Гость
Статьи
Кровотечения на фоне …

Кровотечения на фоне приема противозачаточных таблеток

Девочки, нормально ли это? принимаю ярину 6-ой месяц, в побочных эффектах написано,что кровотечения могут быть. но при привыкании, т.*****. на начальных сроках приема таблеток.А кровотечение у меня началось почти за неделю до начала месячных, болит низ живота ,кровь очень темная,да еще с какими-то кусочками.. у меня эрозия шейки матки, может еще с этим связано? к врачу только через неделю смогу попасть.Было ли у кого-то подобное?

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было,за две недели до месячныx,сразу же позвонила врачу,та сказала не паниковать и чтоб приxодила,если через день два все будет продолжаться,что ничего страшного пока не происxодит,что такое случается на фоне стресса,простуды или маленького гормон-го сбоя

у меня правда никаииx комочков не было,просто пятнышко было и только один день

Гость
#2

я кстати тоже ярину принимаю и тоже давно,2 год

Гостья
#3

Ох, девочки.. поаккуратнее с таблетками с этими..

Гость
#4

Да я вообще в шоке, от людей.

Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.

И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.

И всеравно принимают.

Идеотизм.

Анна
#5

4 я полностью за!!! никогда не принимала таблеток и не собираюсь, зачем травить себя ради кого то. Уж лучше по старинке за безопасные дни, я всегда так делаю. И не страдаю. в крайнем случае заталкайте туда свечу, а таблетки это ужас.

Наталья
#6

немалая часть женщин принимает их не "ради мужика", а уж явно по другим причинам (гормональные сбои , например).

Гость
#7
Наталья

немалая часть женщин принимает их не "ради мужика", а уж явно по другим причинам (гормональные сбои , например).

Опять же с подачи медиков?? Ну-ну.....

Наталья
#8

нет, самолечением занимаемся=))

Юлия
#9

не знаю, как другие девушки, но в моем случае не только мужик получает от этого большее удовольствие. Не все только ради мужика делается;)))

Алиса
#10

Разумеется, с подачи медиков, т.е с подачи квалифицированных работников! А не с глупых комментариев мнительных теток на формах ..

олеся
#11

бред.причем здесь мужики??если девушка предохраняется в первую очередь она заботиться о своем здоровье..нежелательная беременность и аборты вот что наносит вред больший чем прием таблеток!!!!!!!1

tsvetok
#12

Поддерживаю Олесю! Мужики тут совсем не причем. Если бы не такие таблетки, то я бы до сих пор с кровотечениями мучилась, а так все нормализовалось благодаря не только профилактике но и лечению противозачаточными таблетками (есть у них и такая функция). Просто нужно хоть иногда с врачом консультироваться, а не самой бесконтрольно принимать КОКи.

Если у вас нет противопоказаний - можно принимать, только пусть врач вам подберет препарат. И не слушайте пустых рассуждений о вреде и т.п. Аборт и раковые опухоли куда хуже!!!

tsvetok
#13

А если у вас возникают побочные явления при приеме таких препаратов, просто еще раз повторюсь - вовремя обратитесь к врачу за советом, пусть она вам подберет подходящий ИМЕННО ВАМ препарат. Либо придется довольствоваться презервативами и т.п.

Аникуша
#14

у меня например такая ситуация- делали кесарево, 2-3 года беременеть нельзя, возможно разойдется шов. поэтому приходиться применять таблетки. пробовала спираль- ОЧЕНЬ обильные месячные, первые 2-3 дня лежала пластом, головокружения и слабость, а за ребенком смотреть надо. решила таблетки. на них больше надежды чем на презервативы они часто рвутся и сползают, а мне сюрпризов не надо. уж лучше поправиться на несколько кг, чем бежать на аборт- осознано убивать своего ребенка и потом не дай бог осложнения и бесплодие. а подобрать с врачем именно те таблетки, которые вам подходят это по моему главное кретерие! а то начитаются на форумах какой лучше и бегут покупать, а потом последствия нехорошие и начинают на все ОК наговаривать, а организм то у всех разный, помните это!

Света
#15
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.

Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.

И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.

И всеравно принимают.

Идеотизм.

Многим их выписывают для лечения,как мне например,из-за проблем с яичниками. А побочных явлений у меня нет, просто каму то подходят кому то нет.

Гость
#16

Я девственница и мне прописали противозачаточные, чтобы урегулировать месячный цикл. Поэтому противозачаточные не толко для того, что бы не забеременет, но также принимаются для лечебных целей. Не надо судить людей, не зная, по какой причине они принимают ОК. Тем более все врачи говорят, что после принятия противозачаточных, женщинам легче забеременеть

Дарья
#17
Гость

Опять же с подачи медиков?? Ну-ну.....

Я удивляюсь, как девушки так могут кидаться на других и обвинять, что всё "ради мужика", радуйтесь если такой вариант заставляет вас принимать таблетки! С помощиью контрацептивов многие просто лечатся! И не надо сейчас говорить как это вредно, химиотерапия тоже вредна, однако людей лечат таким образом. Лучше молчите и радуйтесь, что может без них обходиться

Дарья
#17

Я принимают пол года Джес-плюс. Но вот уже второй раз в середине упаковки у меня начинает мазать. Особенно много после полового акта. В первый раз после подобного явления была на узи и приеме у врача. Сказали в е идеально. Сейчас- отправляют на кольпоскопию и узи снова. У кого-то было подобное?

наталья
#18

у меня мажет после джеса пью уже полгода,а мазать только сейчас стало

Лелька
#20

Наталья, у меня та же проблема. Пью Линдинет, за неделю до месячных началась мазня тёмного цвета и тоже с какими-то ошметками. Перепугалась, побежала в платную клинику, врач сказала, что ничего страшного, возможно это реакция на какие-нибудь другие препараты или стресс, сделали УЗИ - все в порядке. Ещё сказала пить таблетки по плану и, если в след месяце повторится, назначит другой ОК. Вчера выпила последнюю таблетку, мазня не прошла, но стала вроде меньше. Ждемс.
К слову говоря, после отмены ОК забеременеть как раз проще простого, и потомство будет одним из лучших, так как организм во время приёма ОК отдыхает и набирается сил.
К тому же сейчас в современных препаратах гормоны микродозированы и являются отличной профилактикой всякого рода болячек (кисты, рак яичников и тд).
Мне также назначили Линдинет после разрыва кисты и последующей операции в связи с гормональным сбоем, пью его уже год, цикл в норме, вес тоже, волосы не лезут - прекрасно себя чувствую. Вот этот странный случай впервые, стресс виноват, я думаю. Или да - другие лекарства, ибо недавно болела простудой.

Хиппоза
#21
Гость

Да я вообще в шоке, от людей. Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок. И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать. И всеравно принимают.Идеотизм.

Жаль, что Вам не встретился достойный мужчина, который от Вас хотел бы детей.

ксения
#22
Гость

Да я вообще в шоке, от людей. Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок. И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать. И всеравно принимают.Идеотизм.

Некоторые пью по медицинским показаниям, для лечения, т ***** при чем тут мужик. И почему столько агрессии в отзыве?

Вы бы лучше научились грамматике русского языка для начала, а потом начали осуждающие сообщения писать.

Юля
#23
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.
Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.
И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.
И всеравно принимают.
Идеотизм.

у меня трое детей. И немало абортов, прерванный половой акт- слабый способ, дети непланированные. И необходимость предохраняться максимальная. Называть этот способ идиотизмом.... Не спешите.... Вы не знаете как сложатся обстоятельства в вашей жизни....

Инна
#24
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.
Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.
И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.
И всеравно принимают.
Идеотизм.

Не всегда таблетки приходится принимать из-за мужчин. Таблетки назначают после удаления полипов матки во избежание рецидива.

Вероника
#25

Девочки, скажите, мне назначили Джесс после ЗБ:(
После операции прошла неделя, кровило первые 3 дня, потом успокоилось, но на УЗИ врач сказала, что ещё будут выделения, хотя все вроде как и закончилось. Сейчас на 4 таблетке Джесс плюс пошла алая кровь, как будто мс начались...вот не знаю от таблеток или из-за операции опять началось???
Ещё из-за плохого мазка (лейкоциты) закладывают свечи Регулон параллельно этому....

Надежда
#26

Принимаю противозачаточные впервый раз..
После секса почему то бежит кровь!подскажите ,с чем это связано!??(

Алёнка
#27
Надежда

Принимаю противозачаточные впервый раз..
После секса почему то бежит кровь!подскажите ,с чем это связано!??(

У меня абсолютно та же ситуация. Хочу вот к врачу пойти. А вы не ходили?

Катрин
#27
Алёнка

У меня абсолютно та же ситуация. Хочу вот к врачу пойти. А вы не ходили?

Блин и у меня так же..
Мазало некоторое время, а вчера во время секса кровить стала.
Пью тоже первый раз, 13 дней

Галина
#27

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Принимаю Димию уже больше года, адаптационный период давно прошел. Недавно была такая ситуация : выпила таблетку и меня стошнило через час, из-за расстройства желудка, по инструкции выпила ещё одну чуть позже, первые пару дней было все нормально, через неделю после этого улетели отдыхать и у меня началась мазня, вплоть до скудных выделений. Иногда немного тянет живот..по прилёту обязательно пойду к врачу, но что делать сейчас? Может сталкивался кто-нибудь с таким? Стоит ли прервать прием или это просто аклиматизация?

Гость
#27
Надежда

Принимаю противозачаточные впервый раз..
После секса почему то бежит кровь!подскажите ,с чем это связано!??(

Вы пользуетесь презирвативами?

Гость
#27
Катрин

Блин и у меня так же..
Мазало некоторое время, а вчера во время секса кровить стала.
Пью тоже первый раз, 13 дней

Привет, к врачу сходили? Что сказал врач и что надо сделать или куда надо пойти? Пожалуйста, у меня такая же ситуация и мне очень страшно ;(

Гость
#27
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.

Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.

И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.

И всеравно принимают.

Идеотизм.

А вот вам бы их попить, налицо явный горм. Сбой с депрессией, стервозностью и недотрахом😂😂 перестаньте читать другим мораль и живите своей жизнью или заведите себе кошку🤔

Валерия
#27
Гость

Опять же с подачи медиков?? Ну-ну.....

Именно!
У меня киста была
И мне выписали именно эти таблетки
Не понимаете и спросите дальше
Ради себя и своего здоровья делаем
Мда

Добрая
#27
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.

Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.

И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.

И всеравно принимают.

Идеотизм.

На самом деле,не только из за мужиков принимают ОК,а как минимум по показаниям врача,ориентируясь на диагнозы женщин,от которого в целом зависить здоровье женщины!

Гость
#28
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.

Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.

И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.

И всеравно принимают.

Идеотизм.

При чем тут мужик вообще??? Вы уверены, что девушка принимает таблетки из-за мужика? Мне врач назначил как лечение СПКЯ и мужик тут совершенно ни при чем.

Paapina
#29
Гость

Опять же с подачи медиков?? Ну-ну.....

Я вот принимаю по назначению косметолога:/ мне гармони восстанавливают. И причём успешно))

Гость
#30
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.

Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.

И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.

И всеравно принимают.

Идеотизм.

При чем тут ради кого то, бывают и другие показания, как СПКЯ например, где без них никак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Да я вообще в шоке, от людей.

Ну как можно вообще принимать Ок???!! это ж до какой степени нужно плевать на себя, ради мужика??? Ну почему бы мужикам-то не предохраняться?? Уже столко тем о побочных явлениях от Ок.

И либидо падает, и оргазм пропадает, и толстеют, и звереют, и дипрессии, и кровотечения. И самое страшное, при отмене начинается. И как следствие не возможность зачать.

И всеравно принимают.

Идеотизм.

Если вы не компетенты в гинекологии, то не говорите. Их принимают не только кто боится забеременеть, и те женщины у некоторых и со здоровьем и другого выхода нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: