Гость
Статьи
Очень сильно болит …

Очень сильно болит живот во время овуляции

До замужества у меня такого не было, вот уже несколько лет я стала замечать у себя боли внизу живота как при месячных, но в середине цикла, в последние пару лет стало хуже, приступы такие, что хочется …

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Мила

Практически в течение 2 лет ежемесячно как по расписанию во время овуляции наступает КОШМАРНАЯ БОЛЬ! По ощущениям - рожаю ежика! Без обезболивающих или спазмалгетиков можно потерять сознание от болевого шока. В последний раз под рукой кроме но-шпы ничего не оказалось, но доза была 6 таблеток, меньше - не помогает. Если сразу не обратить внимание на начинающиеся боли и не принять обезболивающие - то пока подействуют таблетки можно сойти с ума. Врачи толком ничего не рекомендуют.

Один в один такая же ***

Гость
#154
Юлия

Я тоже мучаюсь такими болями. В таких случаях можно пить оральные контрацептивы. Они притупляют овуляцию,следовательно и болей не будет. ПМС тоже должен исчезнуть. Сегодня купила таблетки ДЖЕС. Пить надо в первый день месячных. Но у таких препаратов много противопаказаний и побочных эффектов. Но по мне пусть уж лучше меня тошнит,чем я буду терпеть такие боли. Удачи всем.

Две таблетки ношпы и главное в самом начале, как только начинает тянуть внизу живота

Гость
#155

Всегда во время овуляции очень болит низ живота и яичники , гинеколог говорит это нормально

Гостья
#156
Гость

то побаливает, то нет. Но один раз...ну реально чуть не умерла от боли.Потом посчитала и поняла, что это была овуляция и врач подтвердила.Но боль ночью была дикая,хуже чем схватки при родах, я даже не могла встать и пойти на лекарствами, я можно сказать доползла за ними(была одна дома).Началась тахикардия, я стала вся мокрая(пот)и каталась по кровати, выла как волцица от боли (хотя по природе терпеливая и всегда молчу), но боялась вызывать скорую...тк знаю, что такое скорая.Но вообще, конечно надо было вызывать!,можно ведь от болевого шока того.. я просто думала ну как я им открою дверь и тд!В общем, ужас.Напугалась конечно! потом к гинекологу побежала, она все посмотрела, на УЗИ отправила, ничего не нашли. Сказала, так может быть при овуляции. Теперь думаю может киста была и разорвалась?? как знать...Но более такого не было и не надо))

У меня так же было, адская боль, встать не могла. А когда встала дверь открывать врачам, упала в обморок. Оказалось разрыв кисты яичника.😰

Ди
#157
Гость

то побаливает, то нет. Но один раз...ну реально чуть не умерла от боли.Потом посчитала и поняла, что это была овуляция и врач подтвердила.Но боль ночью была дикая,хуже чем схватки при родах, я даже не могла встать и пойти на лекарствами, я можно сказать доползла за ними(была одна дома).Началась тахикардия, я стала вся мокрая(пот)и каталась по кровати, выла как волцица от боли (хотя по природе терпеливая и всегда молчу), но боялась вызывать скорую...тк знаю, что такое скорая.Но вообще, конечно надо было вызывать!,можно ведь от болевого шока того.. я просто думала ну как я им открою дверь и тд!В общем, ужас.Напугалась конечно! потом к гинекологу побежала, она все посмотрела, на УЗИ отправила, ничего не нашли. Сказала, так может быть при овуляции. Теперь думаю может киста была и разорвалась?? как знать...Но более такого не было и не надо))

У меня так же третий раз. Я в отчаянии не знаю что делать. Нашли поликистоз но пока не предлагают операцию, так как лучше перед беременностью делать

Гость
#158

У меня в последний год такая же фигня. Испугалась, грешила, что на работе что-то тяжёлое подняла. Побежала к врачу. УЗИ, анализы - всё нормально. Прописали противозачаточные. Боли в середине цикла прошли, но... Я абсолютно перестала хотеть секса. Вплоть до того, что даже (простите за откровенность) шалить перестала. Муж в шоке. Продержалась месяца 4. Перестала пить. И через 2 месяца снова боли при овуляуции. Хотя у меня при месячных так живот не болит. Так что тоже не знаю, что делать...

Гость
#159
Елена

У меня болит живот во время овуляции лет 6, и мне кажется началось после внематочной. И родила после этого, но боль не ушла, а только хуже стала. Нарастает втечении 2-х мин. Если за это время не успела выпить нурофен, то потом не могу пошевелиться от боли. Да и с анальгетиком нужно лежать минут 15-20, а потом начинает отпускать. За эти 6 лет, я УЗИ раз 100 делала, никаких кист и др. не находили. Боль конечно достала, но никто из врачей конкретно так и ничего и не сказал. Мечтаю о безболезненной овуляции!

Всё так же. Раньше только месячные были болезненными. А после внематочной (удалили трубу) стали овуляции ОЧЕНЬ болезненными. И после рождения ребенка не прошло, а только хуже стало. Даже до потери сознания.

Гость
#160

У меня точно такие же боли при овуляции,но началось все после первой беременности. Боль настолько сильная что пью обезболивающие таблетки((

#161

Сегодня утром началась боль то внизу живота то вверху, а сейчас в низу как при месячних слабая боль, до месячних недяля, и овуляция какраз, родила год назад, может ли ето бить боль при овуляции???

Читающая
#162
Маруська

Натали, у меня тоже самое. До родов я её вообще не ощущала и не знала что это такое. А вот после родов, очень болезненая матка стала во время овуляции.

Тоже после родов стала ощущать о. Живот надувается, рези в желудке и главное жор.

Гость
#163
Ляля

А у меня после приема матки боровой в пик овуляции начались тянущие боли в районе ПЯ, раньше овуляцию вовсе не чувствовала, да и узи показывало что нет её у меня. А щаз есть,но така болюча зараза! В последний раз три дня мучалась, сесть- встать могла с трудом ,при чем на третий день с утра, еле встав с постели доползла до стула и сидела скрючившись, боль была просто раздирающей , и отдавало,пардон, в задний проход, а потом резко так затошнило сильно сильно... Вопщем помогло холодное на живот и 15 минут в постеле. Вот так. А у кого-нибудь бывало так же?

Точь в точь! Также в задний простите... Адские страдания.

Гость
#164
Гость

Ой, девочки... Какие-то ужасы вы тут рассказываете. Ну и я тогда пожалуюсь, раз заглянула на огонек. Все у меня было отлично: месячные, как часы, первая беременность - даже не заметила. Родила через кесарево. И все бы ничего. Но вот после выкидыша началось... Вначале на яичниках попеременно стали выскакивать функциональные кисты. Колола прогестерон - все проходило. Но в конце концов не сделала очередное узи и попала в больницу с апоплексией. От лапары наотрез отказалась. Посадили на гормоны. Я пила их и раньше, тоже все было нештяк. Но в этот раз в конце 4ой упаковки началась просто жесть. Так скрутило, что ни сидеть, ни стоять - словом, все так, как повествуют здесь товарищи-женщины. Побежала к доктору - сразу обнаружилась маленькая миома и какой-то метроэндометрит. Пролечилась по-полной, со всеми антибиотиками, противовоспалительными, витаминами, физио и т.д. - словом, ответственно, так, подошла к делу. И... в следующий месяц все повторилось! опять узи, врач, но тут... На осмотре мы с доктором выяснили, что болят, как ни странно, не яичники, а банальный кишечник. Вот так. Я не понимаю, как это может быть!!! именно в овуляцию, три дня подряд я загибаюсь из-за болей... в кишечнике?! девочки, скажите мне что-нибудь вразумительное, пожалуйста!(

Тоже самое. Кишечник. Раздувает рвет ужасная боль именно в овуляцию. С кишечником проблемы есть. По женской части нет.

Гость
#165
Еленка

почитайте словарь.............

А вам лишь бы прицепиться!

Гость
#166
Мила

Практически в течение 2 лет ежемесячно как по расписанию во время овуляции наступает КОШМАРНАЯ БОЛЬ! По ощущениям - рожаю ежика! Без обезболивающих или спазмалгетиков можно потерять сознание от болевого шока. В последний раз под рукой кроме но-шпы ничего не оказалось, но доза была 6 таблеток, меньше - не помогает. Если сразу не обратить внимание на начинающиеся боли и не принять обезболивающие - то пока подействуют таблетки можно сойти с ума. Врачи толком ничего не рекомендуют.

И у меня при овуляции такие дикие боли, что умереть хочется, но-шпа не помогает приходится колоть кетарол, так с этими болями еще и диарея наступает такая что ужас. Прошла обследование все в норме. Спрашиваю врачей, как быть они говорят, что это нормально, а мне в такие дни умереть охота.

#167
Юлия

Девочки!!! Слава Богу! я успокоилась немножко. у меня то же самое, сейчас овуляция, ходить больно, будто что-то острое внутри, кашлять больно, напрягаться, только при полном спокойствии вроде бы ничего не беспокоит и тоже в задний проход отдает особенно когда сажусь.. до этого сталили постоянно аднексит, лечили антибиотиками но все бестолку, не может же быть аднексит каждый месяц в одно и то же время! возможно спайки есть какие-нибудь, они тоже боль могут вызывать... печально только что при такой овуляции не могу забеременить уже год..

Юля как вы ????? У меня тоже самое я очень сильно мучаюсь ;( напишите мне вот сап умоляю 89226883949

#168
Нюрочка

Как же я устала от этого! Страдаю от этого 12 лет, помогали только ок. Но последние 6 лет стараемся забеременеть и следовательно ок не пью, и это ужасно. Каждый месяц с 8 дня начинаются боли, а на 13-14 дней они адские. Больно невыносимо! Страшно когда приступ застает на работе, падаю на пол от боли и звоню чтоб за мной приехал муж, иногда даже идти не могу. Если вызывала скорую сразу в отделение и пунктировали задний свод каждый раз, а это ужас, ничего не находили, оставляли под наблюдением. Сменила 10 врачей, пиявки, операцию,физио,всевозможные лечения, обезбаливающие перепробовала все и свечи и уколы- бесполезно. 10 дней назад сделала последнюю лапороскопию(навели порядок, рассекли спайки, проверили трубы, сделали резекцию яичников, убрали маленькую кисту) а/б, лонгидазу, ихтиол свечи, выполнила все назначения. И в полной надежде что все мои мучения закончились, а нет! Сегодня овуляция и опять жуткий приступ. Только слезы отчаяния.

Напишите мне пожалуйста в Вайбере 89226883949 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Я мучаюсь этим и я на грани уже

#169

У меня боли во время овуляции последние 3 месяца. Живот вздувается, болит справа или слева.Как пульсирует будто. Если выпью води или жидкости, почему-то ещё больше болит. И даже к врачу пойти не могу так как в Германии живу, немецкий пока плохо знаю..

Гость
#170

Тоже как и у вас боли

Анастасия
#171

Сегодня впервые такую боль почувствовала. Утром проснулась и после похода в туалет, как сильно скрючило. Всё очень похоже, боль в области низа живота, отдаёт в задний проход. Никогда такого раньше не было, мне 23, последние месяцы активно пытаемся завести ребёнка с мужем. К тому же впервые в середине цикла у меня болит грудь уже неделю как, не прям чтобы очень уж сильно, но все равно сильно.. Испугалась сначала, думаю врача вызывать, может лучше посмотрю сначала в интернете. Впервые узнала о таких болях во время овуляции, ни у кого из родных и знакомых такого нет. Хотя как то лет 10 назад была похожая боль, ещё в школе училась, как раз после урока физры, вроде такая же боль была, к врачу не ходила, а мама тогда предположила, что у меня загиб матки. Загиб матки у меня да, небольшой есть, пару лет назад об этом узнала, но и он проявляется редко только во время ПА в определённые дни цикла. Очень надеюсь, что эта боль во время овуляции будет у меня не частым явлением.

Гость
#172
Калерия

Капец.... Воистину: сколько людей, столько и мнений! А может, это у нас врачи такие "компетентные"? Мне моя участковая докторица ответила:"Так это у Вас овуляция. Родить надо, и всё пройдёт" (все анализы у меня, кстати, в норме). Я от таких вот диких болей каждый месяц мучаюсь уже года 3. Вернее, сначала мучилась (чуть ли не до обмороков), а потом стала хитрить: как только в середине цикла начинает подступать с правого бока (эти симптомы уже наизусть знаю, их ни с чем не перепутаешь) - сразу таблетку Но-шпы, а то и две. Так вот к вопросу "родишь, и всё пройдёт".. Мы с мужем уже месяца 4 пытаемся забеременеть, В связи с этим я подумала: а МОЖНО ли принимать обезболивающие во время овуляции, если пытаешься забеременеть??? Но-шпа ведь вроде снимает сокращения мышц, а эти сокращения необходимы, чтобы яйцеклетка продвигалась по трубе. Кто знающий может ответить?

У меня уже есть ребёнок и тоже дикие боли во время овуляции,ходить не могу. Врачи говорят надо рожать ещё и всё пройдёт, а где гарантия? До родов такого не было.

Гость
#173
Гость

значит так лежу щас в больнице с тем же прибамбасом ночью лезла от боли на стенку потом еще 2 дня лехкая боль выяснилось это овуляция -яйциклетка освободилась и жидкость залила брюшную полость от этого и такие боли во всех женских органах короче щас довольная и уже не стремно оказывается такое случается)))))

А чем лечат то такое?

Гость
#174
Гость

У меня болезненная овуляция с 18 лет, причем моя сестра гинеколог и не
плохой, живёт в Австрии.Я обследована вдоль и поперек.Пробовала ок, не подходят никакие, все заканчивается постоянным кровотечением.пол года сидела на чарозетте, опять кровотечение по 3 недели, хотя бок болел меньше. Мне 36, двое детей, но боли при овуляции с каждым годом все сильнее.Уже дошло до того, что на 2 дня я вообще выпадаю из жизни, ходить вечером не могу, на следующий день начинаю отходить и боль длится ещё около 5 дней. Сейчас всё снова,. Что делать не знаю. Диагноз на котором сходятся врачи эндометриоз.И то его не видно, подозревают, что внешний.Может надо делать лапароскопию, девочки до этого писали, что и она не помогла.Я тоже не знаю никого знакомых с такой проблемой, вот здесь только нашла друзей по несчастью.Если кому что помогло пишите

Я такой же проблемой мучаюсь

Марина
#175

Ох и у меня, но после отмены контрацептивов, вообще кошмар какой то, как будто там все разорвётся в животе, за что нам такие страдания((

Гость
#176

Уже годов 9-10 живу с такой проблемой(.. просто АДСКИЕ боли в низу живота, каждый месяц, по 7-8 ДНЕЙ!!!.. и иногда интервал между ними по 2 ЧАСА и длительность 15-20 минут.. но за то время можно откинуться.. боль такая сильная... вплоть до того, что, бывает, одновременно рвота и "по большому".. прям все с тебя выдавливает... и отдает в спину...
И это истощает до нет.. ни вдень не поспишь ни тем более ночью.. Функционировать в етот период просто нереально..

Так поначалу попала в больницу.. прокапали, прокололи.. отпустили.. так и не сказав в чем может быть дело.. Потом опять.. обратилась к врачам.. метали меня от уролога к геникологу кучу лет... ни там ни там ничего не находили... все это время я лечила цистит или почки.. пила таблетки конскими дозами (хорошо что большенство из них на травах) при том, что прямого показания не было...
Потом я начала замечатт что боли перед месечными...
Как-то проходя медосмотр в одной из приватных клиник, я рассказвла все это врачу.. и она сказала что такое бывает и это вполне нормально.. и как такого ЛЕЧЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. посоветовала либо пить обезболивающие и МОЖЕТ после родов пройдет.. либо есть еще какой-то препарат, НО!.. надо знать точно нет ли в организме никаких подозрений на онкологию.. иначе при приеме она начнет прогрессировать с скорость света.. канешно, я решила сидеть на обесболюющих...
Еще чз несколько лет родила.. но боли при овуляции как были адские, так и остались... иногда не помагают никакие таблетки... валяюсь на полу только что и делаю то считаю секунды когда пройдут те 20 минут и чтоб не умереть...

Гость
#177

У меня какие то опоясывающие боли постоянно,С поясницы,где правая почка,отдаёт в зону аппендикса.Врачи не знают чем помочь,мучаюсь 3-5-7 дней,по разному,потом отпускает.Месячные и то безболезненно проходят.Есть аденомиоз,но он меня не беспокоит.

Гость
#178

И у меня второй месяц стало все болеть во время овуляции.Боли как при месячных! Плохо себя чувствую

Гость
#179
Гость

Я вот тоже думаю.... Овуляция - это супер!!! У многих ее просто нет годами. Один вопрос - КАК ВО ВРЕМЯ ЭТОЙ БОЛИ ЗАЧИНАТЬ МОЖНО???? Да еще и с обезболивающими.... Хочется полноценного секса, а тут живот крючит ....

Овуляция у женщин каждый месяц а не каждый месяц бабы хотят зачатия,отсюда вывод,что овуляция это не супер. Не неси бред овуляшка.

Гость
#180
Гость

У меня уже есть ребёнок и тоже дикие боли во время овуляции,ходить не могу. Врачи говорят надо рожать ещё и всё пройдёт, а где гарантия? До родов такого не было.

У наших совдепрвских врачей все болезни родами лечаться,идиоты ей богу,врачи и такие безграмотные,всем советуют рожать потому что не могут выявить причину в ввиду своей недостаточного образования медицинского

Гость
#181
Елена

Нужна постоянная половая жизнь,женщине это необходимо для функционирования органов малого таза,происходит прилив крови и все работает как часы.....

Не неси чушь,нет этому подтверждений что у женщин без секса может что-то болеть. Секс для здоровья придумали неизвестно кто,даже врачи с этим не согласны.

Гость
#182
Гость

У меня какие то опоясывающие боли постоянно,С поясницы,где правая почка,отдаёт в зону аппендикса.Врачи не знают чем помочь,мучаюсь 3-5-7 дней,по разному,потом отпускает.Месячные и то безболезненно проходят.Есть аденомиоз,но он меня не беспокоит.

У меня точно такая же картина как у вас , в овуляцию и уже несколько лет, что-то изменилось с момента написания на форум??

Жанна
#183
Гость

Уже годов 9-10 живу с такой проблемой(.. просто АДСКИЕ боли в низу живота, каждый месяц, по 7-8 ДНЕЙ!!!.. и иногда интервал между ними по 2 ЧАСА и длительность 15-20 минут.. но за то время можно откинуться.. боль такая сильная... вплоть до того, что, бывает, одновременно рвота и "по большому".. прям все с тебя выдавливает... и отдает в спину...
И это истощает до нет.. ни вдень не поспишь ни тем более ночью.. Функционировать в етот период просто нереально..

Так поначалу попала в больницу.. прокапали, прокололи.. отпустили.. так и не сказав в чем может быть дело.. Потом опять.. обратилась к врачам.. метали меня от уролога к геникологу кучу лет... ни там ни там ничего не находили... все это время я лечила цистит или почки.. пила таблетки конскими дозами (хорошо что большенство из них на травах) при том, что прямого показания не было...
Потом я начала замечатт что боли перед месечными...
Как-то проходя медосмотр в одной из приватных клиник, я рассказвла все это врачу.. и она сказала что такое бывает и это вполне нормально.. и как такого ЛЕЧЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. посоветовала либо пить обезболивающие и МОЖЕТ после родов пройдет.. либо есть еще какой-то препарат, НО!.. надо знать точно нет ли в организме никаких подозрений на онкологию.. иначе при приеме она начнет прогрессировать с скорость света.. канешно, я решила сидеть на обесболюющих...
Еще чз несколько лет родила.. но боли при овуляции как были адские, так и остались... иногда не помагают никакие таблетки... валяюсь на полу только что и делаю то считаю секунды когда пройдут те 20 минут и чтоб не умереть...

у вас 20 минут, а у меня по несколько часов, каждый цикл, по 7 дней. На протяжении 8 лет. Я измучена.

Жанна
#184
Нюрочка

Как же я устала от этого! Страдаю от этого 12 лет, помогали только ок. Но последние 6 лет стараемся забеременеть и следовательно ок не пью, и это ужасно. Каждый месяц с 8 дня начинаются боли, а на 13-14 дней они адские. Больно невыносимо! Страшно когда приступ застает на работе, падаю на пол от боли и звоню чтоб за мной приехал муж, иногда даже идти не могу. Если вызывала скорую сразу в отделение и пунктировали задний свод каждый раз, а это ужас, ничего не находили, оставляли под наблюдением. Сменила 10 врачей, пиявки, операцию,физио,всевозможные лечения, обезбаливающие перепробовала все и свечи и уколы- бесполезно. 10 дней назад сделала последнюю лапороскопию(навели порядок, рассекли спайки, проверили трубы, сделали резекцию яичников, убрали маленькую кисту) а/б, лонгидазу, ихтиол свечи, выполнила все назначения. И в полной надежде что все мои мучения закончились, а нет! Сегодня овуляция и опять жуткий приступ. Только слезы отчаяния.

Здравствуйте. Что то изменилось у вас, нашли лечение?

#185
Irina16

У меня боли во время овуляции последние 3 месяца. Живот вздувается, болит справа или слева.Как пульсирует будто. Если выпью води или жидкости, почему-то ещё больше болит. И даже к врачу пойти не могу так как в Германии живу, немецкий пока плохо знаю..

Здравствуйте,что то изменилось у вас? так и болит?

#186

Мне 48 лет. Я мучаюсь ежемесячными болями (длится по 7 дней) уже 8 лет. Это жесть. Меня никто не понимает, врачи в том числе. Гинеколог сказала, ты не мой клиент. А чей? если эта боль циклична. Точно связана с циклом. Боль ужасная. Распирающая в стороны, пульсирующая в одном месте. Внизу живота горит, печет. Переходит на поясницу. Сидеть вообще не могу, давит в прямую кишку. И горит, горит. И так 6-7 дней подряд. Пульсировать может так, как будто сейчас что то лопнет. Но, иногда бывают передышки, и месяца три нет этих болей. Никакие обезболы не помогают, ни диклофенак ни анальгетики. Единственное что свечи в прямую кишку я не пробую, так как сразу понос после свечей, начинает еще и геморрой болеть. Знаю что ОКи уберут эту боль, но тоже не могу сидеть на гормонах, так как мигрени.
Что делать то? У кого то есть опыт избавления, хотя бы как облегчить состояние, я уже не говорю чтобы полностью боль убрать.
Как сделать так чтобы боль была терпимой, чтобы не горело, не разливалось по всей брюшной полости, и не отдавало в поясницу?

Ариана
#187
Гость

то побаливает, то нет. Но один раз...ну реально чуть не умерла от боли.Потом посчитала и поняла, что это была овуляция и врач подтвердила.Но боль ночью была дикая,хуже чем схватки при родах, я даже не могла встать и пойти на лекарствами, я можно сказать доползла за ними(была одна дома).Началась тахикардия, я стала вся мокрая(пот)и каталась по кровати, выла как волцица от боли (хотя по природе терпеливая и всегда молчу), но боялась вызывать скорую...тк знаю, что такое скорая.Но вообще, конечно надо было вызывать!,можно ведь от болевого шока того.. я просто думала ну как я им открою дверь и тд!В общем, ужас.Напугалась конечно! потом к гинекологу побежала, она все посмотрела, на УЗИ отправила, ничего не нашли. Сказала, так может быть при овуляции. Теперь думаю может киста была и разорвалась?? как знать...Но более такого не было и не надо))

Может быть и цистит

#188

Вчера, 18:12
#121
Девочки , всем привет!
С этой проблемой оббегала уже всех врачей и руки опускаются. Боли начались 2 года назад после рождения ребёнка. Сначала не каждый месяц , а последние 3 месяца просто ужасные боли. Болит преимущественно правый яичник , иногда отдаёт в бок выше или в задниц проход . Три недели назад вызвала скорую , очень болел весь правый бок , невозможно было дотронуться , отвезли в больницу с подозрением на аппендицит , сделали лапароскопию, но аппендицита не было, воспалились лимфоузлы на кишечнике вследствие орви. После лапаро прошло три недели и вот опять мучаюсь с болями внизу живота. И как обычно на узи никаких признаков отклонений нет кроме желтого тела на правом яичнике и жидкости за маткой. Обратилась к хирургу , посоветовал найти хорошего гинеколога , тк регулярные боли даже при овуляции по его словам не норма и надо разбираться с гормонами и причиной. Уже не знаю что и делать((( Очень сильно тянет низ живота и болит спина ниже поясницы, просто отваливается

Гость
#189
Анастасия

У меня были сильные боли.Это в случае если овуляция должна быть и в это время физическая нагрузка или секс,как мне врач объяснил,яйцеклетка выходит,там что то лопается,скапливается жидкость где то и такое ощущение как будто кол в попу вставили..назвала она это синдромом овуляции..чтоб этого не было, пропила противозачаточные пол года и все прошло

Анастасия, а какие противозачаточные вы пропили, если не секрет?)

Гость
#190
Анна

всем привет. У меня сильные режущие боли в низу живота, тест вчера показал что у меня овуляция... как долго может так болеть и можно ли пить обезболивающее если хотим ребёночка? не навредит ли это?

Не наведит ничего боли это естественно

Гость
#191
Vika_krick

Вчера, 18:12
#121
Девочки , всем привет!
С этой проблемой оббегала уже всех врачей и руки опускаются. Боли начались 2 года назад после рождения ребёнка. Сначала не каждый месяц , а последние 3 месяца просто ужасные боли. Болит преимущественно правый яичник , иногда отдаёт в бок выше или в задниц проход . Три недели назад вызвала скорую , очень болел весь правый бок , невозможно было дотронуться , отвезли в больницу с подозрением на аппендицит , сделали лапароскопию, но аппендицита не было, воспалились лимфоузлы на кишечнике вследствие орви. После лапаро прошло три недели и вот опять мучаюсь с болями внизу живота. И как обычно на узи никаких признаков отклонений нет кроме желтого тела на правом яичнике и жидкости за маткой. Обратилась к хирургу , посоветовал найти хорошего гинеколога , тк регулярные боли даже при овуляции по его словам не норма и надо разбираться с гормонами и причиной. Уже не знаю что и делать((( Очень сильно тянет низ живота и болит спина ниже поясницы, просто отваливается

С такой же проблемой столкнулась после двух лапороскопических операций по женски. День на 12-14 умираю просто. Тошнит, болит низ живота. В таком состоянии даже уехала в больницу. По узи все чисто, мрт варикоз малого таза и немного жидкости. Вот так теперь мучаюсь дней 5 в середине цикла.

Гость
#192
Vika_krick

Вчера, 18:12
#121
Девочки , всем привет!
С этой проблемой оббегала уже всех врачей и руки опускаются. Боли начались 2 года назад после рождения ребёнка. Сначала не каждый месяц , а последние 3 месяца просто ужасные боли. Болит преимущественно правый яичник , иногда отдаёт в бок выше или в задниц проход . Три недели назад вызвала скорую , очень болел весь правый бок , невозможно было дотронуться , отвезли в больницу с подозрением на аппендицит , сделали лапароскопию, но аппендицита не было, воспалились лимфоузлы на кишечнике вследствие орви. После лапаро прошло три недели и вот опять мучаюсь с болями внизу живота. И как обычно на узи никаких признаков отклонений нет кроме желтого тела на правом яичнике и жидкости за маткой. Обратилась к хирургу , посоветовал найти хорошего гинеколога , тк регулярные боли даже при овуляции по его словам не норма и надо разбираться с гормонами и причиной. Уже не знаю что и делать((( Очень сильно тянет низ живота и болит спина ниже поясницы, просто отваливается

Гормоны кстате в норме. Никто не может объяснить причину этих болей. Я сменила кучу врачей и гинеколог и хирургов и всех кого можно. Ну не могут они объяснить причину. 🤷‍♀️ Прописали детралекс сказали из за варикоза могут обостряться боли.

Гость
#193
Нюрочка

Как же я устала от этого! Страдаю от этого 12 лет, помогали только ок. Но последние 6 лет стараемся забеременеть и следовательно ок не пью, и это ужасно. Каждый месяц с 8 дня начинаются боли, а на 13-14 дней они адские. Больно невыносимо! Страшно когда приступ застает на работе, падаю на пол от боли и звоню чтоб за мной приехал муж, иногда даже идти не могу. Если вызывала скорую сразу в отделение и пунктировали задний свод каждый раз, а это ужас, ничего не находили, оставляли под наблюдением. Сменила 10 врачей, пиявки, операцию,физио,всевозможные лечения, обезбаливающие перепробовала все и свечи и уколы- бесполезно. 10 дней назад сделала последнюю лапороскопию(навели порядок, рассекли спайки, проверили трубы, сделали резекцию яичников, убрали маленькую кисту) а/б, лонгидазу, ихтиол свечи, выполнила все назначения. И в полной надежде что все мои мучения закончились, а нет! Сегодня овуляция и опять жуткий приступ. Только слезы отчаяния.

Какой ужас !!! И как жить ?

Гость
#194
Гость

то побаливает, то нет. Но один раз...ну реально чуть не умерла от боли.Потом посчитала и поняла, что это была овуляция и врач подтвердила.Но боль ночью была дикая,хуже чем схватки при родах, я даже не могла встать и пойти на лекарствами, я можно сказать доползла за ними(была одна дома).Началась тахикардия, я стала вся мокрая(пот)и каталась по кровати, выла как волцица от боли (хотя по природе терпеливая и всегда молчу), но боялась вызывать скорую...тк знаю, что такое скорая.Но вообще, конечно надо было вызывать!,можно ведь от болевого шока того.. я просто думала ну как я им открою дверь и тд!В общем, ужас.Напугалась конечно! потом к гинекологу побежала, она все посмотрела, на УЗИ отправила, ничего не нашли. Сказала, так может быть при овуляции. Теперь думаю может киста была и разорвалась?? как знать...Но более такого не было и не надо))

Мне 40 лет. Боли только начались. Раньше такого не было. Как овуляция так боли. Сильные боли были да. Я тоже так понимаю что это киста. Потому что на УЗИ есть киста, после месячных исчезает. И так повторялось несколько раз. Киста появляется и сразу с месячными исчезает. Боли да страшные. Сейчас лежу тоже болит сильно. Поэтому зашла почитать у кого как. И наткнулась на вас

Гость
#195
Гость

И у меня при овуляции такие дикие боли, что умереть хочется, но-шпа не помогает приходится колоть кетарол, так с этими болями еще и диарея наступает такая что ужас. Прошла обследование все в норме. Спрашиваю врачей, как быть они говорят, что это нормально, а мне в такие дни умереть охота.

Подскажите пожалуйста как сейчас ваши боли? У меня тоже самое, что делать ума не приложу.....

Гость
#196
Irina16

У меня боли во время овуляции последние 3 месяца. Живот вздувается, болит справа или слева.Как пульсирует будто. Если выпью води или жидкости, почему-то ещё больше болит. И даже к врачу пойти не могу так как в Германии живу, немецкий пока плохо знаю..

Ирина, как сейчас ваши дела? У меня тоже самое, после приема воды и пищи ещё хуже

Виктория
#197

Ох, как я Вас всех понимаю….
Первый раз началось 2 года назад, я не рожала , мне 25 лет, прихватил живот справа, ужасно надулся, мысленно как будто поправилась на 20 кг. Ни сесть ни ходить не могла, болел весь правый низ живота, как будто у меня там огромная гематома и чувство что сейчас от расписания что то лопнет… Терпела день, в итоге скорая-больница-обезболы и капельницы. Что сказали в итоге? - мол у вас киста желтого тела , жидкости нет.
Отпустили домой, сказали вставлять папаверин свечи.
Следующий месяц все тоже самое, пришла к врачу, сделала узи, все ок.
Следующий месяц, снова врач и снова узи, и снова все ок, следы прошедшей овуляции мол….
Девочки, боль адская, я неделю в месяц если не больше не хочу ЖИТЬ!!!!
Врачи говорят все норм, ставят овуляторный синдром и вздутие кишечника, пошла к гастроэнтерологу, тот ответил сразу мол у Вас нервное перенапряжение, выписала транквилизаторы, с них было получше…
Как перестала пить снова дикие боли, страх, паника , опять пошла к врачу, опять все хорошо, никаких кист ничего нет…
Я так устала уже… я думала, что я одна такая, оказывается нас много… честно я не знаю, что делать… я 4 раза в год делаю узи , и все бессмысленно. Мне тоже прописывают ОК, но я не хочу их пить из за страха тромбоза.
Но и жить с болями не выносимо(((((((( вот как избавиться от болей, я не понимаю….

Гость
#198
Милана

сегодня середина цикла. Утром проснулась начала болеть матка (именно не живот низ, а прям матка), отдавало в поясницу. Выпила 2 ношпы, немного прошло и стало тянуть в правом боку (там где обычно аппендикс или пониже. не знаю точно, у меня среди знакомых ни у кого аппендицита не было, я так по слухам знаю). Вобщем болит сутра, боль не усиливается... надеюсь, точно овуляция!!! по крайней мере после беременности сильные приступы овуляции у меня уже раза 4 были, когда то в правом яичнике (вот тут сложно, а вдруг блин аппендицит!), то в левом боли, а ПМС вобще нормально проходит...редко когда живот побаливает

У меня та же история, тоже на аппендицит похоже я и сбегала к хирургам три раза , кровь сдавала исключили аппендецит, я узи малого таза сделала в правом яйчнике овуляция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199
Helena_S

Девчонки, хочу рассказать про свой случай - планируем беременность уже более полугода(пока не получается), последние месяца 3 стала очень чувствительной овуляция - до этого я ее не чувствовала, теперь же целый день как во второй день М.. а в этом месяце боль после овуляции не ушла - второй, третий, четвертый день живот болел как при М - начиталась на форумах что так работает желтое тело - уже было обрадовалась, смущала то что вроде как рано животу болеть если это и беременность. Вобщем не стала долго думать - пошла к врачу - она меня и смотрела и руками прощупывала - сказала что так прошла овуляция, фолликул большой был и поэтому болит - все хорошо, идите ждите. Но я-то чувствую что дело не в этом - напросилась на узи - вобщем нашли функциональную кисту (овуляция не произошла, фолликул перерос в кисту), живот болел потому что киста была большая. Если бы я не узнала об этом то не предприняла бы меры(ограничить физ нагрузки и ПА) и скорее всего получила бы разрыв кисты и как следствие операцию.

Так что не стоит тянуть с узи если чувствуете что что-то не так в организме (именно на узи идите, руками врач ничего может не нащупать).

Всем здоровья!

Как не получается,я не понимаю,я только посмотрела на мужика и уже в залете

Гость
#200
Гость

Уже годов 9-10 живу с такой проблемой(.. просто АДСКИЕ боли в низу живота, каждый месяц, по 7-8 ДНЕЙ!!!.. и иногда интервал между ними по 2 ЧАСА и длительность 15-20 минут.. но за то время можно откинуться.. боль такая сильная... вплоть до того, что, бывает, одновременно рвота и "по большому".. прям все с тебя выдавливает... и отдает в спину...
И это истощает до нет.. ни вдень не поспишь ни тем более ночью.. Функционировать в етот период просто нереально..

Так поначалу попала в больницу.. прокапали, прокололи.. отпустили.. так и не сказав в чем может быть дело.. Потом опять.. обратилась к врачам.. метали меня от уролога к геникологу кучу лет... ни там ни там ничего не находили... все это время я лечила цистит или почки.. пила таблетки конскими дозами (хорошо что большенство из них на травах) при том, что прямого показания не было...
Потом я начала замечатт что боли перед месечными...
Как-то проходя медосмотр в одной из приватных клиник, я рассказвла все это врачу.. и она сказала что такое бывает и это вполне нормально.. и как такого ЛЕЧЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. посоветовала либо пить обезболивающие и МОЖЕТ после родов пройдет.. либо есть еще какой-то препарат, НО!.. надо знать точно нет ли в организме никаких подозрений на онкологию.. иначе при приеме она начнет прогрессировать с скорость света.. канешно, я решила сидеть на обесболюющих...
Еще чз несколько лет родила.. но боли при овуляции как были адские, так и остались... иногда не помагают никакие таблетки... валяюсь на полу только что и делаю то считаю секунды когда пройдут те 20 минут и чтоб не умереть...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас также все осталось? В туалет ходите в период болей и запоры, горит ли кишечник? У меня по симптомам так же, врачи разводят руками, обезболивающие не помогают. Только стихают боли если пить противозачаточные или дркгие гормоны котрые вводят в климакс, а я не рожала ещё? Вам чтото помогает из таблеток?

Гость
#201
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас также все осталось? В туалет ходите в период болей и запоры, горит ли кишечник? У меня по симптомам так же, врачи разводят руками, обезболивающие не помогают. Только стихают боли если пить противозачаточные или дркгие гормоны котрые вводят в климакс, а я не рожала ещё? Вам чтото помогает из таблеток?

Напишите мне пожалуйста на вотсап ли вайбер +380996648140

Гость
#202
Виктория

У меня боли во время овуляции начались после внематочной в 2008 году уже пятый год. Каждый месяц по несколько дней боли всегда сбоку, в разных циклах, в зависимости от того, в каком Я овуляция. У меня психологический барьер беременности, потому что мне кажется, что у меня косяки и беременеть страшно. Я вообще не пью обезболивающие терплю, стараюсь отвлекаться, самое заветное желание мое, чтобы прошли эти боли, так надоело, они мне реально мешают жить, гинекологи разводят руками, по узи и анализам все О'К. Говорят, типа, радуйся что овуляция вообще происходит....

тоже самое