Гость
Статьи
вакцина против ВПЧ …

вакцина против ВПЧ (вируса папилломы человека)

Добрый день,милые дамы!Вчера была у гинеколога-и она мне рассказала о четырехвалентной вакцине против вируса паппиломы человека 6,11,16,18-как раз тех,которые вызывают кондилломы и рак шейки матки.Советовала поставить. Хотела бы услышать ваше мнение о вакцине-может быть,кто-то уже ставил?что говорят о ней ваши врачи? В америке она включена в обязательную программу вакцинирования девочек от 16 до 26 лет и якобы 97-100% эффективна.

Софья
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Или у вас безграмотный врач или она будет с этого что то иметь.

Эту вакцину имеет смысл делать девственницам, когда еще этого вируса в организме нет. Потому уже толку от этого никакого.

Я спрашивала по этому вопросу хорошего специалиста, который как раз занимается тем что лечит и оперирует шейку, именно она мне и сказала что не девственницам делать бесполезно и если ВПЧ уже есть - вообще глупо.

Софья
#2
Гость

Или у вас безграмотный врач или она будет с этого что то иметь. Эту вакцину имеет смысл делать девственницам, когда еще этого вируса в организме нет. Потому уже толку от этого никакого. Я спрашивала по этому вопросу хорошего специалиста, который как раз занимается тем что лечит и оперирует шейку, именно она мне и сказала что не девственницам делать бесполезно и если ВПЧ уже есть - вообще глупо.

Ну врач-доктор мед.наук,так что в квалификации я уверена,а насчет того-будет ли что-то иметь-сомневаюсь. Насчет девственница/не девственница не соглашусь с вами-вопрос как раз-инфицирован человек ,или нет. Как мне пояснили-даже если инфицирован одним из 4-х,нет гарантии-что не заразишься оставшимися 3-мя(как известно,он может передаваться и бытовым путем)-и вот от них вроде вакцина и поможет.

Гость
#3

а разве 6,11,16,18 вызывают кондиломы?

Софья
#4
Гость

а разве 6,11,16,18 вызывают кондиломы?

6 и 11-да, 16,18-рак шейки

Гость
#5

Вакцина только для девственниц. Я тоже хотела сделать, но мне врач сказал, что сделать конечно можете, заплатите и вам поставят, но эффекта не ждите. Прим так и сказала, что она идёт только для тех, кто не имел полового контакта.

Гость
#6
Гость

Или у вас безграмотный врач или она будет с этого что то иметь.

Эту вакцину имеет смысл делать девственницам, когда еще этого вируса в организме нет. Потому уже толку от этого никакого.

Я спрашивала по этому вопросу хорошего специалиста, который как раз занимается тем что лечит и оперирует шейку, именно она мне и сказала что не девственницам делать бесполезно и если ВПЧ уже есть - вообще глупо.

и да и нет. В первую очередь вакцина делается действительнно девственницам (ничего плохого о ее качестве не слышала, если вам надо всю инфу можно найти в интернете, но в ее (иньекции) еффективности пока сомневаться не приходилось.

С другой стороны ее нет смысла ставить тем, кто живет в браке и не собирается изменять с другими (ну и в муже надо быть увереным)

Но ее могут всеже рекомендовать тем, кто ведет свободный образ жизни, по типу: не навредит, но вдруг поможет. Ведь нее у всех же есть ета зараза с первого и второго раза, тогда почему бы и не подстраховаться?

Гость
#7

ВПЧ не находится в организме всю жизнь . через 2 года в 90% случаев он исчезает сам из организма.

Марфуся
#8

я делала (и детают ТОЛЬКО дественницам или женщинам, у которых нет еще этого вируса)...3 вакцины...сначала делается первая, следующая через 2 месяца и последняя через 6 месяцев... уколы болезненные (т.е. потом место укола зудит и болит-так было у меня)...НО..до сих пор не ясно, сколько действует вакцина..может несколько лет, а может и 10-20 лет)

Марфуся
#9

да...и стоимость вакцины...от 6-10 тысяч руб ( где я встречала)...ее специально нужно заказывать)

Капля абсента
#10
Гость

ВПЧ не находится в организме всю жизнь . через 2 года в 90% случаев он исчезает сам из организма.

Как может вирус исчезнуть из организма, когда он встраивается в структуру клетки?! Вирус не исчезает НИКОГДА, другое дело, что при хорошем иммунитете организм не даст ему (вирусу) размножаться до того количества, которое может быть выявлено анализами. Если анализ не выявил вирус, увы, это не значит, что его нет...

Гость
#11
Капля абсента

Как может вирус исчезнуть из организма, когда он встраивается в структуру клетки?! Вирус не исчезает НИКОГДА, другое дело, что при хорошем иммунитете организм не даст ему (вирусу) размножаться до того количества, которое может быть выявлено анализами. Если анализ не выявил вирус, увы, это не значит, что его нет...

почитайте мед. источники и узнаете как. Смысл лечить то, чего нет или то, что не показывает анализ? Все эти "находки" говорят только о том, что надо наблюдаться у врача-гинеколога, что нормальные люди и так делают.

Гость
#12
Гость

ВПЧ не находится в организме всю жизнь . через 2 года в 90% случаев он исчезает сам из организма.

Не говорите ерунды! ВПЧ НЕ излечимый вирус, его только можно перевести в стадию сна, постоянно подддерживая иммунитет.

Гость
#13

В Англии эту вакцину делают 14-летним девочкам в школах. Куча побочек, вплоть до летального исхода. Вакцина новая, плохо опробированная. Хотите быть подопытными кроликами - флаг вам в руки.

Только вчера смотрела интервью бывшего директора фарма концерна Мерк, где он открытым текстом заявил, что в 90-х годах америкосы проводили испытания вакцин в России. И сейчас проводят. А вакцины те провоцировали лейкемию. И так гаденько усмехался по этому поводу, мол какие русские идиоты.

Юля
#14

лично я бы не стала себе ставить, даже наличие ВПЧ не означает, что обязательно будет рак шейки матки. если регулярно ходить к врачу и делать ПАП тест, все и так будет ОК

#15

Все эти вакцины ерунда. Никогда бы себе не поставила

А то ставишь вакцины, а потом побочных эффектов куча(у меня так несколько раз с прививками уже было)

Гость
#16
Гость

Не говорите ерунды! ВПЧ НЕ излечимый вирус, его только можно перевести в стадию сна, постоянно подддерживая иммунитет.

это вам ваш доктор сказал? )) смените врача или хотя бы почитайте альтернативные мнения, прежде чем так уж верить на слово. Словосочетание "поддержание иммунитета" - повеселило, спасибо, жертва рекламы детектед ;))

#17

не пойму причём девственница или нет/ у первых тоже впч обнаруживается и кондиломы бывают.

разве что от онкогенных может защитит.

Капля абсента
#18
Гость

Капля абсента

Как может вирус исчезнуть из организма, когда он встраивается в структуру клетки?! Вирус не исчезает НИКОГДА, другое дело, что при хорошем иммунитете организм не даст ему (вирусу) размножаться до того количества, которое может быть выявлено анализами. Если анализ не выявил вирус, увы, это не значит, что его нет...

почитайте мед. источники и узнаете как. Смысл лечить то, чего нет или то, что не показывает анализ? Все эти "находки" говорят только о том, что надо наблюдаться у врача-гинеколога, что нормальные люди и так делают.

Если в каком либо источнике Вы прочитали, что ВПЧ выводится из организма - выбросьте этот источник, даже если этот источник - комп, подключенный к инету!

Ь
#19

http://www.youtube.com/watch?v=gbMtnH0gLAs&feature=relat​ed

Посмотрите обязательно!!!!!

И не слушайте ваш покупных докторов наук!

В течение двух лет вирус выводиться из организма!

Ь
#20
Капля абсента

ГостьКапля абсента

Как может вирус исчезнуть из организма, когда он встраивается в структуру клетки?! Вирус не исчезает НИКОГДА, другое дело, что при хорошем иммунитете организм не даст ему (вирусу) размножаться до того количества, которое может быть выявлено анализами. Если анализ не выявил вирус, увы, это не значит, что его нет...

почитайте мед. источники и узнаете как. Смысл лечить то, чего нет или то, что не показывает анализ? Все эти "находки" говорят только о том, что надо наблюдаться у врача-гинеколога, что нормальные люди и так делают.Если в каком либо источнике Вы прочитали, что ВПЧ выводится из организма - выбросьте этот источник, даже если этот источник - комп, подключенный к инету!

Господи, ну какая же вы глупая!

http://venuro.info/virus/papillomavirus.php

Ь
#21
Марфуся

я делала (и детают ТОЛЬКО дественницам или женщинам, у которых нет еще этого вируса)...3 вакцины...сначала делается первая, следующая через 2 месяца и последняя через 6 месяцев... уколы болезненные (т.е. потом место укола зудит и болит-так было у меня)...НО..до сих пор не ясно, сколько действует вакцина..может несколько лет, а может и 10-20 лет)

3,5 года согласно инструкции

Гость
#22

В америке она включена в обязательную программу вакцинирования девочек от 16 до 26 лет и якобы 97-100% эффективна.[/quote]

Бред! В Америке вообще нет обязательной вакцинации, а тем более малоизученным препаратом.

laila
#23
Гость

В америке она включена в обязательную программу вакцинирования девочек от 16 до 26 лет и якобы 97-100% эффективна.

Бред! В Америке вообще нет обязательной вакцинации, а тем более малоизученным препаратом.

И если вам ваш гинеколог рассказала про обязательную вакцинацию в Америке, то она точно что-то с этих прививок имеет!

Ь
#24
laila

Бред! В Америке вообще нет обязательной вакцинации, а тем более малоизученным препаратом.

И если вам ваш гинеколог рассказала про обязательную вакцинацию в Америке, то она точно что-то с этих прививок имеет!

+1

Капля абсента
#25
Ь

Капля абсента

ГостьКапля абсента Как может вирус исчезнуть из организма, когда он встраивается в структуру клетки?! Вирус не исчезает НИКОГДА, другое дело, что при хорошем иммунитете организм не даст ему (вирусу) размножаться до того количества, которое может быть выявлено анализами. Если анализ не выявил вирус, увы, это не значит, что его нет... почитайте мед. источники и узнаете как. Смысл лечить то, чего нет или то, что не показывает анализ? Все эти "находки" говорят только о том, что надо наблюдаться у врача-гинеколога, что нормальные люди и так делают.Если в каком либо источнике Вы прочитали, что ВПЧ выводится из организма - выбросьте этот источник, даже если этот источник - комп, подключенный к инету!

Господи, ну какая же вы глупая! http://venuro.info/virus/papillomavirus.php

Я не глупая, я просто отлично училась...

Ь
#26
Капля абсента

ЬКапля абсента

ГостьКапля абсента Как может вирус исчезнуть из организма, когда он встраивается в структуру клетки?! Вирус не исчезает НИКОГДА, другое дело, что при хорошем иммунитете организм не даст ему (вирусу) размножаться до того количества, которое может быть выявлено анализами. Если анализ не выявил вирус, увы, это не значит, что его нет... почитайте мед. источники и узнаете как. Смысл лечить то, чего нет или то, что не показывает анализ? Все эти "находки" говорят только о том, что надо наблюдаться у врача-гинеколога, что нормальные люди и так делают.Если в каком либо источнике Вы прочитали, что ВПЧ выводится из организма - выбросьте этот источник, даже если этот источник - комп, подключенный к инету!

Господи, ну какая же вы глупая! http://venuro.info/virus/papillomavirus.phpЯ не глупая, я просто отлично училась...

непохоже

Капля абсента
#27

Так ведь "не похоже" пишется раздельно! И кто плохо учился? :-)

И если б Вы проходили практику по патологоанатомии и видели В РАЗРЕЗЕ, что приключается с молодыми женщинами, надеявшимися на самоизлечение от ВПЧ, Вы бы не писали тут опасной ерунды!

Ь
#28
Капля абсента

Так ведь "не похоже" пишется раздельно! И кто плохо учился? :-)

И если б Вы проходили практику по патологоанатомии и видели В РАЗРЕЗЕ, что приключается с молодыми женщинами, надеявшимися на самоизлечение от ВПЧ, Вы бы не писали тут опасной ерунды!

Я не филолог, а математик

Никто тут не отрицает факт существования данного вируса и к чему он может привести. Организм либо самоизлечивается, либо нет. Прививка Гардасил опасна для здоровья и малоизученна. А действие всяких иммуностимуляторов не доказано.

Капля абсента
#29

Вот про прививку - это точно! Вообще нет смысла даже девственницам её делать - у многих людей вирус врождённый, получают от мамы. А ведь перед прививкой вряд ли девочкам станут делать в индивидуальном порядке анализ на тип вируса. Пишут, что даже инфицированным жнщинам советуют делать прививку. Это вообще выше моего понимания.

И про иммуностимуляторы тоже соглашусь. Опасная это вещь, кстати, аутоиммунные заболевания ещё никто не отменял, а ведь никто тольком не знает, от чего происходит сбой иммунитета.

Страшно не само по себе заражение ВПЧ (т.к. у большинства населения он уже есть) и даже не типы вируса высокого риска страшны, страшно "просмотреть" изменения на шейке матки. То есть нелеченная эрозия - это, девочки, не шутки.

