Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные свечи!!Посоветуйте пожалуйста!!

Девчонки,напишите пожалуйста свои отзывы о противозачаточных свечах!!Мне 19 лет,половой жизнью живу всего год,всегда с парнем предохранялись презервативами...очень аккуратны в этом деле.У меня цикл …

Квиточка
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Инна
#251
Саша

Мы с мужем пользуемся еротексом больше 2-х лет.нам нравится и без последствий.Я фармацевт(работаю в аптеке)рекомендую людям,все довольны...Еротекс ето не гормональное средство и никак не влияет на организ(вес не набираю).Просто нужно читать внимательно инструкцию.

Надежда
#252

[quote="Валерия"]Пользовалась Фарматексом. Один раз половые губы в 3 р. увеличились, стали твердыми и покрылись белым налетом. В другой (неделю назад) было жуткое жжение при мочеиспускании, думала-цистит. После этого поняла, что часто (каждый день или несколько ра в день) им пользоваться нельзя. К тому же вытекает потом 2 дня. Неприятно. Презервативам не доверяю после того, как порвался, и пришлось пить Эскапел. Попробовала вчера свечки Ноноксинол. Сразу появилось ощущение комфорта и тепла. Ничего не вытекало. Очень довольна.
Я тоже пользуюсь ноноксонолом очень хорошая штука!!!

Мила
#253
Квиточка

Ого,не ожидала!! 5,пластырь этот действительно очень надёжный??а как он действует,есть вообще какие-то противопоказания??он же в аптеках продается? Блин,девочки,наверное придётся пока пользоваться резинкой...не могу пока созреть на какие-то гормональные препараты...боюсь... А мы блин так на эти свечи надеялись,думала может их хоть изредка использовать! Гость 1,у вас именно на свечи Эротекс аллергия была?? Мы вообще думали их хоть просто для страховки использовать,ну туда намеренно не кончать,в сторонку))а они чтоб на всякий случай,малоли не сдержится!

Не надейтесь на свечи, это одно из самых ненадёжных средств, говорю по опыту, тем более в 19 лет так рисковать нельзя! забеременеете точно с ними, поэтому или презерватив или замуж))

Мила
#254
катя

свечками можно пользоваться постоянно, но соблюдать инструкцию. действуют они местно, поэтому ни на что не влияют.залетают те кто обильно мылом до или после подмывается,или повторный половой акт, одна свечка рассчитана на один половой акт.в целом хорошо, даже плюсы есть. и как смазка дополнительная и микробы убивает

Не правда, зависит от многих факторов, но объективно вам любой нормальный гинеколог скажет, что они неэффективны в большинстве случаев и вообще мой гинеколог мне сказала, что они-гинекологи не воспринимают всерьёз этот метод защиты... Но это ладно всё разговоры, можно верить или нет... Но есть опыт и скажу вам всё хранилось и использовалось по инструкции, то есть исключена возможность фактора неправильного использования, а беременность наступила! Никогда не используйте свечи как основное средство защиты! это я на вопрос девушки отвечаю. Удачи

Мила
#255
Мила

Не правда, зависит от многих факторов, но объективно вам любой нормальный гинеколог скажет, что они неэффективны в большинстве случаев и вообще мой гинеколог мне сказала, что они-гинекологи не воспринимают всерьёз этот метод защиты... Но это ладно всё разговоры, можно верить или нет... Но есть опыт и скажу вам всё хранилось и использовалось по инструкции, то есть исключена возможность фактора неправильного использования, а беременность наступила! Да , и никто не подмывался мылом после, не было двух актов с одной свечкой и прочее, что вы пишите, считая, видимо, что вы одна такая умная, а остальные дуры... Никогда не используйте свечи как основное средство защиты! это я на вопрос девушки отвечаю. Удачи

Мила
#256
Алина

а еще таблетки выводят витамин в,сворачивают кровь,что ведет к образованию тромбов) . Есть много исследований, которые подтверждают, что эстрогены, содержащиеся в оральных контрацептивах, способны активизировать онкогены и запускать злокачественный рост клеток. При этом отмечается, что чем дольше женщина применяет контрацептивы, тем выше риск развития злокачественной опухоли. Сейчас во всем мире растет заболеваемость раком молочной железы. Одна из причин роста - оральные контрацептивы. Но если желание потрах..ся так велико))))то что поделать.надо пить!!!!!!

Я извиняюсь, что значит если желание потра... ться так велико? А вы не тра... тесь? по-моему, это естественный процесс или вы тра... тесь только несколько раз в жизни, когда детей заводите? вообще трахаетесь? если нет, начните))

Елена
#257
Валерия

Пользовалась Фарматексом. Один раз половые губы в 3 р. увеличились, стали твердыми и покрылись белым налетом. В другой (неделю назад) было жуткое жжение при мочеиспускании, думала-цистит. После этого поняла, что часто (каждый день или несколько ра в день) им пользоваться нельзя. К тому же вытекает потом 2 дня. Неприятно.

Презервативам не доверяю после того, как порвался, и пришлось пить Эскапел.

Попробовала вчера свечки Ноноксинол. Сразу появилось ощущение комфорта и тепла. Ничего не вытекало. Очень довольна.

Щипит жуть,мне не пошли

Гость
#258

Здравствуйте, всем. Читаю ответы и понимаю, что действительно у всех по разному. Я после родов двоих детей предохранялась спиралью. Потом, когда половая жизнь стала не регулярной, да и срок спирали вышел, перешла на Патентакс Овал (свечи). Не было никаких проблем более 10 лет. Теперь, когда их не стало, к сожалению, перешла на Ноноксинол, и также все в порядке. Вообщем, перед тем как начинать половую жизнь точно и обязательно, молодые девушки, сходите к хорошему гинекологу, и определитесь с выбором контрацепции. А там жизнь покажет. Все познается в сравнении и с опытом. Удачи!

Гость
#259

Форматекс свечи. Удобно.цена в омске 420 за 10 штук.советую.пользуюсь 1.5 года

Гость
#260
Таня

Очень надёжны и не гармональные таблетки "Медиана". Назначил врач-гинеколог. Пользуюсь уже очень давно. Никаких побочных эффектов. Главное, не забывать пить таблетки, а даже если и есть пропуск, то в течение 36 часов всяко уж вспомнишь и выпьешь сразу две. Один минус - по сравнению со свечами дороговато - почти 500 рублей в социальной аптеки, зато не жжения, никаких вытеканий и голова не болит)))

Таблетки эти гормональные!!!!

Гость
#261

Мне больше всего свечи Ноноксинол нравятся, так как они наиболее удобные в использовании и очень надежные, я бы их рекомендовала.

Гость
#262
Гость

Cоглашусь с гость4, пластырь- это вещь. До этого я никогда гормональные средства не использовала, еле-еле решилась на этот пластырь, А сейчас-очень довольна. Раз в неделю клеишь его на попу, или на лопатку- и все. Три недели клеишь, четвертую ходишь без него (идут месячные). У него, кстати, контрацептивный эффект выше,чем у таблеток, ибо таблетку можно забыть выпить, пропустить. А пластырь есть и есть. Есть еще кольца, вставляешь во влагалище на три недели, но я пока пластырем весьма довольна. Автор,если живете половой жизнью регулярно- не эксперементируйте со свечами. Фарматекс и иже с ним- ерунда полная,у меня у двух подруг фарматексы маленькие бегают

Точнее напишите что за пластырь? И как пользоваться

Гость
#263

Я против любых гормональных препаратов, безопаснее для организма выбрать другой способ контрацепции.

Гость
#264
Jul6ka

Подскажите пожалуйста о нюансе использования Эротекса: мужчине можно принимать душ с мылом перед половым актом или тоже воздержаться от мыла на 2 часа?

Вы и ваш партнёр моетесь без мыла оно уничтожает все составляющее препарата и в итоге не желательная беременность

Гость
#265
АлисА

Лично у меня на Бенатекс страшная аллергия!Выкинула эту гадость с радостью!!!

Ожог слизистой,выделения желто-зеленые с комочками,темп.под 40-вот результаты Бенатекса!!

