Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки Джес, отзывы

Девушки, кто принимал противозачаточные таблетки Джес? ваши впечатления? я правильно понимаю, что это аналог Ярины? заранее спасибо.

Vika
3 519 ответов
Последний — Перейти
Порки
#1

вы меня простите пожалуйста, но по-моему все ок - аналоги между собой. разве нет? я лично ярину пью

Уленшпигель
#2

Я вот пью ярину, но в последнее время дней за 17 окончания стало кровью мазать. Врач в числе прочего предложила Джес. Было бы интересно послушать мнения тех, кто принимал.

Vika
#3

Я тоже пила Ярину, выдержала только месяц - перепады настроения жуткие, тошнота. Может конечно это такой период привыкания к препарату... Врач сказал, что нужно было попить Ярину месяца 3 - а там уж решить. Я не осилила. Сейчас вот рекомендует врач Джес, поэтому и хочу услышать отзывы, мнения и т.д.

Белка
#4

Я джес уже 3 месяца использую. Да, это аналог Ярины, но в Джесе меньше эстрагенов. Он легче переносится. Побочных нет, грудь не болит (на других ОК болела жутко),похудела немного, удобно принимать. Либидо в норме, аппетит не повысился. Пока что одни плюсы.

Vika
#5
Белка

Я джес уже 3 месяца использую. Да, это аналог Ярины, но в Джесе меньше эстрагенов. Он легче переносится. Побочных нет, грудь не болит (на других ОК болела жутко),похудела немного, удобно принимать. Либидо в норме,

аппетит не повысился. Пока что одни плюсы.

спасибо за ответ)

Нати
#6

Привет, джес принимаю третий день:) главная моя причина это акне, я просто не могу больше ходить с этими ужасными гнойничками на лице. Скоро лето, но на лице тонак толщиной сантиметр... Джес моя последняя надежда, конечно вы подумаете что я дура, но те, у кого такая же проблема меня поймет. Я красивая от природы, но прыщи всё портят! Хотя у меня есть предрасположенность к варикозу... Посмотрим что из этого выйдет

Лиля
#7

Пью Джес уже 7 месяцев!) уже на третий месяц нормализовался цикл и исчезли прыщи. Побочных действий никаких, чувствую себя хорошо) но боли при месячных (на второй день) всё же есть, но не очень сильные.

Маша
#8

Я допила первую пачку.

Пока ничего...ни плохо,ни хорошо. Голова не болела, правда, как мне показалось - прибавила в весе...за месяц я прибавила 2 кг, но и сладкого ела много...аппетит нормальный, было ощущение усталости. Пока рано говорить. А еще ноги болели ,но это субъективно...может я на каблуках переходила.))

Ирина
#9

Привет всем!!! Я стала пить Джес, сейчас первая упаковка, пропила 2 недели и понимаю что стала набирать вес...аппетит увеличился...хочеться постоянно есть((( Других побочных действий нет пока...Я так переживаю что растолстею( Я вот думаю может со временем пройдет аппетит и перестану набирать вес... уже несколько дней сижу на овощах((сил нет хочется сладкого очень.

Надежда
#10

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)

мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

Галина
#11

Мне тоже посоветовали Джес.Принимала 4 месяса но они мне не подошли.Головной боли или какой-то другой не было вес в норме хотя я полная.но кровяные выделения были постоянно ждала 3месяца как написано в анотации .Что будет адаптация организма,но улучшений не стало мазались постоянно иногда просто резко начинались ливневые.Так что кому как.

Гость
#12
Нати

Привет, джес принимаю третий день:) главная моя причина это акне, я просто не могу больше ходить с этими ужасными гнойничками на лице. Скоро лето, но на лице тонак толщиной сантиметр... Джес моя последняя надежда, конечно вы подумаете что я дура, но те, у кого такая же проблема меня

поймет. Я красивая от природы, но прыщи всё портят! Хотя у меня есть предрасположенность к варикозу... Посмотрим что из этого выйдет

Была у меня Ваша проблема, могу посоветовать так же пролечить кишечник, т.е. дисбактериоз, мне очень помогло.

Марина
#13
Надежда

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)



мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

В Перми стоит 630р

Николетта
#14

Пью Джес уже год. В большом восторге от него. Спустя вот год у меня месячные идут 2 дня, и можно совсем обойтись без тампонов или толстых прокладок, уже 3 мес. подряд достаточно прокладки-ежедневки. Побочных действий - никаких.

лиля
#15

на какой день после начала приема джес можно не предохраняться (презервативом)?

Алёна
#16

Хочу начать пить "Джес", но принимаю 3 года "Три мерси"-можно ли просто заменить таблетки без консультации с врачом?

Джулия
#17

Я уже 9 дней принимаю Джес! А месячные идут у меня 6 дней,но уже 9-й день и до сих пор мажет! И это немного пугает! И считай 3 месяца такое будет,и ждать пока организм адаптируется?!

Гость
#18

15. лиля | 24.07.2010, 22:18:16

спустя 7 дней после начала приёма с первого дня менструации.

А вообще сама я уже 3 месяца его пропила, впечатления отличные, ни головной боли, ни перемены в настроении,ни лишнего веса. Раньше у меня месячные шли дней 6-7, сейчас же 3 дня и очень спокойно. Вообщем очень хороший препорат. Кстати переодические высыпания на лице во время месячных тоже прекратились. =)

delicious22
#19

Пью Джес 14 дней. Были перепады настроения, нервозность, учащенное сердцебиение, на второй недели приема начались сильные боли в животе, резкие, неотпускающие, невозможно было сесть, только лежать на животе, ходила к врачу, мне сказали, что у меня там все на свете обострилось: поджелудочная, печень, почки, кишечник, желудок, гастрит и т.д. (считала себя здоровой, так никогда не мучалась от боли, никогда). Пришлось прекратить принимать таблетки на два дня, сразу все боли прошли, выкинула 2 неиспользованные таблетки и продолжаю пить дальше согласно календарю. Болей нет. Говорят адаптация 3 месяца. Подожду, пока терпимо. Кожа еще блестит, супер улучшений нет.

Бэйба))
#20

Надежда

| 21.06.2010, 05:01:51

[627932007]мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

У нас (Краснодарс.край) 768 руб.но сказали возможно цена увеличится=(((не дешево конечно но думаю оно того стоит

Бэйба))
#21

а вообще особых последствий не наблюдала разве что боль в груди

Динка
#22

принимаю препарат уже полгода, набрала в весе и сильно увеличилась грудь,первые 3 месяца никаких изменений не наблюдала, а вот сейчас началось....может придется переходить на что-то другое(((

Катюшка
#23

Мне врач назначила препарат Джес для нормализации цикла. После приёма 1 мес. цикл нормализовался, сейчас пью 2 мес. Так не жалуюсь, побочных эффектов не было. Но во время месячных были боли в животе.

жадра
#24

Всем приветик!Мне врач советует Джес,но боюсь поправиться,а также советует трансдермальный пластырь...Что скажите о пластыре??

Галия
#25

Привет всем! Я принимаю Джес уже 3 месяца, отмечаю только плюсы, вес в норме, менструации не болезненные,цикл восстановился, прыщики исчезли и больше не появляются. первое время, после приема таблетки меня начинало тошнить, врач посоветовала принимать на ночь, стала принимать на ночь и тошнить перестало. Но вот с алкоголем принимать их я не могу, сильно тошнит.

Софико
#26

Первый месяц принимала Ярину(так гинеколог назначил)все было отлично и самочувчтвие и настроение и жизненный тонус,и волосы перестали выпадать и кожа заметно лучше стала. НО либидо на нуле и в весе слегка прибавила.На 2ой мес начала Джес(опять же гинеколог так назначил)и вот тут началось:тошнота, слабость, дискомфорт, боли после приема пищи...капец,еле на работу ходила,дома только лежала,опять начали волосы выпадать и прыщики появились((( зато похудела,либидо повысилось...

Ольга
#27

Пью Джес 2 недели,ужасно болит грудь,да еще и увеличилась на размер(и так то не маленькая),что теперь сколько буду их принемать,столько и грудь болеть будет??? ,из плюсов -волосы стали гораздо лучше,даже на ощуп,и черных точек на лице не стало.

Настя
#28

Нати, я тоже сейчас пью Джес, мне врач прописал. Но до родов я пила Диане 35 и на личном опыте молу сказать после полугодового приема лицо и спина стали чистенькими при чистенькими.я и не думала, что так бывает. сальность волос тоже уменьшилась.но и Джесом я тоже довольна!!!

Наталия
#29

всем привет. пью джес з-й месяц. первый месяц начала с первого дня цикла, наверное организм так отреагировал что кровила только 1 день. второй месяц-кровила 6 дней, а в этот месяц уже 13 таблетка из пачки сегодня (начинается кровить на последней пустышке)и всё мазня какая-то. это что-то как-то пугает. И к геникологу записаться не могу, малыша оставить сейчас не с кем. У кого нибудь похожее было?

Татьяна
#30

Привет!Принимала Ярину около года,из-за отсутствия либидо пришлось бросить,еще сильно опухали ноги и лицо.Сейчас принимаю Джес,из побочки у меня появились прыщи,волосы стали хуже,тошнит постоянно,смена настроения и кровяные выделения постоянно.Посмотрю что будет через 3 мес,если адоптация не пройдет,надо будет что то другое принимать.

Алёна
#31

мне вот тоже от прищей прописали Джес,но только на пол года (гормональный фон нарушен)и я вот не пойму,ну пока пью их понятно прищи пройдут,а как закончу курс,что опять начнуться?

у кого был опыт такой что на несколько месяцев их пролписали?

АНАСТАСИЯ
#32
Надежда

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)



мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

В ВОЛГОГРАДЕ 704 СТОИМИОСТЬ.НО В РАЗНЫХ АПТЕКАХ ПО РАЗНОМУ.ВО ДНОЙ ВООБЩЕ 750.

вера
#33

пью джес уже 6 месяцев,за это время прибавила 2 кг.могут ли это быть таблетки?

Катерина
#34

Пью Джес 9 дней, начала болеть грудь, кровоточит до сих пор, и хочется есть постоянно, это еще долго так будет продолжаться??? Было у кого-нибудь такое???

Катерина
#35

Пила Джес год по назначению гинеколога-эндокринолга. Очень прибавила в весе, аппетит был ужасный... Бросила, вес уходит медленно,появились высыпания на лице, стали выпадать волосы.

Елена
#36

В Ярославле "Джес" стоит 750 руб.!!! Хочу поменять на более дешёвый аналог, но переживаю, что у меня появятся проблемы как у Катерины "...появились высыпания на лице, стали выпадать волосы.", возможно стану поправляться.... Джес принимаю уже пол года, никаких проблем нет, только цена меня напрягает... Что вы мне можете посоветовать???

люба
#37

девочки скажите пожалуйста .начала пить джес 10 дней назад.через сколько этот препарат действует как противозачаточные?

Кристина
#38

Девушки, подскажите пожалуйста, я пила Фемоден, врач назначила Джес(она мне сказала, что эти таблетки нужно принимать с 7-ми дневным перерывом), я его купила(в день, когда уже нужно было принимать новую упаковку) и в инструкции прочитала, что если перехожу с других ОК, то лучше с первого дня, но не позднее 7-ого, моя врач заболела, сегодня ходила к другой, и та мне сказала, что нужно было с первого дня, я теперь боюсь, у меня был секс(незащищенный,т.к. это разрешается) в семидневный перерыв, потом получается только на 7-ой день начала пить Джес, и теперь вот боюсь, не могла ли я забеременеть?!

Вика.
#39

Подскажите пожалуйста!!! Можно ли начинать пить первую пачку Джес не во время цыкла?

Марья
#40

Девочки, всем привет! Мне врач прописала Джес, в интернете вычитала противопоказания - возраст. А какой возраст не указано! Подскажите, что имели в виду? Мне 19. Можно ли мне?

Анна
#41

пью шестую пачку джес. всё отлично - цикл установился с первого месяца, в весе вроде не набрала. грудь первое время очень болела, в итоге увеличилась на один размер и больше не беспокоит. Лицо стало чистенькое. Только один раз был сбой из-за пропущенной таблетки, и менс были 9 дней, а так всё ок.

Эльза
#42

Вика.

Подскажите пожалуйста!!! Можно ли начинать пить первую пачку Джес не во время цыкла?

меня тоже этот вопрос мучает.!! кто знает, плиз, напишите ответ =)

Юлия
#43

Подскажите, пож-та, а как долго длятся эти выделения после месячных?? Неужели все три месяца без остановки, пока идет адаптация организма??

Мария
#44

У меня тоже было такое, пила ЛОГЕС и 3 месяца были выделения я была в шоке, но терпела, думала что пройдет, не прошло, перешла на Ярину, всем была довольна пила их как положено с перерывами около 3-4 лет, бросила, стали сильно выпадать волосы. Минус Ярины сильно отекала, а так все гуд

Сейчас хочу попробовать Джес, врачи оч советуют, так как это самый новый препарат с таким низким гармоном

Гость
#45

я пью джес, меня подташнивает ((( а так всё хорошо

Маришка
#46
Надежда

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)



мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

в СПб покупаю за 610р.!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#47
Катерина

Пью Джес 9 дней, начала болеть грудь, кровоточит до сих пор, и хочется есть постоянно, это еще долго так будет продолжаться??? Было у кого-нибудь такое???

пью Джес 15 дней, жор ужасный, не могу остановиться((

Маришка
#48

но вроде вес не прибавился!

это к комменту выше)

#49

47. Маришка

Маришка, а в какой аптеке Вы покупаете за 610 рубликов? ))) подскажите! )))

Milano
#50

пью джес 4 месяца, тошнота, набрала 8 кг. что то они мне не подходят