Гость
Статьи
Про трещины на сосках.

Про трещины на сосках.

У кого какой опыт борьбы с трещинами на сосках. Поделитесь, пожалуйста!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

))))))))))

Гость
#2

мазь есть для быстрого заживления. А вообще , перед каждым кормлением не мойте грудь с мылом. Ополосните просто водой . На сосках образуется естественный защитный слой,если его смывать с мылом,то кожа трескается и не заживает. После кормления тоже не мойте.Там остаётся небольшое кол-во жира от молока , он смягчает соски и заживляет их. Вы же не в шахте работаете между кормлениями.

Дочка
#3

Грудь мыла с мылом перед кормлением. После тоже мыла, брала 2 ватных диска, смачивала облепиховым маслом (в аптеке продаётся) и прикладывала .Главное, бюстгальтер чтобы был старый и которого не жалко, потому что это масло ярко-оранжевого цвета и не отстирывается.

Гостья
#4

Мазь Бепантен и за дня 3-5 все пройдет.

Гостья
#5

Облепиховым маслом испачкаете все вокруг и не отстирывается оно.

Гость
#6

видестим

Гость
#7
Гостья

Мазь Бепантен и за дня 3-5 все пройдет.

+100

единственное, что спасло меня от этого ужаса. Никакие крема не помогали. Но ее нужно смывать перед кормлением вроде, я уже не помню подробности.

Дочка
#8

А грудь мыть всё-таки нужно, чтобы у ребёнка не появился стоматит. Это я уже потом вспомнила)

Гостья
#10

есть Бепантен но не помогает мне. и детский крем тоже. кстати у меня трещины просто так, я не кормящая мать и не беременна(

Юля
#12

мне бепантен тоже не помогал вообще! мне помогла мазь пурелан - вещь!

AlenaPodolyak
#13

Бепантен первое время помогал, потом почему-то перестал. Спаслась авентом:

http://www.oltrishop.ru/product/uvlazhnjajushij-krem-dlja-so​skov/

#14
Гостья

есть Бепантен но не помогает мне. и детский крем тоже. кстати у меня трещины просто так, я не кормящая мать и не беременна(

Хорошее средство нашла Лановит называется, не дорогое и для не кормящих тоже подходит, мне помогает сейчас, и очень удобно в моем случае, смывать перед кормлением не надо. Вы тоже попробуйте, должно помочь, в любой аптеке можно найти.

Лена
#15

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

oooo
#16

devochki privet kto nibud stalkivalsya s takoy problemoy ,u menya 13 nedelya beremennosti i poyavilis treshini na soskax,mojno mazak kakaimi nibud mazamya chtobi ne navredit plod,pomogiteeeee!!!!!

Иринка
#17

Согласна с alena87! Лановит от трещин на сосках просто супер! Всем рекомендую. главное смывать не надо я им трещины на пальцах залечила и сухую кожу на локтях тоже

Ира
#18

мне от этой проблемы Видестим помог

#19
Иринка

Согласна с alena87! Лановит от трещин на сосках просто супер! Всем рекомендую. главное смывать не надо я им трещины на пальцах залечила и сухую кожу на локтях тоже

И я очень хочу похвалить Лановит. Больше всего мне нравится, что он полностью натуральный и безопасный для малыша. главное сразу им пользоваться после каждого кормления и мне прекрасно удалось вообще без трещин обойтись. И соглашусь, что огромный плюс, что его не надо смывать.

Влада
#20
Гостья

Мазь Бепантен и за дня 3-5 все пройдет.

+1 за бепантен, вообще отличное средство - от трещин, сухости, раздражения и тп

еще вот тут можно почитать, как лечить трещины http://vk.com/topic-13501416_23875879

Гость
#21

Девочки, есть супер средство, поможет 100%. Называется Multimum compressen. Когда мой ребенок погрыз мне грудь, мне тоже ничего не помогало, эти компрессы меня спасли. Живу в Германии, могу выслать если кому-то очень нужно и прям ничего не помогает.

Гость
#22
Гостья

есть Бепантен но не помогает мне. и детский крем тоже. кстати у меня трещины просто так, я не кормящая мать и не беременна(

У меня тоже самое , мне 13 лет не знаю что делать

Гость
#22
Гость

У меня тоже самое , мне 13 лет не знаю что делать

😣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

😣

U menya toje treshina, mne uje 19 let, davno bila treshina😔😔

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: