Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …

Есть ли здесь те, кто родился случайно, например, после выкидыша

Всю жизнь, сколько живу, а мне 44, думаю, ведь я живу случайно, если бы у матери во время 1 беременности не было выкидыша на 3 месяце, то и меня бы не было. Такое впечатление, что я занимаю чужое место, этот ребенок должен бы родиться в ноябре, интересно каким бы он был - мальчик или девочка? 2 беременность у мамы началась сразу после выкидыша и я родилась в феврале. Не подумайте только, что я больная на всю голову, но я часто разговариваю с этим выкидышем и ему завидую,-" вот если бы ты был жив, то мне бы не пришлось так страдать в жизни, ведь я расплачиваюсь за нас обоих и.т .д" И он меня слышит, как не странно, и помогает советом, например во сне, мне приходят ответы, как поступить в той или иной ситуации.
У кого нибудь было, что либо подобное, или я одна такая странная.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы да кабы, то во рту росли грибы..

Кайра
#2

Да уж, взрослая тётенька, а такие тараканы! ........страдать в жизни......

Так может этим первым ребенком были бы Вы, т.е. родились не во вторую беременность, а в первую и речь не шла б о второй............

Гость
#3

ну и что, я тоже такая. не вижу смысла и повода думать что занимаю чужое место, "если кто-то ушел, значит он освободил место для другого" и вообще моя мать забеременела мной случайно, хотела делать аборт. но я живу и не парюсь, счастливо. эмм. дочитала ваш пост до конца.. срочно к психиатру.

Гость
#4

автор, не парьтесьЖ,, а то придется следовать совету ╧3))))

Гость 18
#5

Вам родители привили такой комплекс? С детсва вам вбивали в голову, что вы родились вместо кого-то другого? Если да, то вам к психологу. Если нет, не забивайте себе голову.

#6

Вот только сейчас задумалась..

Может те ответы, что мне в голову приходят - это предыдущая мамина внематочная мне нашептывает? :))))

Автор, что-то вы совсем не туда...

мангуст
#7

у тёти детское нежелание нести ответсвенность за происходящее и принимать вещи, кот.нельзя изменить такими как они есть .
Половина бывшего Союза родилась потому что аборт не успели сделать. Так что ж теперь ? Мы все тут на чужих местах? Нам, живущим на этой земле , нет дела до того кто мог бы родиться, почти родился и прочее.

малиновка
#8

Странных людей много. Не хочу вас обидеть, но помоему вы ищите виноватого в своих бедах. Тот то (не рожденный) причем? и причем тут ваши страдания? если рассуждать как вы, то можно договориться до того, что так надо было, что вы родились. А может это вы и были "выкидышем"? А потом опять к маме вернулись?

Тема конечно вызывает улыбку, но я вам постаралась ответить серьезно.

автор
#9

Половина жизни прожита - подвожу кое какие итоги, думаю, размышляю над своими ошибками и понимаю, что почти ничего не сбылось из того, что бы я сама хотела в жизни. Такое впечатление, что не свою я жизнь живу, а чью то, чьи то желания исполняю. Пыталась чего то добиться, переломить ситуацию, но тщетно, не везло мне никогда по крупному. Не знаю, то виноват, может судьба у меня такая.

автор
#10

Мангуст, я про аборты вообще не говорю - это осознанное желание матери - не иметь ребенка. Я говорю о случайности или предначертанности.

Гость
#11

9, ну да, ну да, а виноват в ваших несбывшихся мечтах конечно ОН!

Доминика
#12

Автор,поверьте,вы живете не случайно и не занимаете чужое место.Именно ВЫ и должны были родиться у своей матери...просто с первой попытки не вышло.Просто суждено ВАМ родиться было под другими числами вот и все.И не нужно так много думать об этом.

Доминика
#13

А если не везет и не получается в жизни того как хотелось бы,то это тоже не повод так расстраиваться.Так миллионы людей живут,не бывает так,чтоб у всех все хорошо было.

Хельга
#14

5 зачем комплекс, ето просто как ф акт.

например я родилась только потому, что вторая беременность (у меня также есть старший брат, он первенец) закончилась трагично - девочка умерла сразу после родов. То есть, если б ребенок вижил, мама ни за что би не решилась на третьего. Она и на счет меня-то сомневалась, под давлением моего отца не сделала аборт.

Впрочем, я не жалею:))

автор
#15

Да я и сама не хотела появляться на этот свет, мама меня переносила 3 недели и рождалась я трудно 24 часа и я была 4 кг. Может быть и это уже говорит о нелегкой судьбе ребенка.

автор
#16

Не нужно, наверное, родителям рассказывать детям о своих родах и абортах. Для некоторых это может быть психологической травмой на всю жизнь.

автор
#17

Доминика, спасибо за адекватные ответы, но мысли лезут в голову разные, а о смысле жизни, очень часто.

Рыпка
#18

Ну вы нашли из-за чего париться. Да все мы тут случайности. Да ещё какие. Вы подумайте, каковы были шансы, что именно этот данный сперматозоид, который потом превратился в вас, добрался до именно этой данной яйцеклетки, которая тоже стала вами? И вашего папы этих сперматозоидов были миллиарды. А у мамы яйцеклеток тыщи. Умножте пару миллиардов на пару тыщ. Мозги так заклинит, что сразу желание обо всякой фигне думать пропадёт.

аноним
#19

Автор, моя мама не знала до 5 месяца, что беременная, месячные шли, бывает и такое. 4 раза пыталась меня абортировать, в результате я все же доносилась и родилась. Как-то мать обмолвилась, что после родов оставляла меня зимой на балконе на ночь, потому что ей не было чем меня кормить, но я все равно выжила. А с вами я согласна что выкидышу повезло больше чем вам. Жизнь - штука малоприятная.

Доминика
#20

Гм...меня тоже мама переносила 2 недели и тяжело рожала и родилась я больше 4-х кг.И вы считаете,что это показатели нелегкой судьбы?Конечно и у меня свои трудности и свои тараканы,но когда я вижу,что многим живется труднее и хуже,чем мне,то мне становится стыдно,что порой я недовольна своей жизнью.

автор
#21

Родители мной не занимались, через три года разошлись, отца я потом видела 2 раза, а мать ударилась в работу, а меня отправила к своим родителям, которые меня растили какое то время, пока мама не вышла замуж и не взяла меня к себе, но это уже другая история, скажу только, что мы с матерью не общаемся уже очень давно, нам друг до друга дела нет.

Хельга
#22

а меня легко родила, роди "стремительно-моментальние", о!

#23

Как ни странно - я слышала версии с точностью до наоборот - если родился ребенок трудно - то он на всю жизнь запоминает, что значит бороться. И трудности перешагивает на раз!!

Гость
#24

Похоже Вы ищите утешения и поддержки, т.к. не находите их в реальном мире.

В принципе возможно, что Вы действительно общаетесь со своим неродившимся братом/сетрой. Но, задумайтесь, это - мир метрвых, зачем Вы призываете их души, или Вы сами спешите к ним..всё это может плохо закончится (я серьезно!). Хорошо хранить память о близких, но Вы явно переходте черту, особенно учитывая, что тот малыш не родился (а на это видимо была серьезная причина свыше!). Возможно часть Ваших неприятностей как раз из-за общения с этими непонятными потусторонними сущностями (ребенок тот не родился и фиг знает с кем Вы там разговариваете). Не влезайте больше туда, у Вас своя жизнь, а встретиться Вы ещё успеете (как говориться все мы там будем).

к.
#25

А может как раз наоборот, первая беременность была нужна чтобы вы родились. если б нужно было родиться другому, он бы и родился. Если уж так рассуждаете, надо понимать, что все так как должно было быть и случайностей не бывает. Даже если вы чужой как будто жизнью живете или ошибки делаете - значит вы не можете по другому. Хотите по другому - живите, учитесь. Что ли думаете другим легко. А уж тому другому чего завидовать то, придет время, никуда не денетесь.

автор
#26

24, вы точно уловили мою мысль, но я, конечно же, не общаюсь с выкидышем на уровне прямых диалогов, я ему скорее жалуюсь на свою неудачную жизнь и мне становится легче, ведь только он бы меня мог понять, как никто другой. но это все бывает крайне редко, когда уж совсем допечет и вот вот начнется депрессия.

автор
#27

Еще, на сколько я знаю, моя бабушка, мамина мама, не хотела рожать мою маму, как раз началась война и это была ее 4 беременность, и она ее травила всячески, чтобы не родить, а чтобы случился выкидыш, но этого не произошло, мама все равно родилась. Тоже судьба, видимо.

Гость
#28

как написано в моей медицинской карте "девочка родилась от 2 беременности

Гость
#29

что-то заключило и каким-то образом отправилось, продолжу... итак, как написано в моей медицинской карте "девочка родилась от 2 беременности, 1 роды", эту запись я увидела случайно, когда меня переводили от детского врача к подростковому. Спросила у мамы, она честно рассказала, я посетовала, мол жаль, что у меня нет старшего брата или сестры, но над такой ситуацией, как у вас, автор, я никогда не задумывалась. Меня утешала мысль, что родись тот ребенок, я была бы совсем другая или меня вообще не было бы...

Гость
#30

Я тоже родилась после 2-ух выкидышей (2-ая беременность), но об этом даже не задумывалась. Живу себе и живу.

автор
#31

29, а вам не приходило в голову, что вы родились с какой то жизненной задачей? почему именно на вас выбор пал?

Оля
#32

Кстати, я узнала, что родилась после выкидыша, тоже из карточки.

шушу
#33

Вы одна такая странная, автор. У моей мамы до меня тоже был выкидыш на 3х месяцах в январе, а потом она в феврале забеременела мной и я родилась в ноябре. Но до вашей темы ни разу не думала, что я занимаю чье-то место. Теперь задумалась и знаю -Это моё место. Богу было угодно чтобы родилась именно я!

шушу
#34

автор 31, каждый человек рождается с задачей! не важно, после выкидыша он или нет. Задача -жить, делать добро, радоваться жизни! а не разводить в себе депрессионные мысли.

Гость
#35

Мы с братом появились после первой неудачной беременности мамы близнецами. Т.е. если бы они родились, нас бы 100% не было. Жизнь у меня нелегкая, но мне никогда и в голову не приходило связать неудачи с данным фактом. Связываю с другими вещами - отец тиран и любитель вынести мозги, довести придирками до исступления, мама пока мы не выросли постоянно пребывала в депрессии. Так что не парьтесь, причин всякого г может быть много.

лилит
#36

автор, мне кажется у Вас затяжная депрессия.

Хорхелина
#37

зачем же ребенку в медкарточку писать про выкидыши? дурдом....

сестрёнка
#38

я родилась, потому что папа уговорил маму рожать после старшей сестры и нескольких абортов...он ждал мальчика. Обидно :D

Евро пей-ка
#39

Хорхелина в Европе тоже так. Только не в детской карте а в муттер-пассе

Гость
#40

Я с сестрой тоже выходит родились случайно. Мать вышла замуж в 21 год, первая девочка умерла в 7 месяцев от пневмонии, вторая- от врожденного порока сердца в 3 месяца, затем в свои 30 лет мать родила меня, сестру в 32 года, но я никогда, как автор, не разговариваю со своими умершими сестрами, для меня их как -будто не было совсем.

Я
#41

Автор, вот прикиньте, бегут миллионы сперматозоидов, что бы стать человечком. Жуткое соперничество, спермики друг с другом дерутся, строят козни, значит, для того, что бы лишь первому примчаться к пункту назначения..... И вот, 2 самых прытких выбились далеко вперед, остальные остались и развернулись обратно. А эти двое бегут и бегут, вот один опережает другого, почти вырвался вперед и .... спотыкается и падает и побеждает второй!!! Усе - он человечек!!!!! А потом, этот второй, он вдруг сел и горько заплакал - "о боже..... я оказался таким живучим гадом, обскакал всех, не дал никому шанса. Должен был не я добежать, а тот, первый! Ах как бы сложилась сладко чья то другая жизнь, а я вот неудачник.

Гость
#42

Автор, зря Вы в этом копаетесь. Похожая судьба у Сальвадора Дали. Его брат умер до его рождения и Дали потом всю жизнь жил с такими же, как у Вас, заморочками.

Alter ego
#43

разговариваю с этим выкидышем...

Гость
#44

Конечно, так проще - обвинить кого-то в своих бедах. Не важно, кого - судьбу, родителей, только не саму себя... Я вот "жертва аборта":) Моя мама меня не хотела, отец уговрил родить. Тоже в детсве маялась, мне казалось, что мама мне неродная, что меня из детдома взяли:)) Правда, зря она мне это рассказала. Не знала бы- жила себе спокойно. А так постоянно возникает соблазн свалить всё на то, что меня на этом свете не ждали:)) Кончайте уже!!! Срочно лечите депрессию. Придумайте что-то - бассейн, солярий, прогулки на лыжах!! Но так нельзя!!! Прекращайте заниматься самокопанием

Гость
#45

Я родилась незапланированно, выкидышей не было до меня. Но маме даже 20 лет не было. Как бесит! И она свою молодость на меня угробила (хотя сама так не считает), и мне 30 лет уже и жизнь не в радость. Знаю, что это, возможно, несправедливо и глупо, но я ужасно злюсь на бабушку, что она этого не предотвратила. Сама-то лет после 25 родила. Скоро придется к ней приехать, не знаю, что делать, все высказать не могу, т.к. старая она уже, а притворяться, что все нормально сложно, потому что актриса из меня никакая.

Выкидыш
#46

А мне пофиг кто после меня родился!!!

Синтия
#47

Хотите,я Вас еще больше озадачу? Прочитала в каком-то научно-популярном источнике,что практически у каждой женщины бывают выкидыши, о которых она сама даже не подозревает. Т.е. присходит примерно следующее: наступает беременность, 2-3 дня задержки, потом - выкидыш, который женщина принимает за менструацию. А происходит это из-за того,что либо зародыш имел какие-то очень серьезные генетические нарушения, либо организм женщины не был готов к беременности (например, был гормональный дисбаланс). Это я все к чему? Если все так серьезно воспринимать и "разговаривать" со всеми этими неродившимися младенцами, то на остальное просто времени не хватит. :)))

автор
#48

41, вот выпишете, что есть победитель в марафоне и он уже человечек, а что же этот победивший на 3 месяце решил назад повернуть то, и не развиваться дальше. Может быть понял, что будет нелюбимым в будущем у родителей?

автор
#49

Когда то я работала в медицинском НИИ и туда приносили на опыты то, что оставалось после абортов и выкидышей. Так вот, я видела, что даже на самых маленьких сроках, это уже малюсенький человечек с пальчиками на ручках и ножках, наверное и чувства у них уже какие то были.

#50

Автор, нет ничего случайного в этой жизни!

Вам было суждено родиться в свой срок, ни раньше, ни позже- примите это, как данность и живите спокойно!

У вас ведь наверняка есть семья, дети, которым вы можете отдавать свое внимание, советоваться, учить своему жизненному опыту, а вы "разговаривате" с тем, кого никогда не было...

Обратитесь в реальность!

Живите сегодняшним днем, думайте о будущем, забудьте ту информацию, которую вы вообще не должны были знать!

Это было не с вами и вас это не должно касаться, попытайтесь себе внушить эту мысль.