Ь
#30
Капля абсента

Вот про прививку - это точно! Вообще нет смысла даже девственницам её делать - у многих людей вирус врождённый, получают от мамы. А ведь перед прививкой вряд ли девочкам станут делать в индивидуальном порядке анализ на тип вируса. Пишут, что даже инфицированным жнщинам советуют делать прививку. Это вообще выше моего понимания.

И про иммуностимуляторы тоже соглашусь. Опасная это вещь, кстати, аутоиммунные заболевания ещё никто не отменял, а ведь никто тольком не знает, от чего происходит сбой иммунитета.

Страшно не само по себе заражение ВПЧ (т.к. у большинства населения он уже есть) и даже не типы вируса высокого риска страшны, страшно "просмотреть" изменения на шейке матки. То есть нелеченная эрозия - это, девочки, не шутки.

а вы гинеколог?

Деревенщина
#31

Вакцина действительно малоизученная Я не инфицирована, мне предлагали - но я отказалась, хотя и приветствую прививики в принципе

Капля абсента
#32

Нет, я не гинеколог. Но этот вопрос изучала, т.к. сама инфицирована "нехорошим" типом вируса + у нас в семье был случай рака матки в молодом возрасте у кровной родственницы, так что пришлось покопаться досконально. Разумеется, я в этом не профи, но по сравнению с некоторыми "гинекологами", которые предлагают спринцеваться ромашкой при гонорее (да-да, есть и такие!) у меня, без ложной скромности, некоторые знания есть.

Гость
#33
Гость

Гость

Не говорите ерунды! ВПЧ НЕ излечимый вирус, его только можно перевести в стадию сна, постоянно подддерживая иммунитет.

это вам ваш доктор сказал? )) смените врача или хотя бы почитайте альтернативные мнения, прежде чем так уж верить на слово. Словосочетание "поддержание иммунитета" - повеселило, спасибо, жертва рекламы детектед ;))

Нет, это мне не доктор как раз сказал, я много по этой теме читала и изучала материала, как известно смех без причины-признак дурачины, Вы это и подтвердили. ВПЧ-НЕ излечивается, как можно быть такой бестолочью, сами почитайте внимательно, КАК может излечиться то, что уже находится в клетках.

Сандра
#34

Все несостыковки с этой вакциной объясняются просто: идет сокращение народонаселения стран третьего мира, к которым Россия уже относится. Данная вакцина ведет к тяжелейшим гинекологическим расстройствам девушек и женщин детородного возраста. А теперь заметьте: в недалеком будущем этой дорогой вакциной будут прививать бесплатно. Кажется на 2011 год запланирована вакцинация девочек Сибири. Про другие регионы можно посмотреть в интернете.

А теперь подумайте, кого волнует здоровье этих самых девочек, кто на это будет тратить огромные средства?

Не прививайтесь сами, пока не получите полную информацию о том кому и почему выгодны больные. Хотя это и так понятно, здоровье человека в наше время не выгодно никому кроме него самого. А больной человек - это бесконечный источник доходов тех кого мы по привычке называем врачами.

гость
#35

у меня эрозия была, я прижгла её и теперь врач сказала делать мне вакцину эту , я так и не поняла обязательно или нет и что будет если не сделать. я боюсь,но денег столько нет на это. сказала риск есть вирусом ВПЧ зарозиться.

гость
#36

Подскажите пожалуйста делать всё таки или нет? Может у кого то похожая ситуация была?

Юлия
#37

Я сделала после лечения эрозии, потому что этот вирус у меня постоянные эрозии вызывал. Пока эрозии не появлялись.

Вова
#38

Дувочки и мальчики, не делайте уколы етой вакцыны. Я смотрел документалки и читал, что от них бывает бесплодие и еще куча гадостей. Именно от той вакцины что делается 3 раза.

анна
#39

http://www.virtu-virus.ru/glavnaya/zhertvyi-vaktsinyi-protiv​-raka-sheyki-matki-2.html

анна
#40

вот ссылка , ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ!!!! мне тоже предлагал врач, я наткнулась на нее и передумала

Гость
#41

Какая прелесть... решила посмотреть написанную выше ссылку, ссылка есть - документ удален!.. Мне тоже рекомендовали сделать, но я запаниковала, почитала на эту теу и теперь думаю отказаться. Боюсь рисковать так...

Екатерина
#42

Я тоже считаю что нужно немного подождать. у меня вообще сначала нашли инфекцию впч потом сдала на бак-посев мазок там не нашли ничего. Сегодня поеду в центр вакцино профилактики на консультацию с врачем сомневаюсь что отговорит. Сижу деньги приготовила и незнаю что делать.

Екатерина
#43

То есть ну вот как понять вирус есть а на степень сдала нет вируса ничего не понимаю вопрос жизни и смерти. просто в первуую беременность прямо перед родами вылезли кандиллемы прижигала сошли. Родила сама хорошо. Теперь хочу второго и боюсь что опять при беременности имунитет ослабнет и все вылезет. Думаю прививка может спасет. СТРАШНО. Палка о двух концах а что будет потом. Кто нибудь скажите что же делать.

Elena
#44
laila

Гость

В америке она включена в обязательную программу вакцинирования девочек от 16 до 26 лет и якобы 97-100% эффективна.

Бред! В Америке вообще нет обязательной вакцинации, а тем более малоизученным препаратом.

И если вам ваш гинеколог рассказала про обязательную вакцинацию в Америке, то она точно что-то с этих прививок имеет!

Не стоит говорить о том, в чём Вы плохо осведомлены.

К концу 2007 г. (дата последнего обновления данных) около четверти всех лиц женского пола в США в возрасте 13-17 лет получили по меньшей мере одну из трех прививок вакцины против ВПЧ. В 18 штатах подобная вакцинация обязательна, в других по добровольному согласию. [52. Википедия

Nataliya
#45

Вы сперва ознакомьтесь с составом этой вакцины, а потом решайте быть или не быть!!! Как вообще можно такое дер...о в себя колоть! А по поводу США, покопайтесь в инете получше столько всего интересного найдете. Может головой начнете думать, а не другим местом!

Morin"s
#46
Софья

Добрый день,милые дамы!Вчера была у гинеколога-и она мне рассказала о четырехвалентной вакцине против вируса паппиломы человека 6,11,16,18-как раз тех,которые вызывают кондилломы и рак шейки матки.Советовала поставить. Хотела бы услышать ваше мнение о вакцине-может быть,кто-то уже ставил?что говорят о ней ваши врачи? В америке она включена в обязательную программу вакцинирования девочек от 16 до 26 лет и якобы 97-100% эффективна.

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm прочти!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#47

Всем привет , на работе поставила себе вакцину против ВПЧ препарат Церварикс - во 1- не обязательно нужно быть девственницей ,желательно конечно ставить с 10 лет девочкам ,если нет 25 можно ставить , 2- никто не помер от этого ,я себя прекрасно чувствую ,только место укола немного побаливает , лично у меня никаких болячек нет по гинекологии , я просто хочу себя заранее обезопасить от раковых заболеваний , но к врачу я все равно обращаюсь и посещаю его . 3- если вы заботитесь о себе и своем здоровье поставьте эту вакцину , хуже не будет 100% .4 - если врач говорит что это фигня полная , смените немедленно врача . Возможно от этого кто-то помер из-за непереносимости или болезни ,перед применением любого препарата нужно всегда ознакомиться с инструкцией и показаниям к применению . Если вы не ставили не пишите ерунды здесь . Если вам жалко 13 тыс это ваши проблемы , лечение рака шейки матки обойдется гораздо дороже а то и повлечет летальный исход.

лариса
#48

Всем здравствуйте!

Наткнулась на этот форум потаму как искала информацию тоже и на русских сайтах.

живу в Голландии и здесь делают эту вакцину девочкам которым исполнилось 12 лет,( в моём случае то,что моей дочери тоже пришло извещение на эти прививки) Делать эту вакцину не обязательно и вот уже несколько лет идёт дилема : делать или нет?

Вакцина эта не изучена и поэтому половина родителей тех детей,которые должны прививать своих детей отказываются, потому как существует много побочных действий : эпилепсии, тромбоз,поражение нервного ствола и даже летальные исходы.

Я прочитала сайты разных стран и много негативных реакций, теперь я знаю точно ,что своего ребёнка я прививать не буду, а вы уж сами решайте делать или нет

Зара
#49

Около полугода назад я заметила необычные новообразования в интимных местах. и когда они стали увеличиваться я запаниковала. Дорогостоящие анализы в поликлинике Инвитро в Москве показали отрицательный результат. Но я точно знала что это. Пока я собиралась к врачу снова(уже к другому) они стали меньше, едва заметны, а кое-где совсем исчезли. Может это связано с улучшением моего самочувствия в общем? Могу ли я думать, что они уйдут навсегда?

Екатерина
#50

Прочитайте внимательно данную статью! http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm