Гость
Статьи
Вы лечили горло …

Вы лечили горло Биопароксом?

Пользуюсь уже 3 день, улучшения не настало, горло после орошения стало болеть еще больше, причем боль такая как будто там ожог слизистой. Ощущения такие что это лекарство ничего не вылечило, но плюс к …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
tasya
#51

После 3-х дней использования Биопарокса развился жуткий сухой кашель до рвоты, то же самое было зимой, а раньше помогал очень. Может дейст-но оранжевая с белым упаковка- фуфло подделка. Сейчас полоскаю горло Декасаном+ фурацилином поочередно и смазываю облепиховым маслом. Через 2 дней посмотрю

петя
#52

Реклама господа -двигатель торговли.

Эльвира
#53

А мне Биопарокс и помогает...сначала полощу содой,потом обрабатываю горло им.. На второй день уже температура спадает. К большинству антибиотиков уже устойчивость идет(

Дашик
#54
Татьяна

полностью согласно с Наташей, у меня получилось точно также, хотя покупала в аптеках одной сети, но в белой коробке,действительно, немного дешевле. лекарство в упаковке белого цвета с оранжевым совсем другое,другой вкус, жжение, начинается жуткий кашель, хотя все данные на коробочках одинаковые; хорошо, что прочитала сообщение Наташи. а в полностью оранжевой коробке - и правда, очень действенное средство, до него перепробовала всякие средства, но вылечить горло получилось только им

Я не согласна. Заболела ангиной и купила в аптеке биопарокс в оранжево белой упаковке. Я брызнула 2 раза и горлу легче стало. Я не пить не есть не могла, а тут сразу такой хороший эффект

Эльвира
#55

Нам биопорокс назначила терапевт.Ребенку 3.5 года.Первый прием рвота,после второго обсыпало,сыпь по всему телу!Пользуемся Тантум Верде гораздо лучше!

Гость
#56
Юлия

Мне Биопарокс не особо хочет помогать...

А что вы скажете по поводу применения Биопарокса при беременности?

Nastya
#57

A u menya posle nego gorlo krovotochit I jawel' suhoy ((((boyus silno beremenna uje 5 mesyac)))))

натик
#61

бипарокс помогает сразу,пробивает нос,ночью -когда кашель-помогает!

#62
Эльвира

Нам биопорокс назначила терапевт.Ребенку 3.5 года.Первый прием рвота,после второго обсыпало,сыпь по всему телу!Пользуемся Тантум Верде гораздо лучше!

Ну то что у ребенка аллергия, не факт, что на биопарокс, вы же наверняка и другие препараты давали, ну или какая-то уж совсем индивидуальная непереносимость. Я сама ребенка с трех лет лечу им, и никогда никакой реакции аллергической не было, вы что-то параллельно еще давали ребенку?

#63

Мы всей семьей лечимся биопароксом. Хорошее универсальное средство. Нос после него быстро начинает дышать, никаких капель дополнительно не надо и с горлом осложнений не возникает.

#64
WinsdomQueen

Мы всей семьей лечимся биопароксом. Хорошее универсальное средство. Нос после него быстро начинает дышать, никаких капель дополнительно не надо и с горлом осложнений не возникает.

Объясните пожалуйста насчет дозирования. Какие насадки для чего и кому я разобралась, 4 пшика у нового баллона тоже сделали. Все по инструкции. Вопрос такой. если у меня болит горло и нос заложен, как правильно дозировать? Сколько ингаляций? Вопрос в рассчете на взрослого человека.

#65
Autumnn

Объясните пожалуйста насчет дозирования. Какие насадки для чего и кому я разобралась, 4 пшика у нового баллона тоже сделали. Все по инструкции. Вопрос такой. если у меня болит горло и нос заложен, как правильно дозировать? Сколько ингаляций? Вопрос в рассчете на взрослого человека.

Видимо вы не совсем внимательно читали инструкцию. Там написано, что по 2 ингаляции в каждый носовой ход И! 4 ингаляции в рот. Это в случае если болит и горло и нос. Если болит только нос, то по 2 ингаляции в каждый носовой ход, если болит горло, то 4 ингаляции в рот. Во время ингаляции надо вдохнуть и задержать дыхание на несколько секунд, чтобы лекарство равномерно и в достаточном количестве распределилось по слизистой носа или горла. Т.е получается пшикнули, вдохнули, задержали дыхание, потом выдохнули, следующий раз пшикнули и т.д....

