Гость
Статьи
Менструальные чашечки

Менструальные чашечки

Представляете, мне 25, первый раз сегодня в Инете прочла, что женщины в Америке и Европе используют менструальные чашечки вместо наших привычных прокладок и тампонов... Пишут, что удобнее гораздо. И срок использования одной такой чашки до 10 лет, я в шоке:)))))) А вы слышали о подобном?

Мими
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что это??????????

гость
#2
Гость

что это??????????

http://mamalama.ru/dlya_mam/mooncup.shtml

Хрень
#3

Ну если в самой Амэрике таким пользуются, то все немедленно закупайтесь!

Автор, вы в курсе, что объемы у всех разные? кому-то и чашки много будет, обойдется блюдечком, а кому-то и кастрюльки мало будет...

#4

менструальные капы? Тоже о них узнала недавно- в интернете. Мне кажется, они неудобные...

Гость
#5

какая беспонтовая реклама!!!!!

Правда
#6

даже знать не хочу что это такое. буэ

Гость
#7

мда... как представлю ТАКОЕ сушащееся на кухне вместе с посудой - буэээ..... ))))))))))))

Кузькина мать
#8

А у меня менструальный сервиз есть. Так и называется:"праздничный"

Кузькина мать
#9
Гость

мда... как представлю ТАКОЕ сушащееся на кухне вместе с посудой - буэээ..... ))))))))))))

Такое я так поняла надо совсем не на кухню помещать.

Miriam
#10

Не знаю как там в Европах, но в США, где я живу, никто подобным бредом не пользуется. Смысл? Есть же тампоны.

Крага
#11
Кузькина мать

А у меня менструальный сервиз есть. Так и называется:"праздничный"

Вы им только по праздникам пользуетесь?

Xanele
#12

у меня такая есть. правда, давно не пользуюсь. какое-то время часто пользовалась. mooncup называется

дома удобно. а где-то на работе и т.п. нет

и экологично, конечно...

Кузькина мать
#13

Прочитала. вырвала. Спасибо.

Гость
#14
Кузькина мать

Гость

мда... как представлю ТАКОЕ сушащееся на кухне вместе с посудой - буэээ..... ))))))))))))

Такое я так поняла надо совсем не на кухню помещать.

так срок службы 10 лет - их же мыть надо и сушить где-то. Не в комнате же!

Xanele
#15

в США рынок сбыта тоже явно есть: http://www.keeper.com/

Xanele
#16
Гость

их же мыть надо и сушить где-то. Не в комнате же!

у Вас, наверно, ванной комнаты нет? :-D

Хрень
#17

11. это называется-красные дни календаря.

Скоро 1-е мая, Кузькина мать!

Гость
#18

Жила в европе несколько лет. Не слышала ни разу!

Гость
#19

прочитала, тьфу, это ж источник инфекций всевозможных, если неправильно использовать..нет, на западе не могут пропагандировать ЭТО

Мими
#20

Да какая реклама, просто удивило, что не слышала ни разу.

К тому что закупаться - не собираюсь совсем, но казалось бы что еще можно придумать:)))))

Где читала, еще написано, что для экологии полезно, типа в обычных прокладках много чего ненужного, я в отпаде:))))

Люня
#21

Блин, вот клуши старомодные. Нормально это,помоему приспособление, надо попробовать. Все когда то впервые бывает.

Гость
#22
Гость

Жила в европе несколько лет. Не слышала ни разу!

Странно, продаются в аптеках Чехии и Германии, миленькие штучки из силикона.

Гость
#23
Гость

прочитала, тьфу, это ж источник инфекций всевозможных, если неправильно использовать..нет, на западе не могут пропагандировать ЭТО

Как раз пишут, что не зафиксировано ни одного случая шока, как бывает при использовании тампонов. А вы к тампонам инструкцию хоть раз читали?

Гость
#24

я вот тоже недавно узнала про них. сижу, чешу репу - купить или не купить.

Кузькина мать
#25
Крага

Кузькина мать

А у меня менструальный сервиз есть. Так и называется:"праздничный"

Вы им только по праздникам пользуетесь?

Иногда эти дни ( у нас в деревне) называют праздниками.

Гость
#26

http://menstrual-cup-ru.ladycup.eu/

Полно информации в интернете, кстати. И даже в Википедии.

Мими
#27

Все познается в сравнении. И к тому же каждому свое.

Будет возможность - попробую... Может понравится:)

Гость
#28

Единственное, что меня смущает, это размеры. 4 см в диаметре - это не много для нерожавших? И 4,6 для рожавших дам.

Ната
#29

прочитала статью об этих "чашечках". Вроде бы всё так логично расписано, но вызывает сомнение следующее: если это чашечка, в которую так сказать "наливаются" менструальные выделения, так ведь по логике они могут также спокойно оттуда выливаться обратно - туда, откуда "пришли") Если поменять положение тела из вертикального, напр., если лечь. Ведь у этой чашечки сверху нет никакого колпачка, который бы препятствовал такому обратному выливанию.

С тампонами как раз-то понятно. Кровь впиталась в тампон и уже никуда не выльется, если только наружу протечет. А вот с этой чашечкой как-то сомнительно...

Девушка
#30

написано, что можно спать с ней........ но ето не тампон и не обсорбирует..... там не затухнет ничо?

София
#31

вот непонятно где то вне дома если вдруг заполнится, тампон несложно поменять, а тут возни немеряно

София
#32
Девушка

написано, что можно спать с ней........ но ето не тампон и не обсорбирует..... там не затухнет ничо?

да и в тампоне кровь разлагается

#33

Так может,просто стаканчик полиэтиленовый вставить???

Ванильная
#34
Felicia

Так может,просто стаканчик полиэтиленовый вставить???

Нее, сомнётся. Лучше гранёный.

#35
Гость

Единственное, что меня смущает, это размеры. 4 см в диаметре - это не много для нерожавших? И 4,6 для рожавших дам.

у вашего мужчины проблемы с размером ПЧ? 4 см- нормально, как раз должно быть побольше, чтоб плотно держалось.

А вобще , штучка интересная, первый раз про такую услышала.

А вот что меня прикололо на этом сайте- продажа шелковых многоразовых прокладок (тряпочек) за бешеные деньги, которые надо стирать. Т.е. добро пожаловать в совок (а потом сушить на батарее тайно за занавеской)

#36
Ванильная

FeliciaТак может,просто стаканчик полиэтиленовый вставить???Нее, сомнётся. Лучше гранёный.

вантуз вставте

НеАвтор
#37

Вообще-то 30 мл для меня было бы маловато. У меня в разгар за день уходит пачка прокладок с 6-ю каплями. И что с такой пипеткой делать - не понятно.

Гость
#38

А я пользуюсь, мне удобно. Зато не надо теперь тампоны покупать пачками, а то я вечно забывала, потом в первый день как ужаленная.

НеАвтор
#39

И кстати, что делать со слизистой, которая выходит вместе с менструальной кровью в виде сгустков?

Гостья
#40

Пользуюсь этим уже год, очень довольна,права нужно научиться правильно вставлять. С гигиеной никаких проблем - перед использованием опускаю в кипяток, а потом еще брызгаю мирамистином, хотя в инструкции пишут, что можно просто помыть с мылом. Капы гораздо гигиеничнее тампонов и прокладок, на них не размножаются бактерии, кровь внутри стерильна. По поводу "затекает обратно" - когда вы спите ночью с прокладкой - кровь и так не выливается наружу и остается внутри, вытекает когда тело в вертикальном положении. И менять капы как тампон каждые 3 часа не нужно, с утра поставила, и весь день можно не вспоминать. Всех девчонок на работе "подсадила" на капы - и все в восторге.

Гость
#41
Ванильная

Felicia

Так может,просто стаканчик полиэтиленовый вставить???

Нее, сомнётся. Лучше гранёный.

А не выскользнет?

Гость
#42
не автор

у вашего мужчины проблемы с размером ПЧ? 4 см- нормально, как раз должно быть побольше, чтоб плотно держалось. А вобще , штучка интересная, первый раз про такую услышала. А вот что меня прикололо на этом сайте- продажа шелковых многоразовых прокладок (тряпочек) за бешеные деньги, которые надо стирать. Т.е. добро пожаловать в совок (а потом сушить на батарее тайно за занавеской)

Это у вас проблемы с дыркой, извините. Тампаксы на ходу не теряете?

Гостья
#43

И еще: "протечь" с капой, если она правильно вставлена невозможно. У меня в самый разгар КД за 12 часов набирается меньше трети.

Гость
#44
Гостья

По поводу "затекает обратно" - когда вы спите ночью с прокладкой - кровь и так не выливается наружу и остается внутри, вытекает когда тело в вертикальном положении.

Да ну? А почему тогда на простынях остаются лужицы и пятна?

Мими
#45

Гостья 43, а ощущения какие, чувствуется, что внутри что-то?

Девушка
#46

мне кажется есть смысл, кто ведёть стоячий образ жизни........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47
Мими

Гостья 43, а ощущения какие, чувствуется, что внутри что-то?

Ничего не чувствуется! У капы есть хвостик, многие его обрезают, мне он не мешает абсолютно. Тампон я больше чувствую, потому что у него ниточка снаружи, и по-хорощему его нужно менять после каждого "пописа". У меня сейчас если вдруг вставляю тампон вместо капы, сразу неприятные ощущения, и даже цистит начинается.

Гость
#48
Гость

мда... как представлю ТАКОЕ сушащееся на кухне вместе с посудой - буэээ..... ))))))))))))

:)) а то,что внутри,то бишь.... содержимое переливается в бокал и подается к ужину.

Гостья
#49
Гость

Да ну? А почему тогда на простынях остаются лужицы и пятна?

У меня почему-то не остаются, сплю с прокладкой а не с капой. Может ворочаетесь сильно, или выделения обильные очень.

Гость
#50
Гостья

Гость

Да ну? А почему тогда на простынях остаются лужицы и пятна?

У меня почему-то не остаются, сплю с прокладкой а не с капой. Может ворочаетесь сильно, или выделения обильные очень.

Сплю иногда даже с "двойной" защитой: с тампоном и прокладкой одновременно, и все-равно вытекает. Все матрасы дома перепортила ((( Думаю поэтому, чашечки подойдут только тем, у кого выделения слабые.