Гость
Статьи
после выкидыша

после выкидыша

сначала выкидыш затем чистка ...сколько времени надо чтоб опять быть сильной физически и морально . была 15 неделя беременности . мне 33 года .

наташа
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую, но для каждого это индивидуально. Кто-то поднимается и живет дальше через пару недель, а кто-то переживает всю жизнь.

Гость
#2

автор, полгода надо

Гость
#3

Сочувствую, очень.

наташа
#4

морально очень тяжело . 4 года ждала ..слава богу есть дочь 12 лет . а это должен был быть сын . это первая моя беременность от мужа я во втором браке. первый муж умер .

да еще и молоко пошло в груди а ляли нет.

в молодом возврасти как то легче ко всему отношенния. мужу скоро 41 ..думал вот наконец то ..

Наталья
#5

Автор я потеряла своего малыша 10 мая этого года.. тоже в 15 недель, 8 часов схваток, потом выкидыш, дальше чистка, через 3 дня еще одна чистка... сейчас хоть по-тихоньку начала в себя приходить. Я буду ждать 2 года, врачи сказали лучше не спешить. Теперь нужно выяснять причину, но как, я не поняла=( просто тупо сдавать анализы??

Наталья
#6

мне 24, первый малыш... тоже молоко пришло, сейчас уже немного проходит...

наташа
#7

Наталья

мне тоже кучу анализов дали тоже не понемаю как можно проверить. у меня воды отошли на 13 недели а сердечко билось . сдесь в израиле если у плода серце бьется приходится комиссию проходить чтоб аборт сделали.т.е с одной стороны отправили в больницу угроза жизни с другой все кишки перевернули копались в моих чувствах в ситуации. только хуже сделали . потом поставили таблетки и начались схватки за 4 часа он вышел. и чистка. проблема в том что это у меня второй раз так получилось правда тогда мне было 19 лет .

тоже воды отошли...теперь конечно страх ...а вдруг не будет больше или опять так ..4 года ждала пока забеременнила . еще кисту удаляли в трубах чуть больше года . сейчас заново на операцию киста разраслась 8,5 см из беременности. короче каждый раз все меньше шансов. поэтому так морально тяжело

Наталья
#8

я сама боюсь очень.. но надеюсь на лучшее - медицина не стоит на месте, главное не отчаиваться, а бороться и стремиться и не вешать нос! нужно сдавать анализы, чтобы выяснить есть ли отклонения, я так думаю. а вам не сказали, может все это из-за кисты??

в любом случае, я не знаю как в Израиле, в Москве можно лечь в больницу на весь период беременности.. слышала много историй, как женщинам удавалось родить здоровеньких деток!

мне делали узи примерно на 4 час схваток и оно показало что у малыша тоже сердце еще бьется! мне пытались остановить схватки, но ничего не помогло=((( врачи сказали, что сердце еще билось, но малыш отставал в развитии....

Наталья
#9

вам не предлагали гормональную терапию? у меня с 19 лет была киста примерно 5 см, в 23 я пропила 3 мес гормоны, но киста не ушла, НО нормализовался цикл и через 5 мес я забеременела ( до этого год не получалось). Сейчас сказали, что киста ушла из-за беременности ( но врачи могли ошибиться, тк аппарат для узи там допотопный)

Наталья
#10

еще я пила льняное масло, говорят оно оч. полезно для репродуктивной системы

Наталья
#11

еще врачи сказали проверять мужа, вплоть до воспаления простаты, правда я не поняла зачем??

наташа
#12

спасибо наталья...мы с вами прям так похожи . давали мне таблетки при кисте но она разраслась не помогло. я эту беременность полностью была на сохранении дома лежала ничего не делала. муж молодец во всем помогал и дочь. у меня кровоточило с 8 недели...потом какие то куски пошли но плод был здоров и жив и развивался . потом когда пошла на первое узи проверки плода на 13 недели он сказал что нету воды . хотя до этого пару дней назад мы видели как он бурахтается и ручкой сжимает и разжимает . и ножки дрыгаются . доктор тогда выяснил что у меня эрозия на матки ..может это из-за ние кровоточит .

и вдруг такой сюрприз...нету воды . муж до сих пор не может успокоится больно ему . не говоря обо мне. да и малая тоже так хотела братика ...

не подумайте что мой муж больной но он его даже зафоткал и даже решил что он копия он..если ему так будет легче я не спорю сним...

будем надеятся на лудшее

наташа
#13

простата мужа ..это иногда бывает проблема с мочей она как то не правильно выходит и это как то влияет на сперматозоиды моему тоже сказали проверить.

Наталья
#14

Бог дал - Бог взял, случившееся уже не воротишь, нужно смириться и жить дальше, у вас обязательно будет ребенок! вы только не настраивайтесь на худшее, говорят мысли материальны.. Не получилось сейчас, получится потом.. все-таки, если бы родился больной ребенок, это было бы не лучше....просто так выкидыш не бывает, значит был какой-то сбой, была причина.. природа сильнее нас, и возможно оно и к лучшему

наташа
#15

вы обсолютно правы . бог дал и взял .давайте держаться вмести и будем надеятся что все таки и в наш дом придет ляля..я готова ждать

Наталья
#16

я буду на этой ветке, здесь хоть выговориться можно, дельные советы услышать, а с родными и близкими я это не обсуждаю - хочу забыть... сейчас будем приводить здоровье в порядок, а через годик-два уже с колясочкой гулять=))) главное позитив!

Наталья
#17

у вас когда было выскабливание?

#18

Наташа, это мой ник, теперь я буду под ним писать, чтобы ветку не потерять

наташа
#19

хорошо. меня тоже не понемают ..думают да подумаешь будет еще...они не понемают сколько любви я ему дала . сколько кушала для него даже то что не любила. чтобы был крепинкий . сколько я мечтала о нем . сколько животик гладила и каждый день слушала если сердечко стучит. у моего мужа это должен был быть первенец . а кто был у вас...

наташа
#20

если надо я сдесь .

hatasha1977-n@mail.ru

h_konforti@walla.co.il

Мария
#21

я потеряла ребёнка на27 недели отошли воды родился сам маленкий 1100 врачи успакаивали всё будет хорошо он улыбался нам плакал я не могла нарадоваться целовала 21 день и ночь стаяла над ним перекармили мой малыш умер все разговоры родите ущё молодые приводят вбешенство ведь я хотела его а не другова у меня есть дочь 6лет но даже это непомагает причины неназывают никто непонимает почему произошли преждевременные роды 2 месяца прошло каждую ночь просыпаюсь как будто роддоме неверю что его больше нет ни врачам не верю не богу как буду жить дальше не знаю

Tokomano4ka
#22

у одной девушки был выкидыш, а потом ей приснился старик и сказал что этот ребенок был бы примерно как Гитлер. Так что Бог делает все к лучшему=)

#23

Мария очень вам сочувствую,такое пережить не каждому дано... На Бога не обижайтесь - значит у Него была причина, которая нам не известна. Вам нужно смириться и жить дальше

#24

Наташа у меня был мальчик

Виктория
#25

Сочувствую девочкам, сама была в такой ситуации, выкидыш в 24 недели, причины непонятны.Забеременела через 0,5 года, хотя врачи не разрешали год, тяжелая беременность, постоянно угроза срыва, у меня кровь IV(-).Теперь моему мальчику 14 лет, но больше рожать не рискнула, побоялась опять этого кошмара.Не отчаивайтесь, плохого не слушайте!!!

наташа
#26
Casharel

Наташа у меня был мальчик

как вы как здоровье..теперь мой муж не хочет об этом говорить...я не обижаюсь это его защита ..

как вы ...

у меня пока еще есть молоко...

я держусь но слабо ...

наташа
#27
Виктория

Сочувствую девочкам, сама была в такой ситуации, выкидыш в 24 недели, причины непонятны.Забеременела через 0,5 года, хотя врачи не разрешали год, тяжелая беременность, постоянно угроза срыва, у меня кровь IV(-).Теперь моему мальчику 14 лет, но больше рожать не рискнула, побоялась опять этого кошмара.Не отчаивайтесь, плохого не слушайте!!!

спасибо...но проблема в том что каждый плод другой..

наташа
#28
Мария

я потеряла ребёнка на27 недели отошли воды родился сам маленкий 1100 врачи успакаивали всё будет хорошо он улыбался нам плакал я не могла нарадоваться целовала 21 день и ночь стаяла над ним перекармили мой малыш умер все разговоры родите ущё молодые приводят вбешенство ведь я хотела его а не другова у меня есть дочь 6лет но даже это непомагает причины неназывают никто непонимает почему произошли преждевременные роды 2 месяца прошло каждую ночь просыпаюсь как будто роддоме неверю что его больше нет ни врачам не верю не богу как буду жить дальше не знаю

я даже не знаю что вам сказать....спасибо и извените что напомнила вам боль.не могу успокаивать так как сама мораль больна.

#29
наташа

как вы как здоровье..теперь мой муж не хочет об этом говорить...я не обижаюсь это его защита ..

как вы ...

у меня пока еще есть молоко...

я держусь но слабо ...

Наташа добрый день!

Я уже намного лучше, сейчас устраиваюсь на новую работу, это отвлекает.. Я сама, как и ваш муж, не разговариваю с родными об этом, тк я хочу это забыть, будто ничего не было- зачем лишний раз терзать себя, если НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ!!!( Хотя конечно же я никогда этого не забуду, но хотя бы постараюсь спрятать настолько глубоко, насколько можно.) Я думаю вам лучше сделать тоже самое, потому что жизнь продолжается, а в каком качестве решать вам.... мы должны быть сильными ради нас же и наших близких!

У меня молоко прошло полностью, чему очень рада, тк оно постоянно подтекало=(

#30

Вот сегодня еду с друзьями за город, у них малыш годовалый.. когда предложили, я даже испугалась, не хотела ехать, да и сейчас не особо хочу, боюсь что расплачусь.... но я решила, что нужно как-то выбираться из этого и начинать адекватно смотреть на этот мир..приеду напишу, как все прошло

#31

Мария не уходите с нашей ветки.. всем нам нужна наша общая поддержка

#32

Наташа, а вы сдаете какие нибудь анализы? таблетки пьете? Половой жизнью уже живете?

Гость
#33
наташа

морально очень тяжело . 4 года ждала ..слава богу есть дочь 12 лет . а это должен был быть сын . это первая моя беременность от мужа я во втором браке. первый муж умер .

да еще и молоко пошло в груди а ляли нет.

в молодом возврасти как то легче ко всему отношенния. мужу скоро 41 ..думал вот наконец то ..

молока в 15 нед не бывает, максимум молозиво, перестаньте пить и уйдет. Сходите к гинекологу-репродуктологу и сдайте анализы, а не страдайте по тому, чего нет

#34

гость вы ошибаетесь, молоко в 15 недель еще как может быть, на личном опыте испытала.. А вашем светом вы прям Америку открыли. Идите мимо. Если что нибудь дельное захотите написать, можете зайти

#35

наташа, я думаю может стоить к психологу сходить, вы не думали об этом?

Екатерина
#36

здравствуйте... у меня был выкидыш на позднем сроке-26 недель... прошло ровно 2 месяца, предохранялась презервативами(лучше бы свечи купила! :-( )ну и недавно презерватив подвёл. Я хочу ребёнка, очень, но я боюсь что будет опять выкидыш. Поэтому жду месячные сейчас и делаю тесты. Я слышала, что для ребёнка вредно то, что если сразу после 2 месяцев зачатие после родов или выкидыша. Что это повлияет на его здоровье сильно. Не знаю что делать. Я хотела всё правильно сделать-сдать анализы, пролечиться вместе с мужем и восстановить здоровье после беременности и после выкидыша за 1 год или больше, а потом уже беременеть, а тут этот презерватив... Мне противно то, что врачи мне будут предлагать аборт, (если я всё-таки беременна сейчас или это получиться раньше,чем через пол года после родов) и говорить всякие гадости... У меня ещё гормональный сбой и в груди на его почве доброкачественная опухоль(фиброаденома),её надо удалять. Грудь сильно болит.У меня жуткая депрессия и даже на психолога денег нет.

#37

Екатерина! Вы не переживайте! Насколько я знаю нельзя беременнеть потому, что после выскабливания плодное яйцо просто не прикрепится и будет опять выкидыш + слабый организм после беременности. Слышала много отзывов, когда женщины беременнели через месяц и родили здоровых детей! Стресс намного хуже!

#38

и еще с чего вы взяли что вы зачали??? сдайте хгч и успокойтесь. И вообще вам стоит попить ок, тем более что у вас гормональный сбой.. что ваш врач вам рекомендовал?

наташа
#39
Гость

наташа

морально очень тяжело . 4 года ждала ..слава богу есть дочь 12 лет . а это должен был быть сын . это первая моя беременность от мужа я во втором браке. первый муж умер . да еще и молоко пошло в груди а ляли нет. в молодом возврасти как то легче ко всему отношенния. мужу скоро 41 ..думал вот наконец то ..

молока в 15 нед не бывает, максимум молозиво, перестаньте пить и уйдет. Сходите к гинекологу-репродуктологу и сдайте анализы, а не страдайте по тому, чего нет

как вам не стыдно мне даже доктор таблетки выписал чтоб молоко прошло....у каждой женщины по разному ...кстате оно у меня до сих пор ....

наташа
#40
Casharel

гость вы ошибаетесь, молоко в 15 недель еще как может быть, на личном опыте испытала.. А вашем светом вы прям Америку открыли. Идите мимо. Если что нибудь дельное захотите написать, можете зайти

вот именно не верит пусть посмотрит....как не стыдно такие вещи писать...тем более если после анализов доктора...

Екатерина
#41

от молока я пью "бромокриптин" уже второй курс. Извините, но я не считала, когда оно у меня кончилось практически совсем. Проблема в том, что у меня, как и у моей мамы - плохие соски на груди, очень больно было убирать молоко из груди-каждый раз было не до конца, молоко оставалось ещё. Сейчас молозиво только и грудь постоянно как каменная, делаю массаж,но через часа 2 опять болит, шишки 2 прощупываются, фиброаденома перемещается незначительно,это чувствуется.А тесты на беременность сделала уже 3... пока отрицательные.Даже расстроилась...

Екатерина
#42

А противозачаточные мне нельзя, вся эта доброкачественная опухоль в груди она ведь тоже от гормональных "контрацептивов". Онколог не может ответить на вопрос: не повлияет ли гормональная контрацепция на опухоль в груди и в целом на грудь , на весь организм, если в прошлом я пила "Постинор" около 5-6 раз? Говорит посоветуйтесь с гинекологом, а гинеколог отправляет с этим вопросом к другому онкологу...Вобщем, я решила не пить их... Лучше потом пусть ещё раз хороший гинеколог (г.Казань, Клиника Нуриевых) выпишет мне "Дюфастон"( ""Антипостинор"" такой :-). )

Екатерина
#43

Пила таблетки с 16 до 19 лет в разные периоды в экстренных случаях "Постинор", в общей сложности около 5-6 раз. Я знаю, что много. И что так нельзя было. Просто у меня тогда мама зверь была. Свободных денег карманных у меня не было,пугала она меня, угрожала, всю душу измотала, когда я девственность потеряла, парня обещала в тюрьму посадить, слава Богу не посадила.В общем, мне тогда казалось самым страшным событием в жизни-если я забеременею. Вот и предпринимала все возможные усилия, чтобы закончить школу, а потом и институт.(В институте отчислилась во время первой сессии) Всё-таки плохо когда у 16-летней девушки нет карманных денег , которые можно потратить на контрацепцию . Всё-таки у всех бывает первая любовь... Мне тогда детский гинеколог ведь выписала свечи или крем купить"Фарматекс", но у меня денег не было, а парень вообще плохой попался тогда- альфонс 17летний. телефоны украл и денег у моих родителей занял-до сих пор, есстественно не отдал. Так что я теперь ненавижу свою маму, себя и прекрасно понимаю, что и фиброаденома в груди,и разрыв яичника "апоплексия яичника" (половину одного яичника мне уже удалили) и поздний выкидыш моей доченьки, которая сейчас на кладбище- всё это из за приёма "Постинора" в таком большом количестве!!!

Екатерина
#44

Я лечусь, надеюсь, скоро еду на операцию на груди, потом хочу работать, но мучаюсь одним вопросом... Неужели мне всю жизнь расплачиваться за свои ошибки и за этот "Постинор"?!Когда это кончиться?! Постинор-это ударная доза противозачаточных, которая женщина может и за 1 год не выпьет, применяется после незащищённого полового контакта, чтобы не забеременеть в течении 3 дней. Ненавижу эти таблетки!!! Их надо запретить! Никогда не кончаться девушки, боящиеся забеременеть, наслушавшись фашистских речей мамы!!! Всегда будут пить этот препарат или подобные ему! И одна из 3 обязательно переборщит с количеством!!!И одна из десяти-обязательно окажется на моём месте...Если после этих ударных доз Постинора я ещё начну пить простые противозачаточные-у меня точно будет рак груди!!! Лучше уж презерватив и незапланированная беременность, чем бесплодие и рак через пару лет. А мне всего-то 20 лет!!! Я хочу жить , хочу много детей.Я что, не имею на это право?! Почему все пытаются чуть ли не силой запихать мне эти гормональные противозачаточные?! Лично мне от них больше вреда получиться, чем пользы!!! Я за свою недолгую мучительную жизнь свою "дозу мужских гормонов" уже выпила с лихвой...

Екатерина
#45

так что я сейчас вообще не знаю чем мне предохраняться чтобы надёжнее и лучше для здоровья. Сейчас использую презервативы, с зарплаты муж покупает свечи "фарматекс". Слышала о женских презервативах, всяких колпачках, но у нас в аптеках о них не слышали... Скорее бы работать ... Сейчас никак ,я сама понимаю, только устроюсь в своём городе, а потом через 15 дней работы отпрашиваться на 2 недели на операцию в г Казань чтоли? Глупо... Да и мама с моим мужем уже практически связали меня и везут в эту проклятую онкологию грудь резать. Я сама понимаю, что нужно, что если не удалить-хуже будет. Но всё равно не хочу и боюсь её делать. Моральных сил уже не хватает у меня ни на что...

Рита
#46

Девочки, всем Добрый день!

Держитесь, зайки! Читаю и плачу у самой такая боль уже 10 месяцеа не проходит...:(

Но все у нас будет хорошо, я искренне в это верю!!! Никто не заслуживает в этом мире такого наказания и спытания, но раз так уж получилось...:*(

наши малыши обязательно вернутся к нам, пусть и в другий их жизни!!!

Всех целуиньки!!! :-*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Здравствуйте девочки. Я читаю и плачу. Как я вас понимаю. У меня был выкидыш на 24 неделе. Схватки, роды. Родила дочку. Но чуда не произошло. Малышка весила 800 грамм, но помочь не смогли. Такого даже врагу не пожелаешь. И приговор врача 1,5 года нельзя даже думать о беременности. Ребенок на кладбище, а мне поздно перевязали грудь и молоко потом шло почти 1,5 года. Все мысли о том что сейчас бы сидела кормила бы дочь грудью Обследование: уреаплазма и эрозия. Кто говорил от этого другие врачи не от этого. Боль не проходила я ждала и надеялась что скоро я буду мамой. И только через 2 года я забеременела и благодаря врачам я родила своё чудо. Прошло еще пять лет и я снова забеременела. Я так хорошо себя чувствовала я летала. В 11 недель кровь и узи показало что там была замершая. Чистка и опять все заново. Я очень устала. Куча анализов. прошло полгода нам разрешили . Боюсь.

Вероника
#48

Привет девочки,хочу с вами поделиться своей бедой.Я только отошла от первого выкидыша,как через некоторое время случился второй.Мы с мужем очень ждали появления первенца,я рано встала на учет к акушеру дабы максимально обезопасить себя и своего малыша,кормила себя разными вкусностями,береглась как могла.Но случилось не поправимое,началось кровотечение,пока меня муж вез до районной больницы(120км)я молила лишь об одном,чтобы сердечко моего малыша продолжало биться,лишь бы успеть,говорила про себя"потерпи мой хороший,скоро нам помогут,обязательно помогут"Но увы,не помогли...не успели,выскабливание(когда нет сил терпеть эту жуткую боль)и двухместная палата в больнице где "врачам" нет никакого дела до твоего психического здоровья,доброе слово не обмолвят,никакого должного внимания.Прошло уже чуть больше месяца,а я все еще не могу прийти в себя,очень больно на душе,хоть волком вой,ни чего не радует,руки опускаются.Муж конечно поддерживает меня,говорит"будем стараться еще" но я боюсь,боюсь снова испытать эту жуткую боль потери,а вдруг снова не получиться.Почему такая не справедливость???

Тамила
#49

Четыре года назад наступила долгожданная и очень желанная (с 17 лет после развода с первым мужем очень хотела малыша, потому что, развелись мы, из-за его мамы, которая утверждала, что из-за кисты яичника, которую мне тогда удалили, я, врядли, смогу иметь детей-слова ее сделали это желание еще сильнее и она переросла,буквально,в идею фикс).Но,уже на 5 неделе поставили диагноз АНЭМБРИОНИЯ. Не дожидаясь ни дня, меня отправили на выскабливание( вскоре я узнала, что обычно врачи ждут хотя бы до 7 недели, но делать этого в платной клинике не стали и не посоветовали нам). Очень долго приходила в себя после аборта. Вскоре через полгода забеременела вновь.Не знали как благодарить Бога за такое счастье. Но...не долго мы радовались с ним-на 13 неделе нам поставили страшный диагноз- ГИГРОМА ШЕИ ПЛОДА, вначале мы наотрез отказывались делать аборт, но уже через неделю сердце его перестало биться, и нам пришлось...((((((( У меня отрицательный резус фактор, а у мужа-положительный. И вновь долгое время переживаний...Я уже думала, что никогда не смогу иметь деток...но через три месяца после я вновь забеременела, но врачи срочно посоветовали сделать аборт, потому как прошло "очень мало времени". И на 5 неделе мне сделали медикаментозный аборт. Я устроилась очень скоро на работу и мне было легче переносить свою боль. И потом два года ни беременности, ни даже намека на нее. Врачи советовали пойти на ЭКО, дабы исключить вновь патологию. Мы собрали документы на квоту, сдали все анализы и ждали направления( потому что самостоятельно не имели возможности оплатить такую процедуру).

Тамила
#50

Но каково было наше удивление и одновременно мы испытали безграничную радость с мужем, когда уже не надеясь на наступление беременности, тест показал нам две полосочки...Я встала на учет и легла на сохранение чуть ли не с 6 недели, верили, надеялись на помощь Всевышнего, ждали...ждали 13 недель и скрининга... амниоцентез...И вот...13 неделя-малыш здоровенький, мальчик, единственное-была ретроплацентарная гематома...Но...через две недели в воскресенье ночью отошли воды...все... Вызвала дежурного врача в палату...сказал, что ничего не случилось- утром отправим на УЗИ, все будет в порядке на таком сроке ничего страшного не случится...Еле дождалась утра всю ночь молила Всевышнего сохранить ему жизнь...УЗИ-сердечко стучит, вод-нет... Понедельник они ждали начала схваток- после того, как они не наступали, решили сделать вызывающую капельницу √бесполезно -два дня я мучилась от ужасных болей и во вторник вечером меня отвезли на выскабливание... Через два дня я умоляла доктора выписать меня, потому что, не могла смотреть на девушек, лежавших со мной на сохранении...Прошло уже две недели, а кажется, что все произошло вчера...Молоко из груди льется, круглый живот, который никак не садится...стоит положить голову на подушку, как сразу же вижу сны- маленький мальчик, которого я очень люблю, кажется, что это сыночек моей сестренки...но я понимаю, что это мой малыш, который так и не родился...Девочки, очень больно...очень...Четыре раза придти домой без малыша очень больно...А недавно маленькая доченька друга мужа спросила: "Тетя, Ты уже родила ляльку?" Я еле сдержалась, чтобы не зарыдать при людях и не напугать ребенка... Как мне быть? Пусть мне всего 27 лет, но как сказала мой доктор "с Вашим анамнезом..." с каждым разом вероятность все меньше и меньше...Очень хочу быть мамой...очень!!!