Спасибо за отзыв, а я то думала откуда температура под 38, это Бенатекс вот зараза, и выделения желто зеленые обильные, кошмар

Леди Y
#266
Людмила

Начала пользоваться ЭРОТЕКСОМ 4 месяца назад. Сначала нормально, через месяц начался дичайший цистит. Сдала ВСЕ возможные анализы, флора близка к идеальной. Цистит вылечила, месячные прошли, опять за свечи взялась. Опять цистит. Главное, приступ снимается о-о-чень быстро (уролесан+обильное питье). "Контрольный выстрел" показал - неприятные до боли в зубах ощущения в уретре появляются примерно через 12 часов после применения ЭРОТЕКСА. Мой врач не отрицает, что организму не нравятся эти свечи и он решил реагировать именно так. Теперь думаю, чем бы таким предохраняться, чтобы не гормоны, не спираль, не латекс и секс качественный? Хоть плачь...

Вот такая же история!!

Леди Y
#267
Людмила

Начала пользоваться ЭРОТЕКСОМ 4 месяца назад. Сначала нормально, через месяц начался дичайший цистит. Сдала ВСЕ возможные анализы, флора близка к идеальной. Цистит вылечила, месячные прошли, опять за свечи взялась. Опять цистит. Главное, приступ снимается о-о-чень быстро (уролесан+обильное питье). "Контрольный выстрел" показал - неприятные до боли в зубах ощущения в уретре появляются примерно через 12 часов после применения ЭРОТЕКСА. Мой врач не отрицает, что организму не нравятся эти свечи и он решил реагировать именно так. Теперь думаю, чем бы таким предохраняться, чтобы не гормоны, не спираль, не латекс и секс качественный? Хоть плачь...

Спасибо за отзыв! Такая же вот история с ЛЕДИ ( хотя началось только после нескольких лет применения ).

Гость
#268
Светлана

Ничего подобного!Почему как дополнительный метод? Я много лет пользовалась свечами Контрацептин-Т, сейчас крем Фарматекс.Все нормально, главное если использовать свечи то соблюдать время за которое их надо вставлять до того самого момента, если не в терпеж и ждать 10-15 мин. нет сил, то используйте крема например Фарматекс. Я еще пользуюсь безопасными днями,которые легко высчитать они есть у каждой девушки и в эти дни не пользуюсь ничем.Так что не бойтесь, я думаю крема и свечи лучше таблеток так как нет таких побочных явлений.

А у меня доче скоро 10 лет будет.....в безопасный день ее зачали......еще мазало у меня.....так что я в безопасные дни не верю.....а вторую дочу делали 4 месяца.....все индивидуально
очень

Гость
#269
Квиточка

Ого,не ожидала!!

5,пластырь этот действительно очень надёжный??а как он действует,есть вообще какие-то противопоказания??он же в аптеках продается?

Блин,девочки,наверное придётся пока пользоваться резинкой...не могу пока созреть на какие-то гормональные препараты...боюсь...

А мы блин так на эти свечи надеялись,думала может их хоть изредка использовать!

Гость 1,у вас именно на свечи Эротекс аллергия была??

Мы вообще думали их хоть просто для страховки использовать,ну туда намеренно не кончать,в сторонку))а они чтоб на всякий случай,малоли не сдержится!

Свечами я пользуюсь и очень-очень ими довольные. Называются Леди.

Гость
#270
Квиточка

Ого,не ожидала!!

5,пластырь этот действительно очень надёжный??а как он действует,есть вообще какие-то противопоказания??он же в аптеках продается?

Блин,девочки,наверное придётся пока пользоваться резинкой...не могу пока созреть на какие-то гормональные препараты...боюсь...

А мы блин так на эти свечи надеялись,думала может их хоть изредка использовать!

Гость 1,у вас именно на свечи Эротекс аллергия была??

Мы вообще думали их хоть просто для страховки использовать,ну туда намеренно не кончать,в сторонку))а они чтоб на всякий случай,малоли не сдержится!

Очень хорошие свечи Контрацептин т,но они мало где поодаются.Ни разу не подвели.Использовала продолжительный период.До ВМС и после ее снятия.Очень довольна.Раздражений никаких не было ни у мужа ни у меня.А вот с эротексом серьезные проблемы- воспаление и боли,что у меня ,что у мужа.

Гость
#271
Игорь

Во дела,кому тут верить?=)))кто за свечи,кто за пластырь..не понять за чем в аптеку бежать!моя девушка наклеила пластырь,но сняла через пару часов...начел жечь и плохо чувствовать себя стала,до секса дело не дошло! вот думали свечи-да что-то уже передумали прочитав отзывы!а со свечами кончать внутрь можно?

Можно! Пользуюсь много лет фарматексом. В инструкции всё подробно описано. Но есть и минусы: соблюдение времени ( указано в инструкции), не подходит для орального секса, т.к. горькие; Советовать или нет? Однозначно не отвечу, нужно пробовать! Единственное, что могу сказать, когда использовали не свечи Фарматекс, а таблетки- во время полового акта был сильное жжение у мужчины, а у меня- ничего.

Лекси
#272
Гость

ой, эти свечи это ужас какой-то, и у меня, и у мч была на них аллергия, там ТАК все чесалось, что мы чучь не сдохли)))))))))0 ужас, короче))

А какие брали?

Гость с опытом
#273
I Love NY

свечи ненадежны!! Только процентов на 70. Если категорически не хотите ребенка, то надо что-то белее надежное. Мы свечи как вспомогательное средство при ппа использовали. Это неудобно, часто нельзя, микрофлору нарушают..Презики форева! Ну и васектомия)))))))

Свечи держать в холодильнике и прямо оттуда пользоваться, иначе свеча размажется у входа и толку никакого. И ещё: лучше пусть её вводит партнёр - ему это удобнее - положит прямо на шейку и время засечёт. Только знайте: мужчина при этом методе машет, как в пустоте.

Гость с опытом
#274
вАЛЮХА

От еротекса очень часто рождаются детки проверено на себе

Надо соблюдать два правила. 1.Свечи хранить в холодильнике и оттуда прямо и использовать, а то размажется у входа и эффект - 0. 2.Свечу должен вводить партнёр: ему это гораздо удобнее - положит прямо на шейку, засечёт время. Положенное время использует для предварительных игр.

Гость
#275
Эль

Ужс.. с контрацепцией жутко, хотя говорят, что если женщины научатся контролировать зачатие, род человеческий прекратится.

Аборты делать категорически не хочу, если бы был партнер нормальный, даже не парилась бы - при залете родила, но у этого уже есть дети.. приходится думать о противозачаточных...

Судя по отзывам, ничего хорошего :(

А чем так плохи гормональные? Может если годик попить - ничего страшного?

У меня от гармональных открылось кровотечение остановили чисткой 😩

Гость
#276

Фарматекс,но следует точно выдерживать время от введения свечи до полового акта.Это не очень удобно

Гость
#277
Гость

я в шоке!почему так боитесь таблеток?после первых родов врач посоветовала Регулон,принимала 2 года,потом сделала перерыв,родила второго малыша.сейчас снова его принимаю,никаких проблем,почитайте отзывы об этом припарате,очень хорошее средство.

Я от регулона чуть на тот свет не отправилась.Тахикардия, давление под 200... Всё индивидуально!

Гость
#278
Ира

Девочки которые не замужем - пользуйтесь пластырем причем заклейте себе там все и до свадьбы не отлепляйте!

Остроумно

Кристина
#279
Гость

Очень хорошие свечи Контрацептин т,но они мало где поодаются.Ни разу не подвели.Использовала продолжительный период.До ВМС и после ее снятия.Очень довольна.Раздражений никаких не было ни у мужа ни у меня.А вот с эротексом серьезные проблемы- воспаление и боли,что у меня ,что у мужа.

Согласна, Контрацептин Т эффективный, тоже его использовала долго, и никаких проблем, подруга его посоветовала, она в аптеке работала раньше. Никаких залетов не было, а до Контрацептина т были залеты, пришлось задуматься и посоветоваться с подругой.

Анна
#280
Яна

Я как поняла все за Эротекс ???

не только, я за Контрацептин т

Гость
#282

свечница

Гость
#283

судьба

Гость
#284
Людмила

Начала пользоваться ЭРОТЕКСОМ 4 месяца назад. Сначала нормально, через месяц начался дичайший цистит. Сдала ВСЕ возможные анализы, флора близка к идеальной. Цистит вылечила, месячные прошли, опять за свечи взялась. Опять цистит. Главное, приступ снимается о-о-чень быстро (уролесан+обильное питье). "Контрольный выстрел" показал - неприятные до боли в зубах ощущения в уретре появляются примерно через 12 часов после применения ЭРОТЕКСА. Мой врач не отрицает, что организму не нравятся эти свечи и он решил реагировать именно так. Теперь думаю, чем бы таким предохраняться, чтобы не гормоны, не спираль, не латекс и секс качественный? Хоть плачь...

Трубы перевязать

Гость
#285
Гость

Не надежные они! Моя гинеколог говорит, что последнее время идет куча на аборты, залетевшие на свечах. Выбирайте другое средство.

Как так 😱😱😱😞

Гость
#286

ЭРОТЕКС интересное название если убрать несколько букв то получается слова секс. 🤗🤗🤗 У меня 29 числа будет секс с этими свечами надеюсь всё обойдется я беременна небудь.

Гость
#289
Светлашка

Девочки я в шоке! я тоже очень надеялась на свечи. У меня на презики аллергия, гормональные я не готова принимать, теперь и на свечи боюсь аллергия может быть раз организм такой восприимчивый, у гениколога советовалась та плечами пожимает "Ну сейчас много разных" и назначила гормональные. Вот проблема то....

Есть презики гиппоалергенные.

Гость
#290
Guitarra

Увы. И презерватив не панацея. Уже 2 залёта. Притом презерватив не рвался и после тщательно проверялся. До использования половые органы не соприкасались. После того, как муж кончал - не продолжали. Пробовала совмещать през. с гиникотексом - жжение и на следующий день всегда боль в животе и высокая температура. Сегодня попробовала бенатекс + през. Боюсь. что будет ещё хуже. На унитаз даже сесть больно, резь хоть ори. Живот прихватило сразу. Гормоны мне нельзя (пробовала и таблетки и кольцо - врач отменил из за сильных побочек). Спираль не держится, да и не хочу (кровотечения сильные). Уже 4-ро детей. Готова вообще от секса отказаться. Но для семьи это не вариант. Стерилизация? Нет, ни за что. Лучше я боль и температуру потерплю...

Читала что с презом не все смазки можно, рвутся. У самой 3 ребенка. Тоже проблема с выбором защиты.

Гость
#291

Дыма с запахом галифе не бывает?

#292

Не знаю, я пользуюсь уже 3 года свечами Ноноксинол – все отлично, мне их посоветовала подруга–медик, в их клинике эти свечи часто назначают и пациентки довольны. Может вы как-то не так использовали, там в инструкции все довольно подробно описано. Мне в Ноноксиноле больше всего нравится, что они негормональные, не влияют на эндокринную систему вообще. У меня вот мастопатия, поэтому контрацептивы пить нельзя, иначе риск рака выше. Так что я безумно довольна Ноноксинолом, буду и дальше продолжать пользоваться.

Гость
#293

Я вам советую к свечам нового поколения присмотреться, например к Ноноксинолу. Гораздо лучше тех, которые выше. Мне гинеколог их посоветовала. Они содержат вещества, останвливающие сперматозоиды, т.е риск беременноти минимален. Плюс их можно везде хранить, холодильник не нужен, и сами свечи негормональные. Еще они улучшают микрофлору интимных мест за счет молочной кислоты. Я ими уже почти что год пользуюсь, ни разу не забеременела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Антонова
#294

Ой, с таблетками сложно, полно мороки. Мне однажды посоветовали свечи нового поколения, называются Ноноксинол. Они содержат вещества, замедляющие сперматозоиды, т.е риск беременноти минимален. Плюс их можно с собой брать везде, и они не влияют на организм. Вот уже около 2 лет пользуюсь ни разу не забеременела, так что советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: