Гость
Статьи
Эрозия. Откуда она …

Эрозия. Откуда она берется?

Несколько лет назад обнаружили эрозию шейки матки, решили не прижигать, ждать до 25 лет или когда рожу. Откуда эта ***** взялась - ни один гинеколог не может объяснить. На той неделе пошла прижигать после многочисленных обследований, т.к. эрозия выросла больше шейки. Прижигали радионожом, сейчас ничего не болит, только выделений много, ходить неудобно :(
Девочки, может, хоть вы мне объясните, какие причины возникновения эрозии? И как скоро после прижигания можно беременеть? Меня очень интересуют все возможные причины, т.к. про последствия написано много, а причины умалчиваются.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
бабушки из дома престарелых
#1

оттуда

Гость
#2

Тоже задавалась этим вопросом. Все думала, откуда она у меня. Когда узнала, что она есть или была у всех моих подруг, перестала заморачиваться.

90 франков
#3

плохая экология,винерические заболевания, воспаления.

Гость
#4

А вот как узнать есть она у меня или нет?? мне 21, я девственница и "по-взрослому" меня никогда не осматривали. А вдруг она у меня тоже есть, а я не знаю и не лечусь..

Милая
#5

А я всегда думала, что эрозия из-за трения...нет?!

Милая
#6
Гость

А вот как узнать есть она у меня или нет?? мне 21, я девственница и "по-взрослому" меня никогда не осматривали. А вдруг она у меня тоже есть, а я не знаю и не лечусь..

"по- взрослому" не осматривали?!А как вас осматривали?

Рупрeхт
#7

В Америке делают прививки(!) от эрозии шейки матки.

СкакалкА
#8

7, Руп себе сделал))

Рупрeхт
#9

ха-ха-ха, уссацца можна.

СкакалкА
#10

9, а откуда знаешь?

Гость
#11

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BF%​D0%B8%D1%8F_%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%8​2%D0%BA%D0%B8

Гость
#12

Эктопия шейки матки (также эктопия эпителия шейки матки, псевдоэрозия шейки матки, эрозия шейки матки) - это расположение цилиндрического эпителия, выстилающего канал шейки матки, на влагалищной ее поверхности, что внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала. Несмотря на то, что термин эктопия давно заменил устаревший термин эрозия, последний продолжает еще использоваться врачами, вызывая ненужную негативную реакцию пациенток.

Гость
#13

Лечение

Бессимптомная эктопия не требует лечения. При наличии воспаления проводят лечение инфекции. В случае контактных кровотечений возможно применение методов, разрушающих эктопический эпителий (Солковагин, криодеструкция, лазерная вапоризация, радиоволновый метод и др.).

Кукла
#14

Чаще всего эрозия связана с гормональным фоном. И ни от никакого терния... капец, от трения... от трения тогда должна быть эрозия всего влагалища, а не части шейки

Гость
#15
Рупрeхт

В Америке делают прививки(!) от эрозии шейки матки.

Не от эрозии, а от ВПЧ. И не только в Америке, но и в России.

Рупрeхт
#16

А эрозию поди ВПЧ вызывает?

Рупрeхт
#17
СкакалкА

9, а откуда знаешь?

Откуда знаю, что уссацца можна?

гость
#18
Рупрeхт

А эрозию поди ВПЧ вызывает?

он самый,а не лечить ее нельзя,иначе она в дисплазию переростает,а там рукой подать до рака шейки

гость
#19

прижигайте обязательно!!!!!!!!!

гость
#20

Не от эрозии, а от ВПЧ. И не только в Америке, но и в России

такие прививки можно делать,только девственницам вообше-то...

гость
#21

а перед прижиганием надо на цитологию мазок взять и материал на биопсию...

Гость
#22

"Среди причин, способствующих возникновению эрозии шейки матки, наиболее значимы следующие:

раннее начало половой жизни

частая смена сексуальных партнеров

роды в раннем возрасте

наличие в анамнезе абортов или родов с травмой шейки матки

воспалительные заболевания влагалища и цервикального канала

инфицирование вирусом папилломы человека (особенно 16 и 18 серотипы) и вирусом герпеса (особенно ВПГ-2)

"

Гость
#23

22 что за ересь-то? эрозия есть у 60% женщин и не зависит от истории половой жизни. От заражения ВПЧ она не возникает. Наличие эрозии плюс заражение ВПЧ - фактор риска, т.к. это сочетание может привести к раку шейки матки.

Я
#24
Гость

"Среди причин, способствующих возникновению эрозии шейки матки, наиболее значимы следующие:



раннее начало половой жизни

частая смена сексуальных партнеров

роды в раннем возрасте

наличие в анамнезе абортов или родов с травмой шейки матки

воспалительные заболевания влагалища и цервикального канала

инфицирование вирусом папилломы человека (особенно 16 и 18 серотипы) и вирусом герпеса (особенно ВПГ-2)

"

Вранье. Ничего из перечисленного не было, а эрозия большая была. И не только у меня, но и подруг и родных. (Кстати, ни одной не знаю у которой бы не было эрозии - прямо эпидемия какая-то у современных женщин и девушек).

Гость
#25
гость

Не от эрозии, а от ВПЧ. И не только в Америке, но и в России такие прививки можно делать,только девственницам вообше-то...

Правильнее сказать - тем, у кого еще нет ВПЧ. Вакцина достаточно дорогая, а срок действия иммунитета очень небольшой.

Гость
#26

делают тем, у кого еще не было половых контактов. В России разве не бесплатно девочкам-подросткам делают?

Гость
#27

Гость, а чем лучше прижигать? Мне как раз предстоит выбирать. И как правильно это делать?

Гость
#28

у меня тоже эрозия .кто то говорит прижигать кто то нет.у подруги была эрозия ,говорили небольшая а потом оказался рак.отрезали всю матку =( вот думаю пойду прижигать идти.

Гость
#29
гость

Не от эрозии, а от ВПЧ. И не только в Америке, но и в России



такие прививки можно делать,только девственницам вообше-то...

Прививки можно делать не только девственницам,а всем девушкам до 26 лет.Есть 2 вакцины,лучше Гардасил,сама делала,переносится нормально.Советую.Предохраняет от заражения ВПЧ,который как раз и вызывает рак шейки матки.

Гость
#30

Гость, а чем лучше прижигать? Мне как раз предстоит выбирать. И как правильно это делать?

Лучше всего прижигать лазером,лазерная вапоризация называется,особенно хорошо для нерожавших,после лазера не остаётся рубец на шейке матки.

Гость
#31

делают тем, у кого еще не было половых контактов. В России разве не бесплатно девочкам-подросткам делают?

Бесплатно делают только в Московской обл.и некоторых районах Москвы.В остальных регионах платно. 3 прививки около 18 тысяч.

Гость
#32
Гость

А вот как узнать есть она у меня или нет?? мне 21, я девственница и "по-взрослому" меня никогда не осматривали. А вдруг она у меня тоже есть, а я не знаю и не лечусь..

Советую сделать прививку от ВПЧ до начала половой жизни и можно жить спокойно,даже если обнаружится эрозия,то её не обязательно лечить,она часто бывает у девственниц на фоне влияния гормонов,это норма.

Гость
#33
Гость

даже если обнаружится эрозия,то её не обязательно лечить,она часто бывает у девственниц на фоне влияния гормонов,это норма.

+ 100 Любят же в России полечится, да поприжигать чего-нибудь. А врачи этим пользуются. Xотелось бы верить, что пользуются из-за устарелыx знаний, а не ради наживы.

Гость
#34

и в России делают прививки от эрозии

инна
#35

Делаю ли прижигание девственницам?

An4ik
#36

Что за бред вы несете?!

Прижигание девствиннице никак не могут сделать, только если у нее открытая девственная плева!

Гинекологи тут собрались!Откройте любой мед. учебник, и прочтите!!!!Ерунда какая-то...

An4ik
#37
Гость

"Среди причин, способствующих возникновению эрозии шейки матки, наиболее значимы следующие:



раннее начало половой жизни

частая смена сексуальных партнеров

роды в раннем возрасте

наличие в анамнезе абортов или родов с травмой шейки матки

воспалительные заболевания влагалища и цервикального канала

инфицирование вирусом папилломы человека (особенно 16 и 18 серотипы) и вирусом герпеса (особенно ВПГ-2)

"

Это не вранье, это самые распостраненные причины возникновения эрозии

Лора
#38

Гость

"Среди причин, способствующих возникновению эрозии шейки матки, наиболее значимы следующие:

раннее начало половой жизни

частая смена сексуальных партнеров

роды в раннем возрасте

наличие в анамнезе абортов или родов с травмой шейки матки

воспалительные заболевания влагалища и цервикального канала

инфицирование вирусом папилломы человека (особенно 16 и 18 серотипы) и вирусом герпеса (особенно ВПГ-2)

"

Вранье. Ничего из перечисленного не было, а эрозия большая была. И не только у меня, но и подруг и родных. (Кстати, ни одной не знаю у которой бы не было эрозии - прямо эпидемия какая-то у современных женщин и девушек).

Согласна. Враньё. У меня тоже не было никаких вирусов, никаких абортов ни разу, ни родов и ни половых партнеров. Лишилась девственности в 20 лет, (пусть первый бросит в меня камень, кто скажет, что это рано)партнер был один единственный и с великолепным здоровьем, поскольку работал в СБУ, а там проверками на здоровье очень строго. А вот эрозию у меня всё же обнаружили, но прижигать не буду, а то потом бридётся всё время это делать.

Игорь Анатольевич
#39

Пройдите курс лечения Гелем на основе грязи Мертвого моря в инъекторах. 12 процедур. Вводится во влагалище. Можно все делать дома. Эрозия шейки матки прекрасно лечится. Пишите doctoram@mail.ru

Lexy
#40
Гость

А вот как узнать есть она у меня или нет?? мне 21, я девственница и "по-взрослому" меня никогда не осматривали. А вдруг она у меня тоже есть, а я не знаю и не лечусь..

вместо того, чтобы загоняться над такой ерундой, лучше дорогая моя иди девственности лишись, в 21 то год, а то потом другие проблемы будут!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#41

Что такое ВПЧ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: