Гость
Статьи
Соска в 3 года

Соска в 3 года

У кого дети долго сосали соску? Когда отказались от нее и как в итоге? Сами? Или уговорили? Или игру какую-то придумали?
Мы с 2,5 лет смогли оставить соску только на засыпание.
Придумана легкнда, что у зайки родилось 30 зайчат и все они плачут и зайка просит детей постарше помочь и все ( перечисляю детей в группе сада) дали и дочка моя дала и ее соска самая любимая.
Но днем она просит и неоднократно, всегда повторяю эту историю, иногда несет мне зайку игрушку и прям сует - принеси сосу у зайчат! Днем не даем нт в каком виде. Но на сон конечно не получается, требует.
Бывает у нее что берет соску, говорит, что она взрослая и соска не нужна и даже говорит выбросить, даже было такое что выбросила и тут же начала орать отдать ей и в итоге она сама ведро перевернула и стала соску оттуда вытаскивать...
Вот все жду не дождусь, когда закончится это и сама забудет про нее... выбросит и не будет ее оттуда доставать
Как было это у вас?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" мы " ??
ребенок отдельная личность и вы тоже.
надо говорить "он" ,"она", по имениили вы автор тоже соску с ней жуете?))

Гость
#2
Гость

" мы " ??
ребенок отдельная личность и вы тоже.
надо говорить "он" ,"она", по имениили вы автор тоже соску с ней жуете?))

по теме у кого как у кого в год ,у кого в два с половиной..

Гость
#3

ее просто надо не давать.
через 3 дня сама забудет.

Рина
#4

Я просто психанула, когда сыну 2 года было... Каждый день отрезала от соски по кусочку маленькому, через неделю соска лысая, ребёнок злой на соску и отказ от неё.

Гость
#5

У меня старший бросил в 1,5 года. Просто кинул её куда-то, а мы сделали вид, что не нашли. Он поныл вечером и забыл. Младший бросил в 1 и 9. Сначала я соски спрятала, он ныл, не мог уснуть. Стало жалко, отдала назад. Через пару недель он прогрыз одну и сразу потерял к ней интерес. А вторую забросил за кроватку, ну я сказала не буду поднимать. Так и отвык в от сосок.
Одна знакомая года в полтора ребёнка все соски просто порезала и все. Она их такие сосать не захотела. Попробуйте порезать.

Автор
#6
Гость

ее просто надо не давать.
через 3 дня сама забудет.

Уже полгода не забывает :))) не наш вариант.

Автор
#7
Гость

" мы " ??
ребенок отдельная личность и вы тоже.
надо говорить "он" ,"она", по имениили вы автор тоже соску с ней жуете?))

Мы - потому что пока ребенок не самостоятельный. Помыться сам не может, погулять сам не может, сама поесть положить себе не может, лечь спать и заснуть не может.
И отучение от соски, приучение к горшку это совместное предприятие, и я что-то должна сделать и она - соответственно МЫ!

Гость
#8
Автор

Мы - потому что пока ребенок не самостоятельный. Помыться сам не может, погулять сам не может, сама поесть положить себе не может, лечь спать и заснуть не может.
И отучение от соски, приучение к горшку это совместное предприятие, и я что-то должна сделать и она - соответственно МЫ!

"он" не может.
отвыкайте от этого..
вообще-о он засыпает сам ,и жует еду тоже сам. вы ему помогаете...

Автор
#9
Гость

"он" не может.
отвыкайте от этого..
вообще-о он засыпает сам ,и жует еду тоже сам. вы ему помогаете...

Ну раз помогаю, значит делаем вместе, мы оба :)
Ведь можно же сказать - мы с мужем поужинали - понятно что каждый делает это отдельно, но одновремено, и тут так же.

Гость
#10
Автор

"он" не может.
отвыкайте от этого..
вообще-о он засыпает сам ,и жует еду тоже сам. вы ему помогаете...

Ну раз помогаю, значит делаем вместе, мы оба :)
Ведь можно же сказать - мы с мужем поужинали - понятно что каждый делает это отдельно, но одновремено, и тут так же.нет, ребенок стоит, а вы его одеваете. ребенок лежит, а вы читаете сказку или качаете, чтобы уснул. вы кормите, а ребенок сидит и открывает рот и тд

Гость
#11
Автор

"он" не может.
отвыкайте от этого..
вообще-о он засыпает сам ,и жует еду тоже сам. вы ему помогаете...

Ну раз помогаю, значит делаем вместе, мы оба :)
Ведь можно же сказать - мы с мужем поужинали - понятно что каждый делает это отдельно, но одновремено, и тут так же. с мужем одинаковое действие. он ест и вы. а с ребенком по другому.

Автор
#12
Гость

Ну раз помогаю, значит делаем вместе, мы оба :)
Ведь можно же сказать - мы с мужем поужинали - понятно что каждый делает это отдельно, но одновремено, и тут так же.

с мужем одинаковое действие. он ест и вы. а с ребенком по другому. Вы меня не переубедите.
Мы приучаемся горшку и мы отучаемся от соски и мы приучаемся засыпать самостоятельно :)
Но тема в другом - у кого были случаи когда дети сосали соску долго, как чсе решалось.

Гость
#13

У меня долго сосала. Ну как сосала, она с ней засыпала, как ритуал, за три секунды вырубалась и соска вываливалась. Больше трёх лет, ближе к 4.
Почему я ничего не делала, потому что никому это не мешало, в один прекрасный день дочь сама сказала что не будет соску больше сосать, и все, без проблем. Прикус тоже нормальный)

Автор
#14
Гость

У меня долго сосала. Ну как сосала, она с ней засыпала, как ритуал, за три секунды вырубалась и соска вываливалась. Больше трёх лет, ближе к 4.
Почему я ничего не делала, потому что никому это не мешало, в один прекрасный день дочь сама сказала что не будет соску больше сосать, и все, без проблем. Прикус тоже нормальный)

Спасибо большое. Буду ждать, когда сама откажется.

Автор
#15
Гость

У меня долго сосала. Ну как сосала, она с ней засыпала, как ритуал, за три секунды вырубалась и соска вываливалась. Больше трёх лет, ближе к 4.
Почему я ничего не делала, потому что никому это не мешало, в один прекрасный день дочь сама сказала что не будет соску больше сосать, и все, без проблем. Прикус тоже нормальный)

Спасибо большое. Буду ждать, когда сама откажется.

Катя
#16
Автор

Спасибо большое. Буду ждать, когда сама откажется.

До 4х лет периодически на сон норма. Но в России в год если не отучить прям ужас.

Гость
#17
Катя

Спасибо большое. Буду ждать, когда сама откажется.

До 4х лет периодически на сон норма. Но в России в год если не отучить прям ужас.некоторые в 4 года читают..
почему так долго не хотела без соски жить? ((( почему так нравилась?

Гость
#18
Автор

Ну раз помогаю, значит делаем вместе, мы оба :)
Ведь можно же сказать - мы с мужем поужинали - понятно что каждый делает это отдельно, но одновремено, и тут так же.

с мужем одинаковое действие. он ест и вы. а с ребенком по другому. Вы меня не переубедите.
Мы приучаемся горшку и мы отучаемся от соски и мы приучаемся засыпать самостоятельно :)
Но тема в другом - у кого были случаи когда дети сосали соску долго, как чсе решалось. да как хотите, главное в обществе так не говорите

Автор
#19
Гость

с мужем одинаковое действие. он ест и вы. а с ребенком по другому.

Вы меня не переубедите.
Мы приучаемся горшку и мы отучаемся от соски и мы приучаемся засыпать самостоятельно :)
Но тема в другом - у кого были случаи когда дети сосали соску долго, как чсе решалось. да как хотите, главное в обществе так не говорите В обществе и ложат и садят, и гражданский брак у них не зарегестрированный и докУменты не подписаны и много чего еще.
Кому надо, меня понимает правильно.

Гость
#20
Катя

До 4х лет периодически на сон норма. Но в России в год если не отучить прям ужас.

В России в 8 месяцев дети ходят в туалет и за собой смывают. Читать и писать начинают в 2,5, а в 5 уже переводят Бродского на древние наречия. Судя по мамским форумам.
Когда я пытаюсь возразить, что это нереально, моего ребенка называют отсталым, дефектным. Русь такая русь.

Гость
#21

Честно? Та никак,по сути. Я даже уже не помню, когда именно это было. У малого было 3 соски. 2 он изнечтожил, изгрыз. Осталась одна. Давала на сон. Потом он ее куда-то закинул, ему спать надо было днём, я искала, не нашла... И не дала соску, соответственно. На том и всё.

Гость
#22

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#23
Гость

"он" не может.
отвыкайте от этого..
вообще-о он засыпает сам ,и жует еду тоже сам. вы ему помогаете...

вы такой душный ***

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: