Гость
Статьи
кто вылечил цистит

кто вылечил цистит

к врачу пойти не могу, вот лечусь, пью фурадонин, пропила 7 дней, потом перерыв, через несколько дней опять похожие симптомы, снова начала пить эти таблетки, прошло дней опять, и снова началось, сил …

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Мне врач выписал вместе и Канефрон и Фитолизин

Мне канефрон слабо помог, на время заглушил ненадолго

Гость
#102
Гость

Мне канефрон слабо помог, на время заглушил ненадолго

Канефрон дорогой и бесполезный

Гость
#103
Олечка

Метро белорусская , там на Лесной клиника Бьюти Тренд. Гинеколог у них один - Еганова Чара. Корректировала расположение уретры (очень низко у меня была). В основном у всех цистит по этой причине. Неправильное расположение уретры.

Скажите пожалуйста, а сколько стоит процедура?

Гость
#104
Гость

Мне врач выписал вместе и Канефрон и Фитолизин

Их нельзя вместе пить

Гость
#105
Карина

Пила все вышеуказанное и не только..."страдаю" циститом 9месяцев....обострения 1раз в 2недели! мне ничего не помогает!ни антибиотики,ни уколы...ничего вообще!у меня такое ощущение что я даже смирилась с постоянным жжение после каждого похода в туалет!Жизнь так сказать,накрылась...ничего не запланируешь,любая поездка может отменится за пол часа,так как жена(я) застряла в туалете!например из за цистита самолет в москву улетел без меня, из за меня,вся семья не едет в аквапарк например!и так уже 9месяцев!какие только анализы я не сдавала!а в кабинет узи хожу как к себе домой!я уже разбираюсь сколько чего должно быть в норме в анализах...цистоскопии,радиограммы....через что только я не прошла..3ий больничный за год на работе!а мне всего 20лет!просто хочу написать что мне ничего не помогает....ни травы,ни мази,ни капли,вера уже давно умерла,надежда сбежала....вобщем я смирилась.

У моей дочери так было. Обнаружили грибок в почке. Лечили БАДами Гринвей 3 месяца, все прошло.

НН
#106

Милые девушки!!! Надеюсь, что это кому-то поможет - свечи Лактожиналь ВЫЗЫВАЮТ ЦИСТИТ! Я думала это совпадение было 3 раза за год, именно сразу после их приёма, а оказалось - в инете практически у всех после них начался цистит!!! , и никто сначала не связывал с ними, а это они!!! Сколько я намучалась и настрадалась!... Вот только пролечила! Все анализы стерильны были и по моче и по крови и у гинеколога, и никто не мог понять причину!

Гость
#107

Monaural 3g выпейте перед сном и до утра не ходите в туалет! Мне помогло!

Гость
#108
СПС

Короче, пишу сюда потому что пол года назад оч сильно мучалась от цистита и пообещала себе, если вылечусь, то обязательно напишу сюда, так как сама тут искала спасение, но здесь не нашла! Но вам помогу найти! Я мучалась циститом с подросткового возраста, то есть около 10 лет, где только не лечилась, все монуралы и всю прочую ***** пила пачками, жизнь адом была, платное лечение, даже уколы, бак посевы, короче пол лимона потратила на лечение, а эти платные врачи только деньги сосали! И всё зря!

И что вылечились?

Гость
#109
Стас

цистит это - коварная болезнь её можно всю жизнь лечить.. .если по секрету то можно не всю;)не все доктора знают чтоб,излечить эту болезнь нужно избавится от камней в почках ,так как при лечении инфекция скажем..прячется в камнях и у вас вскоре опять появляется цистит .. надо одновременно избавляться от камней, песка в почках! тогда результат обеспечен,,дерзайти..)

У меня с почками всё норм, а цистит уже лет 15 точно и ничего не помогает, пила толокнянку помогает на время, а сейчас её не могу найти в аптеках)

Гость
#110
СПС

Я и у бабок лечилась и даже гипнозом, а за врачей я вообще молчу!!! Сейчас вообще забываю воду пить, но уже неболит хоть и не раз перемерзала! Но если что сразу воды больше и даже ноша со спазмалгоном принципиально не пью! Пейте воду! Организм сам знает как лечиться только помогите ему с водой!

Нуууу это дома тогда сидеть, а работать и в туалет как?????

Гость
#111

Открытием для меня стал Секстафаг, когда лечила цистит. прошла обследование и приступила к лечению. Благо лекарстве в любой аптеке продается без рецепта. Купила себе несколько упаковок, в них по 4 флакончика. Делала все по инструкции, мне Секстафаг отлично помог. Механизм основан на воздействии на болезнетворные бактерии и только на них. Принимаю секстафаг и при обострении и при ремиссии для профилактики. Особенно в межсезонье

Гость
#112
СПС

Короче, пишу сюда потому что пол года назад оч сильно мучалась от цистита и пообещала себе, если вылечусь, то обязательно напишу сюда, так как сама тут искала спасение, но здесь не нашла! Но вам помогу найти! Я мучалась циститом с подросткового возраста, то есть около 10 лет, где только не лечилась, все монуралы и всю прочую ***** пила пачками, жизнь адом была, платное лечение, даже уколы, бак посевы, короче пол лимона потратила на лечение, а эти платные врачи только деньги сосали! И всё зря!

А чем вылечились всё таки
Напишите пожалуйста

Гость
#113

Девочки, на самом деле, цистит - это кишечная палочка во многих случаях. Когда нам выписывают антибиотики , они нам помогают ) но вместе с этим убивают флору ) убитая флора = кишечная палочка! Ни один врач за 2 года мне об этом не сказал! Все говорят так «ну усе хрон цистит , живи»
Да нет , если у вас здоровая флора , не будет никакого цистита!
И пластики помогут , если только у вас цистит именно после секса! И то это либо партнёр с проблемами , либо уже да , расположение!
И , кстати , иммунитет!
Я куталась 2 года как снеговик
Но логично , если у тебя будет норм иммунитет , то ты ничем не заболеешь.
Витамины пьём? Флору восстанавливаем? Нет, только антибиотики.
У меня всегда были анализы норм , только бак пассев е - коли всегда , узи цистоскопия все ок)
И когда у меня уже начались боли в животе и понос и сразу цистит , только потом до меня дошло , что это убитая флора. От чего?? От тех самых антибиотиков от цистита ))))

Гость
#114

И , если , вы пьёте антибиотик и у вас опять возвращение , то нужен бак посев , он выделит чувствительность к антибиотикам! Если опять возвращение , либо гинекология , либо цистоскопия , либо кишечник лечить!

Гость
#115
Карина

Пила все вышеуказанное и не только..."страдаю" циститом 9месяцев....обострения 1раз в 2недели! мне ничего не помогает!ни антибиотики,ни уколы...ничего вообще!у меня такое ощущение что я даже смирилась с постоянным жжение после каждого похода в туалет!Жизнь так сказать,накрылась...ничего не запланируешь,любая поездка может отменится за пол часа,так как жена(я) застряла в туалете!например из за цистита самолет в москву улетел без меня, из за меня,вся семья не едет в аквапарк например!и так уже 9месяцев!какие только анализы я не сдавала!а в кабинет узи хожу как к себе домой!я уже разбираюсь сколько чего должно быть в норме в анализах...цистоскопии,радиограммы....через что только я не прошла..3ий больничный за год на работе!а мне всего 20лет!просто хочу написать что мне ничего не помогает....ни травы,ни мази,ни капли,вера уже давно умерла,надежда сбежала....вобщем я смирилась.

У вас аллергический цистит, похоже! Исключите из рациона острое, солёное (особенно сельдь!) не менее чем на полгода диета! И всё излечиться. Дайте излечиться стенкам мочевого от поражения бактериями.

Гость
#116
Гость

А чем вылечились всё таки
Напишите пожалуйста

Девочки , не мучайтесь с самолечением , идите к грамотному специалисту.Мне помогла Анна Бердичевская - врач урогинеколог. Принимает на Брянской 3 клиника семейная в Москве.Врач отличная помогла многим вылечить цистит и не только.

Гость
#117

У меня тоже самое умераю

Гость
#118

Выводы сделанные мной за 7летние страдания при цистите
1 нельзя запускать болезнь и пить лекарства которые вычитала в интернете, потому что они могут вовсе не действовать на те бактерии которые вызывают цистит.
2 нельзя пить те лекарства которые выписывает уролог, не сдав предварительно анализы (а урологи любят выписать наугад, авось поможет) они также могут быть неэффективны, тем более если не сдаёшь посев мочи на чувствительность к антибиотикам и посев из влагалища( так как дисбактериоз влагалища или патогенная флора влечёт заболевание и мочевого пузыря, так как бактерии лекго попадают и проникают из влагалища в мочевой пузырь), а урологи в государственной поликлинике этот анализ не назначают. Все эти анализы лучше сдать сразу за один приём не принимая никакие лекарства ( особенно антибиотики за 2 недели) и не подмываясь (кроме мочи, перед сдачей надо подмыться), иначе будет не информативно.
3. Проверяться по гинекологии, это частая причина цистита, сдать анализ за ЗПП (заболевания передаются половым путем) желательно методом ПЦР (очень информативная вещь), они тоже вызывают цистит особенно уреплазмоз и хламидиоз, сдать опять же посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам (написала выше)

4. если цистит повторяется взять направление на цистоскопию ( так как узи не всегда информативно) или слелать платно, потому что это очень достоверное обследование (видеокамера осматривает мочевой пузырь изнутри, вводится через мочеиспускательный канал).

6 если цистит каждый месяц настаивайте на госпитализации (так как это может быть лейкоплакия как у меня, камни, цистит+пиелонефрит и ещё много чего) говорите что очень сильно болит, не надо терпеть, потом может быть только хуже, только так проверите свой мочевой пузырь, иначе запустите как и я,.

7 обязательно после того как пролечитесь антибиотиками, надо налаживать микрофлору кишечника и влагалища (если там что то обнаружили и вы вставляли свечи), иначе цистит опять возникнет, так как условно потагенные

Гость
#119

7 обязательно после того как пролечитесь антибиотиками, надо налаживать микрофлору кишечника и влагалища (если там что то обнаружили и вы вставляли свечи), иначе цистит опять возникнет, так как условно потагенные бактерии живут на слизистой и если не восстановить микрофлору они опять размножаться и переберуться в мочевой пузырь

Гость
#120

Расскажу свою историю, может кому-то очень поможет, ибо за 7 лет болезни ниразу не наткнулась на решение данной проблемы
Началось все когда мне было 14 лет , прихватило летом ни с чего не с сего. Пропила травы и все прошло за 3 дня
Далее рецидив стал учащаться по 2-3 раза в год(помогал более менее монурал и нолицин)
В 16 лет уже рецидив был по 5-6 раз в год (спазмакс, супракс солютаб 7 дней , монурал и Фитофрон спасало не надолго)
И 2 года назад начало комутозить так, что теряла сознание из-за боли , в больницу класть не хотели, обезболивающие пачками не помогали , антибиотики тоже, какие только анализы я не сдавала , никаких инфекций не выявляли. Нигде не простужалась, я даже улицы бояться начала. Урологи в разных больницах моего города разводили руками, гинекологи тоже ничего не говорили.. итог: с 19 лет каждые 2 недели я сидела на антибиотиках в течение 2х лет, убитая микрофлора , гастрит и куча других проблем , как и огромные суммы на пустое лечение
Были и массажи и различные травы, к знахаркам ездила.. я уже отчаялась и наконец попала к прекрасному врачу с очередным приступом
Если у вас подобная история, не идите к урологу, это бесполезно, бегите к гинекологу
Вот что делала я:
1. Сдала фемофлор тест (чудо тест, которые показал, что у меня анаэробные/аэробные (уже не помню точно) бактерии - а это совсем другое лечение!!! Другая группа антибиотиков как минимум + тест показал убитую микрофлору. Не понимаю почему ни в одной больнице мне даже и не сказали что такое бывает!
2. Я делала все комплексом (по указанию врача) : спринцевание, два вида антибиотика, свечи как противовоспалительные , так и после восстанавливающие микрофлору + заваривала фито чаи и около 2х месяцев пила
3. Проверяйте у нескольких врачей узи таза. За год я побыла раз 5 на узи и все они говорили что все ок. Итог: эндометриома правого яичника 5см (эндометриоз) и аденомиоз. Сейчас до сих пор лечу и боли иногда возникают, но еле заметные) БОЛИ КАК ПРИ ЦИСТИТЕ МОГУТ БЫТЬ ОТ ЭТОГО.

Гость
#121
Гость

Расскажу свою историю, может кому-то очень поможет, ибо за 7 лет болезни ниразу не наткнулась на решение данной проблемы
Началось все когда мне было 14 лет , прихватило летом ни с чего не с сего. Пропила травы и все прошло за 3 дня
Далее рецидив стал учащаться по 2-3 раза в год(помогал более менее монурал и нолицин)
В 16 лет уже рецидив был по 5-6 раз в год (спазмакс, супракс солютаб 7 дней , монурал и Фитофрон спасало не надолго)
И 2 года назад начало комутозить так, что теряла сознание из-за боли , в больницу класть не хотели, обезболивающие пачками не помогали , антибиотики тоже, какие только анализы я не сдавала , никаких инфекций не выявляли. Нигде не простужалась, я даже улицы бояться начала. Урологи в разных больницах моего города разводили руками, гинекологи тоже ничего не говорили.. итог: с 19 лет каждые 2 недели я сидела на антибиотиках в течение 2х лет, убитая микрофлора , гастрит и куча других проблем , как и огромные суммы на пустое лечение
Были и массажи и различные травы, к знахаркам ездила.. я уже отчаялась и наконец попала к прекрасному врачу с очередным приступом
Если у вас подобная история, не идите к урологу, это бесполезно, бегите к гинекологу
Вот что делала я:
1. Сдала фемофлор тест (чудо тест, которые показал, что у меня анаэробные/аэробные (уже не помню точно) бактерии - а это совсем другое лечение!!! Другая группа антибиотиков как минимум + тест показал убитую микрофлору. Не понимаю почему ни в одной больнице мне даже и не сказали что такое бывает!
2. Я делала все комплексом (по указанию врача) : спринцевание, два вида антибиотика, свечи как противовоспалительные , так и после восстанавливающие микрофлору + заваривала фито чаи и около 2х месяцев пила
3. Проверяйте у нескольких врачей узи таза. За год я побыла раз 5 на узи и все они говорили что все ок. Итог: эндометриома правого яичника 5см (эндометриоз) и аденомиоз. Сейчас до сих пор лечу и боли иногда возникают, но еле заметные) БОЛИ КАК ПРИ ЦИСТИТЕ МОГУТ БЫТЬ ОТ ЭТОГО.

Ну и в дополнение этой истории:
Буквально 8 месяцев назад меня все же слёзно положили в больницу, в анализах врач нашёл повышенные лейкоциты (безумно высокие значения) , начали пичкать метронидазолом (проклятые таблетки с кучей побочек , оказались конечно же бесполезны + уколы антибиотик) Выносит вердикт: кандидоз
Хотелось плакать и смеяться
Прибываю я там уже неделю и случается очередной приступ
Он разводит руками и говорит ставь свечи бетадин (поставила первую свечу и стало все ещё хуже, боль была нестерпимая , я кричала и рыдала) оказалась аллергия на них. Вот и полежала в больнице, ещё больше искалечили. Конечно же, после больницы когда я сдавала фемофлор , кандидоза никакого не нашли (как и до этого) получилось смешно)))
Сейчас мне 22 года, уже полгода я не пью обезболивающие пачками, не пью антибиотики.. девочки, это счастье! Осталось совсем немножко долечиться))
Желаю всем скорейшего выздоровления!

Гость
#122
СПС

Короче, пишу сюда потому что пол года назад оч сильно мучалась от цистита и пообещала себе, если вылечусь, то обязательно напишу сюда, так как сама тут искала спасение, но здесь не нашла! Но вам помогу найти! Я мучалась циститом с подросткового возраста, то есть около 10 лет, где только не лечилась, все монуралы и всю прочую ***** пила пачками, жизнь адом была, платное лечение, даже уколы, бак посевы, короче пол лимона потратила на лечение, а эти платные врачи только деньги сосали! И всё зря!

Здрастауйте и как избавились от цыстита?

Анна
#123

Добрый день всем! Расскажу о своей истории про уретрит. Решили с мужем обследоваться на симптомы цистита, уретрита. 7 врачей, причем именитые в городе, 3года рецидивов, подорванные отношения. Огромные деньги, потраченные зря. НИКТО ничего не мог найти! Анализы чистые, моча чистая, бак посев каждый раз разный, но в норме. Дошло до воспаления почек от уретрита, воспаление яичников, боли в брюшной полости, лейкоплакии мочевого пузыря. Практически предрак со смутным будующим. Даже госпитализировали с апоплексией яичника, яичник просто разорвался и в больнице сняли воспаление, но выписали с острым циститом. 😱Это на фоне приема рекомендованных лекарств от врачей. Зато антибиотики пачками. Ничего не помогало! Антибиотики развели дисбиоз, дисбактериоз на слизистых. Я думала, что все, уже невыносимо. Даже вливания серебра в мочевой не помогали абсолютно, только разодрали все мочевые протоки. Нашла сама пару средств. Вроде, 1,5года без рецидивов. Недавно был рецидив, прошел после повторного приема средства за 3 дня. Странно, что врачи не знают простых вещей. Они рекомендуют то, что вас никогда не вылечит, а сделает инвалидом! Пишите в мессенджеры, поделюсь 8924восемь34032четыре.Здоровья!

Гость
#124
Карина

Пила все вышеуказанное и не только..."страдаю" циститом 9месяцев....обострения 1раз в 2недели! мне ничего не помогает!ни антибиотики,ни уколы...ничего вообще!у меня такое ощущение что я даже смирилась с постоянным жжение после каждого похода в туалет!Жизнь так сказать,накрылась...ничего не запланируешь,любая поездка может отменится за пол часа,так как жена(я) застряла в туалете!например из за цистита самолет в москву улетел без меня, из за меня,вся семья не едет в аквапарк например!и так уже 9месяцев!какие только анализы я не сдавала!а в кабинет узи хожу как к себе домой!я уже разбираюсь сколько чего должно быть в норме в анализах...цистоскопии,радиограммы....через что только я не прошла..3ий больничный за год на работе!а мне всего 20лет!просто хочу написать что мне ничего не помогает....ни травы,ни мази,ни капли,вера уже давно умерла,надежда сбежала....вобщем я смирилась.

А у меня он постоянно возвращается если и проходит, то до первого полового акта.После сначала появляется дискомфорт, а через день,, здравствуй цистит"😒Я уже не знаю ,что делать, как бороться.Наверное его нельзя совсем вылечить.

Гость
#125

Сделайте платно расширенный баканализ в инвитро, вкл.бактериофаги. Ивитро указывает и наличие БЛРС, бактерии, которая делает возбудителя цистита устойчивым, трудно поддающимся лечению. Сделайте баканализ в нескольких клиниках! Держите ноги в тепле 100%, малейшее переохлаждение приводит к спазмам, а значит, болям при мочеиспускании. Плюс при переохлаждении иммунитет не работает и любая хроническая инфекция запускается. Замёрзли - срочно ноги в горячую воду или горячая ванна (это снимет спазм и не только)
Если есть всё-таки инфекция, клюквенный морс без сахара д.б на столе ежедневно, он не даёт бактерии прикрепиться к стенкам мочевого. Канефрон почти постоянно, точно не один месяц, можно чередовать с бруснивером. При бактериальном рецидивирующем цистите часто назначают монурал (фосфомицин) один приём через 10 дней, иногда длительно (смотрите баканализ, есть чувствительность к фосфомицину или нет).
Нет привыкания и к нитрофурантоину, фуразидину, фурагину... Хорошо помогают при циститах при соблюдении схем лечения.
Одевайтесь теплее, лечитесь, после лечения - профилактическое лечение через месяц раз в 10 дней или монурал, или нитрофураны, плюс подключайте бактериофаги (нам модный и космически дорогой уроваксом не помог, хотя три месяца пропили, но есть другие, в инвитро в баканализе пропишут какой. Мы пили просто по назначению, до баканализа). Настройтесь на длительное лечение, успокойтесь, это важно. Однажды просто поймёте, что всё прошло) В 16-то лет и не поправиться!

Гость
#126
Гость

Девочки, на самом деле, цистит - это кишечная палочка во многих случаях. Когда нам выписывают антибиотики , они нам помогают ) но вместе с этим убивают флору ) убитая флора = кишечная палочка! Ни один врач за 2 года мне об этом не сказал! Все говорят так «ну усе хрон цистит , живи»
Да нет , если у вас здоровая флора , не будет никакого цистита!
И пластики помогут , если только у вас цистит именно после секса! И то это либо партнёр с проблемами , либо уже да , расположение!
И , кстати , иммунитет!
Я куталась 2 года как снеговик
Но логично , если у тебя будет норм иммунитет , то ты ничем не заболеешь.
Витамины пьём? Флору восстанавливаем? Нет, только антибиотики.
У меня всегда были анализы норм , только бак пассев е - коли всегда , узи цистоскопия все ок)
И когда у меня уже начались боли в животе и понос и сразу цистит , только потом до меня дошло , что это убитая флора. От чего?? От тех самых антибиотиков от цистита ))))

Полностью с вами согласна !
Второй год страдаю циститом , пропила фурадонин помог только на время , дальше уролесан для профилактики канифрон, урологические сборы , и все ноль . Ходила к врачам анализы все в норме , сказали цистита нет , но рецидивы начинаются через неделю уже, антибиотики убили организм полностью ! К гинекологу ходила полностью пролечилась , врач сказала что иммунитет понижен сильно , прописала свечи кладамицин и лактожиналь, цистит заново вернулся ((( антибиотики не могу больше принимать , они помогают быстро заглушить проблему на время , но мой организм уже не переносит антибиотики сразу плохо становится в общем . Дальше не знаю как лечить ((((

Гость
#127
СПС

Я и у бабок лечилась и даже гипнозом, а за врачей я вообще молчу!!! Сейчас вообще забываю воду пить, но уже неболит хоть и не раз перемерзала! Но если что сразу воды больше и даже ноша со спазмалгоном принципиально не пью! Пейте воду! Организм сам знает как лечиться только помогите ему с водой!

199920051978@mail.ru пожалуйста, умоляю, напишите мне

Гость
#128

Девушки, которые страдают циститом после полового акта, советы- 1) Алкоголь, кофе и нелюбимые мочевым пузырем продукты обязательно убрать, в день п/а и на следующий. То есть нельзя в один день утром кофе, вечером вино и ночью секс- на утро будет привет цистит. 2) стандартный совет касательно -питья, больше воды, морсы, в идеале есть свежую клюкву каждый день (это для всех страдающих циститом). 3) После п/а - пописать, это прям вот всегда всегда! И 4) Эпиген спрей, стоит дорого, но «оно того стоит» - после п/а несколько пшиков на область уретры прям чтобы попало (почитайте о препарате самостоятельно, можно даже беременным, кажется). Антибиотики усугубляют состояние в будущем, НО иногда без них никак, тут вы должны знать свой организм сами- легкий цистит или уже накрыло с кровью. Фитолизин также в помощь всем, уропрофит и прочие клюквенно толокнянные бада. Микрофлору кишечника в идеале тоже контролировать и «поправлять», также влияет. Не болейте!

Гость
#129

При хроническом цистите промывайте мочевой пузырь фурацилином через катетер. В стакане кипятка разводите 4 таблетки фурацилина, остужаете, процеживаете. Моете руки. Берете одноразовый женский катетер маленький (8). Через шприц Жане (купить в аптеке) вводите фурацилин. Через 30 минут писаете. Можно повторить 2 раза в день. Боль уходит быстро. Никаких отравлений антибиотиками. Столкнулись с хроническим циститом, учитесь ставить катетер. Иначе пройдете по врачам и антибиотикам многолетние круги ада. Не благодарите.

Гость
#130
марина

лечила цистит сама, болела раз в полгода. Задолбало болеть, пошла к хорошему врачу. Прописал мне 3 вида лекарств. 1. Антибиотик (не помню) еще что-то и Цистон (или цистанал, на травках)Пила сначала все 3, потом 1 заканчивался продолжала пить 2, потом 1.

Все это говорю к тому что только врач вам выпишет то что надо. Я пролечилась и уже давно цистит не беспокоил

Я была у врача и антибиотики и Цистон и ПЦР чистый .Два месяца прошло и опять привет

Гость
#132
СПС

Короче, пишу сюда потому что пол года назад оч сильно мучалась от цистита и пообещала себе, если вылечусь, то обязательно напишу сюда, так как сама тут искала спасение, но здесь не нашла! Но вам помогу найти! Я мучалась циститом с подросткового возраста, то есть около 10 лет, где только не лечилась, все монуралы и всю прочую ***** пила пачками, жизнь адом была, платное лечение, даже уколы, бак посевы, короче пол лимона потратила на лечение, а эти платные врачи только деньги сосали! И всё зря!

Пожалуйста объясните . А то я не поняла.

Гость
#133

Я три года занималась самолечением, фурагин пила, плюс по телеку рекламировали курс 7 дней какого то препарата и ты здоров. По итогу частота цистита увеличилась до раз в два месяца. Рассказала подруге, она говорит вот ты дура, скоро моча вообще держаться не будет, иди к урологу! Решилась, дошла. Стеснялась что мужчина мне в трусы залезет, но нет, он просто прощупал над лобковой костью. Назначил препарат на 20 дней потом анализы после него, все сделала, пришла, анализы плохие, моча мутная, заподозрил песок и камни в почках, открыл направление на узи почек и кровь из вены. Кровь пришла не очень, назначил еще один препарат. Пропила еще 20 дней и все замечательно. По итогу вылечил мне цистит за полтора месяца. Очень ему благодарна. Когда сидела в очереди с женщиной разговорилась, она говорит что тоже тянула, по итогу кровью писать начала и с испуга добежала до врача, он ее тоже вылечил. Девочки, не будьте дурами, не занимайтесь самолечением, сходите! Лечение мне обошлось в 1600рублей (препараты что я покупала). Приемы и узи с анализами в поликлинике были бесплатные.

Гость
#134
Карина

Пила все вышеуказанное и не только..."страдаю" циститом 9месяцев....обострения 1раз в 2недели! мне ничего не помогает!ни антибиотики,ни уколы...ничего вообще!у меня такое ощущение что я даже смирилась с постоянным жжение после каждого похода в туалет!Жизнь так сказать,накрылась...ничего не запланируешь,любая поездка может отменится за пол часа,так как жена(я) застряла в туалете!например из за цистита самолет в москву улетел без меня, из за меня,вся семья не едет в аквапарк например!и так уже 9месяцев!какие только анализы я не сдавала!а в кабинет узи хожу как к себе домой!я уже разбираюсь сколько чего должно быть в норме в анализах...цистоскопии,радиограммы....через что только я не прошла..3ий больничный за год на работе!а мне всего 20лет!просто хочу написать что мне ничего не помогает....ни травы,ни мази,ни капли,вера уже давно умерла,надежда сбежала....вобщем я смирилась.

Здравствуйте, анализы на ИППП сдавали?

Гость
#135

Фосфомицин внутрь в течении 2 дней 1 раз в день по 3 г;
Монурал 1 пакетик 1 раз в день 3 г через день 2 дня на ночь;
Феназалгин 1 таблетка 1 раз в день 3 дня;
после опорожнения мочевого пузыря Уролесан 3 раза в день 30 дней;
Нитрофурантоин в течение 10 дней 3 раза вдень по 100 мг (Показания активного вещества НИТРОФУРАНТОИН Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит), вызванные чувствительными к нитрофурантоину микроорганизмами.);

Гость
#136
Карина

Пила все вышеуказанное и не только..."страдаю" циститом 9месяцев....обострения 1раз в 2недели! мне ничего не помогает!ни антибиотики,ни уколы...ничего вообще!у меня такое ощущение что я даже смирилась с постоянным жжение после каждого похода в туалет!Жизнь так сказать,накрылась...ничего не запланируешь,любая поездка может отменится за пол часа,так как жена(я) застряла в туалете!например из за цистита самолет в москву улетел без меня, из за меня,вся семья не едет в аквапарк например!и так уже 9месяцев!какие только анализы я не сдавала!а в кабинет узи хожу как к себе домой!я уже разбираюсь сколько чего должно быть в норме в анализах...цистоскопии,радиограммы....через что только я не прошла..3ий больничный за год на работе!а мне всего 20лет!просто хочу написать что мне ничего не помогает....ни травы,ни мази,ни капли,вера уже давно умерла,надежда сбежала....вобщем я смирилась.

Такая же ситуация , ни чего не помогает 😭

Гость
#137
СПС

Короче, пишу сюда потому что пол года назад оч сильно мучалась от цистита и пообещала себе, если вылечусь, то обязательно напишу сюда, так как сама тут искала спасение, но здесь не нашла! Но вам помогу найти! Я мучалась циститом с подросткового возраста, то есть около 10 лет, где только не лечилась, все монуралы и всю прочую ***** пила пачками, жизнь адом была, платное лечение, даже уколы, бак посевы, короче пол лимона потратила на лечение, а эти платные врачи только деньги сосали! И всё зря!

У меня такая же ситуация , руки уже "опустились" , не лечится 😭

Гость
#138

Девочки, не отчаивайтесь, выход есть всегда, все болезни лечатся, только врачи об этом не знают, а значит надо включать свои мозги. Не пейте антибиотики, это замкнутый круг, ( anti bioz - против жизни) вы убиваете и нужные бактерии тоже, которые как раз подавляют патогены, вы лишаетесь вашей природной защиты напрочь, я не понимаю чес слово тех недалеких, которые годами ходят по врачам, пьют антибиотик пока почки не отвалятся, но продолжают надеятся на врачей, жесть. Мне хватило трёх походов, что бы понять, что врачи мне не помогут. (может кому то повезло, но это единичные случаи) изучив тему досконально, поняла причину, разработала простую профилактику за 3.5 года у меня был один рецидив по моей вине, когда я уже расслабилась и забила на профилактику на пол года, и вот после бурного секса в ненужных позах и в антисанитарии оно вернулось, теперь не расслабляюсь, профилактика нужна для хроников, это не сложно и должно войти в привычку, тогда рецидивов не будет, гарантированно, Чуток позже расскажу лечение

Гость
#139
СПС

Короче, пишу сюда потому что пол года назад оч сильно мучалась от цистита и пообещала себе, если вылечусь, то обязательно напишу сюда, так как сама тут искала спасение, но здесь не нашла! Но вам помогу найти! Я мучалась циститом с подросткового возраста, то есть около 10 лет, где только не лечилась, все монуралы и всю прочую ***** пила пачками, жизнь адом была, платное лечение, даже уколы, бак посевы, короче пол лимона потратила на лечение, а эти платные врачи только деньги сосали! И всё зря!

Да-да, эти псевдоврачи и дизлайки всем ставят()

#140
Гость

Девочки, не отчаивайтесь, выход есть всегда, все болезни лечатся, только врачи об этом не знают, а значит надо включать свои мозги. Не пейте антибиотики, это замкнутый круг, ( anti bioz - против жизни) вы убиваете и нужные бактерии тоже, которые как раз подавляют патогены, вы лишаетесь вашей природной защиты напрочь, я не понимаю чес слово тех недалеких, которые годами ходят по врачам, пьют антибиотик пока почки не отвалятся, но продолжают надеятся на врачей, жесть. Мне хватило трёх походов, что бы понять, что врачи мне не помогут. (может кому то повезло, но это единичные случаи) изучив тему досконально, поняла причину, разработала простую профилактику за 3.5 года у меня был один рецидив по моей вине, когда я уже расслабилась и забила на профилактику на пол года, и вот после бурного секса в ненужных позах и в антисанитарии оно вернулось, теперь не расслабляюсь, профилактика нужна для хроников, это не сложно и должно войти в привычку, тогда рецидивов не будет, гарантированно, Чуток позже расскажу лечение

Первое- очень советую пролечиться 2 недели препаратами с бактериофагами (пиофаг, секстафаг), да, дорого, но надёжно и главное безвредно. Если нет возможности, тогда Фурагин 7 дней. Параллельно с этим не менее месяца:
2. Фитолезин или нефростен
3. Раскисляем организм, утром на тощак пьем соду, 0.5 ч л на стакан воды (гасим кипятком или лимоном) утром натощак, каждый день. Не бойтесь, я пила целый год вообще без перерыва, попутно избавилась и от других, не лечимых врачами хр.болячек. Можно пить перекись, а лучше и то и другое (как - инфы много у Гугла, изучите профессора Неумывакина и будет вам счастье) И посевы делать не обязательно, эти средства работают с любыми патогенами без вреда для здоровья.
4. Восстанавливаем микрофлору (при любых сбоях, не только цестит) Спринцевание (ванночки) с перекисью делают чудеса, не сомневайтесь, при любых нарушениях - ст.ложка 3% перекиси на пол стакана кипячёной теплой воды(использовать сразу), лучше лёжа, залили, полежали 10 мин. 3 дня 2р в день, потом 1 в день 5-7 дней. (молочницу убирает легко)) В течении дня пьем ряженку, кефир, квашенная капуста.
4. Клюква - ягоды, морсы, либо сухой концентрат, я пью цистикапс, можно пить постоянно, перед сном.
И пить больше жидкости, заварите травы урологические. Я завариваю термос на 2 дня, с добавлением имбиря, шиповника, семя укропа
Секс и алкоголь ИСКЛЮЧИТЬ хотя бы на 2 нед.

#141
Елена

Первое- очень советую пролечиться 2 недели препаратами с бактериофагами (пиофаг, секстафаг), да, дорого, но надёжно и главное безвредно. Если нет возможности, тогда Фурагин 7 дней. Параллельно с этим не менее месяца:
2. Фитолезин или нефростен
3. Раскисляем организм, утром на тощак пьем соду, 0.5 ч л на стакан воды (гасим кипятком или лимоном) утром натощак, каждый день. Не бойтесь, я пила целый год вообще без перерыва, попутно избавилась и от других, не лечимых врачами хр.болячек. Можно пить перекись, а лучше и то и другое (как - инфы много у Гугла, изучите профессора Неумывакина и будет вам счастье) И посевы делать не обязательно, эти средства работают с любыми патогенами без вреда для здоровья.
4. Восстанавливаем микрофлору (при любых сбоях, не только цестит) Спринцевание (ванночки) с перекисью делают чудеса, не сомневайтесь, при любых нарушениях - ст.ложка 3% перекиси на пол стакана кипячёной теплой воды(использовать сразу), лучше лёжа, залили, полежали 10 мин. 3 дня 2р в день, потом 1 в день 5-7 дней. (молочницу убирает легко)) В течении дня пьем ряженку, кефир, квашенная капуста.
4. Клюква - ягоды, морсы, либо сухой концентрат, я пью цистикапс, можно пить постоянно, перед сном.
И пить больше жидкости, заварите травы урологические. Я завариваю термос на 2 дня, с добавлением имбиря, шиповника, семя укропа
Секс и алкоголь ИСКЛЮЧИТЬ хотя бы на 2 нед.

А далее для хронических обязательна профилактика, она должна войти в привычку, разработайте свою, я периодически пропиваю курсами соду -перекись, чередую с травами, можно в капсулах, если лень заморачиваться, клюква(цистикапс) постоянно.. И конечно спринцевание(ванночки) ПЕРИОДИЧЕСКИ, смотрите по себе, ещё принимаю содовую ванну, раз в неделю (500гр на ванну)
и самое главное девочки - профилактика в СЕКСе, особенно если после каждого секса у вас проблемы -
Купите гель для инт. гигиены с бактериофагами, после секса обязательно пописяли, подмылись ( без мыла) смазали гелью влагалище ( лучше и перед) если геля нет, пописяли, спринценулись с перекисью. Исключите позы, при которых есть давление на мочевой, особенно ножки за голову) Ну и слушайте организм, почувствовали что могли спровоцировать рецидив ( бурный секс, много алкоголя, перемерзли и т д) - вперёд за содой и перекисью, не ждите когда начнется.
Как то так, ничего не бойтесь, сода и перекись лечит почти всё и без вреда и почти бесплатно. но выбор за вами конечно, я не навязываю, Всем здоровья!

Гость
#142

Вам нужно не вслепую пить антибиотики , сначала сделать анализ на посев мочи

Гость
#144
НН

Милые девушки!!! Надеюсь, что это кому-то поможет - свечи Лактожиналь ВЫЗЫВАЮТ ЦИСТИТ! Я думала это совпадение было 3 раза за год, именно сразу после их приёма, а оказалось - в инете практически у всех после них начался цистит!!! , и никто сначала не связывал с ними, а это они!!! Сколько я намучалась и настрадалась!... Вот только пролечила! Все анализы стерильны были и по моче и по крови и у гинеколога, и никто не мог понять причину!

И как вы вылечились? Раньше меня никогда на беспокоил цистит, последние 1,5 года постоянные рецидивы( Посмотрела назначения гинеколога, и поняла, что начала страдать этим недугом после назначения Лактожиналь( Это замкнутый круг. Уролог говорит, что рецидивы от дисбактериоза, гинеколог назначает трижестан и лактожиналь и все сначала…

Гость
#145
Катерина

Поймите, что хирургическим путем - это самое крайнее решение, хоть и самое реальное. Но нужен супер мега врач крутой, чтобы он сделал все там правильно. У меня долго был цистит, перерос он в хроническую форму даже и я также отчаялась, готова была даже операцию делать! Нашла врача, все, пришла на прием, говорю так и так, все не могу, делайте мне операцию - я читала я знаю!
На что врач сказал, что меня можно вылечить и более безопасным способом: делать аз в неделю вливания гиалуроновой кислотой.
Гиалуронку уже везде колят, это я уже поняла. Но чтобы ее вливали - я была в шоке. И знаете, через 3 недели, когда сделали 3 вливания - стало намного лучше. Доделали курс (10 вливаний) и девочки - небо и земля. Я забыла просто что это такое - бегать с болями в туалет по 100 раз на дню. Для закрепления эффекта сейчас еще пока пью капсулы тоже Уролайф. Попробуйте.

Здравствуйте, гиалуронку уролог вливает или гинеколог?

Гость
#146
Гость

Девочки, не отчаивайтесь, выход есть всегда, все болезни лечатся, только врачи об этом не знают, а значит надо включать свои мозги. Не пейте антибиотики, это замкнутый круг, ( anti bioz - против жизни) вы убиваете и нужные бактерии тоже, которые как раз подавляют патогены, вы лишаетесь вашей природной защиты напрочь, я не понимаю чес слово тех недалеких, которые годами ходят по врачам, пьют антибиотик пока почки не отвалятся, но продолжают надеятся на врачей, жесть. Мне хватило трёх походов, что бы понять, что врачи мне не помогут. (может кому то повезло, но это единичные случаи) изучив тему досконально, поняла причину, разработала простую профилактику за 3.5 года у меня был один рецидив по моей вине, когда я уже расслабилась и забила на профилактику на пол года, и вот после бурного секса в ненужных позах и в антисанитарии оно вернулось, теперь не расслабляюсь, профилактика нужна для хроников, это не сложно и должно войти в привычку, тогда рецидивов не будет, гарантированно, Чуток позже расскажу лечение

Напишите пожалуйста, какое лечение.

Гость
#147

Мне назначали антибиотик широкого спектра действия, ношпу и нимесулид- для снятия острых симптомов, весь курс 5 дней. Можно еще бакпосев сдать на фагочувствительность, делают в любой лаборатории: инвертор, гемотест и пр, если цистит бактериальный то бактериофаг подберут, тогда микрофлору лечением не убьете т.к бактериофаг не влияет на кишечник. Ну как то так

Гость
#148
Олечка

Метро белорусская , там на Лесной клиника Бьюти Тренд. Гинеколог у них один - Еганова Чара. Корректировала расположение уретры (очень низко у меня была). В основном у всех цистит по этой причине. Неправильное расположение уретры.

Мне корректировали,ничего не помогло. И здавала посевы с урерты и влагалища,и прошла курс лечения и потом была поддерживаюшая терапия.Вывалила кучу денег.Спустя месяц всё возоновилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
Гость

"к врачу пойти не могу"



ну и страдайте всю жизнь!

Врачи вылечить не могут! Вот так!

Гость
#150
Гость

"к врачу пойти не могу"



ну и страдайте всю жизнь!

Вам бы того же пожелать, добрый человек.

Предыдущая тема