Гость
Статьи
Определение …

Определение кислотности желудка. Кто делал?

Девочки, опишите, пожалуйста, процедуру и ощущения при определении кислотности желудка (ph-метрия, которая с тонкой трубкой), кому делали. Что-то стремно мне. Гастроскопию делала дважды за полгода, теперь это предстоит, надеюсь, что ph-метрия не хуже глотания зонда?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же гадость. Мне делали одновременно с гастро под наркозом. Но для этого клиника должна иметь спец. оборудование (Япония). Довольна, слов нет. Наживую шланги уже давно не глотаю).

Гость
#2

Кислотность определяла через слюну. Там в течении 10 минут в спец.трубочку плевала. Это когда в больнице лежала, предложили или глотать трубку эту или за деньги таким образом, выбрала за деньги. Но потом в след. раз мне брали печеночный сок, что ли, это наподобе желудочного, процедуры похожи очень, ощущения не из приятных, я лежала 2 часа с этой трубкой.

#3

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%​D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%​D1%8F_%D1%80%D0%9D-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F

#4

Выделяют следующие основные виды внутрижелудочной рН-метрии:

- суточная рН-метрия пищевода (в течение 24 часов и более);

- суточная рН-метрия желудка (в течение 24 часов и более);

- кратковременная внутрижелудочная рН-метрия (в течение 2-3 часов);

- экспресс рН-метрия (в течение 15-20 минут);

- эндоскопическая рН-метрия (во время гастроскопии).

процедуры зависит от того, какого вида РН-метрии Вам предлогают, от опыта врача проводимого РН-метрию и от индивидуальной переносимости. Вообщем, процедура считается не тяжелым.

Переносимость и тяжесть

Гость
#5

Делала со шлангом. Ужасно =(

Гость
#6

ФГС делают быстро, а при ph-метрики сидишь с трубочкой 2 часа. Ощущения мало приятные. Если есть в клинике другие методы определения кислотности, то лучше избежать глотания трубочки.

Елена
#7
Гость

Такая же гадость. Мне делали одновременно с гастро под наркозом. Но для этого клиника должна иметь спец. оборудование (Япония). Довольна, слов нет. Наживую шланги уже давно не глотаю).

Елена
#8

подскажите, пожалуйста, где можно пройти измерение pH кислотности желудка на японском оборудовании? Спасибо

Гость
#9

пш метрию делала сегодня, пищеводную. хотя сегодня, как говорят, стоит отдавать предпочтение импедансметрии, она является более точным методом. не очень приятно, когда ставят зонд, но по сравнению с дуоденальным зондированием и гастроскопией процедура очень даже терпима. самое неприятное это есть, так как зонд при глотании натирает горло и нос, а так про него в принципе можно забыть (если вы не выходите на улицу, где на вас пялятся все)

Гость
#9

Подскажите где в нижнем Новгороде сделать суточная рн метрия желудка. Не могу найти. Спасибо.

Гость
#10
Гость

Подскажите где в нижнем Новгороде сделать суточная рн метрия желудка. Не могу найти. Спасибо.

Семашко

Гость
#11

Подскажите пожалуйста кто делал операцию на кардии желудка и где ее можго сделать?замучила кислота во рту и жжение языка уже второй год мучаюсь

Гость
#12
Гость

Подскажите где в нижнем Новгороде сделать суточная рн метрия желудка. Не могу найти. Спасибо.

В НИИ педиатрии, ул. Семашко 22
Сейчас тут лежу, мне уже делали тут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Подскажите пожалуйста кто делал операцию на кардии желудка и где ее можго сделать?замучила кислота во рту и жжение языка уже второй год мучаюсь

У меня тоже уже 6 месяцев кислота во рту вообще не проходит. Не знаю что делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: