Гость
Статьи
Ярина. Как правильно …

Ярина. Как правильно делать семидневный перерыв?

Раньше никогда не пила ОК. Можете на примерах по числам пояснить, как правильно сделать перерыв. Допустим сегодня, 19 апреля, я допила последнюю 21 таблетку, когда начинать новую пачку, какого числа?
Просто я не понимаю, считается ли сегодняшний день, понимаю что вопрос глупый, но боюсь напутать...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Чужая
#1

Я пила Jasminelle,ОК пъются по такой системе..21 таблетка,начинаешь пить с 1-ого дня месячных(если это твоя 1ая пачка таблеток..19-ого ты допила таблетку последнею,считай с завтрашнего дня 20-21-22-23-24-25-26-это 7 дней перерыва и значит на 8ой день (27-ого в данном случае)начинаешь пить новую пачку!

Ириша
#2

У вас ровно 28 дней всегда будет выходить. Я даже не по числам смотрю, а по дням недели. Ровно три недели принимается Ярина каждый день, пачка кончается - на 2-3 день начинаются месячные, и ровно в тот же день недели, в какой была принята первая таблетка, опять начинаешь новую пачку.

Таким образом твой цикл будет всегда искуственно одинаковым и со временем стабилизируется.

Ириша
#3

К третьему посту, 30 марта в среду ты начала принимать ярину, значит новую пачку начинаешь в среду 27 апреля. А в период перерыва у тебя будут месячные.

Кайса
#4

Начинаешь пить в первый день месячных. Допустим сегодня ты допила последнюю таблетку и все, ждешь. В течении 7(или 10 не помню точно, в инструкции написано все подробно) должны начатьсЯ месячные и в первый день начинаешь новую пачку. А если не хочешь чтобы они начинались (например отпуск или какие то другие обстоятельства) То можешь принимать новую пачку сразу как кончится предыдущая. При отмене ярины все будет как раньше.

Принципиалка
#5

Автор, когда пропьёте 2-3 стандарта, можно будет даже отсрочить месячные

Если какие-то "стратегические" мероприятия -просто купите новую упаковку и не прекращайте их пить..Очень удобно перед отпуском..

Гость
#6

Сегодняшний день(19.04) не считается,так как таблетку в этот день Вы приняли.Отсчет начинается с 20.04 и следующую пачку,через 7 дней соответственно Вы должны начать 27.04

Гость
#7

Сегодня вы выпили последнюю таблетку. От 20 числа Считаете ровно 7 дней(20 будет первым днем) и на 8 день начинаете новую пачку, т.е. 27 числа!

Автор
#8

девочки, большое Вам спасибо) думала дурищей назовут)))

пью для здоровья, спасибо за отзывы)

Ёжа
#9

Пьешь 21 таблетку, затем делаешь перерыв 7 дней на месячные. На 8ой день начинаешь пить следующую упаковку (даже если месячные уже закончились через 3 дня или еще идут).

Ёжа
#10

Кстати, в 1ой раз начинаешь пить с 1 дня месячных и в этот один раз цикл будет в 21 день, а потом после 2 пачки будет нормальный, в 28 дней!

Автор
#11

ага,я в первый день не уложилась, на 5 начала, т. к. сдавала кровь на гормоны

#12

27 апреля! Согласна с постом 3! Сама 2а года ОК принемала(ярину и диане 35)!! А то насоветуют вам тут,кто на первый кто на десятый, не слушайте!!! Семи дневнный перерыв и всё тут!!!

Автор
#13

ну понятно, просто должно быть семь пустых дней, без таблеток

Анастасия
#14

Здравствуйте, я пропила Фемоден 1 упаковку (впервые пользуюсь ОК) и в семидневный перерыв месячные не пришли,сегодня уже 7 день, но предпосылки были, болел низ живота, начинать ли прием новой пачки? ( беременность исключена)

Юлия
#15

здравствуйте, я пью ярину 3 месяца и месячные всегда начинались в 1 день после приема последней таблетки, сейчас уже 3 день, но месячные так и не начались. В течение скольких дней они должны начаться?

Анастасия
#16

Юлия, месячные могут начаться в любой день семидневного перерыва. Обычно на 2-3 день, но у меня бывает иногда и на первый начинаются или чуть задерживаются. Мой гинеколог сказала это нормально.

Татьяна
#17

А что делать,если перерывов я не делала ни разу и за одной упаковкой сразу следовала другая и так уже 4 месяца?

Татьяна
#18

Подскажите пожалуйста,в 1-ый день после 7-и дневного перерыва опоздала с приемом 1-ой таблетки из упаковки на 5 часов это опасно?

Гость
#19

Блин... А я начала скажем в четверг и пачка кончилась в воскресенье... Посему то((((...

Гость
#20

Я вообще не сделала перерыв после пачки (21 таблетка) когда его теперь делать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#21

Не выпила последнюю таблетку со стандарта Ярины,теперь задумалась когда начать новый стандарт?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: