Гость
Статьи
проблемы с щитовидной …

проблемы с щитовидной железой и отсутствие беременности

Уже 1,5 года пытаюсь забеременеть.......Сдала кровь на гормоны. Выяснилось, что повышено содержание гормонов щитовидной железы. Гинеколог прописал нужные гормоны. Начала принимать. Также сдала кровь еще на одни гормоны, итог - отсутствие овуляции. Врач говорит, что это могло произойти из-за "щитовидки", но и этот "мой дефект" на сегодняшний день тоже можно поправить с помощью определенных препаратов. Доверяю своему врачу, но очень хочется услышать отзывы тех, кто сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли забеременеть с такими "препятствиями"? Заранее благодарна.

Мариэль
6 ответов
Последний — Перейти
Kot
#1

Повышенные гормоны ЩЖ действительно негативно отражаются на овуляцции :( Сама тому пример. Забеременеть с такими препятствиями очень даже можно! Ведь вам уже прописала врач какое-то лечение! Кстати, какое? И какие гормоны еще сдавали как с ними обстоят дела?

Anfisa
#2

Знакомая восстановила горм. фон связанный с заболеванием щитовидки с помощью лапчатки белой. Поинтересуйтесь про эту травку у фитотерапевта. Все лучше , чем гормональные препараты применять.

Мариэль
#3
Kot

Повышенные гормоны ЩЖ действительно негативно отражаются на овуляцции :( Сама тому пример. Забеременеть с такими препятствиями очень даже можно! Ведь вам уже прописала врач какое-то лечение! Кстати, какое? И какие гормоны еще сдавали как с ними обстоят дела?

Прописал L-Thyroxin. Гормоны я сдавала в два раза в определенные дни цикла. Кровь исследовали на несколько гормонов(я не уточняла какие именно). Один раз - 22 день цикла(выяснилось, что гормоны щитовидки увеличины и чуть-чуть тестостерон), второй раз на 4 день цикла(выяснилось, что у меня овуляции нет). Так вот сейчас мне нужно будет пить еще какой-то препарат для овуляции. Но теперь к врачу пойду в январе. Т.к. нужно будет повторно сдать кровь на щитовидку, чтобы посмотреть, есть ли положительные изменения на фоне приема гормонов. А что у Вас с щитовидной железой, есть ли у Вас дети?

Мариэль
#4
Anfisa

Знакомая восстановила горм. фон связанный с заболеванием щитовидки с помощью лапчатки белой. Поинтересуйтесь про эту травку у фитотерапевта. Все лучше , чем гормональные препараты применять.

Спасибо за совет. Думала о травах тоже. Но раз уж гинеколог мне прописал необходимые гормоны, то буду пока дальше продолжать принимать их. А там посмотрим, как дальше будет.

Гость
#5
Anfisa

Знакомая восстановила горм. фон связанный с заболеванием щитовидки с помощью лапчатки белой. Поинтересуйтесь про эту травку у фитотерапевта. Все лучше , чем гормональные препараты применять.

Анфиса, я Вас уважаю (читала Ваши сообщения в других темах), но поверьте, это не тот совет что можно раздавать направо и налево.

Автор, я не совсем поняла какой у Вас точный ди-агноз. Скажем повышенный Т3 и Т4 может означать ГИПЕРтиреоидит, а повышенный ТТГ - ГИПОтиреоидит (гипотиреоз). Судя по тому что Вам дали Тироксин, вероятнее что у Вас гипотиреоз. Вам надо знать есть ли у Вас антитела к ТПО, то есть является ли Ваш гипотиреоз болезнью Хашимото.

Погуглите все эти названия, и поймете что к чему. Вы ведь задаете вопросы на форуме, а если будете читать про самое заболевание - то многое прояснится очень быстро.

Если нужен кроткий ответ: то не беспокойтесь, Тироксин помогает. Другое дело, что у Вас (пока) нет овуляции. Я Вам скажу что гормоны ТТГ (гормон щитовидки) и ФСГ (гормон яичников) вызываются одним и тем органом - питуитарной железой (часть мозга) и гипоталамусом.

Я не помню русское название этой питуитарной железы, но знаю что делают ретген турезкого седла что исключить проблемы. Ой, вспомнила - гипофиз это по-русски.

Вы Вашему врачу доверяйте, но и сами будьте подкованы в этом вопросе, задавайте врачу наводящие ВОПРОСЫ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мальвина
#6

Скажите пожалуйста могут быть задержка менструации после полового акта?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: