Гость
Статьи
Девушки, чем …

Девушки, чем облегчаете месячные боли?

Во время менструации первый день ужасно, просто до дурноты болит живот. Никаких хронических- ттт- заболеваний нет, со здоровьем все окей, 19 лет. Слышала, что вариативность боли разная, и это вариант нормы. Но я не могу переносить такое напряжение. Но-шпа не помогает, лишь слегка снимает мышечные спазмы. Что посоветуете пить поэффективнее?

Лира
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кетанов

#2

Иногда нурофен 1 капсулу принимаю. Хорошо помогает

ломтик шоколадки
#3

анальгин

Анна
#4

найз в таблетках, или нимесил порошок очень хорошо помогает(он противовирусный, жаропонижающий и болеутоляющий))))) а если дома - то теплая грелка.......но через минут 30 только помогает((

Аксинья
#5

Завидую вам,что вы в 19 лет только начинаете задумываться о том,что надо бы что-то посильнее но-шпы пить...Первые два дня месячных без 4-6 таблеток Кетанова не то что двигаться,соображать не могу.И знаю,что вредно,и,если переборщу с таблетками вообще крыша едет,но ТАК больно мне не бывает больше никогда.Ни при переломах,ни послеоперационные боли не доставляли мне таких мучений.А наши добрые врачи говорят,что никаких проблем нет,ну,матка немного загнута - после родов пройдет,может быть.Ни массажи,ни витамины - только ударная доза кетанова,чтобы можно было жить хотя бы лежа.

#6

Тревожный знак, если пить таблетки без конца - так можно и печень испортить. Автор, советую вам пройти обследование у врача.

Боли и у меня были такие, что на стену хотелось лезть, пошла к эндокринологу, выявили проблемы, начали лечение - все прошло само собой. Все боли - от неисправной работы организма.

#7

А если вы уверены, что проблем со здоровьем нет и не боитесь ухудшить состояние - пейте сильные обезболивающие, такие как кетанов или кетарол

Гость
#8

Отлично помогают настои ромашки или мяты, раньше пенталгин пила

Гость
#9

У меня были такие боли, что спасало только 5 таблеток кетанова в день. И это лишь для того, чтобы не упасть в обморок, а просто лежать в полуотключке.

Пошла к врачу. Никаких патологий нет, гормоны в порядке.

Назначили циклодинон, витамины по схеме (Е, С и фолиеву), а за три дня до дня Х ректально свечи индометацин на ночь и красавку утром.

Второй цикл уже терпимо. Пью вместо кетанова спазмалгон, три таблетки всего.

Гость
#10

мне очень хорошо помогал солпадеин

1
#11

я тоже пью кетанов....вижу месяные начались...не жду когда начнет болеть сразу пью....а если вдруг оказываюсь в ситуации что нет кетанова то капец

Дубинушка
#12

Половинку пенталгина. У меня слава Небесам не боли, а просто кошмарно тянет. Прям с утра закинулась и все ок. На второй день уже ни температуры, ни слабости, ни болей нет.

Гост
#13

ношпа - отстой ! мне не помогает вообще. только солпадеин в шипучих таблетках - сразу боль проходит

Гост
#14
Гость

мне очень хорошо помогал солпадеин

да, идеально помогает! все перепробовала и только солпадеин действует отлично

Всегда юная
#15

Мне врач посоветовала БУСКОПАН (есть в таблетках, а есть в свечах-в свечах и доза побольше, и помогает гораздо быстрее). ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО!!!! Только после него я ожила в эти трудные дни.Попробуйте, у меня тоже загиб матки и врачи говорят-терпеть, может, после родов ситуация изменится. Все болевые ощущения от спазмов, поэтому и лекарство должно быть СПАЗМОЛИТИК, а не обезболивающее!!! Но-шпа и тому подобные-слабый отстой, ни фига не берут

Гость
#16

мне ибупрофен помогает

Инопланетянин
#17

А мне 5 кубиков баралгина в ЖП!(((

Лена
#18

НУРОФЕН

Гость
#19

баралгин, спазмалгон. Остальное вообще никакого эффекта не дает.

Всегда юная
#20

Гость 19 подтверждает мои слова, т.к. это СПАЗМОЛИТИКИ

Гость
#21
Гость

баралгин, спазмалгон. Остальное вообще никакого эффекта не дает.

только спазмалгином и спасаюсь

Алена
#22

Итак, по порядку, если дело только в боли , смотрите на состав лекарств, Это не должен быть кетанов или кеторол (один фиг, только разные названия). Эти лекарства колят как обезболивание после операций. Это ООчень сильные препараты.

Второе, это не должен быть МЕТАМИЗОЛ НАТРИЯ (в простонародье- АНАЛЬГИН или все препараты его содержащие: бенальгин, темпалгин, спазган, спазмалгон, пенталгин, седальгин, баралгин). Его давно запретили во всех цивилизованных странах мира, от него больше вреда, чем пользы.

Но-шпа- не помогает НИКОМУ)))

Хорошее средство - ибупрофен (по 400 мг), это нурофен (в капсулах), МИГ, Бурана, Фаспик.

А вообще гинекологи любят свечи выписывать. Уж не знаю, чем они так нравятся.)))

Не болейте.

цирка
#23

Мне здорово помогают ОК. Логест пью. Боль очень здорово уменьшают, меясчные короче, слабее. В первый день выпиваю 2 таблетки напроксена (alive для тех, кто в США) и вообще забываю обо всем. А до Логеста каталась по полу. Ничего кроме напроксена меня не берет, ни кетанов ни другие препараты. Только напроксен почему-то.

цирка
#24

Хорошее средство - ибупрофен (по 400 мг), это нурофен (в капсулах),

только не помогает)) Мне.

цирка
#25
1

я тоже пью кетанов....вижу месяные начались...не жду когда начнет болеть сразу пью....а если вдруг оказываюсь в ситуации что нет кетанова то капец

Хорошо, что хоть что-то вам помогает. Но вообще-то кетанов это на крайний случай. Это ОЧЕНЬ сильное и серьезное лекарство, пить его каждый месяц....Или вы все другое уже перепробовали?

цирка
#26
Аксинья

Завидую вам,что вы в 19 лет только начинаете задумываться о том,что надо бы что-то посильнее но-шпы пить...Первые два дня месячных без 4-6 таблеток Кетанова не то что двигаться,соображать не могу.И знаю,что вредно,и,если переборщу с таблетками вообще крыша едет,но ТАК больно мне не бывает больше никогда.Ни при переломах,ни послеоперационные боли не доставляли мне таких мучений.А наши добрые врачи говорят,что никаких проблем нет,ну,матка немного загнута - после родов пройдет,может быть.Ни массажи,ни витамины - только ударная доза кетанова,чтобы можно было жить хотя бы лежа.

Противозачаточные таблетки тоже не конфетки, но если вы травите себя так каждый месяц, то может вам стоит пропитьОК пол годика? Для меня они просто спасение. Проходит ПМС, месячные короче, болит слабо, бегаю по делам и т.д. Только в первый день с утра выпиваю 1-2 таблетки напроксена и вообще забываю, что у меня месячные. Может вам тоже ОК помогут. Поговорите с врачом.

Вaше имя
#27

Кальций и магний, когда все-таки начинает болеть, иногда обезболивающие не помогают, иду в душ и воду на поясницу теплую направляю, реально помогает

Лира
#28

Большое спасибо всем за советы!!! Гормоны сдавала полгода назад, все в норме.

Валька
#29

оргазм помогает

Валька
#30

еще не устаю повторять любимый совет данный врачом: за 3 дня до дней принимайте аспирин -по 1 таб 3 раза в день. т.е. 9 таблеток всего. Очень помогает. Чтобы не портило желудок таблетки надо растолочь, смешать в ложке с молоком. и запить молоком - это уже совет моей бабушки, оан медработник.

Гадя Петрович
#31

я долго искала лекарство, так как в первый день боли невыносимые.Перепробовала много чего: аспирин, анальгин, темпалгин, спазмалгон, цитрамон.......

в итоге, очень помогает СОЛПАДЕИН или Рапидол

Hexa
#32

Нужно установить причину болей, а это может быть загиб матки, воспаление придатков,или что то еще...типа эндометриоза.. Тогда легче бороться с болью.

Алена
#33
Валька

оргазм помогает

+100 ))))))))))))))))))только немного не комфортно в ТАКИЕ дни.. очень тяжело кончить (мне)

Гость
#34
Аксинья

Завидую вам,что вы в 19 лет только начинаете задумываться о том,что надо бы что-то посильнее но-шпы пить...Первые два дня месячных без 4-6 таблеток Кетанова не то что двигаться,соображать не могу.И знаю,что вредно,и,если переборщу с таблетками вообще крыша едет,но ТАК больно мне не бывает больше никогда.Ни при переломах,ни послеоперационные боли не доставляли мне таких мучений.А наши добрые врачи говорят,что никаких проблем нет,ну,матка немного загнута - после родов пройдет,может быть.Ни массажи,ни витамины - только ударная доза кетанова,чтобы можно было жить хотя бы лежа.

+1

#35
Инопланетянин

А мне 5 кубиков баралгина в ЖП!(((

О, даааа!!! и чувствуешь себя человеком практически сразу. Только вот, не всегда есть кому сделать.

#36

Вернее тот, кто сможет сделать)))

Ниночка
#37

Если регулярная половая жизнь с одном проверенным партнером есть - переходи на бьютиконтрацептивы. У меня просто как рукой сняло. Тянет совсем чуть-чуть, только первые сутки, быстро перестаю замечать.

Вау гречка
#38

Колю кетанов внутрижопно много лет. Иначе - до обмороков. Всегда с собой два шприц и две ампулы на случай внезапных месячных. А то как то упала на улице в обморок - пришла в себя без сумки и шапки..

71
#39

Анальгин и не делать перерывов в еде больше 3 часов.

Гость
#40
Анна

найз в таблетках, или нимесил порошок очень хорошо помогает(он противовирусный, жаропонижающий и болеутоляющий))))) а если дома - то теплая грелка.......но через минут 30 только помогает((

И мне только Нимесил и помогает

ДевОчКа
#41
Лира

Во время менструации первый день ужасно, просто до дурноты болит живот. Никаких хронических- ттт- заболеваний нет, со здоровьем все окей, 19 лет. Слышала, что вариативность боли разная, и это вариант нормы. Но я не могу переносить такое напряжение. Но-шпа не помогает, лишь слегка снимает мышечные спазмы. Что посоветуете пить поэффективнее?

Я пью сразу 2 т ношпы + 1т баралгина.

ДевОчКа
#42
Вау гречка

Колю кетанов внутрижопно много лет. Иначе - до обмороков. Всегда с собой два шприц и две ампулы на случай внезапных месячных. А то как то упала на улице в обморок - пришла в себя без сумки и шапки..

Вот с..уки лишь бы обобрать чела , нет чтобы помочь.

вика
#43

Хорошо я ничего себе не колю , не принимаю таблеток , потому -что можно печень посадить , а во вторых можно привыкнуть к таблеткам и всю жизнь потом их принимать , зачем? девочки когда приходят "гости из Красногвардейска" забудьте , втените живот в себя - так легче будет , можно выпить горячего сладкого чая , заняться чем то полезным , и вы потом забудите об этом . Если есть возможность просто можно лечь спать и именно на живот или подогнув ноги под себя ( свернуться калачиком ), мне всё это помогает . Я просто сама себе внушила это , и моя методика дейчтвует . У меня поболит живот наверное первые 2 -3 часа и всё , и потоя ничего не чувствую совсем. Сделайте поможет вам . Удачи!!!!!!!!!!!!!!

наталья
#44

43 вика я рада за вас ,что вы не знаете сильной боли ,когда сладкий чай и (свернуться калачиком) как (мертвому припарка), когда готова что угодно выпить лишь бы боль ушла. Спасают только кетанов и кетарол, но от них желудок может пострадать.

#45

Лично меня спасает Нурофен. В таблетках. Раньше пила по 2, так как были адские боли в низу живота. Сейчас уже четвертый месяц принимаю противозачаточные (Новинет), для контрацепции. От них меньше крови и боли во время месячных. Автор, только ничем не нагревайте низ живота во время месячных! Может открыться сильное кровотечение! Так же и в душе. Если моетесь, то не особо нагревайте низ живота, просто погреться и постоять под душем можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#46

Я уже не могу терпеть боли во время месячных, таблетки не помогают. Хочу купить пластырь от менструальных болей. Кто им пользовался?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: