Гость
Статьи
Верошпирон. Гормоны. …

Верошпирон. Гормоны. Кто принимал зайдите плиз.

Привет,Всем! Коротко,без предъистории...Врач гинеколог рассматривает вариант неазначить верошпирон. Сказала,что этот препарат "что то делает в печени" подавляет андрогены,а следовательно уменшает излищнюю секрецию сальных желез и "убирает прыщи". В добавок сказала,что верошпирон в отдельных случаях лучше,чем ОК,т.к. это не гормональный препарат и он не влияет на печень,что в моем случае важно.В и-нете в описании препарата разная информация. Это вроде как мочегонное получается. И главный вопрос,какое это имеет отношение к гинекологии-эндокринологии и уж тем более разве у верошпирона есть антиандрогенный эффект???Подскажите.

Тина
100 ответов
Последний — Перейти
натали
#1

я его пила для надпочечников, которые вырабатывают гормоны картизол и 17-оксипрогестерон, эти гормоны у меня были сильно завышены. врач сказала, что страдают надпочечники. в итоге картизол снизился, а 17-Окси нет, и мне заменили верошпирон на дексаметазон.

Гость
#2

Не знаю кому как, а мне как мочегонное и назначали. И ничего про прыщи.

Гость
#3

верошпирон-обычное легкое мочегонное. вы что-то путаете

Гость
#4

Верошпирон

Международное наименование:

Спиронолактон (Spironolactone)

Групповая принадлежность:

Диуретическое калийсберегающее средство

Дексаметазон

Международное наименование:

Дексаметазон (Dexamethasone)

Групповая принадлежность:

Глюкокортикостероид (мощный гормон)

то есть применяют по разным причинам их, детки

Ленок
#5

Всем привет! Мне Верошприрон назначил эндокринолог(параллельно работатет с гинекологом, потому что я стою на учете у гинеколога).Мне он объяснил, что назначил для подавления мужских гормонов, они у меня в избытке (тестестерон, называется?)Про мочегонное ни слово. А вот про прыщи, могу сказать, что их у меня никогда небыло, даже при половом созревании, а сейчас как у подростка.Самое главное,я от чистого сердца и души, желаю всем крепкого здоровья вам и вашим близким!

Анна
#6

Не знаю про верошпирон, но прыщи у вас могут быть не только из-за гормонов, так же это может быть демодекс или жирная себорея. Почитайте про все эти названия, сравните ваши симптомы. И еще вот хорошая ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=RL-DRBzlIgY

Лиана
#7

На самом деле Верошпирон действует на снижение мужских половых гомонов и Кортизол, которые вырабатываются надпочечниками и могут быть причиной прыщей при их повышении. Поэтому назначение оправданно.

Гость
#8

["Лиана"]На самом деле Верошпирон действует на снижение мужских половых гомонов и Кортизол, которые вырабатываются надпочечниками и могут быть причиной прыщей при их повышении. Поэтому назначение оправданно.]

ПРИ ВОСПАЛЕННЫХ ПРЫЩАХ ЭФФЕКТИВЕН МЕМОРИН WWW.MEMORIN.RU

Лаурка
#10

сначала я тоже перживала! врач эндокринолог назначила мне верошпирон 25мг на 1,5 месяца моя проблема прыши и волосатость! пью 10 дней и уже заметно сократились прыщи т.е старые то остались а вот новых не появляеться а высыпало очень сильно ! назначили мне его вместе с эутироксом как антигирсутное средство т.к у меня гормоны щитовидки шалят! так что не бойтесь .

Гость
#11

мне назначили верошпирон 100 по 2 шт в день и диане.Но от верошпирона болит желудок и даже не знаю,что делать

Женя
#12

мне прописали верошпирон и мастодинон, чтобы снизить ДГЭА, но я боюсь принимать, начиталась жутких отзывов

Людмила 777
#13

лет 20 назад мне гинеколог советовал принимать верошпирон один раз в неделю или месяц, для выброса лишних мужских гормонов. Сначала пила, но разницы не увидела, в то время было сложно сдавать анализы на коэстероиды.

Сейчас принимаю Диану, с угрями проблем не было, только волосатость.

татьяна
#14

У меня фибромиома. Начался климакс. Месячных нет. Открылось кровотечение. В мае было диагностическое выскабливание. Пью дюфастон. Через месяц приема было небольшое кровотечение дней 12. Гинеколог-эндокринолог назначила верошпирон по 50 мг два раза в день две недели. потом две недели перерыв - и еще две недели пить. И витамин В6 колоть по 1 мл 15 уколов. Не совсем поняла - зачем верошпирон?

Анастасия
#15

Помогите пожалуйста..мне назначили верошпирон пить с 16 по 25 ДЦ..но Мес. нет 2 месяца..как быть незнаю..к врачу своему сходить не могу..так как далеко сейчас от дома...пить его или не следует..?

Гость
#16
Анастасия

Помогите пожалуйста..мне назначили верошпирон пить с 16 по 25 ДЦ..но Мес. нет 2 месяца..как быть незнаю..к врачу своему сходить не могу..так как далеко сейчас от дома...пить его или не следует..?

у меня месячные исчезают в период больших стрессов и переживаний.

Гость
#17

мне назначили сейчас этот препарат вместе с Диане, типа он уменьшит рост нежелательных волос и секрецию сальных желез что закупоривает поры (у меня прыщи не прыщи атак сказать,это просто забитые поры,их даже не выдавить,комедоны,жировики, не знаю как точно называются, дерматолог поставил диагноз акне папуло-пустулезной формы)

SZ
#18

Первые два дня практически проспала.. Потом появилась тошнота при виде еды, после еды расстройство кишечника, но жить можно.

Гость
#19

А мне назначили верошпирон вместе с утрожестаном. В предыдущем цикле принимала дюфастон, но мне от него что-то плохо( поправилась на 7 кг + вся прыщами покрылась. Врач сказала, что я поправилась из-за застоя жидкости в организме на фоне приема гармонального дюфастона. Дюфастон заменили на утрожестан, и в качестве мочегонного прописали верошпирон. Только вот читаю про этот верошпирон и все меньше хочется его пить(((

Ирина
#20

Мне назначил врач гинеколог-эндокринолог верошпирон, по 50мг 1 раз в день 1 месяц. Сдавала анализы на гормоны тестостерон в норме, тестостерон свободый повышен в 2 раза. Врач предупредила, что эти таблетки не гормональные, а мочегонные, но у них свойство понижать тестостерон. Побочных эффектов никаких не ощущаю, пью уже 19-ый день.

Ксенчик
#21

Диагноз отечный синдром. Прописали этот препарат, писаю чуть больше чем обычно, самочувствие как обычно, читаю отзывы и ужасаюсь как на всех по разному влияет, я даже наоборот более активной стала....

Ксю
#22
Гость

мне назначили сейчас этот препарат вместе с Диане, типа он уменьшит рост нежелательных волос и секрецию сальных желез что закупоривает поры (у меня прыщи не прыщи атак сказать,это просто забитые поры,их даже не выдавить,комедоны,жировики, не знаю как точно называются, дерматолог поставил диагноз акне папуло-пустулезной формы)

У меня то же самое что и у вас!Вы решили проблему?Не знаю чем и как лечить эти жировики

Юлия
#23

Мне гинеколог выписала Верошпирон пить с 16 по 25 д.м.ц. вместе с Лютенилом, чтобы снизить тестостерон. Диагноз СПКЯ, и нерегулярные М. Кто нибудь принимал его с таким диагнозом?

Светлана
#24

А мне верошпирон выписали для снижения дигидротестостерона, т к выпадают волосы уже много лет, он должен снизить мужские гормоны, вот только не знаю его что надо всю жизнь пить?

ленок27
#25

пью верошпирон уже подчти месяц нерегулярно идут месячные пью в комплексе с хафитолом. эндокринолог скакзала повышенный мужскои гормон.побочный эфект болит желудок тошнит. а сдвигов никаких

марина
#26

пью верошпирон пятый день, выписали от ПМС ( во время ПМС отекают ткани внутренних органов, состояние отвратительное), пока состояние нормальное, только живот второй день иногда дает о себе знать, не пойму от таблеток или я что-то съела не то

Айгуль
#27

Недавно обследовалась у врача, установили повышенный ТТГ (тиреотропный гормон-4,9) и повышенный андростендион(Более 10). Гинеколог отправила к эндокринологу, который назначил верошпирон по 50 мкг для подавления мужских гормонов и тироксин для восстановления функции щитовитки. Пью второй день, сегодня сильно разболелся живот, посмотрим, еще в туалет часто бегала, действительно мочегонный эффект присутствует. Но со слов врача верошпирон многим помог. У меня нерегулярный цикл и акне на груди и спине. Надеюсь и мне поможет. Через пару месяцев анализы необходимо сдать повторно. Жду результата.

Elena
#28

мне 50, грянула пременопауза, стали мучить приливы, плохой сон, ну и все что связано с пременопаузой... верошпирон (50 мг.1 р.д.) прописал врач гинеколог-эндокринолог вместе с витамином Е (400 мг.) и климадиноном. через неделю приливы стали почти незаметными и сон значительно лучше.

Оксана
#29

Сегодня была у дерматолога и он мне тоже назначил верошпирон для уменьшения выработки сальных желез ! сказал что помогает

Гость
#30

кто может подсказать, если верошпирон 100мг давать 2 дня утром слабому старику, у которого сильная сердечная недостаточность, и отеки аж до грудной клетки дошли, но при этом если забыли в эти 2 дня давать параллельно что-либо для поддержки сердца.. может старик из-за того, что забыли давать параллельно сердечные умереть????

Гость
#31

Сильно повышен тестостерон, выписали верошпирон и Диане-35, отзывы что об одном что о другом пугают, да и побочные эффекты ужасающие.Кто знает как верошпирон реагирует с алкоголем, ибо пить мне его 6 мес????

Регина
#32

Мне, верошпирон, назначил эндокринолог-гинеколог с 14 дня м.ц по 25 д.м.ц. Потому что у меня гормон 17 ОН-прогестерон высокий и это может быть причиной моего бесплодия

Гость
#33

А я пила верошпирон , просто для снижения веса , что бы вода мягко уходила .. Когда интенсивно тренировалась и сушилась ... очень круто сушит .. мягко .. мне мой тренер посоветовал в зале... его все спортсмены пьют для сушки.. так что не бойтесь все ок ничего страшного с вами не будет!!

Максим
#34
Светлана

А мне верошпирон выписали для снижения дигидротестостерона, т к выпадают волосы уже много лет, он должен снизить мужские гормоны, вот только не знаю его что надо всю жизнь пить?

Ну вообще то верик - это строго говоря - анастетик. Тестостерон у тебя явно повышен, и это он собьёт. Я сам его не пью... Пока... Но пока худел в этом году уже биохимиком стал.
Так вот, подъём тестотерона - это следствие. Причина - и ожирения и теса и облысения(аллопеция) и волосатости на груди-руках-спине - стресс.
Есть там кто-то в твоём окружении, кто хочет тебя... Жареной... С хрустящей корочкой... Причём не убить, не ограбить не точечно унизить или опозорить... Ему(ей) нужно видеть твои страдания. Постоянные. И пока он(а) жив(а) ничего не изменится. Бывает так что мамаша устраивает настоящий ад, а чужие незнакомые люди ближе и милее чем самая близкая родня.
Моя мамаша 25лет бороду выщипывала пинцетом. Злыдня, помешаная на тотальной власти и готовая ради этого на любую подлость. Отец - сопля... Бешеная и ***** сопля. У обоих тестостерон зашкаливал.
Я должен был родиться девчонкой... Но из-за того что у них ТС превышал все мыслимые прелы - я выскочил пацаном.
Что теперь делать - незнаю...
По Верошпирону - вообще то его рекомендуют ***, а эти... ммм... в отращивании груди шарят... Говорят что очено хорошо сбивает тестостерон.. В спайке с эстрогенными препаратами получается неплохая такая девушкоподобная личность... Но операцию это не отменяет.
Причину удалять нужно. А причина - стресс.

Максим
#35
Гость

А я пила верошпирон , просто для снижения веса , что бы вода мягко уходила .. Когда интенсивно тренировалась и сушилась ... очень круто сушит .. мягко .. мне мой тренер посоветовал в зале... его все спортсмены пьют для сушки.. так что не бойтесь все ок ничего страшного с вами не будет!!

Ожирение - следствие высокого тестостерона. Понижая тестостерон вы разрыхряете жировую ткань и лишаете её поддержки. В следствии чего жир уходит быстро и с меньшими перегрузками.
Под Липо-6_блек в спайке с Л-карнитином вообще красота будет!
Только не пересушите себя! Стройная девушка - это одно, а "таранка" - эт немного другое...
ПЫСЫ - козлам пацанам в качалке передайте - пусть осторожнее с вериком - детей небудет... Я не шучу. Когда ты МтФ и знаешь на что идёш - это одно, а тут немного другое... Верик убивает ТС до фонового для женского(!!!) организма уровня. А будете строить из себя "супергёрл" - сами потеряете... способность...
Я просто изучал трансгендерную тему и хотя не сексолог - уже наверно стал им...

Максим
#36

Господа модеры!
Я вас очень прошу - не цензурируйте мои посты! То что я знаю - никто в инете(в рунете точно) незнает и никогда не скажет.
И я делюсь знаниями бесплатно.
Всё в моих постах - только личные разработки и опыт.

Анастасия
#37

Назначали вирошпирон пью первую неделю я могу от них поправиться

Анастасия
#38

И можно ли курить при употреблении вирошпирона они же обладают гормональными средством как обьяснил врач гениколог- эндокринолог?

Ирина
#39

Мне верошпирон назначили в связи с высоким альдостероном( это гормон надпочечников).Мой диагноз на сегодняшний день первичный гиперальдосторонизм. По идеи должна быть опухоль надпочечника, но ее нет, или она просто таких крошечных размеров, что ее не может обнаружить даже самая высокоточная аппаратура.С данным диагнозом я уже три года, но верошпирон начала пить только сейчас, потому как постоянно повышенное давление . Еще у меня есть проблема с яичниками - постоянно появляются функциональные кисты, которые очень сильно мешают нормальной жизни.Мой эндокринолог сказала, что верошпирон хорошо будет влиять и на яичники. Ну вот -буду пить этот препарат месяц, потом сдам анализы... Посмотрим , что выйдет. Если у кого то есть подобные диагнозы то просьба поделиться ....

Ирина
#40
Анастасия

Назначали вирошпирон пью первую неделю я могу от них поправиться

Нет. Обычно при приеме люди худеют, так как он выводит лишнюю воду с организма. Но исключения из правил бывают всегда...

кошка
#41

У меня вопрос к Максиму. Расскажи подробно о похудении с его помощью. Очень интересно

яна
#42

[quote="Юлия" message_id="42637685"]Мне гинеколог выписала Верошпирон пить с 16 по 25 д.м.ц. вместе с Лютенилом, чтобы снизить тестостерон. Диагноз СПКЯ, и нерегулярные М. Кто нибудь принимал его с таким диагнозом?[/quo
Я ПРИНИМАЮ..но вот месячные не начинаются после верошпирона..фиг знает что делать(

Гость
#43

а если парень хочет уменьшить уровень тестостерона...в надежде что станет меньше волос на теле и на голове появится больше...и начнет изменяться в сторону девушки....как на это подействует верошпирон!!!?????????????

Гость
#44

Кто подскажет можно ли принимать верошпирон одновременно с БАДами?

настя
#45
Гость

Кто подскажет можно ли принимать верошпирон одновременно с БАДами?

Вам случайно ещё "цикловита" не назначили?

otelalena.ru
#47

Всем привет.Принимала верошпирон 2 месяца,уже задержка М 14 дней,тест отрицательный.Сто делать ума не пртложу?Ждать пока начнутся или к врачу идти? С Уважением otelalena.ru

Дарья
#48
Лаурка

сначала я тоже перживала! врач эндокринолог назначила мне верошпирон 25мг на 1,5 месяца моя проблема прыши и волосатость! пью 10 дней и уже заметно сократились прыщи т.***** старые то остались а вот новых не появляеться а высыпало очень сильно ! назначили мне его вместе с эутироксом как антигирсутное средство т.к у меня гормоны щитовидки шалят! так что не бойтесь .

Как у Вас результаты? Как Вам помогло??? мне гинеколог-эндокринолог тоже самое прописал, что и Вам. Совсем недавно пью, надеюсь уберут эти препараты волосатость...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Не знаю кому как, а мне как мочегонное и назначали. И ничего про прыщи.

Гость
#50
Лаурка

сначала я тоже перживала! врач эндокринолог назначила мне верошпирон 25мг на 1,5 месяца моя проблема прыши и волосатость! пью 10 дней и уже заметно сократились прыщи т.***** старые то остались а вот новых не появляеться а высыпало очень сильно ! назначили мне его вместе с эутироксом как антигирсутное средство т.к у меня гормоны щитовидки шалят! так что не бойтесь .