Не ангел
#32

аха... Это наверное как раз показатель нецивилизованности страны, когда каждый желающий имеет право бесплатно пройти медосмотр, в том числе у гинеколога.

Почему тогда как элемент принуждения не рассматривается пристегивание в машине??? Не пох ли "руководителям полицейского государства" на то, остнется твоё мозг на асфальте после аварии или нет?

Гость
#33
Гость

Мне 29 и я ни разу не была у гинеколога. С кем попало не ипусь, с 15 лет не ипусь, предохраняюсь, партнёр постоянный, никогда там ничего не болело, никаких молочниц, как тут у пол форума. А в 18 я вообще была девственницей.

Вот если бы вы сказали, что ведете правильный образ жизни, хотя бы раз в год посещаете гинеколога, сдавали анализы, делали УЗИ и все показатели прекрасные, то вам бы позавидовали. А так адекватные люди в ваш адрес только пальцем у виска покрутить могут. Гордиться невежественностью невелика заслуга.

Girl
#34

Я согласна, что гинеколога надо посещать регулярно, хожу сама примерно раз в год, в последнее время чаще стала, потому что прижигала эрозию. Мне 24.

12345
#35

я как раз спрашивала именно по поводу МЕДКОМИССИИ НА ПРАВА!!а не про болячки!это вам на другую ветку!Гость17,18,29 хоть кто-то понял о чем я!короче,пройду в платную.

Гость
#36

Я тоже первый раз пошла к гинекологу когда мне было 18 лет, перед свадьбой, и ничего до 18 лет не умерла:)

Гость
#37

А по теме, странно что если сдаеш на права посылают к гинекологу, я не ходила, проверяли тока зрение и как я различаю цвета разные. А гинеколог сдесь причем?:) Я сдавала за границей, может в России по другому? Не наю:)

Гость
#38

Как нам объясняли в автошколе, гинеколог нужен, чтобы удостовериться, что вы не беременны и вследствие этого не можете внезапно потерять сознание за рулем (как будто для этого необходима беременность). А на деле, пришли на медкомиссию:

- Вы беременны?

- Нет.

- (делает запись) Хорошо. Свободны.

Вот и все обследование.

12345
#39

37. Гость вот-вот, и я о том же.БРЕД!!!

12345
#40

38.Гость спасибо за точный ответ на мой вопрос!=)

Гость
#41

Я лучше от рака умру, чем буду писькой сверкать перед недоврачами, которые не лечат а только чаи гняют, да лекарства выписывают из соседних аптек

Гость
#42

Мой парень на права в платной клинике справку брал, ему дали бумажку, он только галочки проставил и все.

)
#43

У меня медкомиссия на права была формальная, печать за гинеколога поставил терапевт и написал здорова, даже не спрашивал ничего, зрение только тщательно проверяли. Поищите просто небольшие частные клиники, где делают такие справки. обошлась она мне тогда в 600р правда 3 года назад)

)
#44

41, полностью согласна! если уж идти к врачу то к хорошему, с рекомендациями, а эти врачишки в недокомиссиях такого наговорят помереть захочется, был у меня такой случай, а при нормальной проверке все в порядке оказалось.

Дашуня
#45

Автору-не нужен вам гинеколог(сама их ненавижу, была 2 раза в жизни). Нах их пошлите и купите себе эту справку.

А девственнице идти к гинекологу вообще унижение, еще и психику сломают если гинеколог мужиком окажется. Фу..мерзость

Дашуня
#46
Гость

Я лучше от рака умру, чем буду писькой сверкать перед недоврачами, которые не лечат а только чаи гняют, да лекарства выписывают из соседних аптек

Типун как говорится вам....

А то что большинство недоврачей это точно и про лекарства правда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

это профилактические меры. Иначе вас не заставишь туда пойти. И неважно 18 вам или 50.

Юля
#48

тоже не знаю - на кой Х.. нужен гинеколог. беременна женщина или нет она и без него прекрасно узнает! когда я проходила шоферскую комиссию гинеколога не было, а вот после уже придумали и его!

купите справку автор и не мучайтесь.

Юля
#49
Дашуня

Автору-не нужен вам гинеколог(сама их ненавижу, была 2 раза в жизни). Нах их пошлите и купите себе эту справку.

А девственнице идти к гинекологу вообще унижение, еще и психику сломают если гинеколог мужиком окажется. Фу..мерзость

точно подмечено. ненавижу гинекологов, хожу конечно раз в год, но ощущения непередаваемые! так мерзко я себя никогда не чувствую как в этом кресле в распятой позе! 1-ый раз была в 18 лет (тогда уже не девственница была), девственницей - фиг пошла бы

Гость
#50
Толстый Лори

Знаете у нас в больнице оперировали 19 летнюю девушку - рак шейки матки. Через 1,5 года она вернулась с метастазами и ей ничем не могли помочь. Так в 20 с небольшим она умерла. Это очень печально, она была девствинницей. И ещё я знаю кучу примеров, как ничего нигде не болело, а потом бац и миома - самое лёгкое. Так что дамы, помните: лучше лечения - профилактика. И количество половых партнёров здесь не при чём.

какой ужас!

сейчас вроде прививку делают в 13 лет против РШМ.