Гость
Статьи
народные средства …

народные средства лечения эрозии

Добрый день!у меня просьба помогите пожалуйста,кто пробовал народные средства в лечении эрозии,у меня двое детей,была у гинеколога.сказали что у меня уже довольно приличная эрозия,но я боюсь идти на прижигание,кто знает народный способ?заранее признательна!

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам больно когда берут мазок???? Вот и прижигание ТАКАЯ же процедура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не больно!!!!! Нечего бояться -бегом к врачу!!

Гость
#2

Тю,ну бойся пока не дай Бог,рак приключится.Не больно абсолютно.Во всяком случае терпимо.

посмотри направо
#3

совсем сбрендили видимо... Идите лечите эрозию к врачу, а не бабкиными заговорами.

А тоже могу поводить волшебной палкой и содрать с вас кучу денег.

Звезда в шоке
#4

Вы же уже рожали двоих, а сейчас паникуете, как-то непонятно. По сравнению с родами - это вообще ерунда, а вы боитесь.

#5

да я всё понимаю,но у меня есть знакомая у которой уже в третий раз прижигают эрозию,до этого после первого прижигания она не смогла самостоятельно родить ребенка ей сделали кесарево,так как шейка не раскрывалась,вот именно этого я и боюсь...

#6
Звезда в шоке

Вы же уже рожали двоих, а сейчас паникуете, как-то непонятно. По сравнению с родами - это вообще ерунда, а вы боитесь.

dindin85

да я всё понимаю,но у меня есть знакомая у которой уже в третий раз прижигают эрозию,до этого после первого прижигания она не смогла самостоятельно родить ребенка ей сделали кесарево,так как шейка не раскрывалась,вот именно этого я и боюсь...

VITA*
#7

Автор, как мы сегодня дружно с Вами темы создали! За два года много разных средств уже применила, но скорее всего без прижигания не обойтись. Несколько месяцев применяю Эпиген-спрей, прошло воспаление и слизистые выделения исчезли совсем. На каждом приеме надеюсь услышать: А у вас нету больше эрозии. Но пока не довелось.

Галя
#8
dindin85

dindin85



да я всё понимаю,но у меня есть знакомая у которой уже в третий раз прижигают эрозию,до этого после первого прижигания она не смогла самостоятельно родить ребенка ей сделали кесарево,так как шейка не раскрывалась,вот именно этого я и боюсь...

А не нужно прижигать - это уже прошлый век, существуют новые методы лечения, например, лазер.

Галя
#9

Ищите причину эрозии, иногда она возникает в результате каких-то инфекций и тогда, ни прижигание, ни лазер не помогут, она так и останется.

#10

спасибо вам за советы!

посмотри направо
#11
dindin85

спасибо вам за советы!

обговорите с врачем лечение. спросите в чем принцип лечения и если хотите еще детей. то как лечение повлияет на это.

А эрозию на сомотек не оставляйте, иначе это более серьезной патологией вам грозит, вплоть до онко.

гиГИ
#12

спринцевание раствором соли. По рассказам моей мамы она так вылечила.

Гость
#13

После первых родов вылечила эрозию тампонами с облепиховым маслом, два раза в сутки - утром и вечером. Но длилось мое лечение два месяца. Недавно родила второго, порадовалась, что лечила консервативным методом, а не оперативным.

Гость
#14
Гость

После первых родов вылечила эрозию тампонами с облепиховым маслом, два раза в сутки - утром и вечером. Но длилось мое лечение два месяца. Недавно родила второго, порадовалась, что лечила консервативным методом, а не оперативным.

У вас эрозии не было.

Гость
#15

Автор, ничего народного не ищите. Таких средств нет. И быть не может.

Гость
#16
гиГИ

спринцевание раствором соли. По рассказам моей мамы она так вылечила.

И у вашей мамы эрозии не было. Солевой раствор может подлечить воспаление. Эрозия - не воспаление.

Гость
#17
Галя

Ищите причину эрозии, иногда она возникает в результате каких-то инфекций и тогда, ни прижигание, ни лазер не помогут, она так и останется.

Неправда ваша.

Гость
#18
VITA*

Автор, как мы сегодня дружно с Вами темы создали! За два года много разных средств уже применила, но скорее всего без прижигания не обойтись. Несколько месяцев применяю Эпиген-спрей, прошло воспаление и слизистые выделения исчезли совсем. На каждом приеме надеюсь услышать: А у вас нету больше эрозии. Но пока не довелось.

Зачем так мучиться и терять время? Прижигание или лазер - и как только струп отпадет, забудете про нее. Только нужно за время лечения не получить инфекцию.

Капля абсента
#19

Лечить эрозию "народными средствами" очень опасно! Все эти средства в тампонах вызывают усиленную эпителизацию. Да, эрозия (т.е. повреждённый эпителий) может, и зарастёт, НО - если на шейке матки есть изменённые клетки, они тоже станут усиленно расти. Вы понимаете, что это значит? Знаете, что надо сделать обязательно? Первое - сдать анализ на онкоцитологию, если надо - биопсию. Второе - сделать анализ на ВПЧ и, если будет найден онкогенный тип вируса, повторять анализы на онкоцитологию каждые 6 месяцев. Ну и третье - удалить эрозию, лучше - лазером или радионожом(Сургитрон).

VITA*
#20

Зачем так мучиться и терять время? Прижигание или лазер - и как только струп отпадет, забудете про нее. Только нужно за время лечения не получить инфекцию.

Особых мучений я не испытываю. Хожу регулярно к гинекологу, все делали и биопсию, и кольпоскопом смотрели. Говорит, что надо просто наблюдать, если прижечь - может просто выше пойти. Врач опытная, я ей доверяю. Ей же должно быть виднее. На прошлом приеме сказала, что если будет хороший мазок, то в следующий раз будет прижигать Солковагином. Она сама ни в чем не уверена, наверное, а откуда уж мне знать, что лучше?

#21

Автор, ничего народного не ищите. Таких средств нет. И быть не может.

всю иду к гинекологу!все страхи долой!да здравствует Здоровье!

VITA*
#22

Правильно Автор, сначала к гинекологу. После соответствующих анализов доктор скажет, чем лечить. Мне вон всё народные методы прописывает уже 2 года.

Гость
#23
VITA*

Говорит, что надо просто наблюдать, если прижечь - может просто выше пойти.

Эрозию не наблюдают. Ее лечат. А "выше пойти" - это врачебная фантазия такая?)).

Гость
#24
dindin85

всю иду к гинекологу!все страхи долой!да здравствует Здоровье!

Очень правильно. Бояться незачем. Иначе на почве страхов болячку заиметь - проще не бывает. Эрозия - не то заболевание, которое нужно бояться. Ее просто нужно вовремя вылечить. Она лечится, даже не сомневайтесь.

#25

Спасибо Всем!Вы придали мне уверенность своими добрыми,иногда и не очень словами!в понедельник иду к врачу,если мне удастся избавиться от эрозии я обязательно зайду на этот сайт и всем расскажу как у меня всё было!

Ви
#26

Топор хорошо помогает

Верочка
#27

тампоны алое+мед+прополис 2-3 курса и всё..и нету эрозии.только чередовать нужно 1день-алое+мед,второй день -алое,3 день алое+мед+прополис 4-алое и т.д.курс минимум месяц.мне даже помогло спайки с левого яичника убрать

Катька
#28

а прополис ожог не оставляет случайно?????

#29

Ну вообще если Вы сдавали анализы на вирусы и у Вас в этом плане всё нормально, тогда действительно гинекологи советуют до родов не прижигать. Очень часто после родов она сама затягивается,а если нет то лечить,но только после родов. И мне так сказали, обошла не одного врача.

Гость
#30
Elizaveta_

Ну вообще если Вы сдавали анализы на вирусы и у Вас в этом плане всё нормально, тогда действительно гинекологи советуют до родов не прижигать. Очень часто после родов она сама затягивается,а если нет то лечить,но только после родов. И мне так сказали, обошла не одного врача.

Я все таки прижгла Эрозию!!Сейчас у меня его уже нет!процесс был безболезненным,в течении месяца все спокойно зажило!так что всем советую!Главное найти опытного Врача!Мне с Врачом повезло,она мне даже поставила спираль!3года ходила с этой эрозией,мне показали на компьютере(когда делали кольпоскопию),оказывается она у меня была действительно огромных размеров!Тфу-тфу!Теперь это в прошлом!

Зарина
#31

Мед + сок лимона!..Эрозии как и не было!!

Гость
#32
Зарина

Мед + сок лимона!..Эрозии как и не было!!

Отлично!))) а если попорбовать борщ или кашу зафигачить? пройдет? Эрозию лечтиь надо только в бльнице! Эти народные методы до добра не доведут

Умида
#33
Гость

Отлично!))) а если попорбовать борщ или кашу зафигачить? пройдет? Эрозию лечтиь надо только в бльнице! Эти народные методы до добра не доведут

гость
#34

Здесь Светлана рассказывает о том, как вылечить эрозию, миому, кисту и другие женские болячки. Прижечь не решение, надо устранять причину.. все подробности в 4,5 часовая Б лекций Светланы Аристовой: «Восстановление красоты и здоровья, и сохранение Гормонального фона без лекарств

Гость
#36

Врача надо хорошего и чесного!!! Была у геник-а она выпучила глаза, что у меня??? Говорит надо прижигать лечить все ооочень серьезно! Выписала мне на 4.500тыс. лекарства, +калькоскопию1000тыс. Нечего не покупала и не делала, через месяц пошла в поликл. в смотровой каб. Все чисто , как у младенца доктор сказала, и очень удивилась что бы мне прижигали??? Недоказуемые болезни Женские и простатит. Придумывай что хочешь....

Анна
#37

Спринцевание 1 раз в неделю перекись 15 капель . На 1 литр воды . Обогащает кислородом и убивает инфекцию . Даже от бесплодия помогает . А прижигание это старое и древнее лечение . Генекологи изверги ! Даже не лечение а только вред тем что шейка матки не раскрывается при родах так это сплошной рубец . И уже давно известно что эрозия это не болезнь а физиологическое состояние матки . Так что просто поддерживайте микрофлору влагалища . Перекись в помощь ! Наберите в нете " лечение перекиси" и многое узнаете !!!

Я
#38
Гость

Я все таки прижгла Эрозию!!Сейчас у меня его уже нет!процесс был безболезненным,в течении месяца все спокойно зажило!так что всем советую!Главное найти опытного Врача!Мне с Врачом повезло,она мне даже поставила спираль!3года ходила с этой эрозией,мне показали на компьютере(когда делали кольпоскопию),оказывается она у меня была действительно огромных размеров!Тфу-тфу!Теперь это в прошлом!

Спасибо

оля
#38

дорогие девушки давно хотела написать свою историю когда я узнала что у меня эрозия первым а трусиха каких никто не видел решила буду лечить сама и ответы искала на этих форумах что я только не перепробовала некоторые случаи только вызывали молочницу хотя раньше у меня ее не было. сестра врач сказала что вы ее даже если сверху залечите она внутри в органы пойдет и все потом только все вырезать почему выжигают им нужен корень.но я боялась и все равно лечила сама. пока девушка из нашего города не заболела раком шейки матки после эрозии я пол года за ней наблюдала она долго лечилась а потом она умерла у нее остались 2 деток. Еще и дочка видимо видела что я вся на нервах и постоянно подходила и говорила что она меня очень любит я подумала что я за мать такая думаю только о себе а как ребенку будет без меня. Побежала к врачу пока ждала неделю гастологию вообще не спала а думала вдруг уже поздно. это было самое страшное время в моей жизни. пока стояла у кабинета на прижигании причем с группой поддержки практически теряла сознания врач увидела меня бледную спросила не потеряю ли я сознания и даже позвала еще 2х врачей видимо я очень плохо выглядела. И вы знаете что они делают укол который даже совсем не чувструется я даже не знала что она его уже сделала просто когда увидела укол говорю не надо укола она спросила у тебя что аллергия а то я уже сделала я говорю нет просто боюсь делать а она оказывается я просто не заметила как его делают. А сама операция длились пару минут это не больно просто неприятно похоже не брызги как летят при сварки или когда что то пилят вот эти небольшие пощипывания не больше.

Гость
#40

Зря вы боитесь,у меня эрозия была во всю шейку матки,мне делали при - жигание ,я как и вы боялась идти и уже 43 года как у меня ничего нет ,никаких эрозий,после прижигания месяц надо покоя, вставляла тампоны с синтомициновой мазью, 12 дней , всё зажило,но с мужчиной спать нельзя,пока всё не заживёт. До прижигания ,я прижигала ваготилом,тоже делала тампоны с ваготилом ,но мне не помогло ,прижигала током,не переживайте это не больно,Один момент только немного неприятный, перед прижиганием берут биопсию кусочек ткани,на гистологию,это проверят рак у тебя или нет. Так как эрозия может перейти в рак шейки матки,а с этим не шутят.Так что не тяни с этим ,бегом на прижигание,если хочешь жить.Здоровья тебе .

Гость
#41

Здравствуйте можно подробно рецептик сколько алое и нужно ли разводить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Elizaveta_

Ну вообще если Вы сдавали анализы на вирусы и у Вас в этом плане всё нормально, тогда действительно гинекологи советуют до родов не прижигать. Очень часто после родов она сама затягивается,а если нет то лечить,но только после родов. И мне так сказали, обошла не одного врача.

Я родила троих, она до родов была и после 3 родов так и осталась(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: