Гость
Статьи
Что купить перед …

Что купить перед родами для малыша?

Через несколько недель подойдёт срок родов. Сейчас делаю покупки самых необходимых вещей и предметов для малыша. Подскажите на своём опыте , что брать необходимо, а от чего можно и отказаться. Зашла в магазин, так консультант столько всего насоветовал, думаю, что половина и не пригодится.

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Все купи заранее, одежду, подгузники, пелёнки, советую закрытые слипы с закрытыми ручками. Коляску, кресло в машину, все купи. Детские ножницы для ногтей, расчёска, средство для купания, отдельное полотенце, подкладные пелёнки.
После родов некогда этим заниматься.

Татьяна В.
#2

Я три месяца назад родила. В первую очередь понадобится следующее: ванночка для купания, пустышка (если планируете давать), бутылочка, молокоотсос (я брала ручной Чикко, им очень комфортно сцеживаться), кроватка (но нам до сих пор не пригодилась), одежда по сезону. Кстати , во многих регионах при регистрации ребёнка, дают подарок. В нем пелёнки, одеяло, одежда, памперсы и т.д. Вы уточните, что у вас дают (мне лично пелёнок из подарка хватило), чтобы лишнего не покупать.

Света
#3

Обязательно пустышку купите, и вам , и ребёнку спокойнее будет. Но тут тоже можно не угадать со вкусами малыша. Мы пустышек 8 перепробовали, пока подобрали. В итоге сосет только чикковскую из литого силикона. Бутылочку такой же марки брали, со смещённой соской.

Вика
#4
Света

Обязательно пустышку купите, и вам , и ребёнку спокойнее будет. Но тут тоже можно не угадать со вкусами малыша. Мы пустышек 8 перепробовали, пока подобрали. В итоге сосет только чикковскую из литого силикона. Бутылочку такой же марки брали, со смещённой соской.

Я много мнений о бутылочках читала. Опасаюсь, не бросит ли ребёнок ГВ из-за бутылочки? Из неё же легче пить.

Света
#5
Вика

Я много мнений о бутылочках читала. Опасаюсь, не бросит ли ребёнок ГВ из-за бутылочки? Из неё же легче пить.

Тут главное с умом к выбору подойти. Мы поэтому бутылочку чикко и брали. Соска большая, поверхность нежнейшая, бархатистая, на ощупь, напоминает кожу. Ребёнок поэтому как грудь сосет, так и бутылочку.

Жеже
#6

Полно же списков, что надо купить в первую очередь,
коляска с автокреслом,
кроватка,
пеленальный стол/доска или комод,
ванночка ,
из одежды слипы, боди, более теплые вещи в зависимости от года,
пеленки и непромокаемые,
постельное белье и бортики в коляску,
памперсы,
полотенце ,
соски+бутылкиершик,
шезлонг, молокоотсос (но может не понадобится),
пледы,
средства гигиены, там много всего -ножнички, для носика,...

Жеже
#7

=постельное белье и бортики в кроватку конечно

Гость
#8

Мы покупали кроватку, простыни натяжные и наматрасник (в первый же день пригодился), автокресло, коляску, 2 полотенца, одежду (слипы 5 шт с шапочками), 1 шапку на завязках, конверт на выписку, который подходит для автокресла, подгузы, одноразовые пеленки, обычные пеленки, пеленальный стол без комода (комод у нас уже есть), ванночку, косметику, расчёску, отдельную корзину для белья. Бутылочку, соску и молокоотсос сразу не покупала, уже по ходу дела заказала. Стерилизатор тоже купили, когда уже понадобился.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема