Гость
Статьи
А кто-нибудь еще …

А кто-нибудь еще испытывает боли во время овуляции?

Каждый месяц в середине цикла чувствую наступление овуляции, довольно сильные боли внизу живота. Ровно через 14 дней начинаются м-ные. Причем абсолютно безболезненные. То есть известно что многие женщины испытывают боли во время месячных. А у меня все наоборот. Кстати несмотря на такую болезненность овуляции забеременеть не получается уже довольно долго. Вот и хотела спросить всвязи с этим, есть тут кто-нибудь с похожей проблемой? И удалось ли кому-нибудь забеременеть при этом?

Аврора
166 ответов
Последний — Перейти
Знаю
#1

Все нормально у вас.:))) Еще и выделения крови маленько бывают при овуляции. Это, вроде, у некоторых женщин бывает)))

Кисанька
#2

овуляцию можно чувствовать, но не так чтобы Очень больно - значит неправильно рвется фолликул, если скручивает.
а во время месячных боль небольшая должна быть - все-таки матка сокращается вы это должны чувствовать.
короче, к врачу, анализ на гормоны видимо нужно сдать.

ликос
#3

я тоже овуляцию чувствую, но это не сильная боль, месячные практически без боли, грудь дней за 10 начинает болеть

Гость
#4

Я чувствую овуляцию, правда болью это не назвать. И еще как написал ╧1 кровью мажет. Забеременела сразу как захотела, т.е. с первой попытки. Автор, это не проблема, идите к врачу, ищите проблему в другом. Удачи!!!!

Рыжая
#5

У меня жуткие боли при О., начались лет через 8 после родов. КД - безболезненные, грудь не набухает.

Аврора
#6

Легко сказать идите к врачу. Я была 1,5 года назад! как планировать начала. Боли мои обследовали тогда, в середине цикла цзи делали - без паталогий. Гормоны в норме. Все ок вроде. Вот пока тем и живу, надеюсь что те "нормальные" обследования себя оправдают. И прячу голову в песок. Однако мысли печальные все-таки посещают. А вдруг, думаю, непроходимость труб у меня поэтому и боли? Хотя физиологию я не очень хорошо знаю, это просто догадки :) Вот и решила узнать, может у кого-то похожая ситуация и без проблем? ;)

Абс
#7

У меня боли постоянно такие, и сроходиостью труб никак не связано, не парьтесь!)))Мне лапару делали и все проверяли. это такая вот особенность, гне думаю что патология,хтя вообще гормонально зависимая. На фоне приема ОК это все проходит.

Абс
#8

сорри за опечатки-спешила

Аврора
#9

На фоне приема ОК проходит по причине того что яйцеклетка не развивается, следовательно овуляции не происходит и повод для болей исчезает. С гормонами у меня вроде все в порядке было, когда проверялась. Но спасибо за оптимистичный ответ, обнадежили. Так не хочется проходимость смотреть (

Селедка
#10

У меня не всегда, но в прошлый раз болели яичники 3 дня, один день вообще ходила как хрустальная, больно было шевелиться. В прошлом правосторонний аднексит. Пью 4 месяца фолиевую и витамин А, пока подвижек нет. Как уменьшить эту боль? Может быть попить "Ременс"???

Без ляльки
#11

Аврора, у меня тже самое.Беременность уже 3 года не наступает.

и вроде все в норме при осмотре и гормоны тоже в норме, но боли как были так и остались и долгожданной беременности нет.

Я решила вот лечь на лапароскопию, может тогда все прояснится.

Лина
#12

Блин, девочки, ну, вы меня загрузили...Я была уверена, что это нормально, с этого месяца ребеночка планируем, я даже ждала этих болей, зная, что это овуляция...А, вообще то, анализы у меня все в норме, узи органов малого таза делала месяца три назад...Может, нормально все это?

Кареглазка
#13

У меня тоже в середине цикла ноет слегка в правом боку, а в девичестве - так вообще бывало загибалась от боли в это время, встать не могла порой один день в месяц. Обследовали еще тогда, потому как мама испугалась, что дескать вдруг что-то по-женски не то. Оказалось, что просто правый яичник вырабатывает несколько яйцеклеток (такая особенность организма). Так что всё индивидуально. Кстати, доче уже 7 лет) Не переживайте девочки, всё у вас будет хорошо)

Аврора
#14

Кареглазка, спасибо )) А забеременели без проблем, быстро?

Аврора
#15

Без ляльки, а когда у тебя лапороскопия? Напиши пжлста что покажет. И Удачи!!!!! Надеюсь, счастье у нас не за горами ;)

Кареглазка
#16

Аврора, нет, полтора года "беременела". И забеременела только тогда, когда просто целенаправленно начала заниматься сексом для беременности ежедневно. Месяц позанималась и забеременела) А то год всё дни высчитывала...а не надо было, просто видать неправильно считала))

Кареглазка
#17

Кстати, врачи сказали, что не беременела полтора года видимо из-за использования ОК в течение 2 лет замужества. Других причин не могли найти.

Аврора
#18

Лина, надеюсь у тебя все быстрее получится! Мы вот тоже когда планировать начали, даже не сомневались что с 1го раза все у нас получится, чего казалось бы проще - овуляцию я чувствую.. а вот ведь, до сих пор - ничего :(

Аврора
#19

Кареглазка, неужели каждый день?! ну вы молодцы!!! :) Вот ведь! а говорят что каждый день неэффективно потому что спер-ды не успевают созревать :)

Кареглазка
#20

Аврора, ну мало ли, что говорят)) Вообще в идеале можно через день (т.к. спермики живут двое суток), но мы так решили тогда, что отпуск надо посвятить этому делу, чтоб уж наверняка)

Елена
#21

Аврора,очень знакома мне Ваше ситуация. У меня 12 лет уже это, ещё и фолликулярная киста появляется вовремя овуляции, после месячный уходит,конечно не каждый месяц, но бывает. Врачи толком ничего не могут сделать, говорят родит надо и всё будет хорошо, гормональный фон поменяется. Беременость пока не наступила, планируем уже года два. Этот год очень активно. Очень сильно хотим ребёнка, можно двух:) Удачи Вам! Всё будет хорошо.

Надежда
#22

Надо же, Аврора, я думала, что то, что вы описываете - это норма. Чувствуете овуляцию, ровно за 14 дней до месячных, идеал. Я вот нифига овулю не чувствую( И никогда не чувствовала, правда один ребёнок уже есть.
Проверьте спермограмму. Насчёт труб, не знаю, с чего бы им быть непроходимыми, если не было воспалительных процессов, спаек.

Аврора
#23

Надежда , ну не совсем это норма, скорее как это называют "вариант нормы", но подавляющее большинство женщине не чувствуют середину цикла. И вот ты говоришь - идеал, а что хорошего? я хоть ее и чувствую а забеременеть не смотря на это не получается ) у тебя все правильнее и нормальнее, здорово что ребенок есть :)

Аврора
#24

Елена, и тебе удачи. Надеюсь что скоро у нас с тобой все получится. А у вас кстати в чем причина? Я так понимаю овуляция наступает, значит дело не в этом

Гость
#25

Я тоже чувствую овуляцию. Всегда на 14-й день цикла. Даже не знаю, как это назвать, это даже не боль, это сильнейшее напряжение внизу живота и в промежности. Длится недолго, полчаса, может быть. И именно в эти полчаса безумно хочется секса. :)))

#26

У меня после первых родов тоже стал болеть живот во время овуляции. Хотя раньше вообще никогда не болел. Без проблем забеременела во второй раз. К врачам разным ходила, мне сказали, что это нормально, никаких патологий нет. ДажеУЗИ делала. Поэтому, не парьтесь и не надо забивать голову непроходимостью и всякой др. ерундой. Зато я теперь точно знаю когда месячные придут

Маша
#27

оииии а у мениа по разному, иа бивало и не 4увствовала, в том месиаце вообс4е не по4увствовала. а потом месиа4ние пришли ((( а сиас иа беременна, но так тианет низ живота, не даи Бог ложнии тест((((

Вика
#28

А у меня тоже жутко болит аж скручивает часа 3, но троих деток родила всё ОК. Кстати когда пила Мулимен и Гинекоеель (гомеопатия) болей почти небыло. А еще первым ребенком забеременела совсем случайно просто перестала пить Жанин, потом узнала что после отмены быстро всё получается с детками. Так что удачи.

Екатерина
#29

Вот и у меня такая же ерунда - жутко болит левый бок в середине цикла. Иногда просто до безумия больно, разогнуться не могу совсем. Сегодня чуть сползла с кровати утром.. И первый день месячных всегда очень болезненный. В итоге 2 дня в месяц я полутруп. Специальных обследываний на эту тему я не проходила. Гинеколог говорит, родишь и все пройдет. а пока глотаю обезболевающие...

соня
#30

у меня такая фигня с самого начала месячных. всега во время овуляции готова на стену залезть, а если сексом заняться то можно вообще не разогнуться потом в течении 3 часов. пока какое-нибудь обезболивающие не подействует. потом мне сказали что это может послужить невозможности забеременнить, и ровно через 1 месяц, я забеременнила, а потом после рождения ребенка ничего не прошло, только теперь я всегда, то есть каждую овуляцию чувствую, и второго ребенка я зачала, именно потому что хотела погодок, а месячные еще не приходили, так я почувстовав овуцяцию побежала к мужу)))) потом 3 часа валяния после полового акта и недели беременности мне отчитывали уже от овуляции.

На самом деле я считаю что это дар , а не болезнь. мы всегда можем решать когда мы хотим беременнить а когда нет. нужно терпеть немного и все , правда боли напоминают последнюю стадию схваток, но ведь на то есть обезболивающие)))

Лиана
#31

Я всегда чуствую овуляцию. Болит всегда только правый бок, хотя по узи яйцеклетка выходила из обоих яичников. Болит очень ощутимо в течение одного дня, даже при ходьбе чуствуется. По УЗИ и всем остальным анализам - здорова. Беременность была к сожалению замершая, но причина явно не в болезненной овуляции.

Аврора
#32

Девочки, это я. Наткнулась на свою старую тему. Вобщем с моими болями во время овуляции удалось забеременеть. В том цикле когда забеременела также сильные боли на протяжении двух дней были, даже ходила еле-еле. Но сексом занимались по утрам каждый день. Так что все возможно. Не волнуйтесь и всем удачи!!!

Вика 22
#33

Молодец! :) Поздравляю!

Луна
#34

Вот ведь Аврора умница, не поленилась и написала, всех успокоила! Спасибо!!! Здоровья тебе и малышу!

Наталия
#35

Почитала-почитала и не удержалась написать.У меня такие боли появились года два назад,но характер их таков:боль схожа по боли при менструации,длится в течении иногда больше трех дней,но она не постоянная,а периодическая,раньше спасалась тем, что свернусь в позу эмбриона,обездвижу тело и жду,а сейчас уже не могу,ем горстями но-шпу и уже не верю в чудо,что это пройдет.Врачи ничего не находят и помочь наверное уже не в силах(((

Женечка
#36

И у меня такая же ерунда с 16 лет. Каждый месяц за две недели до месячных в течении 1 дня болит бок, иногда довольно сильно, больно ходить. Чаще болит правый бок, но иногда и левый. Сначала врачи ставили воспаление, хотя никакого воспаления не было, а потом просто к грамотному гинекологу попала, и она мне разъяснила, что это овуляция. Посоветовала во время болей ставить свечи с красавкой и половой покой. А когда с мужем решили забеременеть, то дождались эту боль и аккуратненько сделали то, что надо...и все. Знаю точный день когда забеременела это 14 декабря, а ровно через 9 месяцев 14 сентября благополучно родила своего сыночка. Так что не переживайте, если боль длится 1-2 дня, но если больше, можно на всякий случай сходить к врачу.

Люля
#37

какая животрепещущая тема!

Я в период овуляции: 2-3 дня в месяц, просто дохну от этой боли. Самое обидное, что врачи у которых я консультировалась делились примерно поровну на тех, кто говорил о гормональном дисбалансе ( и пророчили, как следствие, ужасы, вплоть до апоплексии яичника, а то и полного бесплодия) и тех кто ссылался на "какой-то процент" таких как я мучениц в природе, но тем не менее не называя это отклонение - патологией.

Скажу однозначно: если овуляция (болезненная или нет) происходит, значит забеременеть можно!(Дочурке 9 месяцев) Проблему может составлять то, что для беременности в ПЕРВУЮ очередь нужен сам ПРОЦЕСС, и тем более, нужно от него получать хотя-бы подобие удовольствия (для зачатия желанного-планируемого ребенка без удовольствия НИЧЕГО не получится!!!)

Ирина
#38

У меня овуляция болезненная, дня три-четыре. Иногда очень болезненная, раза два в год (принимаю обезболивающие), иногда не очень. Но всегда (!) я её чувствую. Начинается ровно за 11 дней до месячных. На зачатие не влияет, скажу однозначно. Беременнею легко и часто. К слову, мне уже 42... :)))

Даня
#39

Я тоже с 12 лет,как начались месячные, чуствую овуляцию - боли с определенной стороны живота, сам живот увеличивается как при вздутии. У меня 4 детей и все зачаты именно в эти "опасные" дни, т.к., как только спадает боль, приходит огромное сексуальное влечение, против которого муж не может устоять :)

Если же я не хочу забеременнеть, то просто "держу себя в руках" в эти дни.

Анастасия
#40

Девочки, помогите мне, сегодня началась жуткая боль, как при месячных. Мерила утром температуру брутальную, она упала до 36,4(раньше такой не было) в прошлом месяце делали лапороскопию, яйциклетка не выходила из яичника, можно было бы подумать что это овуляция, но с начала месячных прошло всего 9 дней, что это???

Люля
#41

Анастасия, а после лапороскопии тебя разве не предупреждали прийти на контроль через пару недель?!!!

Бегом к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия
#42

да я уже дважды была после операции у врача, нормально все было.... мне кажется что у меня болело что то другое, а боль отдавала в низ живота. болит до сих пор, правда теперь уже совсем в другом месте, где то внутри живот, слева около талии

Анастасия
#43

да я уже дважды была у врача.... все было нормально.... да сегодня наверно на узи пойду.... пусть посмотрят, что болит...болит где то слева, внутри в районе талии, и никакие обезболивающие не помогают

Катенька.
#44

Здравствуйте ,девушки! Вы тут почти все говорите про беременность,но Мне 16 лет и до этого далеко.:) Вот хочу пожаловаться... ровно год назад я отдыхала на море и когда начались месячные (в 9 утра)у меня были такие сильные боли,что я каталась по полу,всё это сопровождается рвотой... продолжается до обеда,т.е до 2-х часов и потом как не бывало... это было три месяца подряд,потом прошло.... Спустя год опять такая же фигня... Вот вчера так было,но перед этим я опять провела целый день на солнце...(к сведению....уже не девтвенница. Постоянный партнер,был только он один) ПМОГИТЕ!!!!!!!!

Ирина
#45

У меня 3 дня назад была Овуляция, а живот болит уже неделю, да с такими болями сильными, что прям хоть на стенку, мне 27 лет, было 2 беременности неудачные, но такие ощущения впервые...

лола
#46

овуляторными болями страдаю с 14 лет!врачи не сразу могли понять в чем дело.сдавала кучу анализов постоянно увозили на скорой т.к.от боли падала в обморок.в 15 лет поставили диагноз 2 фаза минструального цикла(овуляторные боли)посадили на гармоны Дюфастон пропила 2 года без изменений вот только опухоль в груди заработала.бросила гармоны вылечила грудь.перенесла 2 операции.первая в 16 лет лапараскапию сделали надрезы яичников убрази эндометриоз.вторая произошла ровно через год обнаружилась киста 7,5мм.тут же прооперировали и удалили правый яичник.с овуляцией так и мучаюсь мне 24 года а я все при овуляции загинаюсь!!!врачи сказали что сложно забеременить а я так этого хочу но вот уже год не получается врачи ничего сказать не могут.обидно до слез.жуткие боли при овуляции а так же во время менструальных дней!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

В 2000 году была апоплексия яичника, через год начались боли во время овцляции,Врачи сказали что такая вот болезненная овуляция, но я боюсь что там спайки и непроходимость, На УЗИ все время показывает воспаление, которое переодически лечу уколами, а так сижу каждый месяц на обезболивающих уже десятый год.

Танюша
#48

Боли при овуляции появляются в результате небольшого кровотечения из яичника во время овуляции. Это кровотечение, хотя оно позже и абсорбируется, вызывает раздражение на брюшной стенке, и это является причиной боли. Степень болезненности зависит от организма и уровня крови. Другим фактором раздражения является расстояние между яичником и брюшной стенкой женщины. Одним из успокаивающих моментов является то, что болезненная овуляция не провоцирует появления других гинекологических заболеваний.

Lenka
#49

vsem privet! ne znaiu cho i skazat.... ia i O chustvuiu i vrode vsio norm,no uje god ne mojem zachat. vrach govorit,chto vsio v organizme v poriadke .dumaiu muja otpravit na spermogrammu mojet iasno stanet. a to vsegda prichina u nas u jenshin ishut ((((((

АЛЕКСАНДРА
#50
Аврора

На фоне приема ОК проходит по причине того что яйцеклетка не развивается, следовательно овуляции не происходит и повод для болей исчезает. С гормонами у меня вроде все в порядке было, когда проверялась. Но спасибо за оптимистичный ответ, обнадежили. Так не хочется проходимость смотреть (

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА И БОЛИ И НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ ТРУБЫ ПРОВЕРЯЛА ( ЭТО НЕ БОЛЬНО НЕ БОЙТЕСЬ) ВОТ ПРОЧИТАЛА ЧТО ШАЛФЕЙ ПОИОГАЕТ БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!