#66

Я сейчас биопарокс пшикаю. Работу пропускать не могу, конец года, отчеты, каждый день на счету. Первый день лечебный эффект особо не замечала, только заметила что нос хорошо после ингаляции дышит, а горлу стало лучше на следующий день. Сейчас третий день, практически здорова, но как вра рекомендовала не буду нарушать схему приема препарата.

#67

Лечила и горло и нос. Вкус - да, не особо приятный, но это же лекарство. Помог очень. Странно, что некоторым людям категорически не подходит.

#68

Я им лечилась. Аллергии не было, но я в принципе не аллергик. Быстро облегчение наступило.

Краля
#69

Мне сейчас назначили Биопарокс от горла. Все внутри воспаленное и говорить не могу, голос практически пропал. Второй день пшикаю. Голос начал появляться и воспаление спало. А всего-то два дня им лечусь.

#70

Тут очень важно инструкцию внимательно изучить. Мой доктор несколько раз обратила на это внимание. Результат лечения зависит в том числе и от этого.

#71
kristina.lapina

Тут очень важно инструкцию внимательно изучить. Мой доктор несколько раз обратила на это внимание. Результат лечения зависит в том числе и от этого.

Я вот тоже думаю, что возмущающийся народ просто неправильно его, лекарство, эксплуатировал.

#72

Насчёт аллергии хочу сказать. Она вполне может возникнуть на любое лекарственное средство. Просто нужно знать и понимать свой организм.

#73

Мужу врач прописывала. Всё хорошо было. Не разболелся, быстро встал на ноги.

#74

Лечились вместе с мужем биопароксом. Прекрасный препарат - действенный - это самое главное.

#75

Мне ещё понравилось, что он универсален: в нос и в горло. Не нужно целой кучи спреев для разных целей.

Светка
#76

Мне его прописывал лор из семейного доктора, но в комплексе. Помню, что довольно быстро пошла на поправку.

#77

Я в поездки беру. Командировки частые по работе. Болеть нельзя. Очень удобно - футляр, насадки.

#78

У нас семейное средство. Помогает всем взрослым без исключения.

Простой Еврей
#79

КРАСАВЧЕГ МУЖИК!!!!

Ильина Катя
#80

У нас в семье биопарокс незаменимое средство от больного горла и носа. Кто-то возмущается, что антибиотик. А я считаю, что ничего страшного в этом нет. Он действует местно, в общий кровоток не попадает. И лучше сразу дать болезни бой, чем потом расхлебывать последствия.

#81

В нашем сумасшедшем ритме жизни, не каждый может позволить себе поболеть дома в постели, в основном приходится болеть на рабочем месте, а отсюда и последствия -осложнения. Я тоже не исключение, единственное что я могу себе позволить, так это консультация врача. В последнее мое обращение в больницу, доктор для борьбы с простудой прописала мне биопарокс, за что ей огромное спасибо. Буквально за три дня, я вернулась в обычный жизненный ритм. Препарат прекрасно справился с поставленной задачей. К тому же его можно применять даже за рулем, для меня это тоже удобно.

даниэла
#82
Ильина Катя

У нас в семье биопарокс незаменимое средство от больного горла и носа. Кто-то возмущается, что антибиотик. А я считаю, что ничего страшного в этом нет. Он действует местно, в общий кровоток не попадает. И лучше сразу дать болезни бой, чем потом расхлебывать последствия.

А сколько максимально им можно лечиться?

Ильина Катя
#83
даниэла

А сколько максимально им можно лечиться?

В инструкции написано 5-7 дней. За это время должен вылечить и горло и нос. Вообще, это стандартный курс для антибиотиков.

#85

Когда врач сказала, что назначит для впрыскивания в горло и в нос антибиотик, я немного напряглась. Сразу представилась неприятная картина для организма. Она сразу же объснила, что антибиотик местного действия - это не антибиотик в таблетках. Действует местно, а также имеет противовоспалительный эффект. Биопароксом лечилась строго по инструкции, там подробно расписана методика впрыскиваний, а также дозировка: 4 раза в день в горло, по 2 раза в каждый носовой ход в нос, 4 раза. Важно долечиться курс! Помог очень.

#86

Хороший спрей. Ни разу ещё нас не подвёл.

#89

Крайне удобно, что покупаешь всего одно средство. Не надо кучи флакончиков и бутылочек, чтобы насморк и больное горло вылечить.

#90

С собой просто не заменим. Футляр прилагается.

#91

Я лечила им горло и нос. Насадки удобные, на ноги встала за пару дней, курс пробрызгала до конца.

#92

После ангины тяжёлой стала пользоваться сразу, как только чувствую, что заболеваю. Помогает 100%.

АЛЕСЯ
#93

Да, да. Горло лучше не запускать. Чуть начало болеть или першить. Пополоскали и биопароксом обработали, чтобы не запускать болезнь.

#94

По началу немного смущало, что это антибиотик, но после первого же применения, все смущения и сомнения прошли. Все симптомы болезни проходят быстро, буквально за три дня. Не нужна целая батарея лекарств на тумбочке у кровати. Не нужно лежать по две недели, все намного быстрее и эффективнее. Мне очень понравился.

мурлыка
#95

А я раньше не знала о биопароксе, смазывала горло люголем. Только болезненный для меня этот процесс - чуть глубже палец в горло засуну и сразу тошнотики появляются. А обрабатывать горло нужно глубоко. С люголя перешла на биопарокс. Оказался более эффективный в плане лечения. И получается просто и безболезненно обрабатывать горло.

Ольга
#96

После 2-ух раз применения биопарокс началось сильное першение в горле, а потом кашель. Такое чувство, что получился какой-то ожёг. Имела неосторожность применить это средство перед сном, замучил кашель, Назначил это лекарство врач,(бело-оранжевая коробка). Больше я этот препарат принимать точно не буду, 500 рублей "на ветер",последнее дело надеяться на лекарства!

Ольга
#97

По поводу першения в горле,сильного кашля после использования биопарокс, я сходила к врачу терапевту, она меня осмотрела и сказала, что этот ужасный кашель-это ничто иное, как аллергическая реакция на препарат, Если у кого-то такая же реакция на препарат, не паникуйте, если можете потерпите сутки, кашель пройдёт, Биопарокс не принимайте больше,

Марина
#98

биопарокс всегда мне хорошо помогал при мокром кашле,трахеите,мгновенно.

Ульяна
#99

Я вот биопарокс уже давно использую, он отлично помогает при инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Подкупил тем, что действие у него местное,а не через весь организм. а и помогает он хорошо, в общем меня всё устраивает.

Анна
#100
Ульяна

Я вот биопарокс уже давно использую, он отлично помогает при инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Подкупил тем, что действие у него местное,а не через весь организм. а и помогает он хорошо, в общем меня всё устраивает.

это значит, что можно и нос и горло им лечить? А насадка одна?

Света
#101
Анна

это значит, что можно и нос и горло им лечить? А насадка одна?

Я тоже биопароксом лечу больное горло, в нос тоже им брызгаю. Там не одна насадка, есть и для горла и для носа-всё в комплекте, даже чехол есть, что бы носить было удобно. Вообще очень хороший спрей, радует что антибиотик в его составе природный и действует местно.

Изабелль
#102

слышала много хорошего про него, но сама пока не пробовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леона
#103

Изабелль, а зря, препарат классный. как только чувствую недомогание в виде первых симптомов ОРВИ или ОРЗ, так сразу начинаю применять Биопарокс - в горло пшикаю и если насморк - в нос еще. и никаких лишних препаратов, Биопарокс сам отлично со всем справляется

Гость
#104
Александр Мимо крокодил

я вот купил Гексорал и приятно мягкий и реально помогает

Наталья Крамчанина
#105
Гость

Терепть не могу этот Гескорал. Как брызнешь им, так как-будто какой-то яд на слизистую попал. Все выжигает и печет. Перестала вообще им пользоваться, так как просто не могу даже вздохнуть, как только его брызну. Лучше Биопаркоса пока еще ничего не нашла. Да он меня полностью устраивает, в приниципе, поэтому и поиск не активный.

Валенти
#106

Сейчас почитаю темку и потом отпишусь. Горло начало болеть, думаю что купить и как лечить.

Следующая тема