Гость
Статьи
Вредны ли …

Вредны ли дезодоранты??

Читала, что дезодоранты вредны для здоровья женщины. Так ли это? А то уже теперь страшно стало.(

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
tempest
#1

очень вредны!очень! так же как и кремы,шампуни идр.косметика.там же столько химии,жуть.вы почитайте статистику,мрут все как мухи.а сколько мутаций! вот я,даже счас,почти в +40 не пользуюсь дезиком!это ничего,что меня менты в метро из-за запаха не пускают,зато я есстественна и ненахимичена.

Гость
#2

насколько знаю вреден в дезодорантах алюминий, есть без алюминия

Гость
#3

вредны дезодоранты в виде стиков. реально знаю случай, когда известная косметическая фирма заказываля специальные емкости сплава с большим содержанием титана, так как концентрированная деомасса за 2 месяца разъедала стальные баки до дыр. имя фирмы назвать не могу, давала подписку о неразглашении

Гость
#4

да какая разница. в жару все равно от них толку ноль. а чтоб не воняло надо мыться и одежду стирать

Иркин
#5

нe пользуюсь, но никому об этом нe говорю, a то глaзa выпучивaют. Когдa у подруги обнaружили уплотнeниe в груди, врaч срaзу скaзaл прeкрaтить пользовaться дeзиком. А я им вообщe нe пользуюсь и нe собирaюсь. Нaвeрно сeйчaс у кaждого eсть душ, стaнок и мыло. a внe домa eсли чувствую, что вспотeлa, eсть туaлeт и влaжныe сaлфeтки. Ну и чистaя одeждa, eстeствeно. И проблёмы нeт.

Гостья
#6

Да,говорят что алюминий может быть причиной возникновения онкологических заболеваний,думаю что лучше не рисковать.Антиперспиранты тоже вредны они закупоривают протоки потовых желёз,а это опасно

Гость
#7

я тоже читала что вредны, в них аллюминий. ну а что делать то, чем тогда пользоваться? моя подруга говорит что душ по 3 раза в день принимает, одежду постоянно стирает, но без дезодоранта от нее всегда воняет за версту, и даже с дезодорантом воняет тоже. на улице жара и влажность почти 100%. да она и зимой воняет если без дезодоранта. а если человек целый день на работе, душ принять негде, одежда за день провоняет и будет людям воздух портить.

Марина
#8
Гость

я тоже читала что вредны, в них аллюминий. ну а что делать то, чем тогда пользоваться? моя подруга говорит что душ по 3 раза в день принимает, одежду постоянно стирает, но без дезодоранта от нее всегда воняет за версту, и даже с дезодорантом воняет тоже. на улице жара и влажность почти 100%. да она и зимой воняет если без дезодоранта. а если человек целый день на работе, душ принять негде, одежда за день провоняет и будет людям воздух портить.

Есть дезодоранты без алюминия

Гость
#9
Марина

Есть дезодоранты без алюминия

КАКИЕ???

Марина
#10

Я не знаю точно какие,надо просто читать состав,чтобы слово алюминий там отсутствовало.Помоему в дезодоранте от Клиник его нет,но на 100%не уверена

Гость
#11

Очень вредны,я уже два года не пользуюсь,все повыбрасывала.Почаще мойтесь!!!Раньше не пользовались дезиками и здоровее люди были

Наталья
#12

Есть хорошие дезодоранты от компании Infinum, очень пользуются сейчас спросом. Многие мои знакомые сейчас пользуются только ими.

Сама не пользуюсь никакими дезодорантами.

Гость
#13
Марина

Есть дезодоранты без алюминия

есть без аллюминия. пишите -расскажу safira1000@mail.ru

Гость
#14
Марина

Есть дезодоранты без алюминия

есть без аллюминия. пишите -расскажу safira1000@mail.ru

Наталья
#16

Лавилин - отличный дезодорант, который устраняет запах на 5-7 дней, следов не оставляет. http://www.iherb.com/Now-Foods-Lavilin-Underarm-Deodorant-Cr​​eam-12-5-g/1144

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Гость
#17

sanex без алюминия покупаю в Испании

Наталья
#18

вот и я в свои 40+ не могла обойтись без дезодорантов, и вот результат - рак кожи, хотя всегда была уверена, что уж со мной точно ничего не случится...

Гость
#19

АЛЮМИНИЙ есть в составе всех дезиков (жидк., твёрд., аэроз.), но там и без этого- куча химии. Я имею в виду мас. маркет.

Ольга Балабанова
#20

Я сама пользуюсь и всем знакомым и родным рекомендую дезодорант Subdue, потому что он абсолютно безопасен для здоровья, так как не содержит алюминия. Зато там есть настоящий алоэ и прочие травы. Компания Ньювейс производитеть этого дезодоранта Subdue - и в нём действительно нет алюминия. Подробнее о вреде алюминия, которыми нас травили и травят дешевые разрекламированные дезодоратны описано вот в этой статье (выкладывать целеком не буду, так как она большая - текста много, поэтому даю интернет-ссылку на статью): http://balabanov.org/priyatniy-zapah-tela/eto-nado-znat

Ольга Балабанова
#21
Марина

Я не знаю точно какие,надо просто читать состав,чтобы слово алюминий там отсутствовало.Помоему в дезодоранте от Клиник его нет,но на 100%не уверена

Ну, например, Subdue Deodorant (по русски "Сабдью") - это шариковый дезодорант без алюминия в составе. Продукция компании NEWAYS (код 5762). Можно легко купить по интернету в интернет-магазине: http://balabanov.org/priyatniy-zapah-tela/polezniy-dezodoran​t

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кхалиси
#22

Судя по форумам в интернете, антиперспирант – вообще страшная пристрашная штука, использовать которую - упаси боже, лучше буду ароматной. По-моему, это всё предрассудки или банальная лень. Сейчас уже наука продвинулась и производители предлагают достаточно натуральные и безопасные составы. У меня деоника, так вот в ней нет ни спирта, ни отдущек, ни парабенов , ни аллергенов. Она разработана для людей с чувствительной кожей и склонных к аллергии. Я думаю, что мой дезодорант безопасный и использовать его ежедневно – можно и нужно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: