Гость
Статьи
Повышен АТ-ТПО в 2 …

Повышен АТ-ТПО в 2 раза

Здравствуйте. Сдавала анализы крови на "щитовидку". ТТГ, т4, все в норме, а АТ-ТПО в 2 раза выше нормы. А я планирую беременность! Подскажите, поделитесь опытом, на беременность это повлияет?

Дусечка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повлияет , повышены антитела. сходите к эндокринологу.

Taty
#2

Ничего страшного )) У меня тоже самое. Диагноз звучит аутоимунный тереоидит. Вас должны направить на УЗИ и вероятно эндокринолог назначит Вам принимать L-тироксин (или его аналоги). На беременность приём этого препарата не влияет, его дозу даже увеличивают во время беременности. Так что беременейте на здоровье, но к эндокринологу сходите!

Гульнара
#3

Подскажите пож-ста если АТ к ТПО - 1447 при норме 30? я в положении-10 недель

Гульнара
#4

хотя ТТГ, Т4 в норме

Гость
#5

хотя сейчас смотрю, что ТТГ - 0,39, это на нижней границе оказывается... Подскажите пож-ста...

Galina
#6
Гульнара

Подскажите пож-ста если АТ к ТПО - 1447 при норме 30? я в положении-10 недель

Гость

хотя сейчас смотрю, что ТТГ - 0,39, это на нижней границе оказывается... Подскажите пож-ста...

Дусечка, на АТ к ТПО повлиять Вы никак не сможете, и не умеет никто, поэтому не заморачивайтесь даже. Очень может быть, что это начало АИТ, но диагноз АИТ правомерно ставить, когда у Вас ТТГ выше нормы уже, т.е. развился ГИПОтиреоз. До этого, случается, десятилетия проходят.

Основной анализ - ТТГ, вот он должен быть ниже 2, очень желательно!!!

Если на верхней границе нормы - плохо если беременность намечается. Решайте с эндокринологом, т.к. это будет опасно и для ребенка и для Вашего здоровья. В таких случаях рекомендуют принимать всю беременность синтетический гормон.

---------------------------

Гульнарара, не нужно впредь мониторить АТ к ТПО, не тратьте деньги. Главное для Вас ТТГ, в первом триместре - не выше 2,5 держать, во втором - не выше 3. Если выше - придется принимать тироксин, угроза уже для малыша. А потом держать на контроле, не пускать на самотек, чтоб не допустить гипотиреоза.

----------------------------

Следите. Нижняя граница нормы - высокий уровень гормонов щитовидной железы. Если ниже - опасность развития ГИПЕРтиреоза со всеми вытекающими неприятностями - высоким давлением, тахикардией, плохим самочувствием. Держите на контроле.

Надежда
#7

Пью 6-ть лет L-тироксин, а толку очень мало, со временем ЩЖ вообще перестанет вырабатывать гормон, поэтому лучше использовать всю традиционную и не традиционную медецину, после стольких лет приема у меня еще и узлы появились на ЩЖ, пошла к Фитотерапевту, который ведет прием в нашем городе, после месяца приема сбора трав ТТГ стал 4,8 а был 7,0, завтра пойду на прием, L-тироксин еще не отменял, посмотрим.

Аля
#8

Диагноз АИТ, гипотериоз. Много лет принимала L-тироксин (100). анализы показали следующее:

УЗИ: щитовидка не увеличена (раньше была увеличена), есть фиброзные изменения и т.п., узлов не выявлено; гормоны: Т3 и Т4 в норме (Т4 = 17); ТТГ = 0,3; повышены АТ к ТПО = 858.

и мне выписали йодокомб 75/150 вместо L-тироксина. Разве можно с такими АТ к ТПО принимать препарат йода?

Гость
#9
Аля

Диагноз АИТ, гипотериоз. Много лет принимала L-тироксин (100). анализы показали следующее:

УЗИ: щитовидка не увеличена (раньше была увеличена), есть фиброзные изменения и т.п., узлов не выявлено; гормоны: Т3 и Т4 в норме (Т4 = 17); ТТГ = 0,3; повышены АТ к ТПО = 858.

и мне выписали йодокомб 75/150 вместо L-тироксина. Разве можно с такими АТ к ТПО принимать препарат йода?

инга
#10

Здраствуйте. мне 33 года. на протяжении полугода плохое самочувствие(головные боли,сердце болит и отдает в челюсть и левую руку), поправляюсь сильно. ранее ничем не болела. в результате обследования АТ-ТПО 3382 МЕ\мл(норма до 30 МЕ/мл). Т3, Т4 норма. ТТГ 0.48(норма 0.4-0.7).На УЗИ щитовидка в норме.Назначено Lтироксин(25). Подскажите, возможно ли вылечится и снизить антитела до нормы. и как повлияет употребление тироксина на возможную будущую беременность. Благодарю за ответ. Инга

Alaniya
#11

Здравствуйте!!!!Вчера получила анализы ЩЖ и тоже как то все нехорошо((((Срок беременности 11-12 недель,ТТК 3,75 ( при норме 0,27 - 4,75), ТПО 170 (при норме 0-34).Беременность у меня четвертая,есть три совершенно здоровых ребенка и вот такое вообще впервые в жизни,раньше ,по крайней мере при беременности такого не выявлялось.Уже перебороздила кучу сайтов,начиталась всякой всячины и надо сказать,не самой хорошей..Пугает больше всего то,что узнала слишком поздно,уже конец первого триместра и все органы практически сформированы..А везде пишут об ужасных умственных отклонениях...К врачу через несколько дней,но я не доживу,так меня все это испугало..Подскажите,кто сталкивался с подобным....Успокойте хоть чем нибудь!!!!!!!

Валерия
#12

Здравствуйте .Мой рост-167,вес 54 кг,27,5 лет.Сдавала анализа на гормоны,результат исследования показал:-ТТГ-3,37/норма-0,4-4,0.СТ4-13,31/норма 9,0-22,2.Ат-ТПО-570,0/норма 30,0..Ат-ТПО явно завышен!Возможно ли его снизить и как?А может быть я зря переживаю?

Аня
#13

Здраствуйте, я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, и вот какие результаты - Т3 1,9 (норма: 1,0-2,8) Т4: 153,0 (норма: 53,0-158,0) ТТГ: 2,2 (норма: 0,23-3,4) и АТ-ТПО: 510,0 (норма до 30,0) я беременна 10-11 недель, грозит это плоду или нет, так как я очень переживаю потому начиталась на сайтах что могут быть проблемы с развитием. Помогите пожалуйста !!!

мариана
#14

Здраствуйте,подскажите пожалуйста, я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, и вот какие : ттг - 40.52 (норма 0,27-4,2); АТ-ТО 292,70 (тут норма вообще 0-34)
мне 26 лет, рост 1,64, вес 52 кг.очень часто болею, болят суставы коленые,и на запястях, повышение сердце биение..медики не могут выяснить причину...может эповышение этих гормон быть причиной этого состояние??

Оля
#15

Расшифруйте пожалуйста АТ ТПО 1.0 Ед/мл Референсные значения более5.6

Ирина
#16

Здравствуйте мне 44 года , гармон ТПО -1200 . Л- тероксин не помогает .

Лия
#17

Может доза неправильно расчитана? Проконсультируйтесь у нескольких эндокринологов.

Гость
#18
Валерия

Здравствуйте .Мой рост-167,вес 54 кг,27,5 лет.Сдавала анализа на гормоны,результат исследования показал:-ТТГ-3,37/норма-0,4-4,0.СТ4-13,31/норма 9,0-22,2.Ат-ТПО-570,0/норма 30,0..Ат-ТПО явно завышен!Возможно ли его снизить и как?А может быть я зря переживаю?

Здравствуйте, Валерия! Заботиться ( переживать) о здоровье надо всегда.Я. как нутрициолог, Вам советую ежедневно принимать антиоксиданты и что-то противовоспалительное из качественных Бад и 10 дней в месяц бурую водоросль. Enzet@inbox.ru Анна

Анна
#19
Гульнара

Подскажите пож-ста если АТ к ТПО - 1447 при норме 30? я в положении-10 недель

Гульнара, я снижала антитела в 2 раза за небольшой период 4-6 месяцев с помощью антиоксидантов, протеаз и противовоспалительных растений. Это все натуральные ингредиенты. Enzet@inbox.ru

Elmira
#20

Здраствуйте

Elmira
#21

Здраствуйте. У меня Атпо 51 анти Тг отр Т 4 - 95 ТТГ 2,4 принемаю эутирокс 25 и иодомарин 200 4 месяца. Последнее время горло и голова болит.

Lera
#22
Надежда

Пью 6-ть лет L-тироксин, а толку очень мало, со временем ЩЖ вообще перестанет вырабатывать гормон, поэтому лучше использовать всю традиционную и не традиционную медецину, после стольких лет приема у меня еще и узлы появились на ЩЖ, пошла к Фитотерапевту, который ведет прием в нашем городе, после месяца приема сбора трав ТТГ стал 4,8 а был 7,0, завтра пойду на прием, L-тироксин еще не отменял, посмотрим.

Lera
#23
Lera

Здравствуйте.Какой сбор трав бы.напишите.пожалуйста?Ни кто ни где не может дать совета,а у вас получилось)

Lera
#24

Здравствуйте.Какой сбор трав был?Напишите.пожалуйста.Ни кто ни где не может дать совета,а у вас получилось)

Екатерина
#25

Добрый день! Очень нужен совет! Мне 26 лет, беременность вторая , 30 недель, сдала анализы на гормоны результаты следующие:
1. ТТГ - 3,5;
2. Св. Т3 - нет реактивов;
3. Св. Т4 - 7,1;
4. АТ к ТПО - 401,6
Подскажите, стоит ли переживать за ребёнка и что мне сделать, чтобы все было в норме?
Благодарю заранее за ответы!

Татьяна
#26

Добрый день! Подскажите пожалуйста. ТТГ-1.47,а АТ-ТПО 331.0 при норме 35. Мне 33 года 16 неделя беременности. Врач сказала не переживать просто каждый месяц контролирывать уровень ТТГ.Очень переживаю из-за повышенного АТ ТПО

Гость
#27
Татьяна

Добрый день! Подскажите пожалуйста. ТТГ-1.47,а АТ-ТПО 331.0 при норме 35. Мне 33 года 16 неделя беременности. Врач сказала не переживать просто каждый месяц контролирывать уровень ТТГ.Очень переживаю из-за повышенного АТ ТПО

У моей мамы АТ-ТПО повышены в 90-100 раз от верхней границы нормы, и так уже несколько лет. Это получается намного больше, чем у вас. Но гормоны щит.железы в норме. Врач объясняет это общей активацией иммунной системы. Это не является заболеванием, никакого лечения в таких случаях не назначают.
Не переживайте совсем на эту тему, контролируйте ТТГ, для ребенка только он имеет значение.

Акмарал
#28

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать если анализы такие АТ ПТО 4031

Анемия скорей всего
#29
мариана

Здраствуйте,подскажите пожалуйста, я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, и вот какие : ттг - 40.52 (норма 0,27-4,2); АТ-ТО 292,70 (тут норма вообще 0-34)
мне 26 лет, рост 1,64, вес 52 кг.очень часто болею, болят суставы коленые,и на запястях, повышение сердце биение..медики не могут выяснить причину...может эповышение этих гормон быть причиной этого состояние??

Юлия
#30
Гульнара

Подскажите пож-ста если АТ к ТПО - 1447 при норме 30? я в положении-10 недель

вы не на форум идите , а к врачу ! всякими народными средствами и самолечением можно и малыша угробить

Айка
#31
мариана

Здраствуйте,подскажите пожалуйста, я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, и вот какие : ттг - 40.52 (норма 0,27-4,2); АТ-ТО 292,70 (тут норма вообще 0-34) мне 26 лет, рост 1,64, вес 52 кг.очень часто болею, болят суставы коленые,и на запястях, повышение сердце биение..медики не могут выяснить причину...может эповышение этих гормон быть причиной этого состояние??

Айка
#32

Здравствуйте Марианна!Сейчас как вы чувствуете,какому врачу ходили?У меня тоже самое.Спасибо Эл.почта моя aikonasagimbekova@inbox.ru ответьте пожалуйста.

Татьяна
#33

Боритесь с грибами и плесенью в организме.
Это они разрушают стройную имунную систему!!! Ешьте чеснок! Каждый день!

Анастасия
#34

Здравствуйте. АТ к ТПО 609,70 при нормативных ТТГ и Т4. Переживаю.

Кира
#35
Анастасия

Здравствуйте. АТ к ТПО 609,70 при нормативных ТТГ и Т4. Переживаю.

Здравствуйте, сдавала в январе анализы на гормоны щз, ат тпо был 143++(0-34),ттг 1.720(0.27-4.2), т3-2.73(2.38-4. 37),т4-1.45(0.80-2.10), назначили лечение Л-тироксин 25,йодомарин-150,компливит селен-1т*1,пересдача анализов через 2 мес. в итоге я их пересдала ииии ат тпо сейчас 94,ттг тоже пониже стал.

Кира
#36
Анастасия

Здравствуйте. АТ к ТПО 609,70 при нормативных ТТГ и Т4. Переживаю.

а вообще мне на форуме врач ответил что если только аттпо повышены, то это просто носительство антител, а не заболевание

Людмила
#37

Мне 42 года. 22 года назад была прооперирована щитовидная( диагноз был Диффузный токсический зоб). Принимаю Эутирокс 100. Прследний месяц ощущаю дискомфорт в области щитовидной(душение, мешает что-то). Узи сделала- все Ок. Анализы: ТТГ- 1,18; TSH- 0,68; АТПО - 181,4; Беспокоит АТПО. Я еще планирую беременеть и рожать! Помогите, подскажите что делать при таком АТПО? Спасибо!

Гость
#38
Оля

Расшифруйте пожалуйста АТ ТПО 1.0 Ед/мл Референсные значения более5.6

Норма 0,00-34,0.

Гость
#39

Как ваше состояние сейчас? Вам нужно срочно к эндокринологу. Причины Вашего состояния именно в этом. У Вас гипотиреоз. Нужно принимать тироксин.

Татьяна
#40

Мариана, это я Вам написала.

Юлия
#41

ДОбрый день
Подскажите пожалуйста распознать в норме ли мои гормоны. Планирую беременость и решила проверить щитовидную железу.
АТПО -8.44 МЕ/мл
ТТГ - 1.96 мкМЕ/мл
Т4 св - 15.07 пмоль/л

Гость
#42
Айка

У меня было то же самое, колени болели, мне посоветовали съездить в г Нафталан в Азербайджане, там лечат нефтью, она шоколадного цвета, не имеет бензиновых фракций, знаю человека, которого всего скрутило, он съездил туда три раза и полностью вылечился, я недавно то же туда съездила, мне стало лучше, но эффект от Нафталан длительный, у кого пол года , у кого три месяца, надо ехать туда три раза, раз в полгода или год, посмотрите в интернете, эти санатории ещё с советских времён, многих на ноги поднимали, я была в сан «Волшебный Нафталан», ещё может помочь аппарат Эледия, зайдите на форум эледия, это лечение на основе китайской медицины, вы можете сами себя лечить, я маме так руку вылечила, она ее много лет не могла поднимать, мне этот аппарат очень помог, но после работы в Китае зимой, где нет отоплений и высокая влажность , мне он не помог, и мне пришлось ехать в Нафталан, и ещё лечение Суд Джок. Помогает очень, на себе пробовала, сейчас суставы не беспокоят, но я продолжаю лечиться, что бы закрепить результат, если будут вопросы , задавайте, чем смогу, помогу, а если кто живет в Москве, то здесь мне посоветовали хорошего специалиста по лечению щитовитки, она врач, но применяет Моксотерапию по точкам и многое ещё другое, она работает в Суджок академии, если будут вопросы пишите на почту manvelova2011@yandex.ru

Асем
#43

У меня а к тпо 4792 было при норме 34, через 5 недель снова сдала показывает 1548. Получается снизился на 3200. При помощи бальзама. Если хотите могу отправить чисто для тех у кого проблемы с щитовидкой как у меня. Ватсап 87017828964. Так как от них нет лекарств их не лечат а назначают антиоксиданты, но ито не за такое короткое время, и ни на столько. Не реклама, я просто сама была шокирована. Сходила в лабораторию не ошиблись ли там, там все подтвердили что нет ошибки.

Асем
#44
Надежда

Пью 6-ть лет L-тироксин, а толку очень мало, со временем ЩЖ вообще перестанет вырабатывать гормон, поэтому лучше использовать всю традиционную и не традиционную медецину, после стольких лет приема у меня еще и узлы появились на ЩЖ, пошла к Фитотерапевту, который ведет прием в нашем городе, после месяца приема сбора трав ТТГ стал 4,8 а был 7,0, завтра пойду на прием, L-тироксин еще не отменял, посмотрим.

У меня а к тпо 4792 было при норме 34, через 5 недель снова сдала показывает 1548. Получается снизился на 3200. При помощи бальзама. Если хотите могу отправить чисто для тех у кого проблемы с щитовидкой как у меня. Ватсап 87017828964. Так как от них нет лекарств их не лечат а назначают антиоксиданты, но ито не за такое короткое время, и ни на столько. Не реклама, я просто сама была шокирована. Сходила в лабораторию не ошиблись ли там, там все подтвердили что нет ошибки. И ттг пришел в норму, он тоже был повышен. Попробуйте пожалуйста

Гость
#45
мариана

Здраствуйте,подскажите пожалуйста, я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, и вот какие : ттг - 40.52 (норма 0,27-4,2); АТ-ТО 292,70 (тут норма вообще 0-34)
мне 26 лет, рост 1,64, вес 52 кг.очень часто болею, болят суставы коленые,и на запястях, повышение сердце биение..медики не могут выяснить причину...может эповышение этих гормон быть причиной этого состояние??

Ттг 40.52это ужасно много он должен быть не более 4.0 или это опечатка у вас, если не опечатка начинацте пить л-тироксин 100 и через три месяца сдайте повторно, и обязательно сдайте т4свободное а на ат к тпо не обращайте внимание его все равно снизить не возможно

Тая!
#46
Alaniya

Здравствуйте!!!!Вчера получила анализы ЩЖ и тоже как то все нехорошо((((Срок беременности 11-12 недель,ТТК 3,75 ( при норме 0,27 - 4,75), ТПО 170 (при норме 0-34).Беременность у меня четвертая,есть три совершенно здоровых ребенка и вот такое вообще впервые в жизни,раньше ,по крайней мере при беременности такого не выявлялось.Уже перебороздила кучу сайтов,начиталась всякой всячины и надо сказать,не самой хорошей..Пугает больше всего то,что узнала слишком поздно,уже конец первого триместра и все органы практически сформированы..А везде пишут об ужасных умственных отклонениях...К врачу через несколько дней,но я не доживу,так меня все это испугало..Подскажите,кто сталкивался с подобным....Успокойте хоть чем нибудь!!!!!!!

Скажите пожалуйста, в итоге каким родился ваш ребеночек?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Надежда

Пью 6-ть лет L-тироксин, а толку очень мало, со временем ЩЖ вообще перестанет вырабатывать гормон, поэтому лучше использовать всю традиционную и не традиционную медецину, после стольких лет приема у меня еще и узлы появились на ЩЖ, пошла к Фитотерапевту, который ведет прием в нашем городе, после месяца приема сбора трав ТТГ стал 4,8 а был 7,0, завтра пойду на прием, L-тироксин еще не отменял, посмотрим.

А можно узнать какой сбор?

Lemon
#48
Людмила

Мне 42 года. 22 года назад была прооперирована щитовидная( диагноз был Диффузный токсический зоб). Принимаю Эутирокс 100. Прследний месяц ощущаю дискомфорт в области щитовидной(душение, мешает что-то). Узи сделала- все Ок. Анализы: ТТГ- 1,18; TSH- 0,68; АТПО - 181,4; Беспокоит АТПО. Я еще планирую беременеть и рожать! Помогите, подскажите что делать при таком АТПО? Спасибо!

Людмила, подскажите пожалуйста вы справились с этим состоянием?У меня после короны анти-тг было 90 и я до сих пор себя очень плохо чувствую ,хотя уже год прошел .А врач тогда сказал что это память всего лишь иммунитета ,но пойду повторно так как явно что то не так ,уже все проверила и зоб есть.

Гость
#49
Надежда

Пью 6-ть лет L-тироксин, а толку очень мало, со временем ЩЖ вообще перестанет вырабатывать гормон, поэтому лучше использовать всю традиционную и не традиционную медецину, после стольких лет приема у меня еще и узлы появились на ЩЖ, пошла к Фитотерапевту, который ведет прием в нашем городе, после месяца приема сбора трав ТТГ стал 4,8 а был 7,0, завтра пойду на прием, L-тироксин еще не отменял, посмотрим.

Скажите пожалуйста какие травы пьёте? У меня такая же ситуация. Буду очень благодарна за помощь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: